Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Anna offline Anna Сообщение Сб Сен 04, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня все в норме. Машину вожу по ночам. Но у меня и до коррекции были проблемы с вождением машины по ночам. Поэтому никакой разницы непочувствовала. Более сильные блики были в начале, сейчас все в норме. У меня уже почти год прошел.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вс Сен 05, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

LaBamba :
Разобравшись в первоночальных тонкостях лазерной коррекции и оборудования, делать коррекцию по акции у Соломатина не буду. Себе дороже.

Девы, а как у вас со зрением в темное время/в помещении? Есть ли проблемы водить машину ночью? Есть ли ореолы от светящихся объектов?



U menja vse ok, i no4jju tozhe net problem, u podrugi problemi s vozhdeniem v temnote - bliki(ona v Nizhnem Novgorode delala), ee preduprezhdali, 4to takoe mozhet bitj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zasos offline zasos Сообщение Вт Сен 07, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

LaBamba, a kak vi razobralis v tonkostjah lazernoj korrekcii?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Вт Сен 07, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

zasos :
LaBamba, a kak vi razobralis v tonkostjah lazernoj korrekcii?



Вы немного неправильно меня процитировали. Я написала, что разобралась в первоночальных тонкостях.

Ранше я полагалась в вопросе коррекции на специалистов, и особо не понимала где? что? как? почему? Сейчас мне понятны принципы, методы, оборудование, специфика итд. Естествеенно, я не специалист. Для этого доктора всю жизнь учатся (ну лучшие из них, а не горе врачи, которые повсеместно встречаются в нашей медицине).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vivijana offline vivijana Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

ja delala u solomatina operaciju, po akcii, zaplatila 700 ls, o4enj dovoljna, i 4estno skazu mne plevatj novij on ili net - etot lazer, menja volnoval toljko rezuljtat. Da u Kuznecova novee lazer, mne ob etom pohvastalisj, no tam i cena dorogie moi v 2 raza viwe, tut uze ot koweljka zavisit.....
a voobwe postavitj rjadom Solomatina i Kuznecova, mne ne vnuwaet doverie Kuznecov, ja v njom vizu etakogo malj4ika studenta. no kazdomu svojo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zasos offline zasos Сообщение Чт Сен 09, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Девы, ну откуда такая мулька, что у Кузнецова лазер новый, а у Соломатина нет? кто проверял, кто там в тонкостях разбирается? мне самой это уже не актуально,я операцию сделала пару лет назад и осталась довольна, как и большинство тех, кто здесь пишет. цена, кстати, тогда была гораздо выше. Сейчас хочет делать операцию моя сестра и я потому так живо интересуюсь. У соседки, которая работает в центре Соломатина, я узнала, что Кузнецов занимается такими операциями только 2 или 3 года, (до этого он делал насечки и лазером всех пугал), а Соломатин занимается лазерными операциями больше 10 лет. Оборудование за это время они меняли несколько раз и у них не один лазер, а 2. Последний какой-то самый современный и ему 1 год и он просто супер. есть ещё одна клиника лазерная, там тоже доктор несколько лет делает лазерные операции. Коллега по работе была на консультации,говорит, что дизайн, как в дорогом ресторане, а отношение ей не понравилось, цены были выше и запись только через 2 недели. Короче, такая предварительная информация.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Сен 09, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Не знаю, откуда мулька. Я изначально писала, что у Соломатина хороший новый лазер, но на нем операция стоит в два раза дороже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Сен 09, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

zasos :
кто проверял, кто там в тонкостях разбирается?


Перед тем как сделать операцию, я пытаюсь это сделать. Насколько мне видно, остальные слепо доверяют врачу. Что странно, учитывая, что у нас врачи не несут никакой отвественности за негативный исход. А он составляет не 0,001% как рекламируют, а коло 5-6% различного вида осложнений, включая засветы, блики, плохое ночное зрение, затуманеность, +диоптрии, остаточный минус и другие уже более сложные последствия. На ККМ есть ценные углубленные познания по различным вопросам. В этой же темке пытаются закидать помидорами, когда ты не на той волне безропотного следования за Соломатиным.

Кстати, операция на аналагичном новом оборудовании в Москве (одном из самых дорогих городов мира), у опытного врача, стоит на 30% дешевле, чем у нас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Сен 09, 2010 11:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Да без разницы, что где-то дешевле - чтобы в ту же Москву поехать, тоже денег надо, и немало Внимание!

LaBamba, никто Вас помидорами не закидывает, не воспринимайте все так близко к сердцу Здорово Все пишут ИМХО Улыбка Хорошо, что есть выбор, где и у кого и за сколько сделать операцию - никто же насильно не гонит под лазер Sorry
Лично за себя говорю - да, я шла на операцию, доверяя врачу Да-да И перед операцией в этой же темке у меня была куча тараканов и сомнений, именно про гарантии и т.п. Но мне папа, например, сразу сказал, что если я решилась на это дело - то всё, сомнения прочь и настрой на позитив Счастье нереальное Ну вот лично у меня - так Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zasos offline zasos Сообщение Чт Сен 09, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

С ценами ситуация вообще не показатель ничего, я это знаю, как человек связанный с медицинским бизнесом. Во-первых в каждой стране свои налоги, конкуренция различная и это здорово влияет на стоимость операции. В любой западной стране лазерная коррекция стоит около 2000 евр за один глаз, а оборудование может быть каким угодно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Сен 09, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

LaBamba :

zasos :
кто проверял, кто там в тонкостях разбирается?


Перед тем как сделать операцию, я пытаюсь это сделать. Насколько мне видно, остальные слепо доверяют врачу. Что странно, учитывая, что у нас врачи не несут никакой отвественности за негативный исход. А он составляет не 0,001% как рекламируют, а коло 5-6% различного вида осложнений, включая засветы, блики, плохое ночное зрение, затуманеность, +диоптрии, остаточный минус и другие уже более сложные последствия. На ККМ есть ценные углубленные познания по различным вопросам. В этой же темке пытаются закидать помидорами, когда ты не на той волне безропотного следования за Соломатиным.

Кстати, операция на аналагичном новом оборудовании в Москве (одном из самых дорогих городов мира), у опытного врача, стоит на 30% дешевле, чем у нас.



Ja, kone4no, ne znaju kak v Moskve, no podruga v Nizhnem zaplatila stoljko zhe skoljko ja u Solomatina po akcii, pravda posle operacii god besplatnie proverki, a ne 25Ls kak u Solomatina.Vot i vsja raznica.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Сен 18, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

В сентябрском номере журнала "Вокруг света" хоршоая статья о лазерной коррекции, хорошо обьясняются виды, плюсы и минусы каждого вида операций. http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7102/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chamomilla offline chamomilla Сообщение Пн Ноя 08, 2010 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Spasibo, pojdu togda v Stradinja, ja vo vse 3 srazu zapisalasj Хихи[/quote]

скажите, вы ходили, как результаты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пн Ноя 08, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

chamomilla :
Spasibo, pojdu togda v Stradinja, ja vo vse 3 srazu zapisalasj Хихи



скажите, вы ходили, как результаты?[/quote]

Ходила, доктору всё очень понравилось(результат), с сетчаткой всё ок, уже и родила - сама, со зрением - всё ок. Ok
Заплатила 4,5Лс Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olinka1 offline Olinka1 Сообщение Чт Ноя 11, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

хочется и колется, но мелькают мыслишки, а что через 20 лет будет, когда будут происходить определённые изменения в глазу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zasos offline zasos Сообщение Пт Дек 17, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

А кстати, у Соломатина опять акция, я в "Субботе" прочитала, моя сестра позвонила и узнала, что у них сейчас скидки 50 % на ЛАЗИК и операция 600 лат. Она надеялась, что снова будет акция как в прошлом году и вот дождалась, завтра мы вместе записались. Сестра готовится к операции, а я уже 3 года , как отлично вижу, но хочу провериться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Дек 28, 2010 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Девочки, если бы не ГВ, побежала бы записываться. Только до сих пор не знаю, к кому Печально Я как-то раз попала к Соломатину с жалобой, что линзой глаз натерла, так мне там нашли дистрофию сетчатки и не слова не говоря записали на срочную операцию. Я в тихом ужасе пришла домой, я же знать не знала, что это такое и чем грозит, хоть и проверяюсь 2 раза в год у своего врача. Меня подруга отправила к Кузнецову. Там мне сказали, что при моих -6 эта дистрофия там, возможно, сидит уже много лет и не меняется. И достаточно о ней знать и проверять раз в год. И они таки оказались правы, за 2 года ничего не изменилось, уже и беременность, и роды позади, и все ок. И вот как-то после этого я Соломатину не доверяю. Такое чувство, что ему лишь бы резать! Но разница в цене, безусловно, аргумент в его пользу. В общем, совсем потерялась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вт Дек 28, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

lois как ГВ закончится, сходите в Страдиня, мне кажется с сетчаткой не всё так однозначно, может годами ничего, а в один день отслоение и у вас часы, чтоб не потерять зрение навсегда, потому мнение одного врача наблюдать, а другого сделать операцию и забыть о проблеме....насколько помню запаять сетчатку не очень дорого, так что не думаю, что врач направил на операцию лишь бы заработать на вас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Дек 28, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Вы забыли третьего врача, который вообще ничего не заметил Смешно либо не считал это достаточно важным, чтобы сообщить мне! Про забыть мне не говорили. Подробно описали симптомы отслоения и когда бежать к врачу, доходчиво показали на макете, сказали, что можно, а что нельзя делать, сказали, что у меня очень небольшая степень этой дистрофии и она не меняется, так что риск отслоения очень-очень маленький, даже и не понятно, где припаивать. У Соломатина мне просто сказали - у вас дистрофия, нужна операция. Приходите в среду. И выпихнули из кабинета перепуганную до полусмерти. Спасибо за ваш совет, я обязательно схожу в Страдиня. И Соломатин, наверное, отличный врач. Но такое отношение в его клинике - брррр! У них там и правда конвеер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Вт Дек 28, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Увидела у Соломатина скидки, завтра иду на проверку. Стоит сейчас 600+11, + 50 проверка. Боюсь нереально...
Девочки, кто делал год назад, как сейчас ощущения? Как зрение?
У меня -2,75 и -3,5, цилиндры 0,5, но в очках постоянно, линзы носить не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Дек 28, 2010 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Krissy :

Девочки, кто делал год назад, как сейчас ощущения? Как зрение?



Делала коррекцию в мае Улыбка Тоже боялась и тараканилась, помню Хихи Но сейчас - ощущения замечательные Счастье нереальное , когда я вижу заснеженные деревья в мельчайших деталях, когда захожу с мороза в магазин или транспорт и ничего не запотевает Rock В общем, я довольна на все 100%! Love Ok

Про сетчатку мне тоже говорили когда-то, лет 5 назад (еще моя окулист), что есть небольшая степень дистрофии, но никаких мер в связи с этим не предпринимала, и на консультации в клинике Соломатина это не стало противопоказанием к операции - там важна толщина роговицы, а с этим у меня все в порядке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 28, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kto nibudj delal operaciju pri astigmatizme +2. vra4j v UK skazal,4to eto ne le4itsa Хихи daze operaciej,imenno astegmatizm Дразнюсь na samom dele tak?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zasos offline zasos Сообщение Ср Дек 29, 2010 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

lois :
Девочки, если бы не ГВ, побежала бы записываться. Только до сих пор не знаю, к кому Печально Я как-то раз попала к Соломатину с жалобой, что линзой глаз натерла, так мне там нашли дистрофию сетчатки и не слова не говоря записали на срочную операцию. Я в тихом ужасе пришла домой, я же знать не знала, что это такое и чем грозит, хоть и проверяюсь 2 раза в год у своего врача. Меня подруга отправила к Кузнецову. Там мне сказали, что при моих -6 эта дистрофия там, возможно, сидит уже много лет и не меняется. И достаточно о ней знать и проверять раз в год. И они таки оказались правы, за 2 года ничего не изменилось, уже и беременность, и роды позади, и все ок. И вот как-то после этого я Соломатину не доверяю. Такое чувство, что ему лишь бы резать! Но разница в цене, безусловно, аргумент в его пользу. В общем, совсем потерялась.


Вы не поняли- Вас не на операцию направили, а на лазерное укрепление сетчатки. У меня тоже нашли дистрофию сетчатки и доктор мне ебъяснила, что для профилактики проблем с ней в дальнейшем нужно сделать укрепление с помощью лазара, но не того, каким делают коррекцию, а другим. Это не опреация а процедура, не очень приятная, но не больно. Расширили зрачок каплями и потом доктор приставил линзочку и я видела яркие вспышки. Потом глаза был засвечен некоторое время. Мне укрепили оба глаза, а потом через 10 дней сделали коррекцию. Я хожу проверять сетчатку каждый год, всё впорядке, больше не надо процедур. Рожала тоже сама. Дистрофия сетчатки не болит сама по себе и с ней живёшь и не знаешь, а потом вдруг что-то может случиться и возникнет разрыв или отслойка,так мне объяснили. Лучше укрепить, ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Ср Дек 29, 2010 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Вам хотябы объяснили. А меня просто записали и иди пей валерьянку. Про все подробности процедуры (не укрепление, а припаивание сетчатки лазером, это самая настоящая операция!) мне уже другой врач обьяснял, который посчитал, что нет необходимости это делать. Даже если мне третий специалист скажет, что надо паять, то у Соломатина не буду делать. Может, это по-детски, но представьте, заглянули мне в глаз, покачали многозначительно головой, отвели на регистратуру и сказали - "запишите девушку на операцию". Я ж чуть не поседела за те 4 дня, пока ждала запись к Кузнецову. Все, что я знала на тот момент про сетчатку - это про риск слепоты. Вот и засела какая-то неприязнь с тех пор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zasos offline zasos Сообщение Чт Дек 30, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Krissy :
Увидела у Соломатина скидки, завтра иду на проверку. Стоит сейчас 600+11, + 50 проверка. Боюсь нереально...
Девочки, кто делал год назад, как сейчас ощущения? Как зрение?
У меня -2,75 и -3,5, цилиндры 0,5, но в очках постоянно, линзы носить не могу.


Как результаты проверки? Моя сестра будет делать операцию в начале января, боится, хотя прогноз дали очень хороший.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022