Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 28, 2009 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Насчет "поморить голодом ради каши" - ноу комментс.
Cкажите, а какие вы с папой сами по конституции? Может, дело в наследственности?
И еще: как давно перестала есть что-либо, кроме груди? Может, зубы лезут, не до взрослой еды сейчас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Янв 28, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Да не толстые в общем мы, папа высокий. Зубы вылезли 6 штук и сейчас передышка, ничего нигде не проглядывает. А стала совсем отказываться от прикорма недели 2 назад, но и до этого прибавки в общем никакие были.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Янв 29, 2009 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

По моему скромному опыту двух малоежек.Если ребёнок есть не хочет заставить(вынудить) не возможно :!: Морить голодом как и кормить насильно совершенно бесполезно(а если не приведи Господи есть какая-то проблема ЖКТ, то и опасно :!: )
Если ребёнок весел и подвижен,стул регулярен,зубы растут ,развивается физически ,умственно и эмоционально самое разумное оставить всё как есть :!: Прикорм продолжать предлагать,грудь не ограничивать и на засып просып святое Улыбка
Дочка стала есть малюсенькие порции каждый день только к двум с половиной годам,до этого несущественное кусочничание и еда от случая к случаю.Не "норма "конечно,но вот и так бывает Подмигиваю


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Янв 29, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Anhen, а вот как вам сердце подсказывает, все в порядке? Я в том плане, что ребенок себя нормально ведет, у нее есть силы активничать, она не худая, ребра не выпирают, соотношение с ростом вполне нормальное? Ничего криминального ведь нет? Вас пугают только врачи, сравнение с большиством детей вашего возраста и гипотетическая "норма". Похоже, на вас паника находит, толко когда семейного посещаете. Подмигиваю
Наверное, надо принять, что ребенок у вас такой миниатюрный. Так бывает. Улыбка Даже хорошо, когда не надо "слоника" таскать тяжеленького. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 29, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мы в год весили 8 700. Не очень крупные. Сейчас нам 2,6, весим 11.400 где-то. Не зацикливайтесь на весе, понимаю, что это трудно - мамская тревожность. Смотрите на общее состояние ребёнка. Я бы показалась другому врачу - для успокоения или физиотерапевту. Забыла написать, что прикорм мы активно сами стали кушать только после года - и только по тому, что я стала ходить на работу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 29, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

радуйтесь, что грудь кушаете, и есть, чем кашу заменить, раз кашу не ест. А то у нас тоже от нормальной еды отказывается, только не грудью питается, а малиновым вареньем исключительно Очень смешно Злой хохот ну и печеньками и прочей ерундой. Просто помнит, где лежит и ходит просит всё время (место не доступное) А нормальный обед не втолкнуть, даже если голодом морить, как ваша врач посоветовала. В такие моменты жалко, что уже грудь не едим. Ребёнка -- дюймовочка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Янв 29, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Претензий к ребёнку у меня нет никаких. Врач тоже сильно не стращает, только советует, попробуйте так, сяк. Просто боюсь что есть какая-нибудь причина такого веса, а я ничего не делаю для её устранения. Анализ крови хороший был, сегодня вот опять сдали, посмотрим. Грудь она ест хорошо, а вес.... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Янв 29, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Господяяя Смешно
мой мальчишка в год был меньше 8 кг Улыбка
И что? Сейчас почти 17. Да, не великан, но абсолютно здоровый, веселый Улыбка Не парьтесь зря.
Кстати самая большая прибавка у нас была 900 г в первый месяц, а потом все меньше и меньше. Вас бы доктора адекватного или просто фильтровать Улыбка
Кстати, попробовали прикорм только в 10 месяцев, а кушать "взрослую" пищу стали вообще после года Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Янв 29, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот нашла еще, подобная темка обсуждалась.

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=16000&highlight=%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE+%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B8%D1%82


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Янв 29, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Спасибо, девочки, за поддержку и ссылку, хоть мы не одни такие. Сынок в 11 месяцев был 11650 и 80 см, так что эти 7 кило ещё и поэтому меня добивают.
Тоже семейная хочет послать на анализ на целиакию, а я вот сомневаюсь в нужности, с животом и стулом всё Ok при том, что единственное, от чего дочка не отказывается никогда кроме груди - стащить у меня кусочек хлебушка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Янв 30, 2009 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Anhen :
единственное, от чего дочка не отказывается никогда кроме груди - стащить у меня кусочек хлебушка.


Хлебушек это прекрасно,моя исключительно бумагой перекусывала....долго Закатил глаза Очень смешно


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022