Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Чт Янв 23, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

У нас есть статус об особом уходе, так как перемещаемся на костылях. Получаем эти 150Лс дополнительно. Когда спрашивала на комиссии насчет транспортного пособия, так как реально ребенка вожу много - школа, музыка, физкультуры, массажи. Мне сказали, что вы и так получаете 150Лс, мол транспортного не будет. Или то или то.
Также типа костыли должны оплачивать - на деле ничего, только на прокат могут дать. А какой прокат, у нас уже треться пара костылей изнашивается.

Про скидки на налог за недвижимость: год назад разбиралась и поняла, что мне дешевле заплатить полностью, чем бегать с оформлениями скидок. Тем более там как-то надо подавать заявку осенью, чтобы получить скидку в след. году. Могу ошибаться, но как-то тогда ме это показалось нецелесообразным, тем более что времени нет совсем этим заниматься.

Про питание в школе первый раз слышу. Знаю что ассистента можно получить, который будет помогать в школе. Но моя все сама делать может, только носить ничего не может, так как руки заняты. Но пока началка, то все уроки практически в одном кабинете. Надеемся в пятый класс прийти своими ножками Танцую!

А вообще наверное можно чего-то добиться дополнительно, только времени требутся много. В моем случае это главный дефицит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Янв 23, 2014 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

DiOlLa :
У нас есть статус об особом уходе, так как перемещаемся на костылях. Получаем эти 150Лс дополнительно. Когда спрашивала на комиссии насчет транспортного пособия, так как реально ребенка вожу много - школа, музыка, физкультуры, массажи. Мне сказали, что вы и так получаете 150Лс, мол транспортного не будет. Или то или то.
Также типа костыли должны оплачивать - на деле ничего, только на прокат могут дать. А какой прокат, у нас уже треться пара костылей изнашивается.

Про скидки на налог за недвижимость: год назад разбиралась и поняла, что мне дешевле заплатить полностью, чем бегать с оформлениями скидок. Тем более там как-то надо подавать заявку осенью, чтобы получить скидку в след. году. Могу ошибаться, но как-то тогда ме это показалось нецелесообразным, тем более что времени нет совсем этим заниматься.



DiOlLa, обратитесь в социальное обеспечение по месту жительства. Я думаю вас дезинформировали Печально . Как вы видели, я писала о том, что транспортные расходы выплачивает именно Соц.обеспечение (Sociālais dienests), а не ВСАА (которое выплачивает пособие по уходу 150 Лс + по инвалидности деньги). Это 2 совершенно разные конторы Внимание! . И да, для оформления транспортной компенсации нужно 2 раза в год (~ в районе примерно 1 сентября и 1 января) предоставлять выписку из учреждения, где ребенок учиться. Будь то садик или школа.

Вам стоит обратиться в свое территориальное соц. обеспечение. Адреса можно посмотреть тут. И у вас должен быть прикреплен соц. работник. Налаживаете контакт с соц.работником и он вам все расскажет. Там отличные люди работают. Я не с пустого места говорю вам,а как человек, прошедший через все это. И без проблем оформивший.

Про скидки на налог. Я совершенно не понимаю ЧТО такого трудного, подойти в Rīgas domes Pašvaldības ieņēmumu pārvaldes Nodokļu maksātāju apkalpošanas vietа, который находится на Terēzes ielā 5, 1.stāvā. Опять же повторюсь, как писала выше, я сама лично все оформила без каких либо проблем и недарозумений. Взяла бумаги (ничего нигде не надо бегать и собирать, все нужные бумаги у вас на руках). Заняло все оформление 15 минут. Хочу дополнить что о скидках о налогах я узнала в тот же день,за буквально час до момента как поехала туда. Т.е. прочитала, узнала, взяла документы и поехала. Ребенка присутствие не нужно было. И какая разница, когда и в какой период подавать документы. Вам перерасчет в любом случае сделают с момента получения статуса особого. У нас получилось так, что последний платеж (я плачу поэтапно) можно было не платить и какая-то часть денег еще сказали отминусуется в след.году). Ежегодно подавать не надо документы. Только 1 раз. И далее, если у статуса особого в Атзинумсе есть срок и он продлевается, то с момента следующего продлевания опять прийти продлить и в Rīgas domes Pašvaldības ieņēmumu pārvaldes Nodokļu maksātāju apkalpošanas vietа. но это не часто. ЭТо над осмотреть в Атзинумсе на сколько у вас он оформлен. Далее, в случае продажи недвижимости и покупки новой, опять их информировать. И скидка на недвижимость выдается только на одну недвижимость, где задекларирован ребенок.
О какой нецелесобразности вы говорите Прячусь


Просто на мой взгляд как -то вы дезинформируете людей и себя лично о возможных получениях льгот, которые можно получить от государства. И по поводу времени, а у других есть оно? Просто если сидеть и рассуждать что гос-во ничем не помогает (как это обычно и есть, я не говорю конкретно про наш диалог), то так оно и будет. А если все делать поэтапно, то и времени особо оно не занимает. Главное желание. Тем более в ваших интересах получить дополнительные деньги,или льготы. И ничего добиваться не надо. Надо просто пойти и оформить все как надо. Извините, если что не так написала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Чт Янв 23, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

MamBo спасибо за информацию. Но я не сижу и не жду, а тоже звоню, хожу. Наверное не туда... Или мне не повезло.
Никого не дезинформирую, а делюсь своим опытом. Как и вы. Надеюсь что кто-то сможет воспользоваться информацией здесь написанной. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Янв 23, 2014 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

DiOlLa :
MamBo спасибо за информацию. Но я не сижу и не жду, а тоже звоню, хожу. Наверное не туда... Или мне не повезло.
Никого не дезинформирую, а делюсь своим опытом. Как и вы. Надеюсь что кто-то сможет воспользоваться информацией здесь написанной. Цветок

Цветок

Очень надеюсь что мой опыт вам поможет дооформить то, что ранее не получалось,а остальным разобраться в том, что можно и нужно оформить Рукопожатие .

Я тоже сама все искала узнавала. Нелегко порой, когда не знаешь за что хвататься и с чего начать. Тем более и подсказать было не кому, и сами как видите, информации тоже мало доступной. Нет обобщенного ресурса, а если и есть, то они настолько скудны, что читая его порой вообще не понятно что они там хотят сказать.

Тем более я еще за прошлый год помимо оформления инвалидности (обычного процесса) через несколько месяцев подавала аппеляцию, точнее как бы точнее выразиться, была не очень довольна с заключением комиссии и подавала на пересмотр дела. Ну и есетственно проходили повторно комиссию.

Путь у нас нелегкий. Это да.

Здоровья деткам Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

MamBO Цветок
Спасибо вам большое что не прошли мимо нас и написали. Конечно всё это не легко и не просто, особенно где надо ждать, сидеть в очередях, добираться и т.д.

Нам сегодня сделали карточку по инвалидности после комиссии, дали на 2 года.
По почте вышлют письмо, с которым надо в ВСАА идти. (Как я рада была, что не надо снова ехать туда) Это я так понимаю и будет атзинумс. В общем сижу - жду пока. потом снова в "бой". Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Пожалуйста мамочки Цветок .

Я зашла в темку и захотелось поделиться своими знаниями, через что сама прошла и о чем могу уверенно говорить и советовать Цветок

alsou02 :

Нам сегодня сделали карточку по инвалидности после комиссии, дали на 2 года.
По почте вышлют письмо, с которым надо в ВСАА идти. (Как я рада была, что не надо снова ехать туда) Это я так понимаю и будет атзинумс. В общем сижу - жду пока. потом снова в "бой". Улыбка



Нет. не всегда так. Есть Лэмумс, есть Атзинумс. Атзинумс в случае если особый уход требуется (150 лс),а Лэмумс это просто Лэмумс о присваивании инвалидности на конкретный срок.

Что у вас было в бумагах написано сопроводительных? Нужен ли особый уход? Что-то на комиссии говорили об этом отдельно? Если нет, то скорее всего просто Лэмумс придет по почте, если все таки эти аспекты затрагивали, то и Атзинумс будет. ну и исходя что конкретно вам присвоили от этого и льготы будут отличаться. Я в своем первом посте о разнице льгот Лэмумса и Атзинумса говорила как раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Сб Янв 25, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

MamBO,

Да правильно, нам лемумс придёт по почте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Янв 27, 2014 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

MamBO :

Про скидки на налог. И какая разница, когда и в какой период подавать документы. Вам перерасчет в любом случае сделают с момента получения статуса особого. У нас получилось так, что последний платеж (я плачу поэтапно) можно было не платить и какая-то часть денег еще сказали отминусуется в след.году). Ежегодно подавать не надо документы. Только 1 раз. И далее, если у статуса особого в Атзинумсе есть срок и он продлевается, то с момента следующего продлевания опять прийти продлить и в Rīgas domes Pašvaldības ieņēmumu pārvaldes Nodokļu maksātāju apkalpošanas vietа. но это не часто. ЭТо над осмотреть в Атзинумсе на сколько у вас он оформлен. Далее, в случае продажи недвижимости и покупки новой, опять их информировать. И скидка на недвижимость выдается только на одну недвижимость, где задекларирован ребенок.


Была я на Терезес. Да действительно заняло минут 20, НО никакого перерасчета за предыдущий период. Скидка 50% с января и в нашем случае до конца августа, так как у нас инвалидность со сроком. В августе если инвалидность продлят, то надо принести новый лемумс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Янв 27, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

MamBO :

DiOlLa, обратитесь в социальное обеспечение по месту жительства. Я думаю вас дезинформировали Печально . Как вы видели, я писала о том, что транспортные расходы выплачивает именно Соц.обеспечение (Sociālais dienests), а не ВСАА (которое выплачивает пособие по уходу 150 Лс + по инвалидности деньги). Это 2 совершенно разные конторы Внимание! . И да, для оформления транспортной компенсации нужно 2 раза в год (~ в районе примерно 1 сентября и 1 января) предоставлять выписку из учреждения, где ребенок учиться. Будь то садик или школа.



Планирую сходить и сюда, как будет минутка, но посмотрев еще раз наш Атзинумс, вижу что там должна быть отметка о транспортной компенсации. У нас этой отметки нет, как мне и сказали на комисии, что либо 150Лс либо транспортая компенсация Есть только отметка об особом уходе в связи с перемещением на костылях. Ну посмотрю что скажут в соц. службе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пн Янв 27, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Привет, девушки.

А у нас всё чё-то совсем не весело. Назначили метотрексат. Но до этого ребёнку сделали ФГС и сказали 10 дней полечить желудок. При этом у ребёнка уже 6 лет стоит диагноз астма и аллергия ( с инвалидностью)и лейкоциты постоянно шалят и лечение метотрексатом и бологогическими нам не подходит. Остаётся один вариант-искать альтернативу, которой в Латвии нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Янв 27, 2014 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

backspace :
Привет, девушки.

А у нас всё чё-то совсем не весело. Назначили метотрексат. Но до этого ребёнку сделали ФГС и сказали 10 дней полечить желудок. При этом у ребёнка уже 6 лет стоит диагноз астма и аллергия ( с инвалидностью)и лейкоциты постоянно шалят и лечение метотрексатом и бологогическими нам не подходит. Остаётся один вариант-искать альтернативу, которой в Латвии нет



Немного раньше в темке я давала адреса куда можно пробовать обратиться за консультацией (Россия и Израиль). Опишите вашу ситуацию, скиньте им обследования все какие есть. Может что-то подскажут. В любом случае это бесплатно. Может ниточку найдете и потом размотаете клубочек.
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пн Янв 27, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Да, спасибо, мы уже связались с многими клиниками и получили ответы. Вот сейчас решаем. В нашем случае выбора ехать или нет у нас нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Янв 27, 2014 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

DiOlLa, по поводу налога, странно. Мне сделали Подозрительно . Наверное действительно от срока зависит на какой выдается и с какого был выдан.

Хотя, может это я перерасчетом это назвала. Расскажу поподробнее. Статус присвоен в мае 2013. Я на Терезес попала в октябре 2013, как раз накануне когда собиралась платить налог последний разбитый на кварталы. На Терезес мне сказали последний налог не оплачивать, т.к. уже скидка действует и "уже все покрыто всвязи с этой скидкой" и что-то они там пересмотрят и включат в следующий налог тоже, когда будут рассылать в 2014 году.


DiOlLa :


Планирую сходить и сюда, как будет минутка, но посмотрев еще раз наш Атзинумс, вижу что там должна быть отметка о транспортной компенсации. У нас этой отметки нет, как мне и сказали на комисии, что либо 150Лс либо транспортая компенсация Есть только отметка об особом уходе в связи с перемещением на костылях. Ну посмотрю что скажут в соц. службе.



Да, именно. Но из вашего поста выше, мне показалось что у вас есть статус об особом уходе. т.к. у нас в нашем атзинумсе это и подразумевает одновременно и транспортные услуги, и особый уход. В каждом учреждении свои деньги выплачиваются.


по поводу выбора "или или" на мой вгляд абсурд и шантаж какой -то. Учитывая что разные инстанции выплачивают.

Мдя, странно. У нас все ок. Если бы сама все не оформляла, и не прошла через все это. То действителньо сомневалась бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Янв 27, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

MamBO :

Да, именно. Но из вашего поста выше, мне показалось что у вас есть статус об особом уходе. т.к. у нас в нашем атзинумсе это и подразумевает одновременно и транспортные услуги, и особый уход. В каждом учреждении свои деньги выплачиваются.

по поводу выбора "или или" на мой вгляд абсурд и шантаж какой -то. Учитывая что разные инстанции выплачивают.
Мдя, странно. У нас все ок. Если бы сама все не оформляла, и не прошла через все это. То действителньо сомневалась бы.



Конечно все индивидуально. У нас есть атзинумс об особом уходе из-за костылей. В атзинумсе стоит крестик напротив этой опции. Мы получаем пособие 150Лс. Далее в атзинумсе идут квадратики про транспорт - эти квадратики у нас пустые. Звонила в социалку. Еще раз мне сказали, что не положено. Но я могу оформить себя как ассистента и мне будут платить почасовую типа зарплату наверное. Надо предоставить справку из школы, из поликлиники. То есть из тех мест куда я ребенка вожу. Попробую это сделать, потом поделюсь что вышло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Сб Фев 01, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Получила вчера извещение по поводу налога на недвижимость. Учли 50 % скидку на текущий год. Приятно Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пт Фев 14, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Всех с праздником!! Цветок

Как дела у деток? Надеюсь здоровье улучшается Улыбка

Поделюсь нашей радостью. Нам разрешили наступать на больную ногу, но опираясь на костыли. После полутора лет прыганья на костылях - это огромный сдвиг для нас. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Фев 20, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

DiOlLa Поздравляю вас! Молодцы, и результат есть! Ура!!!
Очень рада за вас, прочитала давно, но не было возможности написать.

У нас была проверка, УЗИ не показало жидкости в колене, но как ревматолог сказала, под чашечкой УЗИ не показывает и там есть ещё воспаление + хруст и анализы показывают наличие, поэтому прописали ещё попить Мовалис. Инъекция дала побочку, коленка такая костлявая стала, и это может так и остаться, а может не остаться.

Подскажите, как долго ждать письмо лемумс? На днях будет месяц как жду, это нормально?

Мы ещё тут приболели, три недели лечились, даже пришлось попить антибиотик, иммунитет очень ослаб, его просто нет. Так обидно, и летом была в деревне и ела всё, и витамины. А иммунитета ноль Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Чт Фев 20, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Здравствуйте!
DiOlLa Поздравляем! Так приятно читать хорошие новости!

У нас все нормально, ходим в школу, лечимся, почти ничего не болит, единственное очень быстро утомляется ребенок.

alsou02 Месяц слишком долго, наверное следует им позвонить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пт Фев 21, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Девочки спасибо! Когда писала, то еще не знала что дома и в классе разрешат ходить СОВСЕМ БЕЗ КОСТЫЛЕЙ!!! У нас дома огромный праздник, дочка ходит как мышка, не слышим как идет. А раньше костылями цокала, издалека слышно было Печально
Костыли берем только на улицу и для хождения по лестницам.

Лемумс мы забирали сами там же где и комиссию проходили. В течении 2-3 дней был готов.

Позвоните или подъедьте.
Я оформила себя как асистента к дочке за то что я ее вожу везде. В неделю будут оплачивать 33 часа рабочих. Но это до тех пор пока у нас статус с особым уходом.

Cvetochekk это здорово что не болит, лечение ж длительное, а если еще и болит, то совсем тяжело.

Alsou держитесь, скоро весна и лето. Иммунитет поднимайте, иначе трудно, все болячки прилипают. А вы в санаторий не ездили?

Мы летом ездили в Пюхтинский монастырь, окунались в источник, обязательно поедем еще. Верю, что помогает Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Пт Фев 21, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

DiOlLa Вот это да! Тогда совсем здоровски! Ok Улыбка

А позвонила я вчера насчёт лемумса, мариновали они его, хотя женщина сама мне предложила по почте выслать Очкарик в общем разобрались и обещали на это неделе мне выслать.

В санаторий мы ещё не ездили, в декабре вынуждена была отказаться, а тут позвонили две недели назад, что через неделю готовьтесь. Я сказала, что ребёнок болеет, тогда они мне сказали, что бы позвонила когда выздоровеет и справку предоставила. Но сижу вот сейчас не знаю что делать. Позвоню в начале марта, пригласят нас в течение 1-2 недель туда. А организм ведь ещё слабый после длительного лечения, вдруг эти все процедуры пойдут не во благо, а наоборот? Закатил глаза В общем вижу я здесь риск...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пт Фев 21, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Alsou02 вы ж в санаторий с ребенком поедете. Так там и попросите процедуры и от кашля и соплей. Там и на иммунитет можно биптрон попросить. Может еще что-нибудь. Там же врачи-реабилитологи. Дочка уезжали в санаторий не совсем здоровая, так ей там прогревания назначили и на пятый день смогла уже в бассейн пойти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Сб Фев 22, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Спасибо чтр просветили, а я как в лесу. Краснею
Конечно с удовольствием тогда и париться не буду, я-то думала, что продцедуры только конкретно на ноги будут. А так конечно объясним как и что и прореабилитируемся. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalkar offline natalkar Сообщение Сб Мар 01, 2014 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

aliyana :
Девочки,я тоже за общение!!!! Давайте не будем теряться!!!! Я пока лежала с сыном на Виенибас, я прям как в вакууме была, так хотелось с кем-то общаться на эту тему; но в отделении не было ни одной мамы с ребенком не подростком. Казалось тогда, что мы одни на белом свете ....

А где принимает доктор Росляков и что у него за специализация? Он ревматолог?
Нам прописали метортексат и сказали пить год минимум.
В понедельник вот будет месяц, как мы его принимаем. Пойдем сдавать анализ крови в понедельник, смотреть как реагирует организм на него. Беспокоюсь Печально
Я,конечно, не хочу верить в этот диагноз,но врач настолько уверенно говорила и сказала, что артрит очень коварная болезнь: она течет иногда медленно,т.е. персестирует, а может и за год просто приковать человека.и сказала, что артрит может сажать не только суставы, но поражать целые системы организма. Беспокоюсь
Сказали ревматологи нам:"доверьтесь врачам! Мы знаем что делаем! Не надо читать в интернете про побочки метотрексата, вы лучше почитайте про то, когда артрит убивает все суставы, а не 2 или 4...."
Про гомеопатию нам тоже сказали там же, что можно ее в параллель принимать, но не вместо... Что типа риск велик очень с такими малышами. Экспериментировать мол нельзя тут. Здесь надо со всей серьезностью отнестись и бороться за стойкую ремиссию....
Ой что я только не передумала за эти дни.
За утреннюю скованность врачи принимают у моего сына то, что в лежачем положении с утра у него например если сгибать ногу в колене, то пяточка не достает до бедра. Это и есть эта скованность они мне сказали. При этом ребенок по утрам может и приседать и прыгать и скакать без проблем... А врачи мне все про жидкость в коленях и про его не гибкость.
Может быть я не понимаю совершенно ничего, хочу еще проконсультироваться с кем-то, чтоб было мнение нескольких врачей.

По выписке домой мы еще 2 недели сидели на диклофенаке+омепразоле; и потом еще 2 недели на мовалисе.и холод на суставы.
Теперь остался только метотрексат раз в неделю и фолиевая кислота.
Еще нам рекомендовали бассейн в обязательном порядке и гимнастика домашняя.

. Здравствуйте,мне тоже не хочется верить в этот диагноз( у нас такая же беда) и начинать пить метотрексат,а как у вас сейчас здоровье,вам помог метотрексат?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Вс Мар 02, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Получили наконец лемумс. Пойду в всаа. Кстати на комиссии мне сказали чтр бесплатно реабилитолог не может мне в басейн выписать направление. А он это сделал и я в очереди. Мне кажется на комиссии знают только своё дело и родителей вводят в конфуз и не правильную информацию дают.

Natalkar здравствуйте, расскажите как у вас всё началось? Сколько лет? И добро пожаловать. Нас на самом деле так много,просто мало кто в интернете. Нужно в Латвии делать всётаки общество с такой бедой и встречи. Они очень нужны для поддержки.

Мы пьём ещё только три месяца мтх а реальный показатель только будет через пол года. Поэтому пока смотрим и наблюдаем. На сколько я знаю его надо долго принимать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalkar offline natalkar Сообщение Вс Мар 02, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Здравствуйте,все началось в 2010 году,(сыну 10 лет было) с утра стал жаловаться,что колено болит,я особо внимания не обратила,он у меня все бегает,прыгает,то у падет,частенько на коленки,вообщем наступил вечер,стал ложиться спать,раздался и я увидила колено! Опухло,покраснело,горячее,температура 37,5! Я перепугалась,ребёнка в охапку и на вениба гатве,там осматрели,сделали рентген,взяли мазок из горла,нашли в горле стрептокок,ну и якобы осложнение на колено,артрит. Выписали антибиотик и отправили домой. Пропили антибиотик,записались к ревматологу,сдали все анализы,УЗИ,все впорядке,ну мы и успокоились.а через три года опять ангина гнойная,пропили антибиотик,опять тотже,один раз пожаловался на колено,но вроде все впорядке,выздровил,а через пару месяцев стали болеть тазобедренных суставы,опять по врачам,ну и наковыряли тазобедренных не ровная поверхность,пропили мовалис,витамины,анализы сдали все впорядке,ну а ревматологии ещё УЗИ колена сказал сделать,сделали,а там жидкость. Ну и нас на скелетограмму,прописали мтх. И я начиталась про него и немогу себя заставить давать это ребёнку! Тем более у него ничего не болит,никакой скованности по утрам,занимается каратэ,ну приседать по 50 раз бывает больно. Вот и вся в раздумьях. Ну мы ещё не сделали тест дополнительный на туберкулез,т.к.манту у нас 13 мм,а тест пока не сделали потому что нет реактива,сказали позвонить на след.недели,а тут позвонили с вайвари и предложили место в санаторий,ехать во вторник,вот уедим,приедим и сделаем этот тест,а там будем думать,быть или не быть с этим мтх. Вот такая у нас грустная история,ну думаю как у всех. Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022