Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая
Должен ли владелец собаки убирать за ней на улице?
Да:
93%
 93%  [ 280 ]
Нет:
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало: 299


unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

juljkin :
sporim ni o chjem, vse- za povodki i vospitanie sobak, a ja za- vospitanie ljudej, i ne toljko sobachnikov. Potomu kak po ulicam hodjat ne toljko zlie zhivotnie no i prosto zlie ljudi.



Это хорошо, что все за поводки и воспитание. Улыбка

А люди разные - и озлобленные, и добрые, и равнодушные. Но люди на собак без повода точно не кидаются. Даже если воспитание плохое, а настроение "всех порву", даже если угроза от собаки недвусмысленная исходит - человек не бросится на собаку и не вцепится ей в бок. А собака - может. Запашных у нас двое всего. А собачников - мнооооого.

Цитата:
Я сама очень боюсь этих собак на привязи((



Рукопожатие Считаю это издевательством над животными. Звереют они от этого по-моему, безвозвратно.

Был случай, когда две дворовые собаки (стаффорд и питбуль) напали на подползшего к ним годоваса, внука хозяина. Ребенок погиб на месте. Увидев это, бабушка ребенка повесилась. Дед вроде собак пристрелил потом, да что толку-то, ни внука, ни жену не вернешь... Вот объясните мне, какую такую угрозу представлял для животных этот ребенок? Почему они так поступили? Вряд ли их воспитывали для убийства детей. Малыш рос рядом с ними, они его видели на руках хозяина неоднократно.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 25, 2012 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

unonia :
Но люди на собак без повода точно не кидаются. Даже если воспитание плохое, а настроение "всех порву", даже если угроза от собаки недвусмысленная исходит - человек не бросится на собаку и не вцепится ей в бок.


вцепиться, конечно, не вцепится, но ногой ударить или выстрелить в собаку может

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

unonia :
Был случай, когда две дворовые собаки (стаффорд и питбуль) напали на подползшего к ним годоваса, внука хозяина. Ребенок погиб на месте. Почему они так поступили? Вряд ли их воспитывали для убийства детей. Малыш рос рядом с ними, они его видели на руках хозяина неоднократно.


Нам неизвестны все обстоятельства дела. Если собаки дрались или как-то иначе в тот момент выясняли отношения между собой, они себя не контролировали и не рассматривали, кто там третий к ним подползает. У нас так погибла девушка вполне адекватного возраста, которая побежала против всех инструкций разнимать двух подравшихся жеребцов. И именно её любимец пробил её живот до спины, ибо в драке явно списал её прикосновения на происки соперника.
Смерть ребёнка этим не оправдаешь, но у животных явно была причина. Даже если не дрались, но хозяин мог допустить в их воспитании ошибку - при рождении внука не внушил им, что этот маленький член стаи, невзирая на то, что мал, слаб и появился недавно, стоит в иерархии стаи выше их. И если он в сознании псов остался на низшем уровне (как обычно происходит с детёнышами во всех стаях), то его так могли наказать - например, выполз и стал трепать за уши, а они не были настроены играть, предупреждающее же рычание и прочие признаки недовольства годовас вряд ли мог расшифровать верно. В этом и беда, что люди часто очеловечивают животных или игнорируют знания об их психологии, где устройство мира, семьи и дома несколько иное.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

MargG :
Нам неизвестны все обстоятельства дела.



+1000

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

в тему об человеческом уходе за собаками... куда уж более

случайно только что наткнулась

Отпад!

1

и 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

no4ka :
вцепиться, конечно, не вцепится, но ногой ударить или выстрелить в собаку может



Идет себе по улице спокойный гражданин, навстречу ему собака, гражданин рраз с ноги той собаке? Или прям сразу пистолет вынимает и стреляет? Нет, не спорю, может, и были такие пара случаев...

MargG, да, всех обстоятельств мы не знаем. Двор, две бойцовые собаки, один годовалый ребенок. Что и как там было - лучше даже и не думать. Но сегодня, увидев радостно бегущего (на поводке, но без намордника) навстречу мне питбуля, я перешла на другую сторону. Береженого Бог бережет. Тем более, нет у меня ни пистолета, ни даже ножика какого завалящего на случай, если нечто в моем поведении не впишется в систему координат означенного животного, и оно, вырвав поводок из рук хозяина, решит со мной познакомиться поближе.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

unonia :
Идет себе по улице спокойный гражданин, навстречу ему собака, гражданин рраз с ноги той собаке? Или прям сразу пистолет вынимает и стреляет? Нет, не спорю, может, и были такие пара случаев...


да, были и не пару.... а на счет спокойствия гражданина - так по людям степень спокойствия определять сложнее, чем по собакам (собака хоть сначала рычанием предупреждает)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Риск есть всегда и правильно, конечно, лишний раз не нарываться. Можно и в тёмной подворотне в систему координат какого-нибудь с виду приличного гражданина не вписаться, а то и в светлой посреди дня... В случае с гражданином тоже будут виноваты его родные, если он психически нездоров и обязан находиться под наблюдением и в сопровождении. А за систему координат собаки отвечает хозяин. Пушку пинай - не пинай, пока артиллерист из неё стреляет по вам - она будет стрелять, не эта, так другая. Неправильно воспитанное животное - тоже такое орудие.
Кстати, у собак тоже случаются психические болезни и старческий маразм, чего хозяева, как и в случае с больными родственниками, зачастую не хотят замечать. Как всегда, проблема комплексная.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Фев 25, 2012 16:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Не всегда она рычит, кстати. Кто рычит - не всегда и нападает. А кто решил точно напасть - просто нападает безо всяких шумовых эффектов.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

unonia :
Не всегда она рычит, кстати. Кто рычит - не всегда и нападает. А кто решил точно напасть - просто нападает безо всяких шумовых эффектов.


да, возможно, и таких пару случаев было, когда нападали без шумовых эффектов. но все равно по поведению собаки о ее намерениях догадаться легче, чем по поведению человека Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

MargG :
Риск есть всегда и правильно, конечно, лишний раз не нарываться.

Как всегда, проблема комплексная.



Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

предлагаю вернуться в русло основной темы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, тот кто лает - часто не кусает и наоборот. Но вообще собирающегося укусить пса расшифровать довольно просто - если, конечно, внимательно посмотреть, что, идя мимо, не всегда-то и получается. На загривке шерсть дыбом, уши прижаты, оскал вполне может быть. Есть и такие, кто научен кусать играючи - особых увечий не нанесут, но и фиг разглядишь намерения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

no4ka :
предлагаю вернуться в русло основной темы Улыбка



По моему тема себя исчерпала в этом году Смешно , осталось разобраться с кошками и соседямиСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по-моему, она исчерпала себя еще в прошлом году Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да, тема перешла в степерь необразованности (неподкованности) воспитателй - собако содержателей.
но далеко не ушла... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Смешно Соседи, вы еще подкармливаете кошек? Мы идем к вам! Викинг


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

unonia :
Смешно Соседи, вы еще подкармливаете кошек? Мы идем к вам! Викинг



Ура! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

no4ka :
по-моему, она исчерпала себя еще в прошлом году Смешно



или даже в позапрошломСмешно Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ну и из свежего сегодняшнегоУлыбка
Захожу в магазин,прямо у витрины стоит мужчина с собакой на поводке, собака небольшая, чуть больше таксы. И наш диалог:
- Могу ли я подойти к витрине?
- Подходите!
- Я не могу, тут вы с собакой?
- А она что, кусается?
- Я не знаю. Отойдите, пожалуйста, я хочу подойти.
- Она что, овчарка что ли??
- Отойдите! я хочу подойти!
- Ну ты ёб....тая!!

Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вопрос. что делала собака в магазине ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Фев 25, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

agunika :
вопрос. что делала собака в магазине ?



Предполагаю, что совместила с хозяином выход за молочком, попутно окучив близлежащие газоны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Фев 25, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

agunika :
вопрос. что делала собака в магазине ?



В европе везде ходят с мелкими собаками(и даже не с мелкими),- и по магазинам, и торговым центрам, и даже в кафеСмешноПо моему только в нашей стране может быть такая паранойя, меня маленькие собаки на руках вообще не парят.Я их даже не замечаю. Смешно

Картина такая:
Аэропорт в берлине, сидим с мужем в кафе, подходит парочка с лабрадором, и без намордников всяких, стоят себе в очереди, он рядом,и ни один человек не фыркнул, наоборот подходили, гладили, мы тоже не выдержали))Вот почему???


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Фев 25, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

ну и моя любимая фраза, как раз сегодня снова услышанная
"не бойтесь, она не укусит, она сама всех боится" Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 25, 2012 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Afinka :
Вот почему???


может в Берлине и люди, и собаки живут по-человечески? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022