Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 09, 2011 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

margo1 :

Цитата:

И кстати, я не очень понимаю, как квартплата может зависить от того насколько заселен конкретный дом.


Ну, например, тариф за отопление будет рассчитан таким образом, чтобы тепло, которое израсходовал дом, оплатили жильцы заселённых квартир, потому что за пустующие платить некому.



Ну вы хоть и не соглашались в другой теме, но все Плявниеку, Пурвциема и прочие нами тоже так считаютУлыбка платят платежеспособные, за всехУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Фев 09, 2011 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Цитата:

и что мы имеем:


Ljul4ik, вот по всем перечисленным Вами причинам мы не сдаём вообще, стоит закрытая квартира уже полтора года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Фев 09, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ljul4ik :

Ну вы хоть и не соглашались в другой теме, но все Плявниеку, Пурвциема и прочие нами тоже так считаютУлыбка платят платежеспособные, за всехУлыбка



И сейчас не соглашусь. Тариф рассчитывается учитывая ВСЕ заселённые квартиры, а не те, в которых живут платежеспособные жильцы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Ср Фев 09, 2011 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

когда искали снять квартиру, пару раз отказывали из-за ребёнка. одна хозяйка рассказала, что до этого жила мама с двумя детьми, после них в квартире не осталось даже люстр Внимание! всё ободрано, обшарпано и т.д. я вообще не понимаю, как в таких условиях с детьми можно было жить.
а к съёмной квартире отношусь даже с большей ответственностью, так как чужое, ничего портить нельзя (но это не уберегло полы на кухне от рисунков дочки) Размышляю будем переклеивать линолиум Rock


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Фев 09, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Действительно, не в детях дело, а в свинстве взрослых Хм и принципе "НЕ МОЕ и мне пофигу" Злой хохот
После того, как съехали наши предпоследние жильцы, пришлось ремонтировать буквально ВСЕ!...от дивана и шкафчиков по всей квартире до санузла и ванной комнаты. Про грязь, которую приходилось выгребать чуть ли не лопатой лучше промолчать... Заклеил рот
Стиральные машины, холодильнии и прочие электроприборы ломаются само собой, сейчас все так делается: производится Г, чтобы снова пришли и приобрели очередное Г на следующие 2 года (на это "закрываем глаза")И если нас квартиросъемщки информируют, что что-то не функционирует, решаем проблему полюбовно, выясняя в чем причина. Далее: либо сами покупаем, либо делим расходы пополам, либо жильцы заменяют вещь, покупая за свои кровные, в зависимости от ситуации и причины поломки - это если люди адекватные и нормальные.В остальных случаях поломка хозяйских вещей и укрывания сего факта расценивается как намеренное вредительство. Бокс

К слову, о порядочности людей по внешним данным тоже сложно судить Внимание! Пыль в глаза умеет народ пускать... даже семьи с детьми.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Фев 09, 2011 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

...Снять жилье, когда есть дети - гиперсложно... Мы сейчас ищем дом, - и на стадии ответа "У нас четверо детей", хозяева, как правило, прекращают разговор, и не убедить их словами, что дети до стерильности приучены к порядку...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Фев 09, 2011 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

margo1 :

Цитата:

и что мы имеем:


Ljul4ik, вот по всем перечисленным Вами причинам мы не сдаём вообще, стоит закрытая квартира уже полтора года.



замечательно, что есть возможноть оплачивать вторую (третью, пятую, десятую) квартиру самим. Подмигиваю Ok
Но и мы являемся квартиросъемщиками (но в другой стране) и тарифы на аренду не латвийские-лимонадные, чтобы еще свои кровные платить за квартиру в Риге, что нам "не нужна", поэтому там живут другие люди, покрывая расходы комунальные и "сверху", как гарантию, амартизацию (как угодно можно считать).
С проблемой сдачи вкартиры считаемся, и если в очередной раз столкнемся, то просто квартира будет выставлена на продажу, чтобы не было лишних хлопот и головоной боли ни нам, ни нашим близким, которым приходится это все улаживать. Уф!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 09, 2011 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nellen :

С проблемой сдачи вкартиры считаемся, и если в очередной раз столкнемся, то просто квартира будет выставлена на продажу, чтобы не было лишних хлопот и головоной боли ни нам, ни нашим близким, которым приходится это все улаживать. Уф!



Вот и я выставила, ну его нахрен, надоело Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Фев 09, 2011 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Наша тоже выставлена на продажу все эти полтора года, но сейчас не то время, чтобы продавать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Фев 09, 2011 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

margo1 :
Наша тоже выставлена на продажу все эти полтора года, но сейчас не то время, чтобы продавать.



По адекватной цене и чуть ниже рыночной, если горит, стоящие квартиры все же уходят Улыбка Мы на пике цен не покупали...

Люльчик Рукопожатие желаю побыстрее избавиться от этой "боли" Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 09, 2011 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nellen :


Люльчик Рукопожатие желаю побыстрее избавиться от этой "боли" Улыбка



покой нам только снится Хихи у меня ещё есть свёкры с 2 "болями", которые тоже на мне Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Фев 09, 2011 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ljul4ik :

Nellen :


Люльчик Рукопожатие желаю побыстрее избавиться от этой "боли" Улыбка



покой нам только снится Хихи у меня ещё есть свёкры с 2 "болями", которые тоже на мне Уф!



и это знакомо Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 09, 2011 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nellen :

и это знакомо Очень смешно



ничего смешногоУлыбка нахренизировала бы всё нафиг с глаз долой, а низзя Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Фев 09, 2011 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

дык смеюсь с аналогичной ситуацииУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 09, 2011 03:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Просто это отношение, это НЕ МОЁ, добивает Заклеил рот


Уф!
при случае расцелую нашу жиличку Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Фев 09, 2011 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мы когда искали ни одного хозяине не смутило наличие 2-х детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 16, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

при случае расцелую нашу жиличку Смешно



Целуй Улыбка ух, какое знатное у меня рубилово идёт с привлечением полиции Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 16, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

мы с НГ переехали-так нашей хозяйке(ее видели 2 раз в жизни при отъезде Улыбка ) и в голову не пришло ехать на квартиру с щетками,тряпками-она строго еще проверяла насколько чисто после себя убрали Sorry заключила договор с новыми,взяла денег с них и укатила,была от силы пол часа Улыбка а новые сразу въезжать стали после нас-вот так бывает,ни 1 дня простоя хозяйке Улыбка причем снимали мы без договора Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Фев 16, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

кстати, идея со "своей" уборщицей - хорошая!
а если брать какой то залог и возвращать когда квартиросъемщики съезжают при условии, что все ок, все работает?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 16, 2011 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а так большинство и берет-залоговую сумму Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Фев 16, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

DeeDee :

а если брать какой то залог и возвращать когда квартиросъемщики съезжают при условии, что все ок, все работает?



Мы снимаем и с детьми, и с животными. Изначально заплатили залог, и как раз в договоре было прописано, что если все в порядке, то сумма пойдет на оплату последнего месяца. Только мы изначально знали, что эти денежки должны остаться на косметический ремонт, и ещё мы хотим оплатить обои, которая кошка немного покоцала. Безумно благодарна, что нам сдали квартиру и мы стараемся не доставлять проблем Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Фев 16, 2011 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

тоже почему-то боялась даже заикаться про собаку и второго ребенка, когда искали на съем жилье, но во всех вариантах. что смотрели - все были рады - хоть с собоаками, хоть с детьми, хоть с крокодилами. Но говорили между собой по-латышски, тк русские тут - нежелательный аредатор. иногда стыдно, что русский.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Ср Фев 16, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

У меня пока было 2 квартиросъемщика, оба молодые мужички, чуть за 30. Так второй, он же нынешний, ну очень чистоплотный, моя мама была в шоке от того, как у него чисто. С ним периодически живет сынок, пока всё хорошо ТТТ. Я сразу завела такую практику, что помимо жесткого договора, я делаю приемо-сдаточный акт, где перечисляю все мебеля и технику, что есть в квартире и что все это в исправности. Скоро придется сдавать ещё одну квартиру, там планирую даже фотографии сделать. Всегда прошу копию паспорта у жильца и залоговую сумму. Само наличие такого колличества бумаг многих дисциплинирует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Фев 16, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Ljul4ik :

Nellen :

С проблемой сдачи вкартиры считаемся, и если в очередной раз столкнемся, то просто квартира будет выставлена на продажу, чтобы не было лишних хлопот и головоной боли ни нам, ни нашим близким, которым приходится это все улаживать. Уф!



Вот и я выставила, ну его нахрен, надоело Злой хохот



о, и я бы с радостью выставила, 3 года сдаём и какже мне надоелаэта головная боль.
А сейчас никто не живет и ни одного звонка на объявление


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 16, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

katja :

А сейчас никто не живет и ни одного звонка на объявление



Ничего, придет и на нашу улицу праздник Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022