Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 31, 2006 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Самое тяжелое было убедить мужа, что мне и так неплохо и железо мне не нужно Очень смешно Но я с этим справилась Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 31, 2006 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MbIWOHOK :
Самое тяжелое было убедить мужа, что мне и так неплохо и железо мне не нужно Очень смешно Но я с этим справилась Улыбка



Да , с этим сложно. На мой вкус - беременный папа самая большая проблема. А ты молодца! Держись! Смешно Смешно Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Ср Май 31, 2006 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

А у меня накуплено витаминов на 6 латов: кальций, общие какие-то серые капсулы, железо... Здорово и ни хрена не пью! Питаюсь так, чтобы и кальций, и железо поступало, чувствую себя нормально...Но эти огроменные капсулы и таблетищи ( по-другому их не назовешь) вызывают раздражение!!! Масяня


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июн 01, 2006 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я последние 3 дня перестала пить железо ... а то после такого пития - из дому вообще не выйти - организм может сюрприз сделать. Чувствую себя хорошо. Мда ... а врач сказала, что у меня ферритин упал с 40 до 11 мол надо попитьчего-нибудь. Надо на зелень налягать. А погода такая, что не погулять ... бррр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Фев 15, 2008 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

девы, а если гемоглобин в норме, а ферритин совсем низкий? чем выправлять последний, не повышая первый?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Фев 15, 2008 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

U menja vsju beremennostj bil nizkuij o4enj 9.5. Pila postojannozhelezo, soki granatovie, jablo4nij so svekoljnim ni4ego ego ne moglo podnjatj, v itoge stali kolotj ferrum lek(ot 4ego do sih por sinjaki na pope) gem za vse vremja podnjalsja toljko do 97.Zaporov i izzhogi slava bogu ne bilo. Vot toljko rodila na mesjac ranjwe sroka. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Фев 15, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

нет, о химозе речи не идёт вообще. К тому же гемоглобин поднимать не нужно - он отличный. А вот депо железа.. просто интересно - оно ж истощится какда-нить до нуля и тогда уж точно уронит гемоглобин.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Фев 15, 2008 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

tess, а какой у вас ферритин?
У меня к концу беременности был 5 единиц, нижняя граница в листке с анализами была указана - 6,9. До нуля не упал и гемоглобин при этом ниже 11 единиц не был ни разу.

Ферритин постепенно падал, а гемоглобин был то 12,2, то 11,6... самый низкий 11,2. При чем перед родами гемоглобин опять поднялся.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Фев 15, 2008 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

у меня сейчас 4, на 31-й неделе.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Фев 15, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Пока бы не паниковала. В принципе у меня динамика падения на последних неделях была минимальная... не помню точно... например... было 5 единиц, через месяц стало 4,7. Смотрите по самочувствию. Ешьте мясо и витамин "ц", я плюсом гранаты каждый день ела... не факт, что они помогали, просто для самоубеждения, что помогает. Смотрите по самочувствию, если нормально себя чувствуете, то я б не циклилась на этой цифре.

Под конец беременности сменила врача... и вот она сказала, что можно ничего не пить, но если парит, то есть сироп.

Железосодержащий сироп на натуральной основе - <deleted>.

Состав и форма выпуска : Глюконат железа, тиамингидрохлорид, рибофлавин, пиридоксинхлорид, цианкобаламин, водный экстракт дрожжей, аскорбиновая кислота, водный экстракт плодов шиповника, водный экстракт зерен пшеницы, водный экстракт из растительного сырья - листья шпината, бурые водоросли, крапива, корень пырея, тысячелистник, фенхель, морковь, зерна пшеницы, корочки померанца, корни дудника, полевой хвощ, можжевеловые ягоды, а также смесь фруктовых соков - виноградного, черносмородинового, вишневого, грушевого; сироп фруктозы, мед, апельсиновая эссенция.

Фармакологическое действие : Источник железа, витаминов группы В и С.

В крайнем случае пила бы его, если бы продукты не помогали.

Это не рекомендация его пить.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Фев 15, 2008 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Моя врач по поводу гемоглобина вообще не парится, сама говорит, что его снижение нормально во время Б. Но я и ферритин периодически сдаю. Вот он у меня понижен был... Закатил глаза Для его поднятия пью как раз этот Флорадикс - он с фруктовыми и растительными экстрактами, по мне - так хоть не такая химия Подмигиваю Как начала пить - феритин поднялся с 6 до почти 10, впрочем на гемоглобин это никак не повлияло: был 110, стал -105 Очень смешно И ттт, никаких проблем с запорами от этого сиропчика не наблюдается. Здорово


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Фев 15, 2008 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Margoshka :
Очень хорошо повышает гемоглобин специальная дыхательная гимнастика с упражнениями на гипервентиляцию легких (из йоги). Реально повышается, проверено. И никаких побочных эффектов типа изжоги.



Маргошка, а можно поподробнее? Это Полное дыхание? Или дыхательные упражнения во время ходьбы?

У меня единственный раз анализ показал, что на рубеже железо.... А ещё раз надо сдавать и как почувствовать что надо?


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Фев 15, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Моя врач по поводу гемоглобина вообще не парится, сама говорит, что его снижение нормально во время Б.

Вот, вот, во время беременности - это нормально, что понижается гемоглобин и железо. Где-то была ссылка на статью об этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Мар 20, 2008 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

tess :
девы, а если гемоглобин в норме, а ферритин совсем низкий? чем выправлять последний, не повышая первый?



Tess, ты случайно не разобралась с этим (у Астриды не спрашивала)? У меня что-то упал до 3,6 В шоке...

Может кто-то знает чего с этим делать?


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Мар 20, 2008 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

AlinaP :

tess :
девы, а если гемоглобин в норме, а ферритин совсем низкий? чем выправлять последний, не повышая первый?



Tess, ты случайно не разобралась с этим (у Астриды не спрашивала)? У меня что-то упал до 3,6 В шоке...

Может кто-то знает чего с этим делать?



разобралась - нихай лежит себеУлыбка если ты себя чуствуешь хорошо - какая разница, шо тама цифирки делают. А вот если слабость, апатия, вялость, сонливость и прочее - ну надо бы поработать. Таки железосодержащая диета, витамин С (он помогает железу усваиваться)и гомеопатия, конечно.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 20, 2008 21:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ппкс и гулять и отдыхать - свежий воздух чудеса делает с циферками


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Мар 20, 2008 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

у меня кстати часто ощущения (вечерами особо), что прямо воздуха не хватает... Думаю это оно - организм требует .... А так не знаю, иногда может подташнивать в транспорте... и всё вроде... Даже не знаю. Не уверена что моих прогулок хватает...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavanda offline lavanda Сообщение Вс Апр 20, 2008 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

я налегала на телятину и гранаты, за месяц гемоглобин поднялся просто шикарно, и врач с железом от меня отстала Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 21, 2008 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня был 11.7 на 32 недельках - врач в ужасе сказала, что малышастику кислорода не хватает, анемия и вообще срочно пить железо. "Да!" сказала я, и конечно ничего не пила - кушала печень, говядину, пила гранатовый сок (до сих пор пью), гуляла. Сейчас гемоглобин 12.2. На последнем визите врач сказала "Вот, видите какой хороший! Пейте железо дальше, до самых родов!" Я улыбнулась, покаивала головой и мы, довольные друг другом, расстались Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Апр 21, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

я тут пыталась разнообразить свою жизнь...

Что можно из железосодержащей диеты (может кому понадобиться):

1) гранатовый сок (0.5 л в день),
2) сок: 1/3 свекольный + 1/3 яблочный + 1/3 клюквенный
всё это по 1 столовой ложке 3 раза в день, как консервант используется мёд если делать на несколько дней и ставить в холодильник,
3) сок: сок ананаса + такой большой пучёк петрушки измельчённый блендером или прямо в соковыжималке (довольно приятно на вкус),
4) крапивный чай,

5) каша просо на завтрак,
6) яйцо на завтрак,
7) гречка + говядина / телятина + зелень на обед

Здорово ну зелень, крапива свежая в салат - это понятно (весной/летом),
9) молодые /не раскрывшиеся листики черной смородины (весной/летом),
10) броколли
11) шпинат
12) курага
13) финики
14)сушёные яблоки (с косточками)
15) закваска (Iesala ekstrakts) вместо мёда в чай

Так что жить можно на самом деле Смешно


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Май 17, 2008 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Таак. А я еще по поводу своего ферритина 16 парюсь. А тут уже однозначные цифры пошли.

Но у меня в анализе 12 минимум стоит. При чем в декабре был 31. То-есть куда-то делся за посление 5 месяцев Не уверен

Интересно - ем я тоже, что и мелкая. У нее гемоглобин последний раз 7 был (потом перестали делать анализы), а у меня 14.4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

попала в страдыня с кровотечением - неделю уже обследуют, пытаются понять с чего.
пока ничего не нашли - прицепились к гемоглобину - 10,2. кричат низкий. сказали тот хем ампулы пить - меня с них рвет.
сегодня врач пришла - говорит ну раз рвет - покупайте тогда венофер -мы вам его капать будем. я глянула, а там 1 доза 67 латов стоит.
пошла к ней - говорю-нет таких денег за железо внутривенно платить, может таблетки какие, и вобще-насколько этот гемоглобин страшен?
мне в ответ посыпалось - а как вы рожать собираетесь, если у вас на лекарства денег нет, это не мне это ребенку кислород нужен, ввобщем умываю руки, делайте что хотите. но со скрипом сказала купить феротабс таблетки.

короче я вся в сомнениях теперь и уже вот точно завтра буду домой проситься - достали своим "лечением" Злой хохот

у врача кстати фамилия говорящая - Маньякова Подозрительно


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 10, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ооооо гемоглобин ОЧЕНЬ страшен Хихи

а на самочувствии отражается? признаки анемии (спабость, головокружения)? Пока их нет, я бы ничего не делала.

У меня с ферритином были косяки, прошлый раз пила гомеопатию. Сейчас на лечении не состою, потому пришлось пить Флорадикс, но у меня ферритин почти 0 Хихи гемоглобин, кстати, в норме. Один пузырек флорадикса поднимает показатели быстро и на недели 3. Хотя втирали таблетки, но их точно пить не стала бы. Флорадикс, кстати, натуральный. Стоит недешево (около 7 лс пузырек). Ну мне раз недели в 3 хватает для успокоения совести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

happy offline happy Сообщение Пн Янв 10, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Nasenjka

Мне венофер вводили, 67 Лс он не стоит, может, вы на цену упаковки посмотрели? Одна ампула (одна доза) стоила 10 Лс с копейками в Евроаптеке. Может, сейчас из-за налогов слегка дороже. Да, 10 Лс тоже дорого, но что делать, мне 4 ампулы вводили попеременно с глюкозой - 8 дней. После этого стала чувствовать себя Играю мускулами Но у меня гемоглобин был 95.

102 - это в принципе считается норма, если он не продолжает дальше падать. У меня он сейчас всё время в районе 100, но последний раз аж до 111 поднялся Здорово Смотрите по своему самочувствию, у меня реально сил не было и воздуха сильно не хватало, сознание по утрам теряла. После венофера прошло, но я параллельно и сироп пила и таблетки Ferroplex и соки выжимала из свеклы итд и говядину с гречкой каждый день Rock Смешно

P.S. одними продуктами вы гемоглобин не поднимите. Или это будет просто чудо. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Янв 10, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Nasenjka :
попала в страдыня с кровотечением - неделю уже обследуют, пытаются понять с чего.
пока ничего не нашли - прицепились к гемоглобину - 10,2. кричат низкий. сказали тот хем ампулы пить - меня с них рвет.
сегодня врач пришла - говорит ну раз рвет - покупайте тогда венофер -мы вам его капать будем. я глянула, а там 1 доза 67 латов стоит.
пошла к ней - говорю-нет таких денег за железо внутривенно платить, может таблетки какие, и вобще-насколько этот гемоглобин страшен?
мне в ответ посыпалось - а как вы рожать собираетесь, если у вас на лекарства денег нет, это не мне это ребенку кислород нужен, ввобщем умываю руки, делайте что хотите. но со скрипом сказала купить феротабс таблетки.

короче я вся в сомнениях теперь и уже вот точно завтра буду домой проситься - достали своим "лечением" Злой хохот

у врача кстати фамилия говорящая - Маньякова Подозрительно



А вы ТОТХЕМ ампулы с соком пьете? Я разводила с соком и тогда шло очень хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022