Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

молочные зубки-это то,что было в беременность,т.к. именно тогда основа заложилась и связи особо не будет,а вот постоянные-это уже помимо генетики и прочего,впорос питания и гигиены Rock
Кстати, если у мамочки был сильный токсикоз несколько месяцев-зубки могут быть хуже Печально А могу и не быть-как повезёт.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
молочные зубки-это то,что было в беременность,т.к. именно тогда основа заложилась и связи особо не будет,а вот постоянные-это уже помимо генетики и прочего,впорос питания и гигиены Rock


+1 Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Девушки посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста с подходом к деткам, без заламывания ручек! Печально
Таня и Юля в Перле сегодня не принимают, Аузиня на стабу тоже, в Sirowa тоже врачь закончила прием... куда податься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Olj4ik :
Кстати, если у мамочки был сильный токсикоз несколько месяцев-зубки могут быть хуже Печально А могу и не быть-как повезёт.



У меня небыло и дня токсикоза и жутике зубки у дочи, у подруги жуткий токсикоз и прекрасные зубки у сына...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

сегодня уже день приёмный к концу-думаю,только в стоматологический институт. НО надо ли,если радикально хуже не стало? Уф!
Я бы ждала до завтра Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Jerboa :

У меня небыло и дня токсикоза и жутике зубки у дочи, у подруги жуткий токсикоз и прекрасные зубки у сына...



ну это частные примеры Улыбка но опять же медикаменты,питание во время беременности и много чего ещё. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Автор, может попробуйте позвонить в Перле, у тети Тани полный занавес, но у Юли, которую здесь тоже рекомендовали, завтра полупустой день, мы записаны на 10 утра, так нам звонили, спрашивали можем ли мы перенести, чтобы у Юли окна не было. Но я не могу в другое время. Так что к Юле на завтра точно можно записаться.

З.Ы. У нас тоже все верхние зубики в кариесе, тают на глазах, хоть плачь. И это при том, что у меня кальция на троих, и во время Б тоже, антибиоты мы ей никогда не давали, и вообще лекарств она отродясь не видела. И у меня с мужем с зубами, ттт, все нормально, у меня первый зуб начал портиться годам к 13-ти, у мужа тоже только в школе. Вот и и пойди, разбери, что это и откуда.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Jerboa :

Сладкого минимально!
Так что тут связи нет... в придачу портится они стали еще тогда, когда она понятия не имела что такое конфеты...

Хотела сегодня еще раз дочку врачу показать, звоню везде, где положительные отзывы были, и нигде нас принять сегодня уже не могут... Мучаюсь - ехать в дежурную к "кому попало" или ждать до завтра...



Да и я убеждаюсь (пока на примерах других), что связи нет... Хотя это не повод налегать на сладкое Улыбка Ну, раз такая ситуация - можно съездить, посмотреть на этого "кого попало" и определиться. Иногда судьба неожиданно посылает нам очень хороших людей Да-да .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Вот и и пойди, разбери, что это и откуда.


а УЗИ на ранних сроках беременности не увлекались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня была идеальная беременность, ни одного дня токсикоза, идеальные анализы, пила Элевит, когда не забывала. А зубы у ребенка испортились сразу. Прячусь

УЗИ делали по плану, по одному в триместр, причем я читала Гаряева и вообще не очень хотела делать, просила делать очень быстро только на предмет отклонений.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Последний раз редактировалось: Alja_S (Вт Ноя 02, 2010 16:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Olj4ik :
сегодня уже день приёмный к концу-думаю,только в стоматологический институт. НО надо ли,если радикально хуже не стало? Уф!
Я бы ждала до завтра Sorry


Ну вот я тоже вроде бы так думаю, тем более завтра на утро уже к Юле записались в Перле... И у сонной, рассматривая десну, вроде бы увидела намек на эту фистулу... возможно, конечно, мне просто очень хочется её увидеть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

так беда в том,что зубки закладываются аж на 6 неделе беременности-многие ещё ведут не тот образ жизни и попросту не знают о беременности Заклеил рот

Конечно, все случаи индивидуальны Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Последний раз редактировалось: Olj4ik (Вт Ноя 02, 2010 16:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Lirika :
Ну, раз такая ситуация - можно съездить, посмотреть на этого "кого попало" и определиться. Иногда судьба неожиданно посылает нам очень хороших людей Да-да .


Согласна, но злобная тетка в регистратуре, очень "мило" поговорившая со мной по телефону отбила все желание даже звонить туда... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, я тоже грешу на себя, я курила как паровоз, когда забеременела, все думала бросить, подождать годик и тогда... Но человек предполагает, а Бог располагает, Б получилась незапланированная, и узнала я как раз в 6 недель. Беспокоюсь Прячусь да еще не зная, что уже беременна, как раз БД в Лондоне с друзьями праздновала, и пили мы там неслабо Прячусь Теперь уже поздно пить боржоми.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

и то верно-да и благо, медицина не стоит на месте Ура!
Всем деткам здоровые зубки Цветок Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Я не курила, не пила и очень ждала беременность, но в самом начале пришлось пить антибиотики, зная что беременна. Врачь сказал, что антибиотики с меньшей вероятностью повлияют на плод, чем вирус... А у меня просто болело горло и не проходило долго... Но сейчас лечилась бы гомеопатией...
Что сделано, то сделано, ничего не поделать... Уроки жизни... Жалко они отразились на ни в чем не повинном человечке...
Главное теперь чтобы все обошлось с наименьшими жертвами для нее!...Молюсь... Печально
Всем деткам желаю здоровья!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 02, 2010 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Удаляли один передний зубик в стоматологическом в 2 и 11 мес, соседний у тети Тани ровно в 3 года. День и ночь, в институт не пошла бы теперь ни за что! Но есть еще стоматология Лаувас зобс с бесплатными детскими врачами. Мы ходим на Межа к доктору Риттиной.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Тоесть я так понимаюесли удалить один зубик, второй не заставит долго ждать? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Ноя 02, 2010 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Jerboa :
Тоесть я так понимаюесли удалить один зубик, второй не заставит долго ждать? Печально



может вы второй залечить успеете,тогда вырывать не прийдется Улыбка
у меня у средней и младшей передние зубки портится начали сразу как прорезались.
РАзница лишь в том,что у средней с помощью гомеопатии процесс разрушения остановился,а у младшей-нет.В итоге,мы средней в 2,9 запломбировали 2 верхних передних зубика,а остальные портиться не стали,хотя были предпосылки.
Младшей большую часть-удалили,меньшую-залечили.
Тоже прошли через опухание,удаляли в тот же день,у нашей Love тети Тани Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

ALika :

Jerboa :
Тоесть я так понимаюесли удалить один зубик, второй не заставит долго ждать? Печально



может вы второй залечить успеете,тогда вырывать не прийдется Улыбка
у меня у средней и младшей передние зубки портится начали сразу как прорезались.
РАзница лишь в том,что у средней с помощью гомеопатии процесс разрушения остановился,а у младшей-нет.В итоге,мы средней в 2,9 запломбировали 2 верхних передних зубика,а остальные портиться не стали,хотя были предпосылки.
Младшей большую часть-удалили,меньшую-залечили.
Тоже прошли через опухание,удаляли в тот же день,у нашей Love тети Тани Улыбка


К тёте Тане только через месяц записаться можно! Печально А Юля меня не очень вдохновила, но выбора нет.... Печально А Таня в годик нам сказала, что не лечат их - только чистить, надеятся и ждать... Значит все-таки лечат??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Ноя 02, 2010 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Jerboa :

К тёте Тане только через месяц записаться можно! Печально А Юля меня не очень вдохновила, но выбора нет.... Печально А Таня в годик нам сказала, что не лечат их - только чистить, надеятся и ждать... Значит все-таки лечат??


Ну в том состоянии что они умладшей были-там лечить нечего было.
А вот у средней процесс разрушения остановился,и их спасти удалось.(они разрушились до половинки и дальше не портились)


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

ALika :

Jerboa :

К тёте Тане только через месяц записаться можно! Печально А Юля меня не очень вдохновила, но выбора нет.... Печально А Таня в годик нам сказала, что не лечат их - только чистить, надеятся и ждать... Значит все-таки лечат??


Ну в том состоянии что они умладшей были-там лечить нечего было.
А вот у средней процесс разрушения остановился,и их спасти удалось.(они разрушились до половинки и дальше не портились)


Ну вот мне тоже так казалось, что до половинки и стоп... не дотянули видимо...
Я видимо не так поняла, но я поняла, что их сосем не лечат... А во сколько вы лечили? У вас уже коренные вылезли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Ноя 02, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Jerboa :

Ну вот мне тоже так казалось, что до половинки и стоп... не дотянули видимо...
Я видимо не так поняла, но я поняла, что их сосем не лечат... А во сколько вы лечили? У вас уже коренные вылезли?


Мы лечили в 2,9 средней.сейчас ей почти 6,пока все молочные на месте.
Младшей в 2,9 рвали сразу все четыре верхних передних,т.к болели и распухли.Рвать по одному и ждать пока заболит и распухнет каждый следующий не было смысла.
После этого через месяц лечили нижние четверки-пломбировали.Не скажу что дочка была довольна процессом,но зато теперь всё залеченно.Тут уж спасибо Таниному профессионализму и терпению!Теперь доча смотрит в зеркало и говорит-вот видишь какие у меня красивые беленькие пломбочки,совсем не больно было лечить!


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

ох, скорее бы и у еас все позади было... Не пойму только почему Ариху ничего не беспокоит и зуб не болит... Закатил глаза
Может быть возможно с каким-то лекарством все-таки сохранить... или они не будут возится?....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 02, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Девчат, а гомео? Такие не берет? автор - может у вас пошло от гомеопатии улучшение, завтра проснетесь и щечка нормальная, не паникуйте раньше времени Улыбка Сами же говорите, что дочку не беспокоит.

зы. у сына тоже стали подпорчиваться, уже ждууу просто когда там меняться начнут и наяриваем 2 раза в день чтоб не дать сильно развиваться этому... Мой такой неженка-блондинка, точно с ума все сойдем не дай бог к врачу или ттт рвать...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022