Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

DianaV offline DianaV Сообщение Вс Фев 21, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik, вот и я так думала - буду владеть Здорово , так нотариус,как купленый той 3\4, всё твердит - надо деньги брать
вот и хочу у толкогого юриста консультацию о рельном положении Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Фев 22, 2010 01:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

В вашем случае нотариус является исполнителем завещания-я правельно поняла?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DianaV offline DianaV Сообщение Пн Фев 22, 2010 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

wolf :
В вашем случае нотариус является исполнителем завещания-я правельно поняла?



да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 23, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Есть пара вопросов по инициации процесса наследования (2 мес. назад умер папа, и мне надо торопиться, ибо... на это есть веские причины). В Латвияс Вестнесис ничего нет, мне никто не звонил, даже не позвал на похороны, документов нет. Копию свидетельства о смерти заказала в ЗАГСе электронно, надеюсь, не откажут. Потом, я так понимаю, если наследство не открыто, надо идти к нотариусу по месту жительства отца и открывать там наследство. Или?
Согласна и на платную личную консультацию.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Июн 23, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

И у меня вопрос: являюсь ли я неотклоняемым наследником своего деда, у которого умер сын (мой папа, после кончины которого я никакого наследства не получала)? У деда есть еще 2 сына...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Июн 24, 2013 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MargG :
Есть пара вопросов по инициации процесса наследования (2 мес. назад умер папа, и мне надо торопиться, ибо... на это есть веские причины). В Латвияс Вестнесис ничего нет, мне никто не звонил, даже не позвал на похороны, документов нет. Копию свидетельства о смерти заказала в ЗАГСе электронно, надеюсь, не откажут. Потом, я так понимаю, если наследство не открыто, надо идти к нотариусу по месту жительства отца и открывать там наследство. Или?
Согласна и на платную личную консультацию.


Можно идти к любому нотариусу. Они проверяют по своей системе есть ли завещание и заявились ли другие наследники. По закону заявляться можно в течение года, но по некоторым причинам (не знал- не информировали) можно пытаться и позже, тогда вероятнее всего через суд.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 24, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Lizz :
И у меня вопрос: являюсь ли я неотклоняемым наследником своего деда, у которого умер сын (мой папа, после кончины которого я никакого наследства не получала)? У деда есть еще 2 сына...


Нет, неотклоняемые наследники - только его сыновья. Если они откажутся - вэлкам все внуки.
Получали наследство после папы или нет, это дедовой смерти не касается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Июн 24, 2013 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Касается, в случае смерти сына ранее смерти отца, внук становится наследником первой очереди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Июн 24, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Спасибо! А наследники первой очереди и неотклоняемые - это есть одно и то же?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Июн 24, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Неотклоняемые это те, которые имеют право на наследство по закону. Если в наследство вступает первая очередь, то это они и есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Пн Авг 19, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

Подниму темку-кто то может посоветовать проверенного нотариуса-хочу сходить на очную консультацию,спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 19, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Все нотариусы одинаковые и услуги их стандартные, там нет проверенных и непроверенных. Если нотариус отказывается оказать какую-то услугу, указанную как стандарт для исполнения всеми нотариусами, то на него надо жаловаться в совет нотариусов, больше никаких особых отличий там быть не может.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 17, 2013 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Спрошу здесь же, ибо моя тема имеет неожиданное продолжение.
В связи с наследством, оставленным отцом, кое у кого сдали нервишки (на воре шапка горит) - сегодня пришло заявление на меня в полицию о том, что вокруг дома (где жил отец, но который, как выяснилось, был им продан теперешнему владельцу и объектом моего наследства уже не является - с этим мы поборемся, но вопрос сейчас не в этом) шляются какие-то подозрительные люди. Ну и просьба полиции дать пояснения. Почему я тут что-то должна пояснять, если я не психиатр, работающий с паранойей, а людей на земле 11 миллионов, в том числе и подозрительных, я не понимаю. Но может, кто-то может подсказать, как реагировать? Написать я могу что угодно и с какими угодно пантами, вопрос в том, что ситуация абсурдна - могу ли вообще не реагировать? Или молчание тут тоже знак согласия?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

миллиардов, миллиардов Внимание!
То есть Вас записали в наследство, а потом сделали акт купли-продажи? Земельная книга на дом/землю на кого написана?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Миллиардов, да, но я и за миллионы нести ответственность и что-то пояснять не могу.
Нет, дом продан давно, хотя ноилгумс в 10 лет не прошёл и ещё можно судиться как со сделкой в обход прямого наследника. С Земельной книгой там всё в порядке, поэтому теоретически человеку нечего бояться. Да и когда надо будет, я пришляюсь совершенно официально, а для подачи в суд мне там шляться не надо. И я реально не шлялась, это далеко. Да и по улицам вокруг ходить и не заказано никому, там активная пляжная зона, популярная даже зимой. Так что типичный случай паранойи. Просто хотелось бы знать, насколько серьёзно надо реагировать, всё-таки полиция подключена.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Так если земельная книга на владельца земли (не вас), то у вас нет повода для беспокойств. Пиркума лигумс дарстванную или наследственную перекрывает, по-моему. Пишите полиции, если они настойчива к вам напрявляются, что вы не являетесь владельцем, поэтому претензии не обоснованы, даже панты цитировать не надо. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Причём здесь владения и перекрывания, и вообще документы? Человеку принадлежит дом (всё равно на каких основаниях в данном случае), вокруг которого якобы шляются подозрительные люди. В этой связи человек написал на меня заявление (ещё не читала полностью, но смысл таков, что это либо я, он так думает, либо подосланные мной личности). Полиция просит у меня объяснений. Объяснений чего - вопрос? В письме не указывается. Объяснить, почему по людным улицам ходят люди? Это не в моей компетенции. Объяснять, почему кому-то что-то кажется или он чего-то боится - это к психиатру. Словом, абсурд. Я не знаю, что я должна объяснять. Я не могу отвечать за фантазии или действия других людей, а доказательств моей причастности нет и быть не может. Да и ходить вокруг дома по общественной территории имеет право кто угодно. Вот что ответить и можно ли не отвечать вообще, ибо дебилизм?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamaksa offline Mamaksa Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Метрополия

Игнорировать полицию ни в коем случае нельзя, это не в Ваших интересах. Если требуют письменные пояснения, то лучше что бы отвечал юрист, компетентный в этих вопросах. Ну и без пантов, конечно. Это как с банком, игнорирование чревато нежелательными последствиями.


_________________
Мы ненадолго приходим в этот мир. И пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

я бы написала что не знаю какие люди и по какой причине ходят около дома.
и всё. в данной ситуации лучше ответить чем молчать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DM offline DM Сообщение Вт Сен 17, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Что-то я не поняла? Полиция у Вас (не владельца) хочет знать кто ходит по территории участка "Х"? Или хочет узнать не ходили ли Вы по территории участка "Х" в какое-то определенное время? Ответить надо. За несотрудничество с полицией могут наложить штраф. Ситуация абсурдная и комичная Смешно Вы можете уточнить в статусе кого они к вам обращаются ( то есть кто вы: подозреваемый, свидетель и т.п.) и ответить, например, что нет такого-то числя я по участку "Х" не ходила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 17, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Как бы да, но вопрос поставлен интереснее - кто-то ходит, пусть я объясню, кто.
Конечно, прочитаю сама дома и вдумчиво, в любом случае понятно, откуда ветер дует и почему меня так боятся (приятно, приятно), просто интересно взглянуть на форму письма и заявления и в том же стиле ответить. Бедный папа только теперь с небес увидел, с кем он жил столько лет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DM offline DM Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Я считаю, что в таком случае Вам нужно обратиться в полицию с вопросом на основании чего они к вам обращаются а так же в статусе кого они к вам обращаются. Полицию тоже можно понять - они получили заявление и им на него надо что-то ответить. Так что здесь самое лучшее будет "нападение", а не оправдывания. В вашей ситуации Вам надо добиться, чтобы полиция ответила заявителю "нет оснований для заведения дела".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Назрел и у меня вопрос на тему имущества, ситуация такая- есть бабушка, у которой 1)дочь от первого брака и 2) дочь от второго брака, отец второй умер и половина квартиры перешло к дочере, половина у жены(бабушка). Первая дочь не появляется никак и никогда в течении последних лет 30... вторая регулярно навещает, привозит продукты питания,помогает по хоз-ву, помогает оплатить счета и оплачивает за свою половину... вопрос, влияет ли это на объёмы наследства? можно ли как то это официально оформить ( что ухаживает и т.д.) как плюс к получению наследства?! т.к. я понимаю, что первая дочь будет иметь право на четверть квартиры?!

П.С. бабуля первую дочь видеть не хочет и дочерью не считает, но и бумаги у натариуса на передачу своей собственности на вторую дочь напрочь подписывать отказывается... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Сен 17, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Goblinka, я слышала про дарственную с правом проживания. Может, такой вариант бабушку устроит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 17, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

nebuious :
Goblinka, я слышала про дарственную с правом проживания. Может, такой вариант бабушку устроит?



да, мы ей такое предлагали, она отказывается, точнее она говорит, что это не надо, т.к. старшую первую дочь, она за дочь не считает... мол та её и не видит и не помогает...наши уговоры подтвердить это письменно-не срабатывают...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022