Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 25, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MbIWOHOK :
Иринушка, оверквотинг!!!

Месть за претензии? Смешно
Кстати, насчет смайлика я серьёзно. Есть такой, когда один другого к себе прижимает и гладит по голове , на одном форуме довольно часто используется Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Фев 25, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Mapuzavr :

koza :
Это попахивает тем, что всех пожилых уважаем за то, что родились на 20-30 лет раньше чем мы. Родителей возводим в ранг неприкасаемых и необсуждаемых потому что когда то случайно они занялись сексом в фертильный день, онижемать ну и так далее.


По тому, что Вы написали, то для мне трудно Вас осознавать т.к. родились в результате фертильного процесса, я говорю о людях рождённых, женщиной, т.е. мамой.
Ничего не вижу плохого, что мама, это мама, но 100% жизнь поменялась.


Мама это человек прежде всего. Это женщина. Все обиды , завышенные требования к ней от неспособности видеть в маме обычную женщину со своим характером, причудами, просто человека, не всегда хорошего. Нимб, который напяливают на живого человека и давит потом и ее и вас. И мешает понять, что этот человек один , какой бы не был, другого не будет. Я органически не переношу возвеличивание материнства. Это просто обычная жизнь, не надо лайков ставить "кто любит свою маму", не надо этого онажемать. Лучше иметь отношения, любить живого конкретно этого человека, а не некий возвышенный смысл , который вкладываем в слово мама. Ну или позволить себе не любить и понимать, что конкретно этот человек - плохой человек, несмотря ни на что

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Фев 25, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

koza :

Мама это человек прежде всего. Это женщина. Все обиды , завышенные требования к ней от неспособности видеть в маме обычную женщину со своим характером, причудами, просто человека, не всегда хорошего.


Это, по-моему, на генетическом уровне заложено - "почитать отца и мать своего". Хоть убейся. Все понимание только во взрослом возрасте приходит. А в детстве мать - да, аналог бога. Имхо это нормально. Ненормально, когда мать этим пользуется во вред. Очень жаль, что так происходит. Главное, своих детей морально не покалечить, раз мы, нынешнее поколение, такие умные. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Julconok :
А в детстве мать - да, аналог бога. Имхо это нормально.



Полностью согласна.
Но самое главное испытание материнства - перейти от этой модели к равноправным партнерским отношениям с уже выросшими детьми. И, мне кажется, популярность этой темы подтверждает, что с этим проблема явно не только у моей мамы.
Главное, что мы можем сделать для своих детей - понять это и не идти по этой проторенной дорожке лет эдак через 10-20.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Фев 25, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Julconok :

koza :

Мама это человек прежде всего. Это женщина. Все обиды , завышенные требования к ней от неспособности видеть в маме обычную женщину со своим характером, причудами, просто человека, не всегда хорошего.


Это, по-моему, на генетическом уровне заложено - "почитать отца и мать своего". Хоть убейся. Все понимание только во взрослом возрасте приходит. А в детстве мать - да, аналог бога. Имхо это нормально. Ненормально, когда мать этим пользуется во вред. Очень жаль, что так происходит. Главное, своих детей морально не покалечить, раз мы, нынешнее поколение, такие умные. Да-да


я , так поняла мы сейчас и обсуждаем взрослое восприятие. Ведь ребенок , естественно не может так смертельно обидеться на маму, что никогда не захочет общаться. Просто удивляет, что и во взрослом возрасте мы не видим в родителях людей. этот внушенный божественный лик заслоняет человека. Все по детски ожидаем неземной мудрости, доброты, понимания которая обязана быть потому что мать . Как пожилой, значит непременно мудрый, потому что много видел. А ведь важно, что человек понял из того, что видел. а не то. сколько он прожил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 25, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Маленькая девочка и взрослая женщина могут по разному воспринимать свою маму, а могут и не по разному... Может реально накрыть и вся взрослость и осознанность, силы и способности - всё может улетучиться в один миг...
Всё по возможности... Но как подсказывает опыт, мочь мы начинаем только тогда, когда для начала захотим... Если я хочу понять, хочу простить, но пока сейчас реально не могу, то смогу потом. А если не могу и не хочу... то можно не мочь и не хотеть. что бы я ни выбрала, у каждого выбора будут свои последствия. И хорошо бы это знать и принять на себя ответственность за свои выборы.
Где-то вычитала, что обвиняя других, мы отдаём в их руки власть над собой и над своей жизнью... В детстве так оно и было, наверное... А сейчас?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Совершенно некстати вспомнила один ох как глубоко закопанный момент из детства. Все эти годы не вытаскивала.
Лет 10-11 мне было, когда у мамы что-то по женской части со здоровьем приключилось. Незнание пугало. Ситуация постепенно ухудшадась, какие-то детали я замечала, от этого становилось еще страшнее, потому что полной картины не было, а разъяснений никаких не приводилось. Пока в итоге мама легла в больницу на несколько дней, а вскоре и еще раз. Словами не передать в какой панике и тревоге я прожила это время. Мне никто из родителей ничего не говорил, что проиходит. Отец ездил в больницу, меня не брал. Мама, возвращаясь из больницы, ни словом не обмолвилась, что к чему. Как же я боялась за нее, за себя.
И я точно знаю, что не готова теперь с ней вместе препарировать это все, что вот так вышло Слёзы


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olunea offline olunea Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

избавляемся от негатива

Раз речь пошла об обидах к родителям, раскажу, что помогло мне. Воз с детскими обидами тащила на себе больше 20 лет. Мне посоветовали писать письма обращеные к маме, и все обиды, мое возмущение, негатив, нескупясь на резкие словечки, выливать на бумагу, в идеале 30 дней. В конце письма сказать: мама, прости меня, разорвать.
Как это помогло! Как я облегченно вздохнула! Ощущение такое, словно я действительно отцепила от себя этот вечно дребезжащую на каждой кочке тележку.
Девочки, вот не поленитесь, это очень самой себе облегчает жизнь. Обиды, они же раз разлагают изнутри.



Последний раз редактировалось: olunea (Пн Фев 25, 2013 12:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Marusenka :

Где-то вычитала, что обвиняя других, мы отдаём в их руки власть над собой и над своей жизнью... В детстве так оно и было, наверное... А сейчас?



Надь,
а как быть, если как раз мама обвиняет, тем самым отдавая власть в руки детей? Что в этой ситуации могут сделать взрослые дети? Ведь работа над собой уже проведена, неоднократно.... а мама продолжает "отдаваться", не беря на себя ответственности. Может, она от этой ответственности устала? Разве можно эту ситуацию разрешить, даже понимая, что тебя она не устраивает? (я - на самом деле полная дура! Я не могу самоустраниться. Мне самой от этого плохо. Мазохизм какой-то выходит. Пробую и раз за разом получаю по носу в той или иной форме.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

"Препарировать" - как то жёстко звучит... обычно трупы прапарируют...
А чувства-то живые... и мы живые, и мамы... с ними и с нами как-то по-другому бы хорошо... без препарирования Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Irinushka :

MbIWOHOK :
Иринушка, оверквотинг!!!

Месть за претензии? Смешно
Кстати, насчет смайлика я серьёзно. Есть такой, когда один другого к себе прижимает и гладит по голове , на одном форуме довольно часто используется Улыбка


можно скопировать картинку Улыбка Пополнять базу смайликов в ближайшее время не планируется Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

[quote="jull"]

Marusenka :


а как быть, если как раз мама обвиняет, тем самым отдавая власть в руки детей? Что в этой ситуации могут сделать взрослые дети?




Ничего, судя по всему... с мамой - ничего... Ну обвиняет она, ну вот живёт она так, что с этим поделаешь?

Что можно сделать? Делать то, что в ваших силах. Как вы хотите обойтись с той виной, которую она вам "прадлагает"? Ведь не всё надо брать, что дают? Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

kroljix :
Совершенно некстати вспомнила один ох как глубоко закопанный момент из детства. Лет 10-11 мне было, когда у мамы что-то по женской части со здоровьем приключилось. Незнание пугалоСлёзы


Внимание! У меня тоже было, очень похоже...
Тоже моих лет 8-9. Стала замечать, что мама стала отчуждённой,замкнутой,холодной. Больше всего я страдала, что она перестала меня обнимать, гладить. Но спросить её об этом, конечно не приходило в голову и я молча страдала. К тому же мы жили вдвоём и больше у меня никого не было...
Да, потом она ложилась в больницу, потом вернулась.
И вот, после всего сидим мы с ней, смотрим телевизор и вдруг она меня обнимает, как раньше. А у меня шок, буря чувств, что я этого так ждала и не было, и чувство, что сейчас - уже поздно Заклеил рот и я её оттолкнула и ушла, чтоб не заплакать.
Уже по взрослости она мне рассказывала, что была серьёзная операция, она волновалась, не дай Бог ЧТО - что будет со мной, и тд.,и самочувствие было ужасное... тогда я только провела параллели и поняла, что это и было ТО время.
Мама, надо сказать, не заметила моей душевной драмы на фоне своей болезни.
А я с тех пор не люблю физически с ней соприкасаться. Мы не обнимаемся, не целуемся, даже когда с праздникаии поздравляем друг друга. Если всё же это происходит, я чувствую дикий напряг и дискомфорт Курю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 25, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Marusenka :
Но как подсказывает опыт, мочь мы начинаем только тогда, когда для начала захотим... Если я хочу понять, хочу простить, но пока сейчас реально не могу, то смогу потом. А если не могу и не хочу... то можно не мочь и не хотеть. что бы я ни выбрала, у каждого выбора будут свои последствия. И хорошо бы это знать и принять на себя ответственность за свои выборы.


Ok
Еще понравилась фраза, что ну не додали Вам Ваши мамы любви, ну додайте Вы им сейчас.
Я вообще за активную позицию. Совсем недавно реально ДОШЛО, хотя читала много раз. Мне никто не должен быть мудрым, любящим, дающим, понимающим. Все мы разные, с разным грузом, кармой, развитием, задачами... Я САМА хочу жить в мире любви. И я сама, мой долг, мое желание, его, этот мир, строить. Да, я и окружающие несовершенны. Но я могу и хочу налаживать общение с ними, помогать себе и им стать счастливее. Стараюсь иногда понять за них то, что они понять не могут или не хотят. Исходя из этого думаю, что я могу сделать чтобы стало немного больше любви между нами. Многое я могу принять, многое я могу остановить. Ведь злость и обида - это всего лишь злость и обида.. я могу многое с ними сделать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 25, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

...но никто не может всё Уф!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Marusenka :
Как вы хотите обойтись с той виной, которую она вам "прадлагает"? Ведь не всё надо брать, что дают? Подмигиваю



Не, вину я не беру. Сколько моего было, с тем разобралась. Ни больше, ни меньше. Дальше хотела бы с чистого листа и с легкой совестью. Ан нет. Мне не позволяют. Горечь имеется. Потому что я хочу счастья для всех. А тут оно невозможно. Поэтому выбираю счастье для своей ячейки. А мама уж как-нибудь сама. Пытаюсь убедить себя, что так правильно. Но воспитание на комплексе вины все равно периодиски дает о себе знать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Фев 25, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Marusenka :
...но никто не может всё Уф!


Да уж.
Очень хочется иногда, конечно Смешно
Но и очень хорошо, что не все можно изменить, я так считаю. А-то, со своими тараканами и энтузиазмом, я бы наизменяла.. Улыбка
Короче Ему виднее что и зачем.

А вообще читаю и думаю, что некоторые отношения, наверное, нельзя изменить. Можно только дистанцироваться. Слёзы Сил вам, девочки!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Спасибо всем за такие разные и хорошие мысли! Очень многие перекликаются с моими. Да, наверное детские обиды можно как-то простить или забыть (время все лечит), но что что делать когда то же насилие и та же линия поведения сос тороны родителей продолжается и во взрослом возрасте? Моя мать например живет в супер условиях - я сделала ей квартиру, супер ремонт (при том, что я живу в квартире где не было ремонта свыше 20 лет - я не могу себе позволить этого), у нее есть все и даже больше чем надо, помогаю материально, НО! я ей обязана СЛУЖИТЬ! Я не имею право на личное счастье, на свою жизнь, я вообще ни на что не имею право. Я должна ей служить и по-другому она не понимает. Это моя дочь может поставить ее на место и сказать "не командуй, ты здесь не хозяйка", а я не имею право. Это нормальные отношения?! И при малейшей возможности она хочет подзатянуть поводок на моей шее покрепче, изобретая при этом самые изощренные способы. А это самое ужасное когда уже лезут в твою душу и копаются там своими грязными лапами.
Я долго училась говорить "нет" и до сих пор до конца не научилась. Видимо так глубоко мои родители вбили мне в голову, что я - ничто, а они - боги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Afinapallada :
Спасибо всем за такие разные и хорошие мысли! Очень многие перекликаются с моими. Да, наверное детские обиды можно как-то простить или забыть (время все лечит), но что что делать когда то же насилие и та же линия поведения сос тороны родителей продолжается и во взрослом возрасте? Моя мать например живет в супер условиях - я сделала ей квартиру, супер ремонт (при том, что я живу в квартире где не было ремонта свыше 20 лет - я не могу себе позволить этого), у нее есть все и даже больше чем надо, помогаю материально, НО! я ей обязана СЛУЖИТЬ! Я не имею право на личное счастье, на свою жизнь, я вообще ни на что не имею право. Я должна ей служить и по-другому она не понимает. Это моя дочь может поставить ее на место и сказать "не командуй, ты здесь не хозяйка", а я не имею право. Это нормальные отношения?! И при малейшей возможности она хочет подзатянуть поводок на моей шее покрепче, изобретая при этом самые изощренные способы. А это самое ужасное когда уже лезут в твою душу и копаются там своими грязными лапами.
Я долго училась говорить "нет" и до сих пор до конца не научилась. Видимо так глубоко мои родители вбили мне в голову, что я - ничто, а они - боги.


Ну, медали тебе за это не дадут.
Ты выбрала ремонт маме, а не своей семье. Ты выбираешь мамино благополучие, а не свою жизнь. Выдаёшь маме поводок и удавку. Судя по всему ты и сама веришь в то, что не заслуживаешь лучшего и большего... По крайней мере на практике ( по твоим словам) это именно так.
Всё в твоих руках... Но ничего не даётся бесплатно, особенно свобода.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Читая тему, сразу вспоминается "Я тебя растила, ночами не спала, а ты... в электричке едешь!" (ага, тоже чувство вины пыталась вызвать)

ИМХО, правильнее всего, сказать "Спасибо!" родителям за все, и жить своей жизнью (а не маминой): без поводков, оглядок, советов, может быть непонятыми родителями, а может даже обидевшимися на вас за вашу самостоятельность, а также возможно без их поддержки - материальной, моральной, физической - сама справлюсь! (а справлюсь ли? или приятнее быть в зависимости и жаловаться на свою несвободу?)

Собственная свобода рождается из полной ответственности за свою жизнь и жизнь своих детей. А родители в конце концов смиряются и приходят с повинной, причем они действительно начинают уважать своих детей и принимают их взрослость. И наступает вселенское Щасте.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Фев 25, 2013 14:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Да, мне нужно продолжать работать над собой - жаловаться можно сколько угодно, но это моя жизнь и я уже много сделала плохого сама себе позволяя другим людям порабощать себя. Одной обидой это не решить, надо отдаляться и начинать свою жизнь с чистого листа. Как вот сделать как в Men in Black - флеш и все забыть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Afinapallada :
Да, мне нужно продолжать работать над собой - жаловаться можно сколько угодно, но это моя жизнь и я уже много сделала плохого сама себе позволяя другим людям порабощать себя. Одной обидой это не решить, надо отдаляться и начинать свою жизнь с чистого листа. Как вот сделать как в Men in Black - флеш и все забыть?



НАДО ПОМНИТЬ... Мы учимся из любой жизненной ситуации, и негативный опыт может оказаться весьма полезным, если посмотреть на него с другого ракурса. И в конце концов, пора уже сделать шаг и начать жить.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Фев 25, 2013 15:34), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

JevgenijaO :


НАДО ПОМНИТЬ...



ППКС. Простить, извлечь из этого опыта нужные уроки - и помнить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пн Фев 25, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Слишком там все страшно - в прошлом...но я уже вчера приняла решение и мне стало легче. Это уже радует. Я буду на расстоянии и смогу перестроить свои мысли. Из клетки должен быть выход. Если его ищешь. Хотя конечно путь от совета и до результата очень долог и советы всегда легко давать другому, но не себе.

Проблема "боюсь" жить или еще что-то такое - это не моя проблема. Все свои проблемы я решала в своей жизни одна и муж мне не опора. я скорее локомотив, к которому хотят пристроиться, вот только осталась вот эта проблема с родителями. Это внутренняя, глубокая рана с которой тоже надо отработать и жить дальше. Но рана слишком глубокая.. и не так там все просто.



Последний раз редактировалось: Afinapallada (Пн Фев 25, 2013 15:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 25, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Да, умные люди говорят, что если у тюрьмы есть стены снаружи, то есть они и внутри...
А выход - конечно же есть! Рукопожатие
Удачи вам во всём Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022