Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Larisa offline Larisa Сообщение Сб Дек 04, 2010 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Prada Ну поздравлямсы! Ты диплом сразу в двух экземплярах требуй - один тебе, второй масику. Улыбка Кстати, я как-то упустила: А ты кого ждешь? Или вы не знаете? Краснею

mimmi С возвращением на родину! Эх, а я так хочу в Англию слетать, но мужа никак не уговорить, он категорически против полета и все тут. Печально

4д много где уже есть. Вроде стоит от 30 до 50 латов. Вот недавно стали делать в Юрмальской больнице. Стоит 35 латов +1,50 лата запись на диск. Я вот тоже подумываю сделать потом. В Иманте в Элите тоже уже несколько лет такое чудо делают.

irsi Вроде 3Д и 4Д это все же немного разные. да, объемная графика в обоих случаях, но чем-то они отличаются все же. Это типо как с игровыми приставками - сначал были плоские мультики, потом появилось 3Д, ну а потом и 4Д.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Сб Дек 04, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Доброе утро, Пузики!
Новоприбывшим добро пожаловать! Цветок
Насчёт кофе, пью когда хочется с молоком или со сливками. Иногда каждый день, а иногда и по целым неделям не хочется.Не замоарчиваюсь.
На 4д не пойду, какая-то я совсем противно-суеверная стала, не хочу ляльку лишний раз тревожить. Мне на очередное узи только на 32 неделе, думаю сделать запись на диск.
Prada ну ты молодчина, просто герой! Статистика за неделю до родов - это сильно!
lily Хихи мне тётя моя рассказывала, как на 9 месяце ездила на трамвае через весь город, отстаивала очередь с мужиками к бочке с пивом, пукупала кружку и выпивала залпом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 04, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

irsi
вроде кто-то писал что пиносол можно.капельки сами по себе хорошие - хвойные на масляной основе.
сама постоянно с заложенным носом хожу - как беременность поставили так и стало закладывать)) Смешно


_________________
упустила возможность промолчать (с)



Последний раз редактировалось: Nasenjka (Сб Дек 04, 2010 12:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Сб Дек 04, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Всем привет Да-да
Как здорово что столько новеньких прибыло Рукопожатие

Девочки вы там поменьше УЗИ увлекайтесь- это все таки не безопасное дело и чем больше Д ,тем неприятнее малышу. Обратите внимание какие они грустные на этих 3-4 Д фото ,да и на простом Узи очень беспокойные Беспокоюсь
Кстати когда я хотела сделать 3Д младшенькому ,позвонила ,а мне на том конце отвечают:"Вам важнее красивую картинку увидеть или все таки про здоровье узнать?" Так и отбили желание мучить младенца... Ого
А ребятенка скоро, как говориться живьем увидите- время ооочень быстро летит Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Сб Дек 04, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

ну не знаю ,и врач и во всех журанлах и книгах для берем. написано что узи не причиняет вред ребенку Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Дек 04, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Да много иследований уже сделанно, что ВРЕД может и не причинить, но и полезного мало. поэтому ради здоровья - да, ради развлечений точно нет. ИМХО.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 04, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

да понятно, что только потому что муж например не смог со мной пойти-второй раз на узи я не пойду.
но раз есть направление на плановую процедуру,и есть возможность увидеть все детальнее и подробнее- почему нет?
я лично против отказа от узи только потому что где-то там написано что вроде бы вредно.
рентген тоже делать вредно, однако без флюрографии тебя никуда не пустят, и в той же скорой например плевать, когда ты последний раз ее делала -они обязаны тебя просветить.

я к тому,что не стоит впадать в крайности,имхо.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

puzirjok offline puzirjok Сообщение Сб Дек 04, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Я тоже не люблю впадать в крайности. И чаще про узи слышала от разных врачей, что это не вредно. Но, конечно, ради любопытства не стала бы каждую неделю делать.

Я пиносол капала в нос, он даже приятный. Ok

mimmi, я уже в ноябре сходила на гайдибу 4диену. Скидочные карты там выдают сразу при регистрации. Так что необязательно 2 часа сидеть и слушать. Следующее мероприятие в январе. Думаю еще раз схожу, если интересные темы будут на повестке дня. Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Сб Дек 04, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

Puzirek ,a tam na latiskom bilo? o cem vobse tam govorjat? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Сб Дек 04, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Kirinka :
Поздравляю всех родивших Цветок Цветок Цветок
belief а как сейчас в роддоме в плане отопления? тепло ли у них? комфортно?


нуу, в моей палате было градусов 20, не холодно, но мне б на пару градусов побольше Здорово
врачи говорили, что в других палатах теплее.
но мы не мерзли, однозначно.
в родовом, как и большое помещение тоже была не Африка, но мне было не до того, да и опять же, не замерзли мы там.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Сб Дек 04, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

belief спасибо Цветок


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

puzirjok offline puzirjok Сообщение Сб Дек 04, 2010 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

DanielaK, да там все на латышском.
В ноябре говорили о пегментных пятнах, правильном питании, о том как правильно кормить малыша, как правильно возить в машине, лечение зубов итд Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Дек 04, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

девочки, у меня 34-я неделя, гемоглобин 103, а ферритин - 3.2
при ферритине 5 врач уже хотела меня в больницу на инъекции железа, теперь точно будет настаивать на этом.

как у вас с этими показателями? неужели придется в больницу? в прошлый раз мне на таких сроках ферритин не проверяли, гемоглобин был такой же, инъекций не делала...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Сб Дек 04, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

у меня гемоглобин 123, а ферритин 10 - в начале беременности было 120 и 61 - Г сказала кушать гранаты и яблоки, и продолжать пить сиропчик с железом (если бы я его не пила то тож совсем низко упал бы ферритин)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Дек 04, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня время сиропа уже прошло, я уже лекарственно железо пью
толку - ноль Печально


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Сб Дек 04, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Rīgas_meitene
Попробуйте железо запивать апельсиновым соком, оно лучше усваивается с витамином С. Ещё можно попробовать Ferroplex - это как витамины, продаются без рецепта, железо+аскорбиновая кислота, мне очень хорошо пошли.

Вообще, гемоглобин - это такое индивидуальное дело, тут советы мало чем могут помочь... надо пробовать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Сб Дек 04, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

ещё не забывайте, что кальций ухудшает усваивание железа, т.е. между приёмом железа и кальция должно быть как минимум два часа. я даже стараюсь не совмещать железо с творогом, молоком итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Дек 04, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

ЧТо-то у меня уже несколько дней пузик изнури так распирает. коже аж больно. Наверное растет. но с таким напором! аж назад руками хочется стянуть Закатил глаза У кого-то такое бывает?

мне уже 3 раза узи делали (1 из них в Лондоне. Кстати, там достаточно долго и дотошно). Каждый раз пупс реагировал (а точнее никак на это не реагировал) спокойно. Я думаю, пусть все тампосмотрят хорошо. А 3Д мне неинтересно, и картинки с узи не покупаю. Мне кажется, это так интимно, это как-то против природы заглядывать ТУДА. Пусть врачи смотрят по делу, а ради забавы, чтобы показывать... нет. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Сб Дек 04, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Девчёнки, спасибо за Пиносол Поцелуй
puzirjok Заинтриговала - хочу пойти на эти диенас!!! Рукопожатие Давайте собирать тусу Ого Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Дек 04, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

oduvan :
уже несколько дней пузик изнури так распирает. коже аж больно. Наверное растет. но с таким напором! аж назад руками хочется стянуть Закатил глаза У кого-то такое бывает?



у меня всю эту беременность такое чувство, что вот-вот лопну. именно распирает изнутри... в первую такого не было


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Сб Дек 04, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Rīgas_meitene :
у меня всю эту беременность такое чувство, что вот-вот лопну. именно распирает изнутри... в первую такого не было

Аааа, класс! Поздравляю!!! У меня были предположения и догадки: *а чего это она зачастила в беременной болталке*..... Когда сиё радостное событие намечается? Sorry Подмигиваю
Супер! Поздравляю! Цветок Кто у Машуськи будет, братик или сестричка?
P.S. Филипу от Сани поздравления! Чтобы всё у Вас прошло легко и красиво Счастье нереальное

Усё... увидела уже про 34 неделю Подмигиваю- прочитала с конца Краснею


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Amelie offline Amelie Сообщение Сб Дек 04, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Муж в командировке, сын у бабушки, а мы с Пузом строили дскотеку - Шакира на полную мощность Танцую! Танцую! соседи, вешайтесь, подонки! Танцую! Танцую! Я кручу пузом, а лялька изнутри подтанцовывает! Йаахууу Туса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Дек 05, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Rīgas_meitene :

oduvan :
уже несколько дней пузик изнури так распирает. коже аж больно. Наверное растет. но с таким напором! аж назад руками хочется стянуть Закатил глаза У кого-то такое бывает?



у меня всю эту беременность такое чувство, что вот-вот лопну. именно распирает изнутри... в первую такого не было



уф, успокоили. а то я уж стала чего думать-то... Я тоже что-то не помню такого в первую. Закатил глаза Не зря у меня малец вышел такой спокойный. А тут девица наверное будет бой. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Вс Дек 05, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

oduvan у меня тоже этот раз есть чувство распирания изнутри. Кажется, что ещё чуть-чуть и лопнет живот. А в 1й раз не припомню такого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Дек 05, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

у меня в 1й не было растяжек вообще, хотя бандажа не носила, кремом каким-то обычным иногда смазывала. А тут прям не зняю, чего ожидать.

боюсь лишний стакан чаю выпить. Щас сижу и так хочется чайку. Потому что полсе принятия пищи еще сильнее становятся ощущения.

мож мне тоже Шакиру "принять"? Размышляю Не, спящий муж, сынуля и 2 кошки не поймут. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022