Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Окт 03, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Всем доброго утра Счастье нереальное

Оксана , тараканов в сад , к тебе же физео приезжала , опытная тётенька , все в порядке . Улыбка
Эмили , Иева взрослым тоже делает массаж , договоришься . Моей дочке отлично спину сделала после гимнастического лагеря Ok с сыном она занималась минут 40 - спокойно , не торопясь , мы ж ещё и болтали , она час точно у нас была Улыбка


Алина , терпения тебе если пойдёшь Улыбка

Мы сегодня едем в пурчик к бабушке , сто лет не была в родных местах , обычно они к нам ездят или мы все вместе куда то едем . Love

Всем хорошего солнечного дня и релакса мамочкам Цветок


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Окт 03, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Возле рта у дочи появилось раздражение. И каки поменялись. Более жидкие стали. Попа тоже раздражена. Подозрительно Это зубы???
Оксан, как вылез зуб, каки нормальными стали??

Ну и сися сейчас в приоритете. Может поэтому и каки пожиже?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Окт 03, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Алин , да , у дочки было также ( когда первый зуб вылез она ещё сисю ела ) , я это помню хорошо . У сынули тоже периодически появляется раздражение на подбородке .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Сб Окт 03, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Katya-Katerina :
Малышам массаж до 30 мин. Если в поликлинике, то 20 мин
масссажа получается, запись каждые 30 мин, но пока оденешь, разденешь время уходит.я вот сама на массаж записалась. вся спина 14 еур за раз. Не могу уже дождаться, будет у меня 30 мин наслаждения. Танцую!


Кать а где?как раз в мою страховку "влазит" ценаСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Сб Окт 03, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Оксан моя тоже не ползает,каким то макаром передвигается на метр два,но не ползает.тараканов гоню.на четвереньках зато стоять стала постоянно,сразу после одного из занятий на гимнастике ,когда ей физео "показала" что можно так делать %)
Размышляю у нас другая "проблема" очень часто не хочет есть на боку,лежа....через пару минут надо перевернуться на живот,и как то вот так в раскоряку кушать,иногда ни мне ,ни тебе,попой кверху ,голова на боку,так и ест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Окт 03, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Поцелуй


_________________



Последний раз редактировалось: barmalina (Сб Окт 03, 2015 18:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Окт 03, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Боже , какие глаза Отпад! Алина , ну как красииииво Love сто раз тьфу-тьфу-тьфу !!!!
У нас , Алин , поменьше и именно на подбородке бывает . Что она у тебя сосала ? Похоже на механическое раздражение . Может шарф какой или платок , не?


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Окт 03, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

А может и от простого слюнотечения - Фефочка нежная просто Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Окт 03, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Зюма, мой на четвереньках ест Улыбка активничать вовсю уже Улыбка поел, дальше пополз Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Сб Окт 03, 2015 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

privetik
devo4ki
1 podskazite meki na polu mao ho4et lezatj maksimum 10 min,potom isterika, a v wezlonge mozet 4asami sidetj!
i podskazite pozaujst kak razvlekatj rebonka v etom vozraste a to ja uze uma ne preozu Очкарик
sposibki


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Окт 03, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Аня, спасибо!! Единстаенное ещё что может быть, это ситечко это, сосалка для фруктов?? а?

но мы его уже периодечки сосём месяц


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 03, 2015 16:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ksana36 :
Лен ты фотки скачала? А то 3 раз тебя не могу словить Смешно


по-моему, скачала Хихи
спасибо! Цветок
мы завтра только возвращаемся - так что пока тут набегами бываю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Окт 03, 2015 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Привет! Улыбка с еще одним последним днем лета! Цветок
Мы тут с младшим прошлись по бульвару, такая красота Улыбка
Алина, после ситечка личико мыть и вытирать насухо. Я как-то судокремом мазнула на ночь и все прошло.
Зюма, мой тоже такое вытворяет. Я его кладу на себя поперек на живот и голову рукой подпираю. Так сосет смирно, даже спит Хихи еще теперь мы любим полусидя у сидящей мамы сосать. Одним глазом еще сестру мониторит. Улыбка у меня как и у Наташи, старшенькая считает что братца надо подкормить. Педагогический прикорм с этой стороны у нас идет полным ходом Хихи
Мария, я даже не задумывалась как развлекать. Тут от ребенка зависит. Кто-то любит игрушки, кто-то песенки, кто-то ходить с мамой все смотреть. На полу мой тоже сперва не любил. Я его все равно ложила и держала там пока не закапризничает. Постепенно он стал сам туда стремиться. Самой там тоже надо находиться. Собственным примером, так сказать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Окт 03, 2015 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Алин дочурка мммммм Улыбка а глазки Love тфу тьфу..ттт...на вас
Да я как Скелли тоже мажу судокемом маленько и проходят какие нибудь раздроженич, у еас тоже бывают.вещь хорошая судокрем.
тараканов гоню, но...
Ты знаешь Ань Иева была у нас 20 мин и всё Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Окт 03, 2015 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

так всё таки похоже на раздражение от ситичка?? Ок. Буду поосторожней. Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Окт 03, 2015 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Алин я не скажу что от ситечка, т, как у нас бывает видно от погрызушек, он так их рвёт выдирает изо рта,+слюни.
Насчёт какашек, вчера у нас опять три раза было, сначала густо, на третий раз пожиже, сегоня нету.Мы сегодня ели кашку молочная с песиком, я развела 1 чайную ложку и чуток воды, сьели +рудзу такой хлебец ему ппонравился, и ещё в обед поел от меня парную куриную котлету, и цв.капусту.Ели кашу лёжа на животе, ток рот и открывал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Сб Окт 03, 2015 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Оксана, Алина. У вас прикорм по полной программе Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Окт 03, 2015 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Оксан, значит каша мальчику понравилась?? Ok

а я нашла сегодня печеньки, такие круглые и твёрдые-твёрдые, MARIA назыааются. Так доче они пошли. Вернее обсосала половину и не давилась. Есть теперь чем отвлекать, если что Хихи

Ещё вопрос про reima. На memberShop пока распродажа, зочу сыну куртку взять. Он сейчас 135-136 уже. У этой фирмы тоже +6 идёт?? Или 140 брать??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Сб Окт 03, 2015 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Мы никак не можем яблоко одолеть, давится кусками и все тут, даже если разжевать немного Печально , зато банан уминаем только так Хихи ... А так спецом ее не кормлю, то дети ей что-то дадут, то из моей тарелки даю... Улыбка Грудь тоже и на четвереньках и в разных позах ест.... Танцую! На полу с ней обязательно рядом должен быть, хотя бы кот.... Смешно
Сегодня учудила барышня, секунду-две стояла без опоры.... Напугала старших Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Окт 03, 2015 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксан, а меня сегодня опять послали с отдельно свареными овощами. Влез в тарелку ко мне,
набрал полные кулаки картохи и с рычанием ел. Потом опьянев от восторга дирижировал куриной ногой. Заветы ккм чтит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Окт 03, 2015 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Рейма +6. Наглядно вижу по дочке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 03, 2015 20:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у Реймы слитные +6
у раздельных запас поменьше будет
и старые колекции сильнее большемерили, чем коллекции последних годов
в общем и целом у скандинавов маркировка на бирке это рост до которого можно носить, т.е. при росте 135 я бы брала размер 140

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Окт 03, 2015 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Скелли я добавляю телятинку в овощи, наделала мне свекровь фарш, и я заморозила как фрикадельки по 50 гр, вобщем я ем и он, я после доедаю Смешно МамаКатя это сегодня у нас звезды так сложились мы ели Хихи Покакал сегодня Ого отлично.
Котлеты чуток соль и яйцо с луком, немного лебных кроек и на пару, ест. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Окт 03, 2015 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

УСТАНОВКИ

Я помню, как мама учила меня вязать лицевой гладью. У меня ничего не получалось, петли путались, кофта для куклы не получалась, я капризничала и вопила, что у меня ничего никогда не получится.

– Смотри, как хорошо получается, – говорила мама. – Вот, только спицу надо держать так, а петлю провязывать так.

– Я никогда в жизни этому не научусь, – бурчала я, провязывая петли все лучше и лучше. – Кто вообще придумал это дурацкое вязание!

– Да у тебя уже получается нормальная кофта, – смеялась мама.

– Да, но я все равно никогда не научусь вязать этой дурацкой гладью! – сопротивлялась я, хотя видела, что уже все получилось. Но я же не могла признать, что мама права, а я нет.

В общем, вязать я теперь умею. А вот со швейной машинкой не сложилось. У меня была прекрасная учительница домоводства, которая охотно сообщала мне всякий раз, откуда у меня растут руки. Она меня совершенно убедила, я от всей души поверила ей, что руки у меня растут именно оттуда, и теперь мне гораздо легче подшить целую штору растущими оттуда руками, чем прострочить один шов на машинке, хотя меня учили на ней шить с 5 по 8 класс, целых четыре года. Просто это обучение сопровождалось комментариями «кто так шьет» и «что ты тут напортачила».

Собственно, ни для кого не секрет, что научить так никого ничему нельзя. Я надумала в сорок лет научиться водить машину, и инструктор в автошколе мне с неподражаемой честностью сказал: учиться водить надо в восемнадцать лет, а в сорок ты уже ничему не научишься. «Что ты делаешь?» – «Куда прешь?» – «Жми на газ, я сказал!» – «ну кто так водит!» – «откуда ты такая взялась на мою голову?» Он ревел, как раненый бизон, я пугалась, плакала, теряла последние остатки самообладания и понимала, что я тупая, а вождение не для меня. Вместо того, к сожалению, чтобы с первого «ты» отказаться от его услуг. Естественно, я ничему у него не научилась. Научилась у другого – надо ли говорить, что он ни разу не повысил голоса. Профессионалу это не нужно.

Иногда результаты бывают еще печальнее. Одна немолодая дама рассказывала мне однажды, что так поверила маминому многолетнему «кто ж тебя такую замуж возьмет» (в самом деле – пол мести не умеет, кровать заправляет криво, посуду мыть не любит, кому такая нужна) – что поняла: принца ждать бессмысленно, надо хватать первого попавшегося. В 18 лет она второпях выскочила замуж за первого встречного – первого, кто вообще обратил на нее внимание, больше-то, может, уже и шанса не будет. Стоит ли говорить, что брак оказался отчаянно несчастливым.

Помню, как одна из наших учительниц в школе говорила: «Четырнадцать умножить на три – сколько будет? Умножайте столбиком, вы идиоты, вы в уме не сможете». Нет, я сейчас в состоянии умножить четырнадцать на три в уме, но всякий раз, слыша «вы идиоты», я не считала столбиком, а злилась. Мой сын, приходя из школы в седьмом классе, уныло говорил: «Мам, почему нам все время объясняют, что мы дураки, мы ничего не умеем, мы не сдадим ЕГЭ, не получим аттестата и пойдем в дворники? Я больше не могу это слышать». Я тоже больше не могла этого слышать. Восьмой класс был уже в другой школе.

Вы идиоты, вы дураки, вы ничего не можете, кому вы такие нужны. Что ты тут стоишь, что ты тут сидишь, кто так веник держит, кто так ручку держит, кто так шьет, кто так пишет, чем ты думал, куда ты смотрел, что мне, скажи, с тобой таким делать?

Все это сыплется на головы наших детей ежедневно, год за годом. И даже если родители обладают ангельским характером, соломоновой мудростью и бескрайним терпением, дети все равно наслушаются от мира, что они в нем не нужны, не там стоят, не так сидят, не то делают – и вообще лучше бы их не было. В транспорте и во дворе, в школе и в музее, в магазине и на улице –детям не рады. Убери руки, не смей трогать, как ты себя ведешь, что ты тут встал, что ты тут делаешь, ну-ка идите отсюда, так, рты закрыли.

Как хорошо быть взрослым! Никто не скажет тебе «где твои глаза были», когда ты обдерешь бампер, не спросит «голову ты дома не забыла», когда забудешь дома рабочий документ, не поднимет с кровати в первом часу ночи, чтобы заставить повесить в шкаф небрежно брошенное на стул платье. Повзрослев, мы не перестали делать глупости и оплошности – но нас теперь не дрючат за каждую из них.

Ирина Лукьянова



_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Сб Окт 03, 2015 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Оксан, наши детки мяско хотят. Моя вчера целую фрикадельку сьела и картоху любит. А, помидор ещё.
Скелли, моя Алёна тоже не ест отдельно. Поэтому я ей спецом ничего не варю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022