Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 21 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Чт Фев 06, 2014 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Julemiste, здорово, что уже можно слышать веселые хохотушки от малыша! Мы пока только еще тренируемся улыбаться. Улыбка

А спим мы теперь часов 16-17 в сутки, как пукать стал спокойнее, так и спать стал лучше. Да и я теперь с ним днем могу часа 2 поспааать. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Чт Фев 06, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

zavik спасибо за поздравления Цветок мы тоже спим 1 раз днём на улице часа 3, а может и 4 проспать, но я уже после 3.5 бужу Улыбка остальные разы исключительно дрёма на сисе от 15 до 40 минут Улыбка
Мазь Веледа у нас есть, очень хорошая, согласна Ok но я не пойму что влияет на нашу попочку Улыбка
Elizabet, Lizz, Lavinka спасибо за советы! Цветок будем пробовать! Рукопожатие
Погодка сегодня - супер Счастье нереальное Машуня моя на солнышке стоит, гуляет Счастье нереальное а мамка в нете сидит Хихи


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сорри, я немножко не по теме, хотела узнать у недавно родивших в роддоме: что спрашивают в приёмном, какие вопросы задают? Планирую ехать уже на хороших схватках и посему ответы хотя бы на большинство вопросов сразу заготовить письменно. ФИО, данные рождения, адрес и сведения о предыдущих беременностях есть, что ещё?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

MarG, спрашивают как давно схватки- интервал и как давно, про воды, место работы. Это то, что помню Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Про образование спрашивали, про болезни по гинекологии, данные отца ребенка, енго код персональный, вроде даже место работы спросили.

Хихи Спрашивали про куртку-типо где моя верхняя одежда, было им видите ли очень важно- в гардеробе она или я без нее приехала. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Так же спрашивают на каком сроке почувствовали первое шевеление, чем болели , а вообще было очень много вопросов и так и не вспомнишь сразу.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Да уж,эта приемная)) Я то приехала сдаваться,а вот кто приезжает с полным раскрытием,не знаю,как там выдерживают,минут 20 мучают расспросами. Всё про себя,про отца ребенка,болезни какие в роду,у отца ребенка,в его роду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Я хотела спросить тех,кто ездил в Бикерниеки(поликлинику),как там с коляской? А то я дальше первого этажа никогда не поднималась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Девочки, нам почти месяц, появились маленькие красненькие прыщички-думала аллергия, а вчера эти прыщички совсем другие стали- красно воспаленные и внутри гнойничек белый. Это тоже аллергия или что то другое? Я, конечно, сразу педиатру позвонила, но она меня не впечатлила- поставила по телефонному разговору диагноз- аллергия на молоко, которое я пью.

Как выглядит диатез на щечках и как быстро он проходит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Angeljka :
Я хотела спросить тех,кто ездил в Бикерниеки(поликлинику),как там с коляской? А то я дальше первого этажа никогда не поднималась Улыбка


На входе пандус, потом сдавать в гардероб или идти в лифт - дальний, который в конце коридора за регистратурой. Ближний маленький и ремонтируется сейчас.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lovelove :
Девочки, нам почти месяц, появились маленькие красненькие прыщички-думала аллергия, а вчера эти прыщички совсем другие стали- красно воспаленные и внутри гнойничек белый. Это тоже аллергия или что то другое?

угри новорожденных. с ними не нужно ничего делать. Первые высыпания у ребенка

Цитата:
Угри новорожденных.
Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц — полтора.
Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления — себорейная экзема.
Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Фев 06, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Elizabet,


спасибо, это про нас Улыбка
а статью я еще вчера прочитала, но, как молодая мама перестраховалась Краснею

а врачу так и обясняла-прыщички как у подростка. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Фев 06, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Эти педиатры порой поражают. На все одни ответ-алларгия на молоко,непереносимость лактазы. Не видя при этом ребенкаСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Чт Фев 06, 2014 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

MargG вообще много вопросов задают Думать! я была удивлена,зачем??? если в матес пасе всё написано Внимание! кто, кем работает и т.д. но я приезжала сдаваться, поэтому спокойно отвечала на всё, но если ехать с хорошим раскрытием, я не знаю, я бы наверное ругалась матом Хихи
lovelove у нас тоже были такие прыщи, но я на всякий случай молочку исключала Улыбкапрошло за 2 недели, молочку вводила постепенно,когда прошли все прыщи начиная с кисломолочных продуктов, и смотрела реакцию!


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Фев 06, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У нас, слава Богу, врач адекватная, акне новорожденных и физиологический насморок только потому, что "надо шото делать"(с), лечить не предлагает. Хихи

Спрашивают ещё про курение. Я приехала с полным раскрытием, как раз только и успела ответить на вопросы и увезли тужиться. И ничего страшного, из всего матес пасе выуживать нужную инфо тоже не вариант, о текущих родах там и подавно нет ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Фев 06, 2014 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

'А еще спрашивают разрешаем ли мы предоставлять информацию третьим лицам по телефону. Типа родила не родила. Вроде все.
Belkaa, а какие впечатления от доктора остались?

Мы вчера собрали карусельку с музыкой. Не было конца счастью. Смешно если б могла наверное приплясывала бы наша лялька. Бабулю послала. Положи сказала обратно и отойди. Не видишь что ли, слушаю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Пт Фев 07, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Привет!
Я сегодня зомби.. Второй вечер подряд у нас концерты. Сегодня легли в 2-ночи. Так еще пока младший орал, проснулся старший и тоже давай подвывать да лунатить. Я думала, что в аду. Смешно С ужасом жду вечера. А так днем пая мальчик.
Как спали ваши детки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Пт Фев 07, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Привет всем! А у нас день на день не приходится. Позавчера не спал,сегодня спал и так по очереди. Единственное что,так свекровь нагло лезет со своими советами,учениями и у меня потом происходит истерика, я ещё и ранимая очень... вот и молоко какое-то странное стало, ребёнок только поест и опять голодный. Я давай есть орехи грецкие, чай с молоком... вообще тьфу тьфу тьфу,но последние 2 дня обходимся без смеси и малыш смотрю наедается маминым молочком.Я ещё так испереживалась,что молоко не жирное Беспокоюсь А спит хорошо, ночью может спокойно проспать 5 часов,утром покормлю и опять хорошо спит, но вот после 12 дня его уже трудно спать уложить Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пт Фев 07, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

belaja_lilija :
Привет всем! А у нас день на день не приходится. Позавчера не спал,сегодня спал и так по очереди. Единственное что,так свекровь нагло лезет со своими советами,учениями и у меня потом происходит истерика, я ещё и ранимая очень... вот и молоко какое-то странное стало, ребёнок только поест и опять голодный. Я давай есть орехи грецкие, чай с молоком... вообще тьфу тьфу тьфу,но последние 2 дня обходимся без смеси и малыш смотрю наедается маминым молочком.Я ещё так испереживалась,что молоко не жирное Беспокоюсь А спит хорошо, ночью может спокойно проспать 5 часов,утром покормлю и опять хорошо спит, но вот после 12 дня его уже трудно спать уложить Улыбка



Наедается молочком, потому что оно вырабатывается по требованию, т.к смеси нет 2дня, так и молока больше. Молоко не странное и возможно не такой он и голодный, а просто беспокойный (из-за волнующейся мамы), а у груди спокойнее Улыбка а еще у деток куча поводов на груди повесеть. Может он вдруг понял, что мир оказывается большой, а он такой маленький Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosa offline Tosa Сообщение Пт Фев 07, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

У нас вчера день атасный был,за весь день поспала в совокупности 30 минут и то только на руках и при укачивание и все, после 5 закатила сирену, как-будто ее режут и так опять до 1.00, я уже просто дерганная и нервная,сына уже задергали из-за шума, после 1 уснула кое как до 5, а потом каждый час на сиське.
Мы тут все еще дома приболевшие, горло, сопли и вот малая стала хрюкать сильно носом, я уже и забыла что делать,хумером вроде капать , молоком своим, отсасывать аль что? надо в аптеку видать топать за риномером
так что Zavik радуйся что малыш хоть 2-3 часа в день спит, у меня такое счастья точно нет, если только на улице при тряске, дома точно так спать не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Пт Фев 07, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Прыщики у нас тоже были как у подростка, началась уже в роддоме и за 2 недельки прошли , у сына было позже, где-то к месяцу, прошло все, купали в травках и все ок было.
А меня умиляют эти вопросы в роддоме, особенно есть ли высшее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Пт Фев 07, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

С носиком и мы намучались очень. В роддоме и в больнице нам закапывали хумер и клизмочкой выбирали так же мы и дома делаем Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Фев 07, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У нас не Линда меня будит, а я её своим кашлем. Лаю как собака и сопливая. В носик капаю хумер, отсасываю когда совсем там всё клокочет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Пт Фев 07, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Девочки, значит у ваших малышей сейчас активная фаза роста Счастье нереальное они же скачками растут, и сами переживают и пугаются, что мир, оказывается намного больше, чем мамин животик Улыбка помогите своим малышам это пережить, пожалейте, лишний раз приласкайте у груди и главное Внимание! сами не нервничайте! Всё пройдёт! А потом вы удивитесь, увидев, как успокоился ребёночек и умелка у него появилась новая Счастье нереальное растёт же! Love


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Фев 07, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Да я тоже заметила, что психоз и капризки предшествуют новой умелке Да-да хотя конечно порой тяжело выдерживать такие фестивали Уф! до сих пор помню, как я в сына 8 месяцев ушла из дома в Дрогас, с порога вручив его папе Хихи
Всем болеющим- скорейшего выздоровления Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок У меня тоже сын стал расклеиваться, начался кашель Подозрительно вчера разорилась я на небулайзер Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 21/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022