Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 23, 2010 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да уж...не всё так однозначно.
Роды у меня были не такие,какие бы хотелось и всегда,когда читаю про красивые истории родов-понимаю,что у меня всё было наоборот Заклеил рот Вот такие роды меня останавливают в конечном желании родить второго ребёнка Слёзы ..я понимаю,что я не хочу этого кошмара,но будет ли иначе во второй раз-лотерея.
Рожать планировала сама без вмешательств,но т.к. у меня их было много всю беременность-роды изначально были стимулированные, окситоцин в системе и было так больно,что на раскрытии 5см я поняла,что если щас не уберут боль-я уже начну сходить с ума. При этом я просила мужа не предлагать мне эпидурал,но видя как мне плохо,он сам меня уговорил. В итоге сделали,но боль не ушла В шоке мне было почти так же больно,но уже в спине Заклеил рот При этом я совсем не ощущала когда у меня схватка,но мне было больно. Минут через 15 после ввдения эпидурала, схваток не стыло совсем-мне опять вливают окситоцин и говорят,что всё...больше эпидурал нельзя,иначе кесарево. Если не хочу-придётся терпеть. А так как кесарева я боялась ещё больше ( до 35 недели ребёнок лежал поперёк и была вероятность КС) , решила как есть. В итоге выкинутые 80Лс и всё равно боль,которая из-за окситоцина была очень сильная. К моменту потуг я была невменяемая просто, мне хотелось,чтобы этот кошмар закончился и вытужить ребёнка банально не было сил-его выдавливали Заклеил рот
Посему роды вспоминаю как каторгу и не могу никак добровольно решится на повторение. Sorry
Из "прелестей" после-я 2 года мучалась с болью в спине в месте укола,пока мне не сделали блокаду.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Дек 23, 2010 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Оль, это ужасно. В такой ситуации имхо лучше кесарево...Стоит ли так мучаться Печально
Мне было тоже больно очень, помню также свою невменяемость. В итоге выдержала без эпидуралки. Но все это такая лотерея - и ход родов и родовая деятельность и люди рядом с тобой. Нельзя кого-то судить или равнять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 23, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Felicity :
Но все это такая лотерея - и ход родов и родовая деятельность и люди рядом с тобой. Нельзя кого-то судить или равнять.



согласна Улыбка Но таки главное конечный результат-рождение ребёнка и потом всё уже кажется не так страшно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 23, 2010 10:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Felicity, ты так говоришь про кесарево, как будто это не больно Размышляю После КС тоже болит порезаный живот, встать сама не можешь, повернуться на другой бок тоже больно. Некоторые мамочки лежат стонут все первые сутки, просят обезболивающее. При том, что у тебя ребенок уже на руках, и надо бы уже им заниматься...
Тоже сложно, это никакая не панацея.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Дек 23, 2010 11:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Olj4ik :
роды изначально были стимулированные.


Оль,это ключевое. Мои первые роды были еще хуже.
Именно поэтому вторые я хотела без стимуляторов,эпидуралок и всех прочих прелестей. В итоге были очень быстрые, легкие роды, без каких-либо вмешательтв со стороны. Улыбка Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Дек 23, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :
Felicity, ты так говоришь про кесарево, как будто это не больно Размышляю После КС тоже болит порезаный живот, встать сама не можешь, повернуться на другой бок тоже больно. Некоторые мамочки лежат стонут все первые сутки, просят обезболивающее. При том, что у тебя ребенок уже на руках, и надо бы уже им заниматься...
Тоже сложно, это никакая не панацея.


Именно так и было Вспотел

Первые роды ЕР,а вторые КС. Пипец полнейший этот КС Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 23, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

DiankaM :
После КС тоже болит порезаный живот, встать сама не можешь, повернуться на другой бок тоже больно. Некоторые мамочки лежат стонут все первые сутки, просят обезболивающее. При том, что у тебя ребенок уже на руках, и надо бы уже им заниматься...



у меня всё тоже самое было и без КС,только живот не порезан был,зато другое Смешно

Но не стимулированные роды в моей ситуации были невозможны совсем и неизвестно второй раз тоже,поэтому наверно, второй ребёнок для меня так и останется мечтой Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 23, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Оль, ну классика 8-го отделения с договором сама знаешь с кем, приехали,встречают уже с системой, а потом выдавливают или вакуум, я другого про неё не слышала. Зато всегда с улыбкой и на ушко сколько кому отстегнуть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 23, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :
Оль, ну классика 8-го отделения с договором сама знаешь с кем, приехали,встречают уже с системой, а потом выдавливают или вакуум, я другого про неё не слышала. Зато всегда с улыбкой и на ушко сколько кому отстегнуть Улыбка



да у меня ж не поэтому,а потому что беременность вся была с сохранением и зашитой шейкой...меня кроме неё на роды бы никто и не взял Улыбка потому,что беременность в патологией была. Так что так же может быть и во 2 раз. Причина то не в том,что всё зашибись и я с радостью поставила систему,а в том,что с 30 недели я принимала препараты,которые расслабляют мускулатуру матки и роды сами бы не начались как положено.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 23, 2010 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну она ж не единственная, кто принимает роды после патологии беременности. в страдынях целое отделение таких врачей. там даже выбрать можно, к кому идти Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 23, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

DiankaM :
ну она ж не единственная, кто принимает роды после патологии беременности. в страдынях целое отделение таких врачей. там даже выбрать можно, к кому идти Улыбка



ну не в ней дело,девы...я ж написала выше Улыбка когда принимаешь препарат,который подавляет мускулатуру не может быть без стимуляции совсем Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 23, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да и собственно,это не разбор моих родов,это к тому,что анестезия может быть и в мучение,а не в облегчение Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Дек 23, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Olj4ik :

DiankaM :
После КС тоже болит порезаный живот, встать сама не можешь, повернуться на другой бок тоже больно. Некоторые мамочки лежат стонут все первые сутки, просят обезболивающее. При том, что у тебя ребенок уже на руках, и надо бы уже им заниматься...



у меня всё тоже самое было и без КС,только живот не порезан был,зато другое Смешно



Воот. если я готовясь к родам понимала, что тут как повезет и т.д., но все равно это +/- 1 день, то что тааак плющить будет после родов! и саааавсем не 1 день Смешно вот именно это для меня и осталось самым неприятным воспоминанием Заклеил рот Но это конечно особенности организма, у меня просто на фоне послеродовой анемии всяко-разное началось Злой хохот Но это я к тому, что много читала рассказы про роды, а вот информации что и почему бывает после них как-то не встречала. А могла бы заранее соломки подложить Смешно Смешно Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Янв 04, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

wolf :

Olj4ik :
роды изначально были стимулированные.


Оль,это ключевое. Мои первые роды были еще хуже.
Именно поэтому вторые я хотела без стимуляторов,эпидуралок и всех прочих прелестей. В итоге были очень быстрые, легкие роды, без каких-либо вмешательтв со стороны. Улыбка Ok



Ну все прикольно, когда родовая деятельность в норме, а если она резко остановилась и все прекратилось? Горошины тоже не спасли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Янв 04, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Я рожала оба раза без анестезии. Первого рожать ехала без особых знаний о родах/позах/дыхании и т.д. Настрой был "все родили и я смогу", "это процесс естественный" и всё в таком духе. Мне тогда посчастливелось в 7-ое отделение попасть. Чисто случайно, я тогда ничего о нем не знала и специально не просилась. Никаких вмешательств в процесс, типа стимуляций не было. С мужем договорились, что если будет совсем хана, то попрошу эпидуралку. Хотя, как и многие тут, её я боялась ужасно. Пока той ханы ждала, так и в родзал повели Хихи Роды в общей сложенности были 10 часов. Начались с отхода вод. Схватки болючие чувствовала только последние часа два. До этого было всё зашибись. Мне ещё когда тоны меряли, акушерка сказала, что "схваточки хорошо идут", а я переспросили "у кого?" Хихи
Второй раз уже точно решила, что анестезия мне не понадобится. Попала в 1-ое отделение. Стимуляцию предлагали, отбрыкалась. Роды были 6 часов. Болезненные схватки последние часа полтора только.
Считаю, что оба раза родила легко.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Янв 04, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

MargG :
Почему-то медикам никто не доверяет, как послушаешь да почитаешь, но лечатся и рожают в медучреждениях 90% и реальных, и виртуальных собеседниц. Не доверяешь - рожай дома, как некоторые это делают и довольны. А доверяешь - так доверяй. Проверяя, конечно. А то всё плохо, но все туда прёмся.


Домашние роды стоят не малых денег. За всех не скажу, но в моём случае жаба победила и я поехала в роддом рожать бесплатно Здорово


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Янв 04, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Kristina1981 :
devochki,nu chto vi tak parites' iz-za epidurala.eto nevredno,ves' mir rozhaet s nim i nikto ne umer.u nas eto prosto kak novinka,t.k.strana otstalaja.a rebenok v rodah bol' ne ispitivaet.



Весь мир на протяжении многих тысяч или даже миллионов лет рожал БЕЗ эпидурала Внимание! И, в основном, тоже никто не умирал Подмигиваю


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

puzirjok offline puzirjok Сообщение Вт Янв 04, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Nemesia :

Весь мир на протяжении многих тысяч или даже миллионов лет рожал БЕЗ эпидурала Внимание! И, в основном, тоже никто не умирал Подмигиваю



Звучит ооочень ободряюще Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Вт Янв 04, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

Olj4ik :
Из "прелестей" после-я 2 года мучалась с болью в спине в месте укола,пока мне не сделали блокаду.



а что такое блокада? у меня тоже после КС много лет болело место укола, вот недавно вроде перестало


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Янв 10, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Вот какую инфу нашла про анестезию Беспокоюсь

В Америке растет число случаев смертей женщин при родах. Причиной этих смертей являются осложнения, вызванные спинальной анестезией.
Ученые из Университета Колорадо подсчитали, что уровень смертельных случаев при использовании анестезии при родах в целом постоянно снижается. Между тем количество смертей от осложнений, вызванных использование так называемой местной анестезии, включая и эпидуральную, при которой роженица остается в сознании, несколько возрастает.

Местная анестезия при родах считается относительно безопасным выбором. Однако в некоторых случаях пациентки могут испытывать серьезные аллергические реакции, а лекарство для анестезии способно вызывать проблемы с дыханием или с сердцем.

В период с 1979 по 2002 годы уровень смертей из-за осложнений от анестезии при родах упал на 59%. В среднем, с 1979 по 1990 происходило по три смертных случая на каждый миллион родов, а в более поздний период только один случай на миллион. Самая свежая информация, имевшаяся в распоряжении исследователей, касалась только 2002 года, так что ситуацию по последнему периоду мы не знаем.

Данные исследования опубликованы в журнале Obstetrics & Gynecology. Авторы исследования подчеркивают, что смертность от анестезии в целом неуклонно снижается, но вот число летальных исходов, вызванных местной анестезией, несколько вырастает, что не может не внушать тревогу.
"Это должно беспокоить, - говорит автор исследования доктор Джой Хоукинс из Школы медицины при Университете Колорадо. - Женщины должны помнить, что уровень смертей из-за анестезии при родах очень невысок, и все-таки лучше минимизировать риски. Если есть силы отказаться от анестезии, то лучше так и поступить".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izabella offline Izabella Сообщение Пн Янв 10, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

У меня сами роды были без анестезии, из стимуляции было всё - гель, таблетки, система (преждевременное старение плаценты, воды сошли, а к родам ещё ничего не было готово и почти за сутки схваток так и не подготовилось) Кончилось тем, что я уже вообще не понимала, где у меня схватка, где потуги и вообще. Потом вообще все ощущения пропали, как со стороны за собой наблюдала, короче, полный неадекват, тоны плохие, сделали вакуум, потом разрез.
Потом сразу (ну почти сразу - пару минут доча на животе побыла)общий наркоз вкололи - глубоко зашивать и вроде кровотечение.
Ко вторым родам однозначно буду лучше готовиться... Хотя вроде и много информации читала, а всё как-то мимо, не так пошлО...
Но в принципе, не было такого момента, чтобы я захотела этот укол. Были в жизни моменты, когда и побольнее было и ничего.

Спинальную анестезию мне делали 2,5 года назад, при операции на ноге. И вот Теперь, почти через год после родов, она мне аукается. Никогда в жизни спина не болела, а теперь подтягивает, и именно в том месте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Янв 10, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Kapriz :

Olj4ik :
Из "прелестей" после-я 2 года мучалась с болью в спине в месте укола,пока мне не сделали блокаду.



а что такое блокада? у меня тоже после КС много лет болело место укола, вот недавно вроде перестало

КС было ровно полгода обратно. Очень странно себя ощущаю в том месте, куда делали укол. Как не боль, не пойму что по ощущениям. Просто ощущаю... Sorry что это такое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 13, 2011 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Родила без анестезии. Но в моём случае она была просто бесполезна, хотя уже готова была и на эпидурал с кесаревым Заклеил рот Совет - оставайтесь в родах open-minded, и принимайте решение, если ситуация меняется. А заранее не настраивайтесь ни на анестезию, ни на полное её неприятие! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 13, 2011 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mne delali KS po4ti 4 goda obratno s epiduraljnoj anesteziej,boli v spine net-sovsem!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 13, 2011 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MamBO :
Очень странно себя ощущаю в том месте, куда делали укол. Как не боль, не пойму что по ощущениям. Просто ощущаю... Sorry что это такое?



Вроде как диски не на месте... у меня болело по-моему около года, пока не сходила к костоправу Хихи прошло Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022