Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Пт Авг 26, 2011 20:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Воспитателей нужно "воспитывать". Да, принести коробку и поставить на стол, и всем будет удобней.

На улицу они как ходят, тоже по карманам ныкают салфетки? У нас у воспитателей с собой на всех, подходишь и сморкаешься и отправляешь в урну.
Предлагайте воспитателям, приносите. От толковых идей, и помощи в их реализации они редко отказываются.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 26, 2011 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Я думала над коробкой с салфетками, но не хочется на всю группу круглогодично их покупать. Там и так дежурство, бумажными полотенцами родители по очереди сад обеспечивают. И на воду скидываемся и ещё на всякую ерунду. Видимо всё это решается на собраниях, где я никогда не присутствую. Лично мне проще пойти и купить сарафан с карманами, чем пытаться сломать многолетние привычки воспитателей.
Про карманы я для новичков написала, вдруг кому пригодится. В этом году сразу присматриваю одежду с карманами. В прошлом была заранее закуплена, и карманы оказались сюрпризом Улыбка

ЗЫ: на улице при насморке платки у них в капюшонах Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 26, 2011 20:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nuinus :
Я думала над коробкой с салфетками, но не хочется на всю группу круглогодично их покупать. Там и так дежурство, бумажными полотенцами родители по очереди сад обеспечивают. И на воду скидываемся и ещё на всякую ерунду.


это все такие мелочи по-сравнению с сопливыми платками в кармане. имхо Заклеил рот
кто-то салфетки купит, кто-то книги, кто-то игру принесет - с миру по нитке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Авг 26, 2011 20:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

nuinus :

ЗЫ: на улице при насморке платки у них в капюшонах Улыбка



Офф уже, конечно. И что, всех устраивают сопли в капюшоне и вытирание носа несвежим платком? Отпад!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 26, 2011 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Не знаю, вот если попаду в этом году на собрание, то возможно узнаю. В этом году может и не будет устраивать. В прошлом они всё равно сами не сморкались, это была обязанность воспитателя, так что можно и в капюшон платок запихнуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 26, 2011 21:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Asya :


потому как 2-летке не объяснишь - какие носки с какой юбкой одеть (или моя такая тупая? Размышляю а ваши уже в 2 года понимают Хихи )


Если ребёнок НЕ понимает ещё Улыбка проще положить в шкфчик ТОЛЬКО те носки которые сочеаются и не выпедривться с "выбери сам "


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 26, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

неее, платки бумажные -ОДНОРАЗОВЫЕ!!!!!
И ещё раз специально для воспитателей : платки бумажные -ОДНОРАЗОВЫЕ!!!!!
Какие, в, мать твою за ногу, и ещё дальше, капюшоны?

Если надо - распихать во все имеющиеся картманы пачки с одноразовыми салфетками.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Авг 26, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

У нас в списке того что нужно в сад помимо канц. тов., пиджамки итд. было именно коробка салфеток а не просто пачка салфеток. Они потом по одной коробке на стол ставят и все дети пользуютса. Про карманы никто ненамекал даже Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Авг 26, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

nuinus :
на улице при насморке платки у них в капюшонах Улыбка


Я надеюсь, чистые?
Своему стараюсь всегда класть в карман чистую салфетку, чтобы пачку не таскать. Использованных в карманах пока не обнаруживала Улыбка. Разве что если нос высморкал где-то на улице, а мусорника поблизости нет, кладешь в карман и забываешь Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Пт Авг 26, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

У нас в группе есть коробка с салфетками + у каждого в шкафчике ещё по пачке этих салфеток Внимание!. Коробку покупает родительский комитет на деньги из фонда. Салфетки в шкафчике у нас тусят для порядка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 26, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Чем дальше читаю, тем в больший шокус впадаю Очень смешно Тогда уж дитенку сумку через плечо надо для салфеток Смешно Мне начинает нравится наш пофигисткий бомжарский сад - на днях мне позвонили и сказали, что раз мы идем в малышевую группу, а не в ясли, то собрания 28-ого у нас не будет, а будет где-то в сентябре. На мои вопросы, а что тогда нести с собой сказали: "майку спать, запасные трусы и сандали для группы ". Ни тебе зубных щеток, ни расчесок, ни салфеток Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Пт Авг 26, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

По мере посещения сада обязательно обрастёте всеми нужными (и не очень) девайсами, так что беспокоиться не стоит Улыбка.
Главное - удобная одежда и хорошее настроение Ok.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Сб Авг 27, 2011 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

nuinus :
на улице при насморке платки у них в капюшонах Улыбка


у нас воспитательницы берут с собой рулон туалетной бумаги Хихи Отматывают, высмаркивают, выкидывают.
Я помню как в первый раз отвела дочку в сад, думаю, как они разберутся, как мою крохотульку на улицу одевать? Уже в уме придумала ЦУ, как я буду рассказывать воспитательницам, что надо СЕЙЧАС одеть, а что запасное. Тут выходит воспитательница обнимая дочку заводит ее в группу, я только открыла рот, а она мне говорит, идите мамочка, идите и показывает мне на выход ласково улыбаясь, разберемся Улыбка
Прихожу забирать ребенка с прогулки и точно все одето как надо. Даже кнопочки на куртке все застегнуты, чтобы шейку не надуть Улыбка
Воспитательницам респект


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Сб Авг 27, 2011 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

SkaLa :

Asya :
[Сама то я всегда дочку одену так, что прохожие оборачиваются, какая куколка.


Ася, срочно делитесЬ информацией по этому вопросу, так как я одеваю свою куколку так, что её малЬчиком называют особо невнимателЬные. Хихи



Очень вас понимаю, и сочувствую Да-да . Поскольку, нас тоже несколько раз принимали за мальчика даже в розовых маечках - худенькая, волосы прямые короткие, ни тебе пухлых щечек ни кудряшек Улыбка

В общем, все просто:

1. Летом исключила из гардероба все Внимание! реально все джинсы и штаны, даже с цветочками. Заменила их на короткие, выше колена, юбочки: джинсовые, хлопковые, хорошо смотрятся на резиночках. Выше колена - потому как дочка очень активная, что бы не сковывать движения длинной подола. А что бы уберечь коленки и что бы ножки скользили по металлическим горкам - под юбочки одеваю леггенсы или шортики с оборочками (они мило выглядывают из под юбочки), главное что бы они были в обтяжку. Если очень жарко, до площадки идем без леггинсов, там одеваем, потом снимаем Улыбка .
Так же и сарафаны подбираю дочке выше колена, желательно приталенные или с пояском, а там опять помогают леггинсы. Ну а сверху любые маечки в тон и стиль.
Ну и панамки у нас разные, под разные комплекты, никаких унисексовых-унмверсальных вариантов - типа бежевая, невыразительная, подо все и всегда годная Заклеил рот .

2. Когда прохладно, сверху на маечку одеваю болеро, они как кофты, но короткие. Подбираю так, потому что они доходят до пояса юбки - уж очень я не люблю, когда на ребенке одета кофта до колена, а из под нее торчит смятая юбка Тошнит
Такое же болеро хорошо смотрится с сарафаном обрезанным под грудь.
У нас всего 2 болеро разных цветов, хватает.
если трудно найти нужное болеро в магазине, можно связать или заказать у мастериц Супер стар!.
И конечно, когда нужно, одеваем колготки, но никаких унисекс, в тон одежде, с подходящим рисунком.

3. У нас очень много платьев, от совсем летних открытых, до бархатных с длинным рукавом, но тоже все хоть чуть-чуть но выше колена. Под них опять таки по ситуации - либо ничего, либо леггинсы, либо колготки. В платьях мы и в песочницах возимся, и по горкам носимся Ok !
Исключения, конечно, длинные праздничные наряды Make-up .

4. Аксесуары тоже важны, - у нас есть бусы, нежные тонкие бисерного плетения, короткие, легкие, почти под горло и не мешают Ok
А если мне нравится сарафан или платье, но они широки или неудачно сидят на талии, я сама пришиваю шлевки и ставлю поясок - обыкновенную шелковую ленточку, под цвет одежды, завязываею бантик - и все украшение готово! Конечно, не всегда можно поставить пояс, но это видно сразу на глаз в магазине, поэтому можно смело покупать и переделывать.

4. Осенью, когда без штанов-джинс не обойтись, мы носим чисто девчачьи плащики с пояском, куртки с резиночкой по талии. Цвета выбираем яркие, сочные.

5. Зимой трудно Слёзы , практически ничего не остается, кроме веселых девчачьих шапочек. Ну и цвет комбеза выбираю тоже женский, сейчас много красивых оттенков, не обязательно брать розовый, есть прекрасный лососевый, карминово красный...

В общем, собиралась написать просто, в результате накатала "войну и мир"
вот в кратце:
минимум джинс-штанов, выделять талию, женственные цвета, никакого унисекса и аксесуары, и девочка выгладит как дюймовочка - тонкая талия, пышная юбочка - загляденье Love .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 27, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

KK :
Я надеюсь, чистые?
Своему стараюсь всегда класть в карман чистую салфетку, чтобы пачку не таскать. Использованных в карманах пока не обнаруживала Улыбка. Разве что если нос высморкал где-то на улице, а мусорника поблизости нет, кладешь в карман и забываешь Краснею


Я с платками особо не заморачиваюсь. Чистый - ок, грязный - заменим. При нашем посещении сада (неделя через 2), я воспитательницу воспитывать не собираюсь. Вот однажды отвела ребенка с насморком в сад, положила в карман салфетку, сложенную особым образом, а вечером дома ее же из кармана и достала ( в таком же виде, как оставляла). Что мне теперь, разбираться чем они ребенку нос сморкали и сморкали ли вообще? В конце концов там есть бумажные полотенца и туалетная бумага (я оптимист) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Авг 27, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Asya, я впечатлена до глубины души. Love ЗдОровО! Честно и искренне завидую такому умению продумывать детали в одежде. И, главное, с такой лёгкостью! (по крайней мере так выглядит по посту). Улыбка
Буду учиться. Make-up


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Вс Авг 28, 2011 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Irinushka спасибо! Краснею
Но, поверьте, это все постепенно накопилось Да-да, я не волшебник, я только учусь Счастье нереальное . Я что-то почерпнула в нете, что-то вывела собственным опытом, что-то придумалось на ходу и вошло в обиход Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Авг 28, 2011 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

спасибо, Ася! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NatikD offline NatikD Сообщение Вс Сен 11, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

я сама запихиваю в 2 кармана по салфетке,чтобы чужими не вытерали(видела 1 раз)а на собрании сказано было каждому по упаковке принести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Окт 26, 2011 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Практичный вопрос к бывалым (опытным мамам): как совместитЬ одежду для группы, где сейчас уже топят и, соответственно, жарко и одежду, которую надо одеватЬ под куртку/штаны/комбез для утепления во время прогулки? То естЬ как всё это совместитЬ, чтобы было:
1. удобно - мало вещей;
2. красиво.
Вроде как одеватЬ дочку в группу в лёгкую тунику/рубашку и леггинсы (тонкие, летние), но как потом ноги утеплятЬ? На тунику/рубашку одеваем х/бшную спортивную кофту с горлом (шарфы не носит). Вопрос: что на ноги (где уже естьлетние леггинсы)?
Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 26, 2011 09:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

лучше их сложить в шкафчик и переодеть колготки на улицу
1) ножки будут сухие после прогулки
2) меньше заморочки со стиркой именно групповой одежды


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 26, 2011 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

я своей купила такие мохровые носочки (в максиме они проходили как термоноски) длинные, на гольфы похожи Улыбка она их натягивает на носки и легинсы и тепло ногам Улыбка
и колготки не надо переодевать туда-сюда и тепло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Окт 26, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Riska :
лучше их сложить в шкафчик и переодеть колготки на улицу


+1


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 16, 2012 12:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

о ужас- старшая тоже иногда носит сандали в школе, бывает даже на колготки Хихи но в этом случае ноги дороже красоты Улыбка ещё на сменку у нас туфли или кеды- белые из Зары, отлично прослужили полгода и подходили и к брюкам, и к юбкам Счастье нереальное

в этом году как-то спокойна в выборе одежды для школы, больше волнует, что готовить в сад- как-то уже всё подзабылось Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 16, 2012 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

у нас в сад просто - юбка на резинке джинсовая и куча маек Улыбка на когда заскок - "хочу саманезнаючего" - платье-халат которое "крутится"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022