Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Янв 05, 2006 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Riska :
полистай таки Здорово Здорово

или жди что Дрёма ещё раз свой пост напишет Улыбка


ну теперь хоть знаю, кого читать Очень смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Янв 06, 2006 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Девы... не закидывайте мине сразу помидорками.. В общем, педприкорм у нас таак пошёл сейчас, что парень рот открывает ой-ой, не успеваешь делиться кусочками.. Супчик, мяско, фрукты по сезону... Трабла с овощами - базар мине по времени никак, магазинные - сами знаете.. В общем, сегодня ради интереса купила хиповскую баночку овощей.. Макс в восторге оказался... не - мы не кормились, мы именно для вкуса - потому как сначала супца навернули пару ложечек, потом курочку - всё из маминой тарелки... а с курочкой умяли в охотку пару ложечек этого пюре (мама тоже ела Краснею ). Всё пропало и глупость я делаю? Или всё ж таки можно иногда так отсутствие овощей компенсировать?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Пт Янв 06, 2006 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ещё вопрос - молочку даём пробовать как и всё остальное? он у меня требует, например, актимель.. Можно?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Янв 06, 2006 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

*достаю смачный томат, ну, Юлька, держись!!!*

Юленька Здорово смысл педприкорма в том и есть: чтобы ребенок АДАПТИРОВАЛСЯ к той пище, что едят в семье. Если ты сама можешь съесть химозный овощь-хрюкт из магазина (ну, хоть в виде рагу или тушеных овощей) - то и ребеночек из твоей тарелки может его получать. Ты ведь не будешь его до свадьбы "экологически-чистыми" пюрешками кормить? Улыбка

И лучше сейчас микро-доза овощей невнятного происхождения из магазина, чем макси-доза марупских помидор по весне Подмигиваю
Ну покупай пока сельдерей, морковку, картоху, капусту...не надо экзотики. Будет весна, пойдет местная зелень-овощи - будете их кушать.

А если по-человечески - ну нравится Максу пюрешка, тебе спокойнее - побалуй дитятко Подмигиваю

У меня ребенок требует сырков Карумс, красной икры, соленых огурцов, оливки, конфеты... Здорово Здорово Здорово сессно, мамское сердце мягчеет Подмигиваю А вот Актимиль сама не пью В шоке В шоке В шоке и ребенку не дам Не уверен боюсь я его...я не знаю, че там эти французы в бутылочки бабахают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Пт Янв 06, 2006 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ну, карумс и солёные огурцы бабулины - 2 первых пищевых любви Очень смешно
ну в общем, ясно усё... эт я так... таракан в гости забежал, увидел пюре и сказал - ща родственников приведёт...


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 06, 2006 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

я в дорогу иногда пюре беру.... ничего криминального в ентом не вижу.. не каждый ж день консервы едимУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Янв 06, 2006 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tess :

Трабла с овощами - базар мине по времени никак, магазинные - сами знаете..


--
ja zimoj 4asto zamorozennie ovos4i pokupaju.. tak kogda-to davno Riska sovetovala Подмигивать o4enj udobno!Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 06, 2006 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

New :

tess :

Трабла с овощами - базар мине по времени никак, магазинные - сами знаете..


--
ja zimoj 4asto zamorozennie ovos4i pokupaju.. tak kogda-to davno Riska sovetovala Подмигивать o4enj udobno!Подмигивать



А чем замороженные овощи лучше тех, что сейчас продаются свежими в РИМИ, например? Мне кажется что они из одной лавки все, только одни расфасовали и заморозили, а другие свежаком возят.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Пт Янв 06, 2006 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

не - лавки разные. Сейчас свежак возят с югов, собирая его зелёным.. Плюс сезонность у всех овощей есть - так что напичканы они сейчас нитратами по самые помидоры..
А заморозка идёт всегда в сезон, этим принципиально даже разные компании занимаются - оборудование специальное. Плюс, считается что при глубокой заморозке (-20), витамины и микроэлемиенты сохраняются в первозданном виде.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 06, 2006 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

tess :
не - лавки разные. Сейчас свежак возят с югов, собирая его зелёным.. Плюс сезонность у всех овощей есть - так что напичканы они сейчас нитратами по самые помидоры..
А заморозка идёт всегда в сезон, этим принципиально даже разные компании занимаются - оборудование специальное. Плюс, считается что при глубокой заморозке (-20), витамины и микроэлемиенты сохраняются в первозданном виде.



Так-с! Меняю свежую брокколи на замороженную Смешно
На рынке, благо он у нас под боком, ещё местные капуста, морковь, картошка, яблоки, свёкла, редька продаются, этим и питаемся, но вот брокколи, цукини, баклажаны тоже так хоцца.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Янв 06, 2006 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Такой вопрос! а замороженнные овощи всё равно какой фирмы покупать или всё же есть разного качества или дело вкуса Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Янв 06, 2006 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

tess :
не - лавки разные. Сейчас свежак возят с югов, собирая его зелёным.. Плюс сезонность у всех овощей есть - так что напичканы они сейчас нитратами по самые помидоры..
А заморозка идёт всегда в сезон, этим принципиально даже разные компании занимаются - оборудование специальное. Плюс, считается что при глубокой заморозке (-20), витамины и микроэлемиенты сохраняются в первозданном виде.



Именно! Потому и едим зимой замороженые + с рынка картохи-морковки.
Мы берем Бондрюель, они мне больше всего нравяться, что у них с экологичностью не скажу Краснею

У нас из любимого - овощи-супы, оливки, селедка, лимон, всякие пряности, ШОКОЛАД (это у нас папин шоколадный ген двум дочам достался в первозданном виде Здорово , самое бээээ - мясо. При этом старшая жуткий мясоед с рождения (ну ладно, с начала прикорма Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 06, 2006 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А у нас Дима на мясо налегает ни па децки Дразнюсь Зато всяки помидоры-огурцы плюет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Янв 06, 2006 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Кстати может это закономерность? Катя склонна к пониженому гемоглобину была, мясо точила только так. У Майи с этим всё в порядке, мясо - фу, только куры немного может поесть Закатил глаза , овощи только подавай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 06, 2006 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ну мо и так.. к нам без мин 2 котлет можно и не подходить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VALERY offline VALERY Сообщение Пт Янв 06, 2006 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Riga, Jaunbikeri

Moja do4a tozhe mjasoed Здорово i Hb ponizhen Закатил глаза
Mozhet, pravda deti vsje regulirujut sami...nado nau4itjsja im ne meshatj Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

ok offline ok Сообщение Пт Янв 06, 2006 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я давно не пристаю, всё что хотят - едят, нет - свободны. Правда в сладком контролирую немного, иначе попы послипаются от такого кол-ва шоколада, которое они могут иногда съесть Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 06, 2006 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ok :

Мы берем Бондрюель, они мне больше всего нравяться, что у них с экологичностью не скажу Краснею


я скажу Подмигивать из проверенных источников, с экологичностью и условиями хранения там все отлично Подмигивать Тоже всегда для дитя покупаю овощи Бондуэль Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Янв 06, 2006 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Лиля, спасибо за инф-ию, теперь буду брать с наичистейшей совестью Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Янв 06, 2006 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

И моя мясоед ещё тот. Подмигиваю Если у неё "голодные" дни и ни на что не уговорить, то первый продукт от которого не откажется-это кусок докторской колбасы или тефтелька, фрикаделька из супа.
Уважает супы, но т.к. ложку до рта обычно пустую уже доносит, стала суп есть руками-вылавливает всё что там плавает и в рот.

Как думаете, не стоит мешать процессу или всё-таки приучать к ложке?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 06, 2006 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ok :
Лиля, спасибо за инф-ию, теперь буду брать с наичистейшей совестью Смешно


Очень смешно пожалуйста, вы
заходите, если чЕ (с) Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Янв 08, 2006 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ptichka :
И моя мясоед ещё тот. Подмигиваю Если у неё "голодные" дни и ни на что не уговорить, то первый продукт от которого не откажется-это кусок докторской колбасы или тефтелька, фрикаделька из супа.
Уважает супы, но т.к. ложку до рта обычно пустую уже доносит, стала суп есть руками-вылавливает всё что там плавает и в рот.

Как думаете, не стоит мешать процессу или всё-таки приучать к ложке?



Можно просто помогать справиться с ложкой - я Дарке иногда помогаю зачерпнуть и до рта донести, потом даю самой поорудовать. Если вижу, что хочется, а не получается - снова помогаю. Ну, ребенок держит ложку сам, я беру своей рукой сверху и направляю. Правда, руками она тож загребает особо вкусные кусочки Здорово

* * *
Мы вот еще бондюэлевский консервированный горошек оченно уважаем. Если верить этикетке, то там тока соль, сахар, вода и горох. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

grudnichok offline grudnichok Сообщение Вс Янв 08, 2006 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Ptichka :
Уважает супы, но т.к. ложку до рта обычно пустую уже доносит, стала суп есть руками-вылавливает всё что там плавает и в рот.

Как думаете, не стоит мешать процессу или всё-таки приучать к ложке?



О! Меня это тоже интересует, потому как ложкой брезгуем. Здорово


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вс Янв 08, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Elja :
Ложкой учить пользоваться надо!
По идее, сначала ребёнок должен научиться сам есть ложкой (до года), и только потом его начинает докармливать ложкой мама (когда сам устал ложкой орудовать, но кушать ещё хочет). Дайте детке тарелку с чем-то вязким и вкусным, ложку в руку и пусть ест. Обязательно вместе за столом со взрослыми кушать, и отдельно не кормить!
Я Родюшку до 3 лет сама кормила Не уверен , а Тая уже в 10 месяцев замечательно с ложкой управлялась Здорово .



Она у меня всё кроме супа, т.е жидкой еды, умеет хорошо есть ложкой-где-то с года. Причём в один день отказалась чтобы я ей помогала или кормила. Сейчас она даже помогать не разрешает, не даёт просто. Вот и получается -сама суп не могу есть, но и помогать не разрешает. Закатил глаза Вот руками и лопает, иначе останется голодной. Закатил глаза
А то что сама умеет кушать, кашу например, то донесёт до рта 3-4 ложки, а бывает и одну, и "ТОП-ТОП" и докормить её уже нереально.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Янв 08, 2006 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

А если помять в супе большие куски вилочкой? Руками не достать, а кушать хочется - приходится научится есть суп ложкой Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022