Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 25, 2011 01:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по-моему, это разговор слепого с глухим Смешно
зачем давать Нурофен про запас, если обезвоживания не наблюдается? для успокоения нервной системы мамы существуют более эффективные и менее вредные для здоровья ребенка препараты Улыбка валерьянка, например Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пн Июл 25, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Lotus :
Давайте будем честными, температуру не сбиваете, но даете гомеопатию, температурящий и с воспаленным горлышком-носом и чем там еще ребенок у Вас не остается без лечения Да-да



ничего не даю... с ОРВИ ничего не нужно

а чтобы не было обезвоживания надо давать побольше пить и увлажнять воздух в комнате

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Июл 25, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я раньше тоже не сбивала. И была ярым сторонником несбивания. Теперь, если выше 39 - сбиваю. Вот так вот у нас сложилось.
И семимесячному бы тоже сбивала, если выше 39.

Но помимо, или даже лучше вместо (если не слишком высокая температура) лекарств хорошо бы использовать прохладные обтирания, даже душ, холодную тряпочку на лоб.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июл 25, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Для меня показатель не высота температуры, а состояние ребенка. если я вижу, что ребенку очень плохо я собью. если справляется, то и сбивать не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Июл 25, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я сбиваю температуру. У меня доча плохо очень ее переносит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Июл 25, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Mumi :
Для меня показатель не высота температуры, а состояние ребенка. если я вижу, что ребенку очень плохо я собью. если справляется, то и сбивать не буду.


+1 бывало по-разному. Иногда не сбивала, а один раз даже маленькую 38 приходилось сбивать, т.к было очень очень плохо, но то была ветрянка.
Что бы тем-ра сама падала, нужно много много пить, если деть не пьет, то тем-ра будет держатся Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fima offline Fima Сообщение Пн Июл 25, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

ну вот как я ему дам попить, если с гв мы уже завязали,а воду не пьём, только сок Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Июл 25, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ну то, что с ГВ завязали это Ваше дело, а то, что ребёнок пьёт ТОЛЬКО сок, не думаю, что это хорошо.
начинайте тогда разбавлять сок с водой, постепенно, на будущее перейдя только на воду. сейчас от обезвоживания спасёт любая жидкость.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

boloks offline boloks Сообщение Пн Июл 25, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Пить можно и сок, можете разбавит, можете - как обычно дать..лишь бы пил. Нам 2 года - температуру не сбиваю, т.к. малыш вообще кроме груди, когда ему плохо ничего не пьёт - даже лекарство не влить.. обтираю прохладной водой+влажная тряпочка на лоб. Если насморк - освобождаю нос, если мелкий сосать не может. Правда во время ротовируса попали таки в больницу с обезвоживанием. Пара капельниц и панический страх перед всем, что пахнет медикоментами Слёзы Но причина не в отсутствии лечении, а в том, что не пьёт ребёнок, когда ему плохо, как выздоровел, так пожалуйста - стаканами. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Июл 25, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Dami, u menja vidimo u rebjonka ocenj tjazelo posledneje ORVI protekalo, poetomu frazi tipa poboljwe pitj i vsjo i valerjanku mame propuskaju mimo uwej Да-да predpolagaju cto vidimo tri rebjonka eto boljwe cem dva i odin i opit otlicajetsja Размышляю Ne obizajtesj Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fima offline Fima Сообщение Пн Июл 25, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

это какой-то ужас. у нас сейчас был гематолог. несмотря на то, что у ребёнка уже сутки почти нет повышенной тем-ры. она пришла и назначила нам узи, рентген, серологию и если там ничего не покажет, то в пятницу будут брать на анализ костный мозг. Печально неужели пониженные лейкоциты, тромбоциты и гемоглобин не могут быть из-за того, что мы перенесли вирус?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Июл 25, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Fima :
это какой-то ужас. у нас сейчас был гематолог. несмотря на то, что у ребёнка уже сутки почти нет повышенной тем-ры. она пришла и назначила нам узи, рентген, серологию и если там ничего не покажет, то в пятницу будут брать на анализ костный мозг. Печально неужели пониженные лейкоциты, тромбоциты и гемоглобин не могут быть из-за того, что мы перенесли вирус?



При вирусной инфекции картина крови другая. Надеюсь, у вас все обойдется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 25, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Fima :
это какой-то ужас.



Вы в больнице, с этим надо считаться , что там будут делать то что считают нужным.
Поэтому цифры на термометре все же не так страшны чтобы бежать в больницу где могут встретить таким вот ассортиментом обследований, если ребенок себя в принципе нормально чуствует.
Вы можете под роспись уйти оттуда, если считаете необходимым ехать уже домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Июл 25, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Насколько я знаю, не часто гематолог наведывается к тем, кто в больницу попадает просто с температурой. Да еще и с предложением сделать узи, рентген и прочее.
По-моему, в такой ситуации просто уйти из больницы глупо.

Я бы, как минимум, потребовала результаты анализов и связалась бы с педиатром или семейным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Июл 25, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

otkazatjsja ot obsledovanija?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июл 25, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lotus :
predpolagaju cto vidimo tri rebjonka eto boljwe cem dva i odin i opit otlicajetsja Размышляю Ne obizajtesj Поцелуй


несомненно. иногда и пять детей можно вырастить, не задумываясь ни над чем. количество детей - не показатель понимания мамой причинно-следственных взаимосвязей.

Автору - идите к вашему лечащему и уточняйте, почему гематолог хочет таких анализов. если есть конкретыне подозрения, подтвержденные анализами, это одно, а если просто хочет перестраховаться - это другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Июл 25, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Fima :
ну вот как я ему дам попить, если с гв мы уже завязали,а воду не пьём, только сок Подозрительно


В вашем возрасте у меня мелкая тоже предпочитала только сок, яблочный. Потихоньку в разбавленном виде перевела с сока на воду. Это более чем реально (если дома сока нет в свободном доступе поначалу). Очень удобно давать воду из спорт-бутылок обыкновенных (типа мангали). Тперь выбирая в магазине напиток дети выбирают воду (я только радуюсь).

Во время болезни - всё равно что, лишь бы пил.


Цитата:
назначила нам узи, рентген, серологию и если там ничего не покажет, то в пятницу будут брать на анализ костный мозг


Ну так и хорошо, что сделают все анализы. Есть так, как есть. И если что-то серьёзное, так лучше это выяснить быстрее, чем позже.
Единственное что, я бы сильно думала перед началом лечения и делала повторы анализов в других местах и консультации с другими специалистами. Вобщем искала бы варианты-варианты-варианты.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Июл 25, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Uvazajemaja Lapsa vot kak raz po etomu voprosu k vam obrawalasj kak k opitnoj mame v LS, ponimajuwej pricinno-sledstvennije svjazi, no vi daze ne sreagirovali, jesli pomnite. Kolicestvo detej eto opit v ljubom slucaje.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июл 25, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lotus :
Uvazajemaja Lapsa vot kak raz po etomu voprosu k vam obrawalasj kak k opitnoj mame v LS, ponimajuwej pricinno-sledstvennije svjazi, no vi daze ne sreagirovali, jesli pomnite. Kolicestvo detej eto opit v ljubom slucaje.


нет, честно говоря, не помню. у меня около 30 страниц входящих, я легко в них могу потеряться, обычно отвечаю, если мне напомнить или написать в скайпе. НО - я не считаю себя вправе что-либо советовать по вопросам здоровья детей. сколько бы их ни было - это не дает медицинского образования. и - ну в самом деле! - в вопросах сбивания/несбивания температуры абсолютно все равно, первый это ребёнок или пятый. потому что все дети разные и опыт пяти детей может быть бессмысленным для шестого. но это все очень глубокий офф-топ, поэтому предлагаю все-таки вернуться к теме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Июл 25, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

NatashaV :
Насколько я знаю, не часто гематолог наведывается к тем, кто в больницу попадает просто с температурой. Да еще и с предложением сделать узи, рентген и прочее.
По-моему, в такой ситуации просто уйти из больницы глупо.



Это точно. Имхо - оставайтесь и ждите результатов. И пусть все обойдется. Но если нет - узнать об этом стоит как можно раньше. Удачи!

Офф. Убежать из больницы можно всегда. Ответственность только на маме. Вот только потом, когда обычные сопли (ну, сопли и сопли, дело житейское) заканчиваются коматозным состоянием ... Да, таких случаев мало, слава Богу.
Всем здоровья! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июл 25, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Fima :
это какой-то ужас. у нас сейчас был гематолог. несмотря на то, что у ребёнка уже сутки почти нет повышенной тем-ры. она пришла и назначила нам узи, рентген, серологию и если там ничего не покажет, то в пятницу будут брать на анализ костный мозг. Печально неужели пониженные лейкоциты, тромбоциты и гемоглобин не могут быть из-за того, что мы перенесли вирус?



Fima, вам нужно понять главное: температура - это симптом того, что организм борется. Температура - это не враг, это друг, при высокой температуре вирусы погибают. Сбиваешь - не погибают. Если температура перестала подниматься высокая, а стала держаться 37-37,5 - это не всегда показатель того, что ребенок выздоравливает, чаще это показатель, что имунная система больше не может нормально сопротивляться болезни. Конечно, если ребенок плохо переносит высокую температуру, если у него судороги, бред, очень вялое состояние, то приходится снижать температуру.

Мы не знаем ваш случай, мы не знаем, что у вас помимо высокой температуры, какие еще симптомы, и в конце концов мы не врачи. Я вам посоветую найти вашего лечащего врача и подробно расспросить, что может значить такой анализ крови, почему гематолог назначил такие обследования. Вам обязаны обьяснять, но если вы не будете подробно спрашивать - вам не скажут. Я бы скорее сделала обследования, насчет анализа костного мозга - не знаю Подозрительно, скорее я бы сделала повторный анализ крови через неделю и тогда... Но вот тут я бы скорее перебдела, чем недобдела. Обезвоживание решается капельницами, капельница - это не ужас-ужас, вы же в больнице, значит вы можете попросить лечащего врача, объяснить, что ребенок плохо пьет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июл 25, 2011 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Lotus :
dlja togo rjadom mama, ctobi... pozvonitj gomeopatu i datj nuznije goroshini Подмигиваю
toljko nenormaljbaja mama budet sleditj ctob ne nacalosj obezvozivanije, normaljnaja posle pari sutok prekratit sleditj i dast Nurofen po-mojemu, kak raz ctobi eto obezvozivanije ne nacalosj.


Спасибо, что обозвали меня ненормальной.

За языком стоит следить, говорят помогает.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июл 25, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Lotus :
Dami, u menja vidimo u rebjonka ocenj tjazelo posledneje ORVI protekalo, poetomu frazi tipa poboljwe pitj i vsjo i valerjanku mame propuskaju mimo uwej Да-да predpolagaju cto vidimo tri rebjonka eto boljwe cem dva i odin i opit otlicajetsja Размышляю Ne obizajtesj Поцелуй


Знаете, опыт может быть и другой. Если при каждом ОРВИ вмешиваться в работу имунной системы (по сути очень сложной антивирусной программы, придуманной природой за тысячи лет эволюции, в отличие от синтетической фармакологии, и даже гомеопатии, существующей пару сотен лет Улыбка ), то можно добиться того, что она перестанет нормально функционировать, и тогда все будет идти по привычному графику: ОРВИ Следовательно сбивание температуры Следовательно осложнения на легкие/уши/еще что-нибудь Следовательно антибиотики Следовательно нарушения микрофлоры в организме Следовательно пониженная сопротивляемость болезням Следовательно новые ОРВИ и все по кругу. На Х круге мамы начинают искать гомеопатов, еще кого-нибудь, кто поможет ребенку перестать нон-стопом болеть. А очень часто нужно было просто НЕ МЕШАТЬ в самом начале. Естественно, это касается здорового изначально ребенка, родившегося здоровым и крепким, не страдающего наследственными заболеваниями и т.п.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Июл 25, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

MbIWOHOK :

Lotus :
dlja togo rjadom mama, ctobi... pozvonitj gomeopatu i datj nuznije goroshini Подмигиваю
toljko nenormaljbaja mama budet sleditj ctob ne nacalosj obezvozivanije, normaljnaja posle pari sutok prekratit sleditj i dast Nurofen po-mojemu, kak raz ctobi eto obezvozivanije ne nacalosj.


Спасибо, что обозвали меня ненормальной.

За языком стоит следить, говорят помогает.



eto vi mne? i eto ne offtop???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июл 25, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

FIMA Я Вас хочу просто по человечески поддержать! Мы были в больнице год назад, потом я немного полечилась у психолога. По прошествии времени я для себя обозначила несколько постулатов:

1. ГЕМАТОЛОГ - это человек! (Звучит странно, но приняв это я поняла, что не она виновата в том, что у моего ребенка такие анализы! Она только делает свою работу и ДАЙ БОГ чтобы она делала ее качественно, а гематологов так мало, что каждый из них просто на вес золота и они в принципе молодцы. Они ТАК РАДУЮТСЯ когда у ребенка выравниваются анализы, они ТАК СЧАСТЛИВЫ произнести фразу - Вы больше не нуждаетесь в моих консультациях, идите в садик и рисуйте там динозавров)

2. МАМА - если она не медик НЕ ЗНАЕТ что обозначают анализы. Разбираться нужно ровно до того момента, пока всякая фигня не полезет в голову. Специалист, особенно гематолог видит в анализах совокупность всех параметров крови и ЗНАЕТ. что значит та или иная цифра, на фоне той или иной цифры.

3. Все врачи нашей детской доводят мать до исступления своими недоговорками. У них просто нет времени пускаться на всякие там размышления. Они видят проблему и ее ПРОСТО решают. В этом случае помогают друзья и если есть знакомые врачи(Мама Ксения Счастье нереальное). Они могут разделить с тобой твой страх.

4. Верить в чудеса при том что жизнь несправедлива.

Держись Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022