Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

the_only offline the_only Сообщение Ср Окт 31, 2012 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ну я как бы поняла, что нужно..
в Рими покупала.


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Окт 31, 2012 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Спасибо!! Поеду искать!!
Сегодня на Стирну была - не нашла! ТОлько Пшеница и рожь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Чт Ноя 01, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Счастье нереальное Милые девушки!
Я совсем не представляю, что интересует мальчиков в 6 лет!!!
Нужно что-то дарить, но что???
Хотелось бы не супер дорогое Печально он такой домосед тихинький.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tutumish offline tutumish Сообщение Чт Ноя 01, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Mapusha :
Нужно именно отруби, а не хлопья.


V Stockmanne

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Ноя 01, 2012 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Девочки, можно ли задекларировать местожительство несовершеннолетнего ребенка одного к бабушке или обязательно декларировать одного из родителей вместе с ним?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Ноя 01, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

mamasone4ki :
Счастье нереальное Милые девушки!
Я совсем не представляю, что интересует мальчиков в 6 лет!!!
Нужно что-то дарить, но что???
Хотелось бы не супер дорогое Печально он такой домосед тихинький.....


Небольшое Лего
Модельки машинок из мульта Тачки и Тачки 2
Книги красочные про пиратов, динозавров ит. п
Ну и проверенный вариант - спросить у мамы Подмигиваю


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Чт Ноя 01, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

grudnichok :

mamasone4ki :
Счастье нереальное Милые девушки!
Я совсем не представляю, что интересует мальчиков в 6 лет!!!
Нужно что-то дарить, но что???
Хотелось бы не супер дорогое Печально он такой домосед тихинький.....


Небольшое Лего
Модельки машинок из мульта Тачки и Тачки 2
Книги красочные про пиратов, динозавров ит. п
Ну и проверенный вариант - спросить у мамы Подмигиваю



Сегодня была в Jaņa Rozes gr., купила сыну (6,5 лет) книгу-развивашку про пиратов. Там и бродилки и вырезалки и наклейки и рисовалки и еще всего куча. Цена около 7 лс что-то . На гос.языке протамс, о написано минимально. Сыну очень понравилаь книга!
А еще классный скелет был ( 11 лс)- его сбрать надо из частей/костей и поместить под прозрачный колпак. Но это для итересующихся медициной.
Любое Lego- беспроигрышный вариант.
Сейчас Смурфы в топе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Ноя 02, 2012 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]



Последний раз редактировалось: zjoberka (Пт Ноя 02, 2012 10:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 02, 2012 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Mopsel :
Девочки, можно ли задекларировать местожительство несовершеннолетнего ребенка одного к бабушке или обязательно декларировать одного из родителей вместе с ним?



Нельзя. Несовершеннолетний ребенок по закону может быть задекларирован ТОЛЬКО с одним из родителей. Исключение, если бабушка является законным опекуном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Ноя 02, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

jull :

Mopsel :
Девочки, можно ли задекларировать местожительство несовершеннолетнего ребенка одного к бабушке или обязательно декларировать одного из родителей вместе с ним?



Нельзя. Несовершеннолетний ребенок по закону может быть задекларирован ТОЛЬКО с одним из родителей. Исключение, если бабушка является законным опекуном.



А мои племянники были задекларированы у бабушки без родителей,чтобы попасть в нужную школу.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Ноя 02, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

jr79 :

jull :

Mopsel :
Девочки, можно ли задекларировать местожительство несовершеннолетнего ребенка одного к бабушке или обязательно декларировать одного из родителей вместе с ним?



Нельзя. Несовершеннолетний ребенок по закону может быть задекларирован ТОЛЬКО с одним из родителей. Исключение, если бабушка является законным опекуном.



А мои племянники были задекларированы у бабушки без родителей,чтобы попасть в нужную школу.


Ja konechno na vse 100 ne uverenna,no kak mne kazhetsja sej-chas bez raznici gde deklarirovatsja i skoljko let.Eto ranjwe s propiskoj bilo slozhnej.Rejonok zhe ne sam deklariruetsja,a roditeli ego deklarirujut.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 02, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jr79 :

А мои племянники были задекларированы у бабушки без родителей,чтобы попасть в нужную школу.



Ну, иногда прокатывает. Но по закону как я написала. У меня старший сын был задекларирован в квартире бывшего мужа (юридически принадлежала свекрови). После его смерти (мужа) ребенка просто раздекларировали "любящие" бабуля с дедулей, в постановлении комиссии как раз была указана эта норма закона и никакой сиротский суд не помог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Ноя 02, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

PinaColada :

Сегодня была в Jaņa Rozes gr., купила сыну (6,5 лет) книгу-развивашку про пиратов. Там и бродилки и вырезалки и наклейки и рисовалки и еще всего куча. Цена около 7 лс что-то . На гос.языке протамс, о написано минимально. Сыну очень понравилаь книга!
А еще классный скелет был ( 11 лс)- его сбрать надо из частей/костей и поместить под прозрачный колпак. Но это для итересующихся медициной.


Таких всяких подобных книг, игр, очень много в Поларисе и на русском языке Улыбка Тоже на подарок покупала Счастье нереальное


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Ноя 02, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Mapusha :
Где можно купить овсяные отруби??


Вчера купила в Максиме на Деглава, предполагаю, что и на Сдокас должны быть. В био-отделе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Ноя 02, 2012 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

jull :

Mopsel :
Девочки, можно ли задекларировать местожительство несовершеннолетнего ребенка одного к бабушке или обязательно декларировать одного из родителей вместе с ним?



Нельзя. Несовершеннолетний ребенок по закону может быть задекларирован ТОЛЬКО с одним из родителей. Исключение, если бабушка является законным опекуном.



Я задекларировала только дочку (к бабушке в квартиру) в интернете. Вроде все получилось и нигде никакая табличка не вылазила, что одного ребенка декларировать нельзя.

Мне за это по рукам могут надавать и пособие на садик не дать? Беспокоюсь


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Ноя 03, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

У нас соседи сделали долг. И сейчас говорят, что будут платить текущие счета, а те, что накопились два года назад, мол, потом (когда решат свои семейные неурядицы). Скажите, есть ли какие-то бухгалтерские или юридические правила: можно ли так делать? может ли бухгалтер так оформлять оплаты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 03, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Долг в какой сфере - коммунальной? Это не право и не бухгалтерия, это просто математика - от перемены мест слагаемых сумма не меняется, текущие счета так и так будут присылаться со всей накопленной суммой, какая разница, что там сами люди придумали, что они платят. У ста латов хоть с конца отними десятку, хоть с начала - получится 90. И бухгалтерски и текущий счёт, и давний - оба есть дебиторская задолженность без какой-либо разницы, исключая ту давность и обстоятельства, когда долг переводится в сомнительные, а потом в безнадёжные. И пени начисляются с учётом оплаченной суммы, на остаток, с какого конца ни плати. Разве что они договорились индивидуально о переносе долга на будущий период с графиком выплат и погашением в настоящем именно текущих счетов, что маловероятно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Ноя 03, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Марг, я тоже так думаю. Я пыталась и им, и соседям объяснить, но безнадежно. Как то зациклились на своем. Мол, ну "чтоб хотя бы текущие не накапливались!".
Может им нужны какие-то бумажные доказательства (законы, правила), что так не делают...прям не знаю..
Пени им не начисляются...

...А может так как раз все и делают должники. Долг куда-то в прошлый карман, и вдруг начинают платить заново... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 04, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А зачем им что-то объяснять? Пусть думают, как хотят, математические правила от того ж не поменяются. Счета будут приходить со всей суммой, так что и забыть не удастся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 04, 2012 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
Разве что они договорились индивидуально о переносе долга на будущий период с графиком выплат и погашением в настоящем именно текущих счетов, что маловероятно.



Как раз весьма вероятно. Ригас наму парвалдниекс с июля по декабрь проводит акцию, когда надо подписать с ними соглашение с графиком выплат основной суммы долга на срок до 24 месяцев, одновременно оплачивая текущие счета. В этом случае все штрафные проценты должнику "прощаются". Об этом регулярно сообщают в прессе и приглашают должников этим пользоваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 04, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Одновременно и позже - совершенно разные вещи, противоположные! Пятница же пишет, что соседи вообразили, что будут оплачивать ТОЛЬКО ТЕКУЩИЕ счета. Или пофигу, что она пишет, главное пооппонировать поскорее?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 04, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

Mopsel :

jull :

Mopsel :
Девочки, можно ли задекларировать местожительство несовершеннолетнего ребенка одного к бабушке или обязательно декларировать одного из родителей вместе с ним?



Нельзя. Несовершеннолетний ребенок по закону может быть задекларирован ТОЛЬКО с одним из родителей. Исключение, если бабушка является законным опекуном.



Я задекларировала только дочку (к бабушке в квартиру) в интернете. Вроде все получилось и нигде никакая табличка не вылазила, что одного ребенка декларировать нельзя.

Мне за это по рукам могут надавать и пособие на садик не дать? Беспокоюсь


Технически это возможно - тоже ребенка к бабушке задекларировала, но при записи в школу мне сказали, что один из родителей должен быть там же задекларирован.
Передекларировалась сама, а потом узнала, что если надумаю квартиру продавать, то надо будет налог платить, так как сделка может попасть как спекулятивная, раз собственник там не прописан.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 04, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
Или пофигу, ..., главное пооппонировать поскорее?



Вы меня не трогайте, а? Я не вступаю в пререкания с самоутверждающимися за счет виртуальных собеседников. Удачи вам! Может, подобреете? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 05, 2012 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Товарищи дорогие, особых надежд не питаю, но всё же, город-то у нас небольшой:
может, кто знает контакты Ларисы Алексеевой? Дама за 50, блондинка, художник, журналист, может подписываться как Лара Алекс. Была связана с ТВ тоже. Если это поможет, жила или живёт в районе ул. Келдыша; есть сын. Очень нужно встретить её.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Ноя 05, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Девочки, где купить качественные тёплые кожаные перчатки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022