Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Май 09, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Devocki, s soskoj vrjad li polucitsja scastlivo sohranitj GV do dvuh let, ocenj malenjkaja verojatnostj, casto mami zelajut sebe mnimogo spokojstvija takim obrazom, hotja na dele soska nikakih problem ne reshit Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пн Май 09, 2011 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Я Норз убираю как только ближе к +15. И заменяю на флисовые костюмчики. А поднизом тока бодик и носочки - есл что одеялком укрываю - хотя нафиг не надо Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sunshine offline Sunshine Сообщение Пн Май 09, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Девушки,какой должен быть в норме стул в первый месяц?У меня у малышки,если в памперсе,на поверхности остаются комочки желтые,остальное впиывтается.А вот,если над пеленочкой высаживать,то часто кажется,что водянистый, почти весь впитывается в пеленку.А иногда появляется слизь и зелень.И на поплчке раздражение..Вот я думаю,бить ли уже тревогу?Или он меняться может?Поначиталась всякого - и про дисбактериозы всякие и про лактазную недостаточность.Меньше знаешь-лучше спишь. Размышляю Малышка не сказать,чтоб очень беспокойная,газики,конечно,тоже есть и вес вроде тоже набирает,правда еще не были на замерах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Май 09, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Дисбиоза в месяц, и в пять не бывает-флора только заселяется. А в месяц вполне может быть недостаток лактазы у детеныша, чтоб та флора лучше заселялась. Если ребенок вес набирает, и грудь берет без проблем-тогда все нормально, и поводов для беспокойства нет. Почитайте тут http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=522 , может, яснее станет.

Девочки,у кого детки постарше, для кого актуален вопрос прикорма, и кто еще не определился, или определился, но есть вопросы, скоро будет встреча по вопросам педиатрического прикорма( потому как вопросов в личку на сию тему шлется масса), если интересно - добро пожаловать. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=49012


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Пн Май 09, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

девочки, всем огромное спасибо за поддержку!
И что бы я без вас делала? Улыбка

Мамы, а как вы приходити в норму (всмысле лишнего веса)? JL, Elkajazz и других малогабаритных мамочек просьба не беспокоить Смешно А то рассказы о том как ЭТО само ушло только расстраивает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 09, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

yuska :
JL, Elkajazz и других малогабаритных мамочек просьба не беспокоить Смешно А то рассказы о том как ЭТО само ушло только расстраивает



ну, вотт, и поучаствовать не дала Смешно Дразнюсь
а у меня, между прочим есть классные упражнения в журнальчике. живот-то мне тоже сгонять надо Внимание!


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Пн Май 09, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

у меня никуда не ушло Слёзы за 4 месяца 2 кг Слёзы а живот это вообще кошмар! те кто не знают думают что я беременна Очень смешно всё хочу на аэробику пойти и на тренажёры, но пока не могу время найти, это надо ребёнка отвозить свекровиб потом бежать заниматься и обратно быстренько забирать ребёнка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Май 09, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

да да очень актуально похудеть Хихи тоже живот висит прям Печально мне тренер говорила когда я в зал ходила что качаниепресса только мыщцы укрепляют а жир не сжигают ,только диетя и похудение уберут жир с живота! Размышляю
говорят на ГВ худеют ,вопрос когда начнется похудание Смешно ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Пн Май 09, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Всем привет!
С Праздником всех!


elkajazz :
а у меня, между прочим есть классные упражнения в журнальчике. живот-то мне тоже сгонять надо Внимание!


Эля, а что за журнальчик? Поделись Улыбка , а то чувствую последние 4 кг просто так не уйдут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Пн Май 09, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Девочки, у меня тут сомнения закрались:
Сына в последнее время иногда беспокойно себя у груди ведет - пососет пару раз, выплевывает, повертит головой и опять просит грудь, бывет, что извивается, капризничает. Такое поведение может продолжаться все кормление. Но бывает что и нормально кушает, без капризов. И продолжительность кормлений стала меньше. Раньше минут по 15-20 сосал, а сейчас хорошо если минут 10, и ночью прикладывается на короткое время и засыпает так, что грудь во сне не берет. А под утро начинаются кряхтения и капризы от газиков.
Стул в последние дни был желтоватый, но не творожистый, а больше как пенистый. А сегодня стал зеленоватым, но вроде более творожистым.

Прочитала статью про лактазную недостаточность - и теперь в задумчивости Размышляю
К врачу нам на след.неделе, вот думаю идти раньше из-за этой ситуации или просто попробовать диету?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 09, 2011 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Все запасы, накопленные во время беременности, пригодятся во время гв Цветок Т.к. молокозавод потребляет много энергии. Поэтому не торопитесь, всё пригодится. А к деткиному годику большинство вернутся в свою форму Улыбка

Здесь статьи на тему спорта после родов: когда можно начинать, какие упражнения делать. Наша Olja_mishonok постаралась, хорошие статьи написала, с фотками Улыбка

В этом разделе смотрите статьи "Фитнес комплекс «Мама + малыш»", "Послеродовая гимнастика" и др.

Удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JL offline JL Сообщение Пн Май 09, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Glafira :
Девочки, у меня тут сомнения закрались:
Сына в последнее время иногда беспокойно себя у груди ведет - пососет пару раз, выплевывает, повертит головой и опять просит грудь, бывет, что извивается, капризничает.



Попробуйте его высадить. Когда их беспокоят животики, они не могут спокойно кушать. И выходит точь-в-точь как вы описали. Даже если не покакает, то пусть хоть пропукается хорошенько Да-да А потом уже и кушать спокойно, и сон крепкий. У нас всё именно так Подмигиваю Цветок


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Май 09, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Glafira, меня тоже этот вопрос тревожит: уже которую ночь полночи тужится, кряхтит, да и днем беспокойная. А грудь в основном недолго кушает, а ночью так вообще если сама не захочет, по моей инициативе и не подсунешь, вот и хожу с бидонами по утрам; старшая в ее возрасте висела на груди очень подолгу и вообще поспокойнее была (но первые роды были тяжелые, так что ей возможно досталось, вот она и была спокойная, а вторые роды были легкие и естественные, может, потому и ребенок естественно требовательный). Стул - желтые завитушки, может, иногда жидковат, но не знаю... Больше всего меня волнует то, что тужится постоянно.

Звонила педиатру, она сказала, что главное - это если нормально какает и вес набирает. Я взвесилась на электронных весах вначале с дочкой, потом без нее, вышло, что она уже 800 г набрала; педиатр сказала, что волноваться не нужно. Вот попробую почти не есть сладкого (вообще без него не смогу), белый хлеб исключу, молоко и так не пью. Посмотрим, будут ли изменения. Но после прочтения статьи меня успокоило, что до 3 месяцев - это норма, и даже анализ не будет показателен.

Интересно, а кашу на молоке можно, кто-нибудь знает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Май 09, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

JL, я высаживаю, но что-то она редко пукает-какает во время высаживания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JL offline JL Сообщение Пн Май 09, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Chupalacabra :
JL, я высаживаю, но что-то она редко пукает-какает во время высаживания.



А как долго вы держите? Просто мы иногда по 5-10 минут "зависаем" для результатаУлыбка но если начинает выкручиваться и попискивать, то сразу возвращаю в исходную позицию "колыбелька". Грудь в зоне доступа, но не навязываю. Просто укачиваю тогда. Значит просто болит животик и надо поносить/покачать.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Май 09, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Glafira
Просто уверенна,что большинство мам прочитавших эту статью решили ,что у детей лактозная недостаточность Да-да
Это из серии о том ,что если почитаешь мед. энциклопедию ,то половину болезней найдешь у себя обязательно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunshine offline Sunshine Сообщение Пн Май 09, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Glafira :
Девочки, у меня тут сомнения закрались:
Сына в последнее время иногда беспокойно себя у груди ведет - пососет пару раз, выплевывает, повертит головой и опять просит грудь, бывет, что извивается, капризничает. Такое поведение может продолжаться все кормление. Но бывает что и нормально кушает, без капризов. И продолжительность кормлений стала меньше. Раньше минут по 15-20 сосал, а сейчас хорошо если минут 10



У нас похожая ситуация.Кушает спокойно 7-10 минут,но молочко идет очень быстро,струей и она и только успевает,что сглатывать.Потом беспокойно себя ведет,кряхтит и какает. Пока какает,грудь не интересует.Так что если у вас молоко интенсивно идет,может наверно и за 5-7 мин.наесться.А стул может зеленеть и пениться,как я поняла,еще и в том случае,если насыщается передним молочком,а до заднего не добирается.Мне кажется,в моем случае,когда молочка очень много и выходит интенсивно,она именно может не добираться до жирного молочка.

Как улучшить ситуацию с передним и задним молочком?..чаще прикладывать,чем раз в 1,5-2 часа не получается...спит,разве что насильно...но и то бросает,даже кричит оттого,что мама сисю пихает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Май 09, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

JL
Минут 5 точно держу, когда вижу, что надо. Попробую дольше, вдруг получится.

Sunshine
А может быть, тогда попробовать немного сцедить прямо перед кормлением? Ведь тогда получится, что будет сцежено именно переднее молочко, и малыш быстрее доберется до заднего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Glafira offline Glafira Сообщение Пн Май 09, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

JL, мы высаживаемся, но капризы у груди бывают и после успешного высаживания, когда он пропукается/ прокакается. И эти капризы другие, не такие как когда ему надо покакать/попукать

На счет переднего/ заднего молока - попробую сцеживать первое молочко, хотя и так у меня сначала фантаны бьют и приходится их ловить в полотенце, а то сына захлыбывается. Днем сейчас получается, что он в течение 1,5-2 часов прикладывается раза 2-3, т.е. заднее молоко он вроде как получает. А сколько тогда сцеживать этого переднего молока? И как ночью с этим быть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вт Май 10, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Glafira может он у вас воздуха много заглатывает из-за фонтанов, поэтому кряхтит и тужится через 5 минут после кормления. У меня та же ситуация, я держу его вертикально, когда у груди начинает капризничать, выходит очень много воздуха. Конечно, говорят, что держать "столбиком" не рекомендуется, но что делать, когда такие фонтаны? Сам он отрыгивать воздух пока не умеет. Я стараюсь, чтобы в вертикальной позе он больше на мне лежал и покачиваюсь, так воздух лучше выходит.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вт Май 10, 2011 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Он сейчас уже сам понимает, что я делаю, когда держу его столбиком. И сам пытается при этом вытолкнуть воздух из желудка. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Вт Май 10, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Всем солнечный привет Счастье нереальное
Мы уже к семейной сходилиУлыбка Весим 5700 и рост 59 см. За месяц и 2 недели набрали кило тристо и вырасли на 5 см. Rock Теперь нам на визит аж в конце июля Танцую! , в 5 месяцевУлыбка Сейчас кажется, что это нереально, нам будет 5 месяцев Хихи Хихи


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Вт Май 10, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Мы тоже от семейной сегодня вернулись.
JL, кто у вас семейная? У нас - Воронько Улыбка
Про вес молчу Заклеил рот Свои родненькие 8 кг с хвостиком таскаю уже с трудом. Тем более моему непоседе везде и всё надо - спокойно сидим в слинге не долго, а в коляске только спим если Улыбка
И растем тоже как на дрожжах. Уже одеваем одежки старшего брата, которые он в год носил Отпад! (правда, старший маленький у нас по сравнению со сверстниками)
Доктор "прописала" прикармливаться: соки, пюре и т.п. Я кивала головой и думала о своем (мы ж уже сухари грызем своими 2-мя зубами и кусочки у мамы из супа пробовали Смешно )
Ладно, пора мне в следующую болталку перебираться тихонечко Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Вт Май 10, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

И у нас ВоронькоУлыбка
Я разом не за вами заходила к ней? Sorry Хихи Я в 9:45 там была, зашла как раз после мамочки с полугодовалым ребёночком Улыбка


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Вт Май 10, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Мы в 9:00 у нее были. После нас никто не заходил. Да и с папой мы были сегодня. Так что не судьба прям нам встретиться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022