Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я тже никогда ребёнка не беру с собой когда за справкой иду, просто по телефону говорю, что болели с такого-то по такое и нужна справка в сад. У меня даже не српашивают чем болели Хихи Но правда наша семейная знает, что у меня мама врач, может поэтому Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

дело не в доверии,а в том,что пока врач ребёнка не смотрел-никто не может знать,что он 100% не заразен и здоров. Или мама может сама оценить-горло посмотреть,лёгкие прослушать Sorry
Я всегда ребёнка веду,ибо считаю,что так правильно-и врач посмотрит и я точно буду знать,что мы долечились и я уверена,что это будет безопасно для других детей Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lori offline Lori Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Olj4ik :

а вот этот момент меня смущает Sorry как врачу знать тогда,что ребёнок на самом деле здоров? Улыбка


И меня тоже...Не удивительно, что столько недолеченных детей в сад приводят, если врачи вот так заочно справки выписывают. Нет, конечно это ответственность каждой мамы, но мне самой спокойней, когда моего ребёнка послушают, что после кашля к примеру, там действительно все чисто. Кстати, знаю случай когда вот так ребёнка в сад привели со справкой, а на деле ещё больного, потом разбирательство с врачом было, который эту справку выписал. Куда-то позвонили и пожаловались, врача проверяли потом.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Olj4ik :

Belkin :
Не тащи, я без мелкой хожу



а вот этот момент меня смущает Sorry как врачу знать тогда,что ребёнок на самом деле здоров? Улыбка



Да что там смущаться при нашей медицине. Формально все. Всякие профосмотры и комиссии для санитарных книжек тоже формалюга - забегаешь с специалисту - жалоб нет? Печать - свободен.

Белкин, спасиб.
Дает ли наша семейная справки без ребенка - пока не знаю...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Чт Окт 14, 2010 17:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Оль, чтобы все были такие ответственные мамы, как ты Улыбка Всегда пол группы ходит не просто с соплями, что меня совсем не парит, а реально больные Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну для санитарных книжек-иное немного Улыбка А тут детский коллектив и дети есть с ослабленным иммунитетом и надо иногда про других тоже думать. Я не говорю,когда речь про сопли остаточные или покашливания,но можно чего-то и проглядеть Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну да..дело личное каждого,но я например хочу сама быть уверена,что мой ребёнок идёт в садик уже 100% здоровым. Улыбка А-то есть болезни,которые протекают бессимптомно,а потом бац...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Так санитарные книжки часто тоже берут для работы в детских коллективах.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lori :
Нет, конечно это ответственность каждой мамы, но мне самой спокойней, когда моего ребёнка послушают, что после кашля к примеру, там действительно все чисто.


Да-да если конечно что-то серьезное было, то обязательно показываю врачу.
А если просто насморк, без горла и прочего и все прошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Немного офф
А если вы лечитесь гомеопатией, вы сначала проверяете диагноз у аллопата, а потом лечитесь или сразу идете к гомеопату и описываете только симптомы?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

SoundOfLight :
Немного офф
А если вы лечитесь гомеопатией, вы сначала проверяете диагноз у аллопата, а потом лечитесь или сразу идете к гомеопату и описываете только симптомы?



не..сразу связываюсь с гомеопатом-по мейлу или едем,а потом уже на выписку если всё ок,то за справкой иду с мелким и ещё раз смотрят-и мне спокойнее и я точно знаю,что здоров Улыбка
Но вот щас было так,что мы сначала поехали к гомеопату,но становилось хуже,я вызывала семейную домой,т.к. нам нужны были и анализы...,да и болеем уже 2 недели. Заклеил рот Так что от ситуации всё зависит Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

у меня лично нет времени 2 раза в месяц после очередных соплей таскать ребёнка к семейной только для формальной справки.
Саунд, гомеопату аллопатический диагноз малоинтересен.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Olj4ik :
ну да..дело личное каждого,но я например хочу сама быть уверена,что мой ребёнок идёт в садик уже 100% здоровым. Улыбка А-то есть болезни,которые протекают бессимптомно,а потом бац...



Эхх... Если бы я еще верила, что наш врач это "бессимптомное бац" может разглядеть...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Гомеопату - нет, а мужу - очень Хихи Так и не смогла пока доходчиво объяснить про кардинальную разницу в методике. Так и сегодня доооолго допытывал, от чего и почему распухла щека, а потом глаз. Лично мне без разницы - главное, чтоб прошло.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kryska :
после очередных соплей .



если речь только о соплях-то это вообще не болезнь Здорово Мы с ним вообще в сад всегда ходим,но если горло,кашель,температура и т.д.-я считаю,что врач ребёнка должен таки смотреть-хоть после,но должен Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Почему малоинтересен Размышляю если у нас кашель, глубокий, идем к врачу на прослушку, она просто ближе (пару минут добежать), потом уже с гомеопатом решаем..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Olive :

Эхх... Если бы я еще верила, что наш врач это "бессимптомное бац" может разглядеть...



ну а горло смотреть ты умеешь сама так,чтобы точно видеть нормальное оно или ещё не до конца нормальное? слушать тоже сама слушаешь при кашле? Sorry а вдруг,снаружи ок,а на деле бронхит какой...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

да, мужуки - они такие.
мой тоже, после очередного похода докапывается - ну, что нашли, что сказали, и когда я говорю, что диагноза, впринципе, нет, он сильно возмущается, а за что же тогда столько денег Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Olj4ik :
а вдруг,снаружи ок,а на деле бронхит какой...


бронхит без кашля бывает? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Malinda :
Почему малоинтересен Размышляю если у нас кашель, глубокий, идем к врачу на прослушку, она просто ближе (пару минут добежать), потом уже с гомеопатом решаем..



потому что одному глубокий кашель просто жутко мешает и при этом он не ест, а другой - спокойно бегает Улыбка поэтому диагноз "кашель" гомеопату ни о чем не говорит.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Недавно, кстати, нарыла - тут на ККМ давали цитату

Цитата:

Когда ребёнок считается больным и нуждается в лечении.

Наверное в сотый раз повторяю.

Ребенок считается больным только тогда, когда:

1. Есть изменения в его поведении (обычно тихий - стал реактивным - ВДРУГ!!!. И наоборот)

2. Изменились температурные потребности - обычно жаркий - вдруг стал зябким или наоборот.

3. Изменились потребности в еде или в воде...

И только при наличие хоть одного из этих признаков мы можем говорить о том, что ребенок болен.

Причем, третий признак - важен в присуствие одного из первых признаков.

А наличие соплей (желтых, зеленых, фиолетовых в крапинку), красных горл, температур, поносов и прочего - ребенка больным не делает! Если нет того, что я перечислил.

И попытки борьбы с поносами-соплями-горлами в отсутствие этих признаков - это демонстрация Вашего старательного запихивания все еще справляющегося с проблемой ребенка - в действительно серьезную болезнь, с единственной целью - УСПОКОИТЬ САМОГО СЕБЯ! Интересы ребенка при этом не учитываются.

Теперь сами ответьте на свой вопрос: когда ребенок считается больным?

Олегович


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

SoundOfLight :
поэтому диагноз "кашель" гомеопату ни о чем не говорит.


во-во...
в соседней темке Саша давала 3 признака, кот интересуют гомеопата - кашель - это для мамы признак, но не для гомеопата.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kryska :

бронхит без кашля бывает? Улыбка



знаешь..когда у нас было бессимптомное воспаление лёгких-3 недели,я уже ничему не удивляюсь Закатил глаза ходили вот в садик,а потом слегли совсем....а всё потому,что ребёнка после покашливания на прослушку не повела Уф! Теперь умная-всегда веду Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Kryska :

Olj4ik :
а вдруг,снаружи ок,а на деле бронхит какой...


бронхит без кашля бывает? Улыбка



ещё как бывает Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Окт 14, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

да просто не лечим мы всё всегда у гомеопата, иногда мне хватает простой прослушки и прекрасно лечим всё сами, даже бронхиты с жуткими кашлями. Гомеопат - это так, палочка-выручалочка на отдельные случаи..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022