Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Авг 10, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Alja_S :

Donata :

Так вопрос был выше. Книг много. Как выбрать нужную?


Читать разные и искать то, что ляжет вам на сердце. В разные моменты жизни к нам приходят разные книги. Как говорится, дорогу осилит идущий Цветок



а для начала выразить внутренне намерение узнать что-то (что вас волнует) и разобраться.
По себе знаю, что когда какая-то тема волнует и есть твёрдое намерение разобраться, то "приходят" и нужные книги и люди. Иногда это кажется случайностью. Но это закономерно...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 10, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Позволю себе влезть сюда с притчей про отца и дочь:

Притча "Отец и дочь"
Приходит дочь к отцу и говорит:
— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковые кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо, и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
— Что изменилось? — спросил он девушку.
— Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде. — ответила она.
— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка.
Тоже самое происходит и с людьми — сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми, тогда как хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.
— А кофе? — спросила дочь.
— О! Это самое интересное! Кофе полностью растворился в новой враждебной среде и изменил ее — превратил кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не меняются под давлением обстоятельств — они сами меняют обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Авг 10, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Afinka, хорошая притча...

А вот вопрос - что лучше? Как яйцо, как морковка или как кофе?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 10, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мне ближе как кофеСмешноТогда знак минус всегда можно превратить в плюс.
Жаль,только на деле не все так просто конечно Уф! Надеюсь пока Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Авг 10, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Afinka, ты извини, вопрос был провокационный Улыбка Sorry .

Почему задала его?
Потому что всем нам может и хотелось бы быть кофе, но в большинстве случаев мы яйца да морковки, а ещё овсянки, фрикадельки и Бог знает что. И вот это стремление стать кофе нам всё портит, потому что мы из-за этого стремления не можем принять в себе то, что мы совсем другой продукт. А без этого тотального и безоговорочного принятия никуда не продвинешься.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 10, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ирин,да я поняла,но помечтать то не вредно. Make-up
Просто овощем же быть-скушно,всегда хочется к чему-то стремиться.Движение-жизнь.имхо


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Авг 10, 2011 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Afinka :
Движение-жизнь.имхо


Желание(намерение)-Мысль-Движение-Жизнь.
ПЫСЫ; Афинусик аватарка суперрр Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Авг 10, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Olya :
хорошая мама не орет на ребенка. если это мама холерик, которая научится сдерживаться "откорректируется" по самое немогу, а через несколько лет умрет от рака, имхо лучше ребенку орущая но живая.
папа у меня кстати в смысле поорать - псих на всю голову ) чудесный папа. холерик он. не умеет он не орать. йогой кстати лет с 20 занимался, и холодной водой обливался, и вообще... саморегулируется всяко ) и все равно орет и псих ) и пусть орет подольше, дай ему Б-г здоровья )
А какая бабушка у меня была чудесная - вам не передать ) вообще никакого понятия об уважении к личности ребенка не имела Смешно такИми словами нас могла назвать... Краснею Хихи фигня это все девочки ) любить детей надо. и УсЁ.



Rock Ok Я за орущих, но любящих "живых" родителей! Пусть бы только жили дольше! (моих, к сожалению, уже нет, поэтому знаю, о чем говорю)

И вообще... девчонки, дети умеют ПРИНИМАТЬ своих родителей. Они еще не разучились это делать. Нам бы у них любви поучится. Это взрослые все пытаются что-то в ком-то поменять, кого-то поучить, чтобы изменился. А счастья-то все нет. А дело в том, что принимать и любить - синонимы. Когда любишь, ничего не надо менять.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Авг 10, 2011 16:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Авг 10, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Irinushka :
Потому что всем нам может и хотелось бы быть кофе, но в большинстве случаев мы яйца да морковки, а ещё овсянки, фрикадельки и Бог знает что. И вот это стремление стать кофе нам всё портит, потому что мы из-за этого стремления не можем принять в себе то, что мы совсем другой продукт. А без этого тотального и безоговорочного принятия никуда не продвинешься.



а разве не мы сами накладываем на себя ограничения? а если принять, что все люди - кофе, только сами себя делают морковками-сардельками в силу своего неверия? ведь сказано сами знаете где - все мы равны, по образу и подобию...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Авг 10, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО дело не в крике (хотя есть дети да и взрослые, которых крик просто вводит в ступор или сильно пугает). А в том, чтобы даже кричать из любви, если по-другому никак. У меня был начальник, который орал (единственный такой попался). Причем орал и матом, могу и обозвать за глаза. Но люди понимающие на него не обижались - потому что он действительно старался сделать лучше. Кто хотел работать и учиться делу, всем бонусы, повышение зарплаты раз в несколько месяцев (на 30-70Лс, кому как), дельные советы и т.д. А вот когда на меня орала моя маман, мне было тошно - потому что при этом ещё она всегда старалась (да и сейчас тоже) найти самое больное место и в него ткнуть. Сидишь порой и думаешь, как могла родная мать так тебя опустить, причем намеренно Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Авг 10, 2011 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Afinka :
Ирин,да я поняла,но помечтать то не вредно. Make-up
Просто овощем же быть-скушно,всегда хочется к чему-то стремиться.Движение-жизнь.имхо


Ну конечно! Я не за стагнацию, а как раз наоборот - за развитие и движение, за решение задач и постановку новых. Но в любой задаче надо знать исходные данные, условие, так сказать, от чего отталкиваться. именно поэтому и надо узнать, какой ты овощ-фрукт-сарделька Смешно , чтобы оттуда уже идти дальше, то ли к цели, то ли просто по выбранной дороге Улыбка


Цитата:

а разве не мы сами накладываем на себя ограничения? а если принять, что все люди - кофе, только сами себя делают морковками-сардельками в силу своего неверия?


Так и есть. Поэтому хорошо бы знать, какие ограничения мы на себя накладываем, принять их, полюбить...

Мне кажется я начинаю понимать, почему меня трудно понять.

Большинство здесь стремятся наружу, из себя, к разумному-доброму-вечному,
я же проповедую разворот к себе, к такой какая есть, а это... ну не всегда радужно. И тогда уже, поняв и приняв себя, сможется понять и принять другого.

Всем по букету Улыбка Цветок Цветок Цветок Цветок
Цветок Цветок Цветок


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Ср Авг 10, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Donata, все зависит от того, какую цель вы преследуете. Если не знаешь куда хочешь придти, то какая разница по какой дороге идешь?
Мне, для решения моих проблем помогали разные вещи - и буддизм и эзотерика и буддизм. И последнее - коучинг. Который как раз может раскопать куда же хочется придти )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 10, 2011 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ирин,я везде слышу про эти развороты к себе,только одного не понимаю,как можно жить отдельно от себя?Как это?Почему для этого что-то надо делать специально?Разве эгоизм(здоровый) не заложен в каждом?
Мне именно кажется наоборот,что чем больше люди циклятся на себе(это сейчас очень модно),тем больше они по жизни теряют.Нужно стремиться больше отдавать,и главное делать это бескорыстно,иначе нет смысла.Меня так учили,и так я учу детей.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Авг 10, 2011 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Afinka :
Нужно стремиться больше отдавать,и главное делать это бескорыстно,иначе нет смысла.Меня так учили,и так я учу детей.


Улыбка Идем с дочками к морю, тут Алиса(младшая) просит у Линды игрушку. Линда отдавать не хочет, я начинаю рассказывать, что жалеть не надо, надо отдавать, тогда это тебе вернется вдвойне, она говорит как это? И тут на дороге лежит пластмассовая лягушка, дочка отдает младшей игруху.
Совпадение? Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 10, 2011 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Вольфик,ну наверное да,только у меня вся жизнь вот такие сплошные совпадения...И не в материальном плане больше даже я бы сказала.
Но я ничего не пропогандирую,каждый сам хозяин своей жизни,и сам выбирает путь и стиль этой самой жизни.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 10, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Irinushka :
Поэтому хорошо бы знать, какие ограничения мы на себя накладываем, принять их, полюбить...

:



ну я и туплю, не понимаю...
про знать - согласна.
а любить то зачем ?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 10, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Марусен,наверное имелось ввиду полюбить себя такой,какая есть...Только и тут не понимаю,как можно себя не любить,в чем,как и где это проявляется?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 10, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Afinka :
.Только и тут не понимаю,как можно себя не любить,


cчастливый человек. Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 10, 2011 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Kryska :

Afinka :
.Только и тут не понимаю,как можно себя не любить,


cчастливый человек. Смешно


Обычный человек,такой же как и все. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Ср Авг 10, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Kryska :

Afinka :
.Только и тут не понимаю,как можно себя не любить,


cчастливый человек. Смешно



факт. Я бы сказала, что большинство проблем современного человека от недостатка любви и в первую очередь к себе )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 10, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Большинство проблем современного человека в том,что человеки не ценят того,что имеют.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Авг 10, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Marusenka :

Irinushka :
Поэтому хорошо бы знать, какие ограничения мы на себя накладываем, принять их, полюбить...

:



ну я и туплю, не понимаю...
про знать - согласна.
а любить то зачем ?


Зачем полюбить? А как тогда любить своих глубоко несовершенных детей и мужей, родителей, соседей? В данном случае принять и полюбить - суть синонимы. Да, немного непривычно...

Знать - не достаточно. Совершенно не достаточно. Надо прочувствовать и принять.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Авг 10, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Afinka, у тебя такие милые посты, я их читаю - и верю, ты действительно любишь себя, живешь в гармонии с собой, ты кажешься мне зрелым родителем. Хочется брать пример.
Но я очень понимаю мам которые...кричат на детей, срываются... выходят из себя. Они мучаются от ежедневного какого-то своего страха: может быть из-за нехватки денег, может быть проблемы со здоровьем...кто-то смотрит на себя в зеркало и примеряет себе новые губы, сиськи, талию...кто-то замучен одиночеством, непониманием, невозможностью реализовываться...у кого-то муж- алкоголик, игрок... есть мамы которым елементарно нет возможности отдохнуть.
И хотелось бы стать кофе. А ломаешься.

Насчет того, что мы не ценим того, что имеем - тут ППКС!!!! Ура!

(Ну еще добавлю, знаете ККМ в моих глазах есть кофе. Разве в Латвии раньше была возможность пойти на какой-то семинар с ребенком? На какие-то общие занятия с ребенком? Вместе. Нет. А теперь хоть что-то. Хоть куда-то. Это как один пример.).



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Ср Авг 10, 2011 23:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Авг 10, 2011 23:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

А сильными, в первую очередь, делают ребенка родители Улыбка имхо
Может есть еще какие-то факторы, но они скорее второстепенные...


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Авг 11, 2011 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Ну да, человека делают сильным родители. Только если они сами знают как это, что это.

... А если они кричат на ребенка - то учат его бояться крика.... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022