Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Ja toze s udovolstviem ela bi kazdij denj svezee, no rabotaja s 8 utra do 8 ve4era, a to i vpolzaja domoi v 10, ne shibko nagotovishsja kazdij denj Уф! Tak 4to tut naverno kzdij vibiraet objem , kotorij podhodit emu po stilju zizni.
Ja eshe pirogi 4asto peku s keksami v multe, i ne predstavljaju pirog iz 2, 8 l na semju, iz 4 4elovek, no eto ja i moja semja so svoim tempom zizni. Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Liana :
I eshe malenkij kamushek v storonu Zelmer, ja ne dovolna ih tehnikoi, s podruzkoi kupili mikseri ih firmi, ne prosluzhili oni i dvuh let, ni u menja ni u neje, rabotal o4enj shumno. Uz ne znaju, mozhet sei4as oni virosli v ka4estve, no menja na dannij moment etoi firmi ni4ego ne tjanet pokupatj.



Это как повезет с любым брендом. У меня ломается исключительно крутой (и по цене тоже) Braun.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Лиан,
Вы, наверное, едите намного больше нас Закатил глаза Я все лето пекла пироги, каждый день - шарлотку, манник и проч. - отлично хватает к чаю на 7 человек (5 взрослых, подросток и 5-летка). Делала также картофельную запеканку с фаршем на ужин - хватило на 6-рых С ДОБАВКОЙ. Но я с тобой согласна, если бы на момент покупки был выбор, я бы брала бОльшую. ОДнако поскольку за 2 прошедших месяца я полностью перешла на готовку в моей мультичке, то сейчас хочу купить себе вторую, литров на 6, чтобы возможности были более гибкими.

Про режим работы..... ну, я мультю покупала именно для облегчения себе жизни, чтобы не стоять у плиты, чтобы она готовила без меня - ночью или пока я на работе. Именно с этой функцией мультиварка справляется на ОТЛИЧНО.
Так что действительно, рекомендую всем.

Однако, для полного наслаждения этим чудо-горшочком необходимо перестроить свои привычные представления о готовке, меню тоже несколько меняется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Озвучьте пожалуйста модель Зелмера. Где его можно купить?

Девочки, а реально с мультиваркой загрузить все! ингредиенты супа, включить и больше внутрь до конца незаглядывать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

jull :

Однако, для полного наслаждения этим чудо-горшочком необходимо перестроить свои привычные представления о готовке, меню тоже несколько меняется.



Что вы имеете в виду?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Это он? http://zelmer.lv/lv/produkti/virtuvei/Multicooker/product:163

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LjubopitnaJa :
Озвучьте пожалуйста модель Зелмера. Где его можно купить?

Девочки, а реально с мультиваркой загрузить все! ингредиенты супа, включить и больше внутрь до конца незаглядывать?



Зависит от того, какой суп. Я привычные на мясных бульонах делаю так: с вечера ставлю варить бульон на режиме тушения (4 часа, дальше до моего просыпания стоит на подогреве), утром вытаскиваю мясо, закидываю туда всю начинку, ставлю отложенный старт и тушение на 2 часа и забываю об этом до обеда. Можно закидывать сразу все, но тогда мясо надо мелко резать. А какой шикарный гороховый с копченостями выходит!!!!! (ням-ням-ням, в него все сразу кидать можно точно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LjubopitnaJa :
Это он? http://zelmer.lv/lv/produkti/virtuvei/Multicooker/product:163



Да, это он. В интернете я не искала. Продается в Еврониксе, в Цену Клубе. Дешевле всего выходит в цену клубе с клубной картой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jull :
А какой шикарный гороховый с копченостями выходит!!!!! (ням-ням-ням, в него все сразу кидать можно точно).


рецептик, пожалуйста. Улыбка
У меня МулЬтиварка почти год. Я регулярно в ней готовлю, но не сказать, что 100% всего. Супы как то не наловчиласЬ, всё охочусЬ на простой и лёгкогий рецепт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LjubopitnaJa :

jull :

Однако, для полного наслаждения этим чудо-горшочком необходимо перестроить свои привычные представления о готовке, меню тоже несколько меняется.



Что вы имеете в виду?



В мульте не выйдет ничего с зажаристой корочкой - ни мясо, ни курица, ни жареная картошка. Даже у пирога корочка будет не сверху, а снизу, их после мульти всегда переворачивают вверх ногами. Я с ней стала гораздо больше тушить и варить на пару, т.е. еда стала более здоровой, что не совсем нравится, например, моему брату. ПРивычные блюда под мультиварку надо адаптировать, в среднем все готовится дольше, а закладывается одновременно, а не по очереди. Стоять и мешать не надо вообще. Если бульоны варить на режиме тушения, то не надо снимать пену, ее просто не образуется. Ну, много нюансов, к которым привыкаешь, которые поначалу удивляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Эх, мечта, закинуть все в аппаратик и забыть.

А он плотно закрывается?

Книга рецептов есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

SkaLa :

jull :
А какой шикарный гороховый с копченостями выходит!!!!! (ням-ням-ням, в него все сразу кидать можно точно).


рецептик, пожалуйста. Улыбка


Цитата:



Моя особенность горохового супа - горох я не замачиваю, а ПРОКАЛИВАЮ. Это много лет назад где-то вычитала моя мама, что так варят горох в индии, и дескать это кроме того как удобно (не надо ждать пока горох мокнет) еще и уменьшает "пучащие" свойства гороха.

Прокаливать так - высыпать на сухую сковородку, и включить огонь, и помешивая прокаливать его до появления приятного запаха.



Продукты на мультю 4,5 литра:

горох колотый 2 мультистакана
Грудинка копченая 300г
картошка 3-4 штуки
морковка 1 шт и луковица 1 шт для зажарки
приправы - лучше что-то итальянское , у меня смесь "прованские травы"
ну и соль-перец Улыбки

+ хорошо если сделать гренки к готовому супу - порезать кубиками белый хлеб и высушить его в микроволновке или духовке. Делаю сразу много, чтоб хватило "до конца супа"

Готовим стандартно:

1**делаем зажарку в чаше мульти - обжариваем несильно лук, через некоторое время к нему добавляем морковку и еще обжариваем до небольшой румяности лука. И еще каплю пожарить с порезаными копченостями. можно еще томата туда положить, но я не люблю.

2**кладем к зажарке резаную картошку, и прокаленый и потом промытый горох

**заливаем водой до верхней отметки мульти, кладем соль, перец, приправы. Соль у меня на такое кол-во супа обычно идет 1 столоавя ложка, но тут кладу поменьше, т.к. копчености сами соленые)

3**я готовлю в своей маручи-47 на режиме суп 2,5 часа. За это время горох сииильно разваривается, превращается почти в пюре, а картошка остается целой. Кстати, картошку я режу некрупно, чтобы в почти пюрешном супе не было сильно больших оковалков картошки

У многих здесь панасоники, в них нужно готовить на тушении, и думаю дольше чем в марусе (она мощнее и готовит быстрее) . Для панасоника я бы наверно прибавила время на час , но панасониководам будет виднее из опыта Улыбки

4**В готовый суп , в тарелку сыпем сухзарики и свежую зелень.

Получается очень вкусно, этот суп у нас обычно улетает мгновенно УлыбкиСмешно

если гренки делать лень - все равно вкусно, как ни крути.


Рецент вот отсюда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LjubopitnaJa :
Эх, мечта, закинуть все в аппаратик и забыть.

А он плотно закрывается?

Книга рецептов есть?



Закрывается плотно, крышка уплотнена резинкой. В комплекте у Зелмера рецептов нет, но есть целые форумы, где рецептов - на любой вкус. Выше я дала ссылочку того форума, где меня убедили, что мультиварка мне нужна Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 29, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jull :


В мульте не выйдет ничего с зажаристой корочкой - ни мясо, ни курица, ни жареная картошка. ,



Насколько я поняла от владельцев Панасоника, как раз таки выходит, она и близко не пароварка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 29, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Ljul4ik :

jull :


В мульте не выйдет ничего с зажаристой корочкой - ни мясо, ни курица, ни жареная картошка. ,



Насколько я поняла от владельцев Панасоника, как раз таки выходит, она и близко не пароварка.

Da, Julj pravilno ponjala kuro4ka u menja s koro4koi na ura vihodit Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pelite offline pelite Сообщение Ср Авг 29, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

мы в пролете. ПРиехала в нашенский техноленд (Лиепая) Уже нет и Зелмеров. Есть в Риге на складе одна, но ее увозят в Вентспилс.
Хнык... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Liana :

Ljul4ik :

jull :


В мульте не выйдет ничего с зажаристой корочкой - ни мясо, ни курица, ни жареная картошка. ,



Насколько я поняла от владельцев Панасоника, как раз таки выходит, она и близко не пароварка.

Da, Julj pravilno ponjala kuro4ka u menja s koro4koi na ura vihodit Улыбка



Ну, румяный бочок и хрустящая корочка - это не одно и то же. На мой взгляд, хрустящая корочка может выйти только при открытой крышке (у меня тоже выходит прекрасно), когда мультей пользуешься просто как сковородой, следя и переворачивая. При отложенном старте и готовке без пригляда все иначе.

И да, это категорически не то же самое, что пароварка. Варка на пару - лишь один из возможных режимов.

А про то, что в них выходит - от хозяйки зависит. Я вот один российский форум очень удивила тем, что у меня в мульте отлично выходит пицца Очень смешно Обычно никто и не пробует даже, а я рискнула, и результат порадовал.

Не о чем спорить. У каждой модели есть свои преимущества, это ясно. В россии очень хвалят Маруччи, у них широкий модельный ряд мультиварок. Но в Латвии подобный выбор и не снился. Очевидно одно - приспособа для кухни классная Ok



Последний раз редактировалось: jull (Ср Авг 29, 2012 13:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pelite :
мы в пролете. ПРиехала в нашенский техноленд (Лиепая) Уже нет и Зелмеров. Есть в Риге на складе одна, но ее увозят в Вентспилс.
Хнык... Слёзы



А Евроникса у вас нет? В Еврониксах они все лето стояли.
В крайнем случае можно заказать на зелмер.лв, но там дороже почему-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

jull :

pelite :
мы в пролете. ПРиехала в нашенский техноленд (Лиепая) Уже нет и Зелмеров. Есть в Риге на складе одна, но ее увозят в Вентспилс.
Хнык... Слёзы



А Евроникса у вас нет? В Еврониксах они все лето стояли.
В крайнем случае можно заказать на зелмер.лв, но там дороже почему-то.



О! Спасибо. Нет, в нашем Техноленде так и стоили они 69.99. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Смотри, вроде даже в РД Электронике есть:
http://www.salidzini.lv/search.php?q=Zelmer+EK1300

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

не понятно с доставкой у Зелмер.лв - написала им - жду ответа.
Сейчас гляну РД...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pelite :
не понятно с доставкой у Зелмер.лв - написала им - жду ответа.
Сейчас гляну РД...



Попробуй позвонить прямо в ваш Лиепайский магазин - я так летом себе искала, все просто обзвонила и поехала в выбранный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Я уже давно заглядываюсь на мультиваркУ, но смущает вот что - заложил туда ингридиенты, поставил отложеный старт, через какое-то время это всё там приготовилось. А если там мясо? молочные продукты? Это всё дело там не портится?

Или тот же суп писали - свечера сварить бульён, до утра он греется, а потом только к обеду суп готовый - как это всё дело не скисает и не протухает? Прячусь


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pelite offline pelite Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Labdien, šobrīd multivarīšanas ierīces nav uz vietās, būs septembra vidū
vai beigās.

Vispār piegādes mums nav.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

kristilana :
Я уже давно заглядываюсь на мультиваркУ, но смущает вот что - заложил туда ингридиенты, поставил отложеный старт, через какое-то время это всё там приготовилось. А если там мясо? молочные продукты? Это всё дело там не портится?

Или тот же суп писали - свечера сварить бульён, до утра он греется, а потом только к обеду суп готовый - как это всё дело не скисает и не протухает? Прячусь



Я этим вопросом тоже задавалась до покупки Смешно Пока ничего не протухло и не скисло. Думаю, что там температура слишком высокая для размножения бактерий. НО я остатки сразу после еды перекладываю в контейнеры и ставлю в холодильник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022