Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Апр 10, 2008 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Прочла уточнение про "до 6 мес" и оставляю вот это:

Это однозначно полезно ребенку.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Чт Апр 10, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Riska :
а вот какая польза от ГВ Здорово если ребёнок орёт и отказывается от груди ??? и чтобы ее вставить нада на мяче прыгать? - как у нас было

или вон как у Ольчика , кормить больно что кровь в молоке ???

что таки всё же двигает ?



ЛЕНЬ Здорово она, родимая и двигала Очень смешно и она же с накладок заставила слезть.... Просто как подумывалось что надо какую-то бодя.. ой, смесь разводить, бутылки стерилизовать, в будущем прикорм вводить... брррр.... А так сиську сунул, с 6 месяцев отбивной накормил и все довольны Очень смешно А еще по ночам спать можно Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Апр 10, 2008 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

ну и конечно мобильность с детем Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Чт Апр 10, 2008 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Помню, беременная ходила и даже мысль о том, что вобще-то грудных детей кормят Грудным Молоком меня не посещала. Все родные, подруги кормили исключительно смесями. И я затаривалась бутылочками, щётачками для них, сосками Не уверен Ужас. А когда доча появилась на свет, мне как-будто что-то торкнуло - Только моим Молоком. Всё!!! И когда дочурка сосала грудь 3 часа подряд, а у меня после кесарева пузо болит, спина болит, не спамши, не емши, врачи на систему зовут "Ну дайте смесь, сколько можно ждать?!". Сестричка бегала со смесью постоянно. А я нет - меня заклинилоУлыбка Для меня это стало на 100% Естественным! И что по другому быть не может, это не правильно. И вот так вот - вдруг. Ну а потом ККМ и факты подтвердающие мои естественные, природные порывыУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Чт Апр 10, 2008 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Еще во время беременности и даже еще до нее мотивация самая большая - КРАСИИИИИИИИИВААААААААА. вот почему-то прям так и видела себя такую в белом с малышом голопопым на ручках, агу-агу, улыбки-глазки итд.
Ближе к родам после курсов - в первую очередь удобство и мобильность (тк дома ж не сиделось никогда). Второе - страх перед аллергией (по мужней линии сполошные алергетики). Третье - иммунитет (или иначе - страх перед прививками). Почти там же - страх перед зубами и бессоными ночами (а так гдуь в зубы и не орать пжалста Улыбка Четвертое - страх перед огромными количествами банок со смесями, рекламами, статьи в Мой ребенок - какая лучше итд итп - с ужасом представляла себе КАК ЭТО можно выбрать-то??? туда же и пустышки.

в общем-то трудности были толкьо когда треснула одна грудь, но это период и мотивация даж не нужна была, чтоб бороться.

А теперь мотивация наверно странная... ВСЕ РАВНО СДЕЛАЮ КАК Я ХОЧУ, всем молчать Улыбка ну типа там разные подруженские не ккмские разговоры что после года не полезно итд итп. все равно буде кормить. Ну и связь, контакт, спокойные ночи, лень возить с собой жрачку, лень болтать ночью бутылкой... даже не знаю. какая мотивация сейчас - ее и не надо толком, по-моему. просто это уже настолько глубоко в костях - просто кормлю... Это как - какая мотивация поесть самой?Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Апр 10, 2008 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я в компанию к Ежихе.

Для меня, кормить ребенка искусственным питанием при наличии матери, это... не могу подобрать лучшего слова, извращение.

Ну, как, я не знаю... Если бы мы сами например, вместо того, что бы жевать нормальную еду, ели через зонд. Ведь неполезно, неудобно и неестественно.

Тогда зачем? От нехватки информации, от неправильных традиций в обществе, наверно.

Вот придут люди, почитают, и скажут, что это экстремизм... А ведь мы просто за то, что бы не пытаться улучшать природу там, где это вовсе не нужно...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

lanka offline lanka Сообщение Чт Апр 10, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

вешаюсь сейчас.... ещё и болеть, зараза, начала.... но для меня как то неприемлимо дать ребёнку что-то другое. как то у меня сложилось, что грудь - это еда и общение и успокоение... а главное ЖИЗНЬ, а бутылка - это выживание. ясен перец и на бутылке деть будет счастлив и здоров (я же как то выросла), но для своего ребёнка я хочу сделать всё, чтобы у него эта грудь была.

мучились сутки со шприцами докормами, чуть бутылку не дала (благо на сОске была трещина и я не могла это дать)... а со вчера кормлю опять двумя и ребёнок тихий, спокойный, счастливый... не плачет, а улыбаеться, на грудь не кидаеться.... у неё такие глаза были, когда я кормила одной... висела на здоровой постоянно.. чуть заснёт и отпустит, сразу же просыпаеться и начинает плакать... захватывает грудь, как утопающий хватаеться за круг... нееее.. я вытерплю уж как нибудь, но для моего ребёнка грудь - это счастье. и пусть оно у неё будет.



хотела что-то умное написать... получилось как всегда. сумбурно и эмоционально Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Апр 10, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

1. Проще
2. Полезнее для малыша
3. Полезнее для моей груди
4. Дешевле Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 10, 2008 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Riska :
Это своеобразный ..хм тест - опрос что ли что являлось для вас мотивацией продолжения грудного вскармливания в трудные периоды

Что заставляет женщину кормить не смотря на усталость, боль, недомогание, осуждение ?



eto polezno rebenku-vse osnovanija Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Апр 10, 2008 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

для меня ГВ представлялось естественным, плавным, логичным продолжением беремености. т.е. по другому быть не может. Да, я не знала, что надо так долго Очень смешно , но то что так должно быть и сомнений не было. Тяжело было, и скинутые 500 гр после рождение, потому что есть не умели, и трещины и накладки и захвату учила оочень долго, и поддержки кроме ККМа никакой, но блин, даже мысли не было, что сил нет, надо бросить и бутыль замешать Здорово
Больше склоняюсь, что все же это инстинкт, т.к. инфы про то что это полезно и тп у меня не было, действовала только на чутье.
Теперь кстати, бывают периоды гораздо сложнее, чем до 6 мес (видимо гормончики Здорово ), но тут уже приобретенные знания дают силы продолжать Улыбка


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Чт Апр 10, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

а у меня после идиотской послеродовой депрессии, новый приступ! - хочу дать ему всё!!!! все возможности и луну с неба впридачу... несмотря на прыг-скоки по комнате Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: belief (Сб Июл 13, 2019 00:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Апр 10, 2008 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

всегда было больно кормить Улыбка (не надо ничего про захват! у детки захват отличный, смотрело много консультантов. у мамки видимо физиология какая-то).. но как-то с роддома началось - молоко же есть, как не кормить?! это как и сцеживать или смесь давать при существующем молоке - зачем?..
и кормить собиралась максимум до года Смешно но как пошло, что в полгода мы не стали сразу есть прикорм тарелками, так и сейчас, едим по желанию.. а я и не волнуюсь - грудь всегда и везде можно дать и ребенок поел Здорово и заканчивать пока не тороплюсь Смешно решила, что как будет, так и будет.. хотя я придерживаюсь мысли, что после года молоко может и не такое насыщенно всяким полезным, как в самом начале, но раз природой задумано кормить, пока ребенок ест - значит так надо Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Апр 10, 2008 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Для меня ГВ сложное дело я все ми силами не хотела, но меня Риска заставила Смешно Да да Здорово Ну как не кормить, когда так долго ругались еще с ней на прсторах берней, так спорили. Потом ККМ, как родной с самого первого дня, потом беремчатая тусила с ккм мамами и смотрела, как же это все гармонично и прсто. А когда родила просто не то чтобы была готова, просто выхода не було Улыбка Для меня ГВ стало чем то просто обычным...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 10, 2008 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Я даже не задумывалась, что можно как-то по-другому кормить Улыбка Беременная начала искать статьи о налаживании ГВ, так вышла на Рожану.

Потом, по посылу Тоськи вышла на ккм, записалась к Эле с Дремой на курсы.

Тоське респект за посыл Улыбка

О мотивации - мне все легко давалось, поэтому и не было повода задуматься о том, чтобы не кормить. Не сломил меня даже недельный не то отказ, не то кризис, когда малышке 3 месяца было.... Хотя, поборолись мы славно.....


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alchek offline Alchek Сообщение Чт Апр 10, 2008 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Как-то над мотивацией и не задумывалась - есть грудь, есть молоко - надо кормить.
Может сыграло свою роль и то, что во дворе со мной гуляли 2 мамочки с детками чуть старше нас, на 3 и 5 месяцев, обе на ИВ. И вот глядя на них, слушая их рассказы и видя их проблемы (то аллергии, то запоры, то еще что-то) - лишний раз убеждалась в том, что кормить буду по-максимуму.
А они меня все пытались убедить, что бутылка со смесью - это просто супер, главный аргумент был - "ребенка можно оставить на выходные бабушке". Закатил глаза Еще, помнится, смотрели на меня как на ненормальную, когда я после больницы, куда меня увезли с подозрением на пиелонефрит (мелкой было 1,5 месяца), кормить не перестала. А я, помнится, как подумаю, что ребенка смесью кормят, так меня всю прям дергало и слезы наворачивались. Не могла дождаться, когда же все обследования наконец-то закончатся и меня отпустят к доченьке. Да и мелкая смесь с неохотой ела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Апр 10, 2008 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Лежааааат родимые , лежат. Бутылочки, эти.. как их... ершики, и смесь. За";%вает порой до рвоты вся эта х"№;%та. Как у меня болит плечевой пояс, оттого что я поднимаю руку когда ложусь покормить извергеныша. Как же болит... Но как представлю, что я даю химозу этой толстой молочной поросе.... Я, пострадавшая при колчаковских боях, в смысле, всю спину изгадившая беременностью.... Нифигаааа! Я-героиня. Пусть все об этом знают, что да, я крута.
У меня смесь материнского инстинкта (все лучшее - детям) мазохизма, ну и конечно самолюбования собственной крутостью.
Нужна ли мотивация чтоб кормить? Не-а. Не нужна. Нужна поддержка. Плюс до материнства во всей своей красе (читай с жертвами. да-да, фигли вы думали, я на дискач хочу ужратая плясать. Иногда.) надо созреть в голове.


З,Ы.может кто знает куда рукии отрвать, когда кормишь лежа? Сидеть не могу, болит копчик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Апр 10, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

это важно для психологического здоровья моего малыша


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 10, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Lilit :
оттого что я поднимаю руку когда ложусь покормить.
З,Ы.может кто знает куда рукии отрвать, когда кормишь лежа? Сидеть не могу, болит копчик.



куда вы ее поднимаете? на локте держитесь?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Апр 10, 2008 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

ezhiha :

Lilit :
оттого что я поднимаю руку когда ложусь покормить.
З,Ы.может кто знает куда рукии отрвать, когда кормишь лежа? Сидеть не могу, болит копчик.



куда вы ее поднимаете? на локте держитесь?

нет, поднимаю и лежу как бы на ней


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Апр 10, 2008 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Lilit :


З,Ы.может кто знает куда рукии отрвать, когда кормишь лежа? Сидеть не могу, болит копчик.



Не знаю, самой интересно, бо затекают аццки Зла не хватает


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 10, 2008 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Lilit :

ezhiha :

Lilit :
оттого что я поднимаю руку когда ложусь покормить.
З,Ы.может кто знает куда рукии отрвать, когда кормишь лежа? Сидеть не могу, болит копчик.



куда вы ее поднимаете? на локте держитесь?

нет, поднимаю и лежу как бы на ней



я на руке не лежу. под голову подушки, а рука вокруг головы мелкого... полукругом. или мелкого голова лежит на моем локте. ничего не затекает и не болит, удобно. Закатил глаза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Апр 10, 2008 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Моя мотивация - сын.
Мне до скрежета зубов хотелось сыночка, вот он у меня появился, а я ему резину в рот, с синтетикой? Увольте.

Был момент, когда кормить было больно до слёз, видно захват съехал. Побороли. Мысль заметить грудь смесью не возникла, ибо это не решение проблемы, мне казалось, а удирание от оной.



Про кормление лёжа. А как вы так лежите, что руки затекают? Закатил глаза
Я лежа кормлию когда, всё вполне удобно... рукам. Вот спина ноет, но она пермаментно у меня ноет.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Апр 10, 2008 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лиль, лежишь на боку, нижняя рука под подушкой. Подушка между твоим плечом и подбородком. Голова на подушке. На руку не упираешься, подъем за счет подушки. Примерно как на картинке, только еще больше подушки между рукой и головой. Так вроде ничего не затекает и не болит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 10, 2008 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Как сейчас помню сразу после родов мысль - "дать самое лучшее моему ребенку". Я вообще идеалистка Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaya offline Morskaya Сообщение Чт Апр 10, 2008 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Мне кормящие мамочки представлялись очень прогрессивными Здорово Поэтому не могла не удовлетворить свой комплекс отличницы и встала во первые ряды кормящих Очень смешно Потом, после выписки из роддома, явилась педиатрисса и заявила, что, следуя её опыту, я должна поверить, что молока у меня мало и т.д. и т.п. Тут уж я была просто обязана доказать обратное Здорово Очень смешно
А позже пришло ощущение естественности - опыта с бутылками не было, особенно назойливых советчиков тоже, накапливался положительный опыт кормления, позитивные эмоции, понимание - зачем ребёнку ГВ и чувство лёгкости и удобства в организации жизни с малышом. Пришло настоящее мамкино чувство, которое, наверное, не пришло бы так ярко, будь мы на ИВ. Улыбка


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 05/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022