Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая
А вы принимали мульти витамины для беременных?
да:
76%
 76%  [ 266 ]
нет:
23%
 23%  [ 82 ]
Всего проголосовало: 348


SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 03, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Железа можно хоть объесться - и ничего, кроме запора, не получить. Потому что не усвоится. Усваивается оно с витамином С.

А во-вторых, упадок сил у вас может быть совершенно не от нехватки железа (нормы которого сильно завышены в принципе, а для беременных - особенно), но и от неправильного питания. В витаминах нет калорий и, соответственно, нет энергии. Нужно пересматривать полностью рацион, а не пытаться одними добавками что-то себе там поднять.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 03, 2013 20:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

я своё железо так и не подняла за полтора месяца Закатил глаза только ниже стали показатели Злорадствую уже думаю топать в аптеку Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 03, 2013 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Cathie

После очень пристального изучения вопроса (т.к. меня, как практически всех беременных в нашей стране, гоняли я этим гемоглобином), в том числе и после консультаций с действующими диетологами и преподавателями диетологии из ВУЗов, я принимать добавки не стала. Свою личную норму железа, энергии и витаминов я получаю из еды.

А по анализам и нормам, принятым у нас и на которые ориентируются гинекологи, у меня гемоглобин так и есть пониженный Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Фев 03, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я почитала статью MamaKsena о витаминах, и решила зимой пить. Мне совершенно не понятно, что я могу такого полезного найти в продуктах сейчас. У нас рацион - кура (индюк), картоха, свёкла, капуста, помидоры, раз в неделю белая рыба. Какие там витамины ....Ну и крупы, конечно же. Можно, конечно ещё вспомнить яблоки и апельсины из магазина.

Можно, конечно же поискать что-то замороженное, но не факт, что там всё будет.

Да, я ещё варю гороховы суп и чечевицу иногда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 03, 2013 21:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

SoundOfLight :
Cathie

После очень пристального изучения вопроса (т.к. меня, как практически всех беременных в нашей стране, гоняли я этим гемоглобином), в том числе и после консультаций с действующими диетологами и преподавателями диетологии из ВУЗов, я принимать добавки не стала. Свою личную норму железа, энергии и витаминов я получаю из еды.

А по анализам и нормам, принятым у нас и на которые ориентируются гинекологи, у меня гемоглобин так и есть пониженный Хихи

мне Г ещё в середине декабря уже дала рецепт на железо Злорадствую было уже низко. я не стала покупать Хм ела гречку, свеклу и далее по списку.. но циферки в анализах стали ещё ниже Закатил глаза уж и не знаю... что есть тогда и главное СКОЛЬКО Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Фев 03, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А железо - это только питание? Там не связано с прогулками? У меня тоже понизилось на 11 за 2 месяца.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 03, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Можно самостоятельно высчитывать (но параллельно перечитать достаточно много информации - в моем случае она была на английском, т.к. в русском варианте я так тщательно расписанного не нашла). Можно обратиться в натуропату, диетологу или любому другому специалисту по питанию (аюрведа, например). Можно оставить, как есть, и не заморачиваться Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Фев 03, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Все три беременности принимала Bio-Multi, во время лактации тоже. Детки рождались с нормальным весом, ни на мека на перебор. Очень хорошие витамины. Я не съедаю полезных продуктов в таком количестве в сутки, чтобы обеспечить себе дневную норму витаминов, с нашими продуктами это утопия.

Пила железо Tothema, потому что очень плохо себя чувствовала во время беременности в определенный период, сильное головокружение, даже в обморок упала один раз, бледнющая ходила и воздуха постоянно не хватало. За неделю более-менее подняла железо и всё прошло. У меня оно было совсем низкое, ниже пололженого для меня минимума.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка



Последний раз редактировалось: Aqualia (Вс Фев 03, 2013 21:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 03, 2013 21:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

а гематоген не поднимает ничего?? не такой который сейчас из сгущёнки, а как раньше был? или таких уже совсем нет? Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 03, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Fenix :
А железо - это только питание? Там не связано с прогулками? У меня тоже понизилось на 11 за 2 месяца.



В российской литературе еще гулять надо (якобы) Улыбка В англоязычной, включая научные статьи, конкретно касаемо железа о прогулках ни слова. Но, само собой, прогулки и физическая активность важны не только для гемоглобина. Транспорт железа естественно улучшается, если кровь нормально циркулирует. А если целый день сидеть или лежать, то там циркуляция может страдать.

А нормы потребления витаминов и микроэлементов ежедневно на самом деле не такие огромные, как кажется Улыбка

Насчет мультивитаминов - каждый решает сам. На базе той информации, которая есть у меня, они бесполезны. Имеет смысл принимать только курсом, только под наблюдением врача и только в случае дефицита. Регулирую при этом питание.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 03, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Cathie :
а гематоген не поднимает ничего?? не такой который сейчас из сгущёнки, а как раньше был? или таких уже совсем нет? Отпад!



Девушки, дело не в том, сколько еды с железом вы съедите, а сколько усвоится! Это сочетание и выбор продуктов.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Фев 03, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

SoundOfLight :

А нормы потребления витаминов и микроэлементов ежедневно на самом деле не такие огромные, как кажется Улыбка

Насчет мультивитаминов - каждый решает сам. На базе той информации, которая есть у меня, они бесполезны. Имеет смысл принимать только курсом, только под наблюдением врача и только в случае дефицита. Регулирую при этом питание.



Я бы хотела проверить свой уровень витаминов в крови сейчас. И нужно/не нужно, что -то пить.
К какому специалисту лучше обратиться? Может есть контакт проверенного кого-нибудь? Можно в ЛС или тут, если правила форума не запрещают.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 03, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Проверенных нет и нет даже непроверенных в Латвии Улыбка Я просто сама учусь на натуропата с уклоном в диетологию, контакты есть только в Англии/США.

Думаю, Ксена или сама подскажет, какие анализы сдать, или какого-то специалиста.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

SoundOfLight :
Проверенных нет и нет даже непроверенных в Латвии Улыбка Я просто сама учусь на натуропата с уклоном в диетологию, контакты есть только в Англии/США.

Думаю, Ксена или сама подскажет, какие анализы сдать, или какого-то специалиста.


Спасибо. Надо будет собраться, как -нибудь. Рукопожатие


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

SoundOfLight :

Cathie :
а гематоген не поднимает ничего?? не такой который сейчас из сгущёнки, а как раньше был? или таких уже совсем нет? Отпад!



Девушки, дело не в том, сколько еды с железом вы съедите, а сколько усвоится! Это сочетание и выбор продуктов.

ни одного ответа Смешно

чтобы усвоились надо в прикуску Ц витамин есть??? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Повысит ли классический гематоген гемоглобин? Да. Можно ли его беременным? Не рекомендуется. Там слишком много сахара, слишком много витамина А. Нужно ли его кушать с витамином Ц? Нет, это животный белок и "животное" железо (полное). С витамином Ц рекомендуется кушать железо "неполное" - обычно из растительной пищи и круп.

Нужно помнить, что гематоген - это не шоколадка и не продукт. Это БАД.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ах, вот оно как... понятно Закатил глаза Цветок

а как насчёт соков ?? если пить каждый день/через день.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Cathie :


а как насчёт соков ?? если пить каждый день/через день.. Размышляю



Каких и зачем?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

SoundOfLight :

Cathie :


а как насчёт соков ?? если пить каждый день/через день.. Размышляю



Каких и зачем?

ну как.. свеклу.. петрушку.. Смешно и другое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Аааа... если только от запора Смешно Соки (и овощные, и фруктовые), рекомендуется не чаще 1-2 раз в неделю по небольшому стакану. Иначе чревато диабетом и всякими желудочными проблемами. А лучше раз в 2 недели.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 03, 2013 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ну вот жеж... опять досада Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Фев 03, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У меня есть меню от Свара веротаи. Это не к вопросу похудения, а к влпросу сбалансированного питания.

Можно отсканировать или сфотографировать попробовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 03, 2013 23:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

было бы интересно Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 03, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если там учитываются конкретные потребности + состояние (беременность, кормление грудью, рост, вес, активность, возраст), то оно актуально. Если не учитываются, то все равно лучше, чем питаться абы как. Но у беременных и кормящих нормы отличаются от "обычных" людей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Фев 03, 2013 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

В первую Б гемоглобин был как у космонавта, поэтому ничего не пила, а во вторую дите еще сосало, гемоглобин свалился. Пила Флорадикс, когда чувствовалиа упадок сил. Витамин С там тоже в составе, кажись. Вообще в основном БАДы железа и есть железо+вит.С. В конце Б показатели железа были уже совсем несимпатичные и Дина заставила меня (ну ладно, уговорила) выпить за 2 недели аж 4 бутылки того Флорадикса, пужала слабостью после родов. Слабости не было, но и кровопотери не было.

Вообще там дофига условий, чтобы железо усваивалось. Не мешать с молочкой (кальций мешает усваиваться железу). Не мешать железосодержащие с зерновыми (т.е. от бутера с мясом пользы как от козла молока), не злоупотреблять чаем и кофе, там танины, тоже мешают.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022