Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Мар 20, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

ооо! а я уже думала, что это я рекордсменка по количеству инструкторов Улыбка
Я сейчас понимаю, что инструктор женщина - это очень круто. Не верю тому, что женщины хуже водят машину. Только если это женщины, которые вчера права получили Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Мар 20, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

У меня сейчас инструктор-женщина,моя ровесница.И поорёт,конечно,и повозмущается,а так же поржёт,правда не хвалит никогда...а так хотелось бы...лелею мечту к кому-то ещё перебраться,по крайней мере для смены настроения и чтобы другую машину почувствовать.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Мар 20, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

к мужу или к подружке в машину можно попробовать перебраться.
Когда я ездила с мужем, он говорил: я бы тебе дал права и так. Ты нормально ездишь, только по-женски Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iro4ka offline Iro4ka Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Рига (кенгарагс)

jr79 :
У меня сейчас инструктор-женщина,моя ровесница.И поорёт,конечно,и повозмущается,а так же поржёт,правда не хвалит никогда...а так хотелось бы...лелею мечту к кому-то ещё перебраться,по крайней мере для смены настроения и чтобы другую машину почувствовать.


а как зовут ее? я тоже у женщины училась,потом,когда села на экзамене в ЦСДД в машину с мужчиной,совсем расстерялась Смешно с непривычки ))


_________________
Влад 04/2005
Артем 09/2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А есть тут такие, кто учился у одного инструктора, и потом сдали, но ездить бояться? С этой проблемой к кому? Очкарик а то мужу это начинает оооочень не нравится, а я натурально боюсь ездить одна!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ездить страшно сначала, конечно. Мой пронцып - надо себя пересиливать. В город, в центр, в пробки Смешно по снегу. Через пару месяцев как огурчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Мне муж так же говорит - в тебе столько напора, чтобы со мной спорить, почему ты сама с собой так не споришь? Думать!
Ну не могу. С ноября я сидела за рулем 6 или 7 раз, только один раз ехала одна с ребенком вечером, чуть Богу душу не отдала, простите за выражение.
ПС: в ноябре собственно и сдала.



Последний раз редактировалось: Vera_o (Чт Мар 21, 2013 00:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Vera_o :
А есть тут такие, кто учился у одного инструктора, и потом сдали, но ездить бояться? С этой проблемой к кому? Очкарик а то мужу это начинает оооочень не нравится, а я натурально боюсь ездить одна!


сдала с первого раза в 18 лет и лет 10 боялась Смешно
а потом забеременела, вышла в декрет, нашла по сс-ке инструктора, взяла пару уроков и стала ездить каждый день (даже если нет необходимости, все равно выезжала). Аня правильно говорит: надо себя пересиливать, и через пару месяцев страх уйдет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iro4ka offline Iro4ka Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Рига (кенгарагс)

Vera_o :
А есть тут такие, кто учился у одного инструктора, и потом сдали, но ездить бояться? С этой проблемой к кому? Очкарик а то мужу это начинает оооочень не нравится, а я натурально боюсь ездить одна!


я такая....


_________________
Влад 04/2005
Артем 09/2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

а чего там бояться? Жмёшь на педали и вперёд Улыбка
Другие участники движения не хотят аварии и сделают всё, чтобы её не было. А ещё мир не без добрых людей. Пропускают, помогают где надо и вообще Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Понятно девочки. Значит только один способ, такой же о котором мне муж говорит - ездить каждый день.
Но мне так страшно, что пересилить себя не могу. У меня уйма отговорок находится, чтобы не ехать за рулем. Печально Мне раньше казалось, что мне вождение будет нравится, а сейчас я понимаю, что это совершенно не мое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Vera_o :
Но мне так страшно, что пересилить себя не могу.


да, поначалу страшно, но чем дольше затягиваешь, тем страшнее будет Угу
не хочется бросить себе вызов и доказать, что можешь достичь цели, а не идти на поводу у своих слабостей? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я сдала несколько месяцев назад. Заставляю себя. Первые разы пталась отговорки себе лепить, но муж взял и посадил. За что ему спасибо.
Я и сейчас еще стрессую, но в разы меньше.
Я и инструктора просила меня гонять по мамым для меня неприятным местам и сама стараюсь их не избегать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я детей вожу регулярно, кстати. Только заранее смотрю маршрут, особенно если новый.
Я через 2 дня после сдачи на права везла детей в ККМ на елку, обоих.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я бы разобралась, что именно страшно - не справиться с управлением (въехать в кого-то), аварии (если кто-то въедет), показаться дурочкой, не суметь припарковаться или где-то проехать в небольшом пространстве, чисто детский страх, что "ругать будут"... Из каждого страха есть выход.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

serenada offline serenada Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 113

Но мне так страшно, что пересилить себя не могу. У меня уйма отговорок находится, чтобы не ехать за рулем. Печально Мне раньше казалось, что мне вождение будет нравится, а сейчас я понимаю, что это совершенно не мое.

Похожая история Улыбка Я сдала, и не ездила, хотя машина была. Не помню сколько-может месяца два. Не могла себя заставить,придумывала отговорки (снег, устала, легче на транспорте). Потом однажды,так сильно замерзла на остановке, что разозлилась на себя и стала потихонечку выезжать. Сначала -в выходные( меньше машин-спокойнее, выспалась, могу думать, известные маршруты), а потом и в рабочие дни. Сейчас на машине- почти каждый день. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

После первой царапины или аварии страшнее будет, так что лучше сейчас начинать Улыбка
А парковаться задом и параллельно я не умею. Муж говорит: поезди лет 10, научишься Смешно Учить отказывается Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 21, 2013 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

О, я тоже ездить боюсь, хотя уже 5 лет с правами.
Я поняла, что поможет мне только одно - покупка машины Смешно
На семейной машине - муж. Целый день. Если мы вместе, то за рулем - он, это как бы в порядке вещей. Такое, чтоб у меня были личные дела и в это время была бы свободна машина, - выпадает нечасто. В общем, нужна своя машина и ездить каждый день, а иначе не сдвинуться с мертвой точки Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Мар 21, 2013 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Iro4ka :
[а как зовут ее? я тоже у женщины училась,потом,когда села на экзамене в ЦСДД в машину с мужчиной,совсем расстерялась Смешно с непривычки ))



Хоть вопрос и не ко мне, но мою зовут Эдита К.
Перед сдачей экзамена в ЦСДД она, правда, направила меня к своему коллеге-мужчине на один разовый урок, но лишь для того, чтобы я знала, что представляет из себя БМВ-единичка (тогда в цсдд их закупили и на них экзамен принимали). Урок был очень полезным, так как эти сенсорные поворотники, плавный ход и отсутствие ощущения скорости в салоне - к этому надо было быть подготовленной. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2013 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

У меня права ровно 13 лет пропылились на полочке. И в один прекрасный день меня конкретно торкнуло. Но с одним условием - машина должна быть автомат Внимание! . Теперь обожаю ездить!


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Мар 21, 2013 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Nastja :
Но с одним условием - машина должна быть автомат Внимание! . Теперь обожаю ездить!



Ну вот, кому что. Я на автомат ни в какую не подписывалась. Тут недавно мою машину меняли на более новую, муж смотрел как механику, так и автоматы, а я молилась в душЕ: только бы не автомат. Уж и уговаривал меня, мол, удобнее же. Но я настолько привыкла к механике, что на автомате, кажется, нарубила бы дров. Это ж надо левую ногу отключить, правую руку тоже подальше убрать от рычага коробки, чтобы не дергать по любому поводу. Нет уж Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

Это уже дело привычки наверное. Я начинала с белого листа и мне не с чем сравнивать было. Я панически боялась механики, т.к. думала, что значительная часть мозга уходит на переключение скоростей и боялась за этим занятием пропустить знаки, не заметить пешеходов, другие машины... Каждому своё!


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

G-Ljusja offline G-Ljusja Сообщение Чт Мар 21, 2013 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Золик

Vera_o :
Понятно девочки. Значит только один способ, такой же о котором мне муж говорит - ездить каждый день.
Но мне так страшно, что пересилить себя не могу. У меня уйма отговорок находится, чтобы не ехать за рулем. Печально Мне раньше казалось, что мне вождение будет нравится, а сейчас я понимаю, что это совершенно не мое.


Мне в своё время помогал такой вариант, как посадить кого-то рядом. Даже, если у человека нет прав и водить он не умеет, мне как-то психологически было легче, что ли. Да и лишний раз можно попросить посмотреть нет ли справа машин или дорогу человек подсказать может. Вот так и училась. Может и вам такое попробовать? Улыбка


_________________
Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Мар 21, 2013 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Мою даму зовут Санита Камара.
А я просто мечтаю побыстрее сдать эту механику,чтобы пересесть на автомат.
О,Боже,как же меня парит самое начало,когда нужно трогаться Отпад!
Она рядом сидит ипостоянно твердит:скорость,скорость...А если я жму скорость,то не получается плавно отпустить сцепление.Результат:машину постоянно трясёт и дёргает.Она ржёт надо мной,а мне не до смеха. Печально Ведь надо успеть повернуть налево и убежать от сзади приближающихся.А у меня не получается пока это сделать быстро. Вот так и борюсь со своим страхом.Кстати,это единственное,что меня жутко напрягает.

Но до конца лета уж очень хочется быть с правами. Краснею


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 21, 2013 09:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Vera_o :
а сейчас я понимаю, что это совершенно не мое.

так и не надо!!! если не нравится Очкарик

я старалсь первое время обязательно выезжать, каждый раз, когда машина была, хоть просто по району Ok зимой вот очкую да, не ездила совсем Sorry по снегу Вспотел только когда его не было Очкарик последний раз села заглохла на левом повороте Очкарик Хихи жду лета Make-up нет, весны!!! Танцую! погонять хочууууу Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022