Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, остаётся, как выяснилось в теме, ещё много чего.
И я себе нашла вариант. Вернее, он был в голове, но форумной разум меня утвердил в этом намерении.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

"а через час после чествования - ор и опускание ниже плинтуса, если какой косяк проскочил"

A eto tak normaljno i pozvoljiteljno? Terpetj takoje. Ja bi ottuda bezhala bi ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Tamara :
Марг, тогда остаётся либо изменить своё отношение к происходящему, либо поменять работу



Главное при приёме на работу не забыть уточнить нет ли у них навязчивых традиций поздравлять коллег с ДР и прочими праздниками против воли Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Алика :
Народ, очнитесь. К чему это лицемерие?
Почему нельзя прямо сказать что празднование вашего ДР не доставляет вам радости, и вам будет гораздо приятней избежать этого мероприятия. Врать зачем, зачем изворачиваться. Для кого и чего? Размышляю Размышляю


не все ценят честность и прямолинейность, особенно эгоисты, а таких практически в любом коллективе больше половины. Дипломатия, конечно, не всегда искрення, зато деликатна Улыбка Ей ведь еще с этими людьми работать Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Марса, эгоистам, как правило чхать на праздники других.

И я не предлагаю встать в позу и послать всех на.. с поздравлениями. По-человечески донести всегда возможно, и для этого совершенно не всегда нужно врать и выкручиваться. Здорово


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Алика, хороший коллектив - это плюс,а вот плохой может настолько достать - что иногда лучше и себе дороже уйти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Tamara :
Алика, хороший коллектив - это плюс,а вот плохой может настолько достать - что иногда лучше и себе дороже уйти



Вот именно, что себе дороже. Не.. ну если очередь работадателей у твоих дверей ночует, то да.. из за собственного ДР можно с работы уходить.
Но мне показалось что у Марг проблема с ДР а не с коллективом целом. По крайней мере суть вопроса.

Я её отлично понимаю, потому как лицемерные и натянутые поздравления сама не выношу с детства...


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Именно, коллектив хороший в целом: с кем-то дружишь меньше, с кем-то больше, но в целом всех люблю. От начальства же люлей получают все, это его функция. Работа задалбывает - это тоже бывает у всех и коллектив не виноват. Работу этого уровня больше нигде не найти, разве в другой стране, ибо моя конторка в каждой стране одна такая. И напомню - я после декрета 2 лет, в нашей работе это как в балете, ты приходишь начинать всё с нуля, соответственно, сейчас там меня реально терпят, потому что всё забыла, работаю слабо, мне должны помогать.
Единственной неприятностью являются эти поздравлялки 3 раза в год + всякие пасхи и НГ, на которые ходить ещё недавно надо было строем, хотя нововведение с готовым столом вместо подарка мне уже даже нравится.
Так что никакой реально острой проблемы нет, но хочется для полного рая убрать сие мешающее обстоятельство. Тем более что коллеги в итоге выиграют, сэкономив на мне ажно 7.5 лата в год каждый.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Марг, если не секрет какие три? ДР, Именины.. что ещё-то?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

... и именины. Имени два, будь они неладны. А для латышей именины - это святое, круче ДР и хоть 50 раз в год.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

MarG,честный разговор хрош еще и тем, что избавит вас от этой проблемы раз и навсегда. А так, каждый раз извораиваться и мучаться...
Я вас понимаю, меня даже чмоканья в щеку дружно по очереди немного в ступор вгоняют. А тут пантини эти. На прошлой работе мы это называли "публискайс паземоюмс".
Но я слишком люблю тортики! И поэтому согласна терпеть Улыбка Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А я называю это похоронами Брежнева: все чинно так подходят и к тебе, недвижимому, прикладываются. Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leonella offline Leonella Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

С волками жить, оволчьи выть.. - я это называю так.
У нас вардадиены и ДР происходят примерно в таком же сюжете.
Я за 6 лет ворка, праздновала свой ДР только 1 раз. Пояснение - для меня это личный праздник, который я привыкла праздновать в куругу семьи. И ВСЕ!! ВСЕ отпали. + еще можно коллеге по отделу сказать, чтоб распространила неофиц инфу, что ты ДР праздновать не хо. у нас с этим проблем нет. Все все поняли.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Мне всегда казалось, что участие в подобных мероприятиях на работе - собственный ДР, чужие праздники, всякие общие НГ является, в общем-то, обязательным пунктом программы. Принадлежность к коллективу часто определяет, пусть и негласно, разрешение рабочих моментов с коллегами. Поздравил, выставился, вспомнил, уделил внимание - и про тебя в ответственный момент тоже не забудут - там, где чисто формально можно забыть, не предупредить и все держится на человеческом отношении. Особенно в ситуации, когда вышел после декрета и не являешься незаменимым сотрудником.

На этом фоне жертва в виде простаивания 20 минут в центре внимания, да даже 3 раза в год, мне представляется минимальной в сравнении с вероятной реакцией коллектива в ответ на неуважение традиций, пусть даже действительно нелогичных и раздражающих. Думаю, мало кто любит быть главным (да и неглавным тоже) действующим лицом в таких посиделках. Но отказавшись в таких условиях, рискуете, что активисты весь год будут вспоминать о вас как о решившей отбиться от коллектива (чего коллектив не переносит). Стоит ли игра свеч - решать, конечно, индивидуально. Я бы в данной ситуации сочла это неприятной, но необходимой должостной обязанностью.

Позиция "какая разница, кто что подумает" хорошая, конечно, но, имхо, не для того, кто пытается влиться в рабочее русло и от тех, кто что-то там подумает, что-то еще и зависит, помогут-не помогут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Они все не поздравляют вас как любимого хорошего человека. А просто как коллеги.

И поверьте - если вы начнете брыкаться от этой традиции - то внесете разлад во всю систему. И тогда или система взорвется или вы полетите. Последний вариант случается чащеУлыбка.

Думаю что традицию надо уважить - но на минимально-символичном уровне.

Это не домашнее день рождение где все поют караоке и целуются - а именно социальная, ролевая игра коллег. Причем тут фальш? Тут на работе никого любить не надо. За это премии не выплачиваются...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, полететь меня крайне непросто и делать этого только из-за ДР никто не будет - слишком много других проблем и слишком большую машину надо ради этого задействовать. А если руководитель сектора, в которой я уверена, по моей просьбе не станет инициировать застолий, то почти никто сам и не вспомнит, тем более что сам день Х - выходной. Самостоятельно способна это вспомнить только моя соседка по кабинету, и то если разгребётся к тому времени со своими кучами работы.
На руку играет и то, что Самая Главная ТМ застолий вообще не одобряет, даже в обед или после, а вне этого времени они строжайше запрещены и наказуемы, с алкоголем - сразу все участники вон. А в результатах, к которым мы обязаны стремиться и о выполнении подавать отчёты, значится, что непосредственно на работу должны уходить не менее 85% рабочего времни. А я и дети болели много в марте и феврале, мне надо улучшать показатели.
Так что я на этом фоне как раз весьма законопослушный гражданин, тем более что отказ праздновать не планируется как вставание в позу уже в зале и бросание букета в лицо опешившим дарителям. Тихо скажу одной и все лаймиги забудут.
Так что я, с вашего позволения, рискну.
Как там было у Санаева: жизнь уходит, чего праздновать? (с)


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kate :


Позиция "какая разница, кто что подумает" хорошая, конечно, но, имхо, не для того, кто пытается влиться в рабочее русло и от тех, кто что-то там подумает, что-то еще и зависит, помогут-не помогут.



Нууу... Празднование чьего-то ДР не единственная основополагающая хороших отношений, доверия и тыды в коллективе. даже скажем совсем не единственная и совсем не в первых строчках топа.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У меня есть идея Улыбка Намекните начальству, что подались в Свидетели Йеговы, им дни рождения праздновать религия не позволяет Улыбка

PS. Проблему очень понимаю и разделяю. Тоже всегда было сложное отношение к празднованию моего ДР в коллективах.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kate offline Kate Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Алика :
[Нууу... Празднование чьего-то ДР не единственная основополагающая хороших отношений, доверия и тыды в коллективе. даже скажем совсем не единственная и совсем не в первых строчках топа.

Празднование - да, а вот непразднование, да еще и "отягощенное" отлыниванием от отмечания других праздников может восприниматься как попытка выделиться и отделиться вообще. Это именно что "ролевая социальная игра", не играть в нее не все себе могут позволить. Полагаю, что очень многие играть в нее не любят, но если кто-то откажется, то будет злость - как так, почему я должна была учавствовать, а она - нет? Я уверена, что из двух примерно одинаково способных работников начальство предпочтет того, кто играет по их правилам. Хотя, естественно, никто это не позволит себе афишировать, найдутся другие причины. А коллеги, которые, может, тоже хотят себе позволить такую честность, но не могут хотя бы из-за страха, поддержут в таком случае возмущенных сторонников традиций.

Все-таки, думаю, карьера зависит не в последнюю очередь от умения и желания коммуницировать с людьми, если только ты не гений. Но, повторюсь, каждый решает за себя. Если автор хочет сложить с себя обязанность праздновать ДР, то, наверное, форумский разум благосклонно дарует на это разрешениеСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Апр 01, 2011 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kate.. я даже не нахожу слов что сказать. Настолько всё глубоко, оказывается. Впрочем отстаивать своё мнение не стану, просто порадуюсь что мне удалось найти возможность отставивать свои желания не в ущерб отношениям.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Апр 01, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
... и именины. Имени два, будь они неладны. А для латышей именины - это святое, круче ДР и хоть 50 раз в год.


Вспомнила как на своей первой работе, это было одно валстс иестаде, сижу в свои именины ни сном ни духом работаю, вдруг открывается дверь и заваливает весь коллектив с цветами и свэээээйкс лай дзыыыво!!!!... а у меня ничего для них нет, а они ж на чай пришли и куууууку Смешно Давали мне ликбез полный потом как надо праздновать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Апр 01, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Дааа... а я как всегда Хихи на предудыщей работе, в латышском колективе, принципиально прадновала именины по православному календарю Ого ибо я суть тролль и провокатор. Ой злилииись... жужали, что это не русская традиция Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Апр 01, 2011 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ljul4ik :

Вспомнила как на своей первой работе, это было одно валстс иестаде, сижу в свои именины ни сном ни духом работаю, вдруг открывается дверь и заваливает весь коллектив с цветами и свэээээйкс лай дзыыыво!!!!... а у меня ничего для них нет, а они ж на чай пришли и куууууку Смешно Давали мне ликбез полный потом как надо праздновать Хихи



К мужу ровно так же с поздравлениями пришли, когда он пришёл в ту контору где сейчас и работает. И уже сколько лет они ему, собственно, про именины каждый год и сообщают, ибо он запомнить не в состоянии. И обидившихся нет, угощения пост фактум происходят Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kate offline Kate Сообщение Пт Апр 01, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Алика :
просто порадуюсь что мне удалось найти возможность отставивать свои желания не в ущерб отношениям.

Это хорошо, когда так. Улыбка Я тоже всегда стараюсь отлынивать от празнования ДР на работе, но у нас ситуация другая - никто не ходит, не намекает, не организует празднования других, кто-то отмечает, кто-то нет. А когда есть определенная традиция, ритуал... это другое все ж таки. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Апр 01, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

dEadLock :
принципиально прадновала именины по православному календарю


А я даже и не помню, когда мои лютеранские, но всегда поздравляют коллеги и свекровь (ну с коллегами понятно, а свекровь никак не запомнит, что я их не праздную).
Да, идти против большинства сложно, в первую очередь, для себя. Я вообще человек неконфликтный, но мне "повезло" - довелось работать в коллективе, где устроили опрос: согласны ли создать общую копилку на подарки и праздники в рамках отдела, то есть каждый месяц отчислять по 1-3 лата; и я от имени нескольких человек высказалась, что нет, идея не нравится. Ну те "несколько человек" славно промолчали и живут себе дальше, а на меня весь отдел косо смотрел, пока не перешла в другое место. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022