Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

WonderLand offline WonderLand Сообщение Вт Май 22, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Да – Маскавас 108 – перед Гребенщикова и перед Даугавпилс. Там куча безглютенных продуктов.
Casademont надо смотреть, чтобы надпись sin gluten была. По-мому, на каких-то этой надписи нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Вт Май 22, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

ну всё таки думаю лучше по рекомендации найти доктора,как то блин доверие пропадает к врачам,нас 2 месяца лечили синькой от стоматитаааа Прячусь Отпад! Отпад! пока сама не додумалась найти иммунолога и к нему обратиться Очкарик
почему сразу они все анализы не могут взять и на audu transglutamināzes antivielas Igg, Iga,и на просто Igg, Iga,раз уж на целиакию проверяют,бедный детка я уже сказала ему что всё больше брать не будут кровь Прячусь


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

WonderLand offline WonderLand Сообщение Вт Май 22, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Каждый анализ стоит денег – и начинают с простого – если все ок – зачем делать дополнительные анализы. Если в лаборатории еще осталась кровь от предыдущего анализа, можно по ней заказать доп.анализ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Вт Май 22, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

WonderLand :
Каждый анализ стоит денег – и начинают с простого – если все ок – зачем делать дополнительные анализы. Если в лаборатории еще осталась кровь от предыдущего анализа, можно по ней заказать доп.анализ.


да было бы очень не плохо что бы осталась кровь,интересно долго её там держат Размышляю


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 23, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Макароны покупаю в Максиме, SamMills, ребенок ест с удовольствием, а Schär действительно гадость и стоит в 3 раза дороже. Пельмени деть не ест, но я думаю, не проблема, очень хороший выбор безглютеновой муки в Призме, там и гречневая, и рисовая, и катрофельно-кукурузная ( вообще почти не отличить от пшеничной) и для хлеба, и для сладкой выпечки. в Менесс аптеке есть хлопья безглютеновые, простые и шоколадные.
В общем-то жить без глютена довольно просто, если в этом и правда есть необходимость.

А про стоматит - только что врач в детском Гайлике сказала мне, что синька при стоматите неэффективна и типа это миф и давно устарело. Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Май 23, 2012 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Naomi908 :

да было бы очень не плохо что бы осталась кровь,интересно долго её там держат Размышляю



Не меньше месяца, это точно, мы в гулбья так дозаказывали анализы, почти черещз месяц после сдачи. Там главное что бы материала хватило.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ami offline Ami Сообщение Ср Май 23, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Naomi908 :
ну всё таки думаю лучше по рекомендации найти доктора



Когда я спросила у профессора-гастроэентеролога к кому обратиться с ребенком, он из детских только Эглите рекомендовал. Сами пока у нее не были

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Ср Май 23, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Мы уже больше года на безглютеновой диете, год назад поставили диагноз целиакия, до этого тоже наблюдались 2.5 года у аллерголога, с 2 лет пшеничную муку не ели. Общий IgE -397 Gliadina IgG был 100 год назад, сейчас стал 48.6.
Мука самая лучшая Shaer, для пельменей лучше всего покупать, ту на которой лапша нарисована, я ещё в тесто для пельменей и из обычной муки и такое добавляла чайную ложечку лимонного сока для эластичности. Макароны мне кажется смысла делать нет, очень много разных видов продаётся + ещё здесь заказать можно www.querfood.de.
А что вам дальше говорят, фиброгастроскопию не будете делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Ср Май 23, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Alja_S :
Макароны покупаю в Максиме, SamMills, ребенок ест с удовольствием, а Schär действительно гадость и стоит в 3 раза дороже. Подозрительно



Не видела такие, навеное только в больших максимах есть. Где вы брали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Ср Май 23, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Муку я в основном финскую беру в рими. Пачка 900гр, ок 2,5лс самая дешевая получается.
Shaer дороже, но тоже как-нибудь возьму попробывать.
У гастроэнтерелога пока не были, пойдем в середине июля к Дубильской. (или Дублинска).
До этого со старшим как-то ходили к Каже не понравилась вообще, выписала лекарство, которое уже давно не поставляют. Нам в аптеке дали заменитель, мы его пили. Потом пришли к ней повторно, она нас отругала, что пили не то и отправила назад к аллергологу, вот и вся помощь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 23, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

KI-TI :
ещё здесь заказать можно www.querfood.de.



а вы через кого-то там заказываете или на прямую? а сколько доставка стоит? она идёт стандартом или по кг? Интересует есть ли смысл заказывать там или +/- 0.20 сантим купить тоже самое в pirkumins.lv ?! или может есть смысл с кем-то кооперироваться и заказывать на несколько семей?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WonderLand offline WonderLand Сообщение Ср Май 23, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Mystery :

Alja_S :
Макароны покупаю в Максиме, SamMills, ребенок ест с удовольствием, а Schär действительно гадость и стоит в 3 раза дороже. Подозрительно



Не видела такие, навеное только в больших максимах есть. Где вы брали?


SamMills - кукурузные - только в больших Максимах - там и спагетти, и спиральки, и даже буковки маленькие есть - на Виенибас гатве точно - и цены как на обычные макароны - еще и скидки бывают. Так же вкусные соусы той же фирмы. В маленьких Максимах вообще ничего безглютенного нету Печально.
Еще нравятся макароны из коричневого риса - Doves Farm - они есть в пиркуминьше и Стокмане. Нам дома, чтобы не бороться с крошками /пылинками было проще и самим перейти на безглютенные макароны и хлеб. Теперь магазинные батоны гадостью кажутся.
Я выпекаю дома хлеб из смеси Shaer Bmix и Sunnuntai - получается вкусно. Только из бмикса слишком курурузно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Май 23, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Alja_S :

А про стоматит - только что врач в детском Гайлике сказала мне, что синька при стоматите неэффективна и типа это миф и давно устарело. Подозрительно

Это персональное мнение конкретной персоны. Практически все стоматологи назначают пиоктанин ( синьку метиленовую) в качестве доступного и "нещипучего" антисептика, ибо деть в 2 года полоскание с хлоргексидинов выплюнет наполовину, вторую проглотив. Да, ВОЗМОЖНО, изолированное применение одной только синьки неэффективно, а в комбинации с тем же Саногелем или Камистадом-да. Хотя синечка, ИМХО, весьма эффективна


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 23, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ксена :

Alja_S :

А про стоматит - только что врач в детском Гайлике сказала мне, что синька при стоматите неэффективна и типа это миф и давно устарело. Подозрительно

Это персональное мнение конкретной персоны. Практически все стоматологи назначают пиоктанин ( синьку метиленовую) в качестве доступного и "нещипучего" антисептика, ибо деть в 2 года полоскание с хлоргексидинов выплюнет наполовину, вторую проглотив. Да, ВОЗМОЖНО, изолированное применение одной только синьки неэффективно, а в комбинации с тем же Саногелем или Камистадом-да. Хотя синечка, ИМХО, весьма эффективна


Ну, Ксена, теперь их (врачей) так учат видимо Улыбка И ставят в узнемшану. Ездили на Виенибас, нас принимала врач 26 лет, в детском Гайлике - 27 лет. Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Май 24, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Стоматолог в нашей поликлинике тоже синьку не советовала.
При синьке самое неудобное, что рот весь синий и не видно прышей, мажешь наугад.
Мы синькой типа вылечили за 4 дня, а через неделю опять стоматит.
На 2 раз ходили к стоматологу, она чем-то своим мазала. И дома сверху камистад гелем для взрослых. Всего ходили 2 дня, 3-ий уже не пошли все прошло. ттт.

А вообще конечно если стоматит, тогда иммунитет поднимать надо.
Мы было начали умкалор принимать, но пока отложили до улучшения состояния кожи. А то так не определить есть на него аллергия или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Чт Май 24, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

Alja_S
стоматит был и у саршего и у младшего,с успехом проходил за день-два Ok
сейчас в нашем случае 2.5 месяца,мазали и синькой и ромашкой полоскали и календулой и камистадом мазала,ноль........... на день,потом снова то же самое Отпад!
только к врачу на приём,она с порога видит что у малыша рот синеват,машет рукой ипо мол идите дальше мажьте синькой Кранты!
вот я у неё и спросила может нам к имунологу,засомневалась я что то в ней конкретно Очкарик

Ami
я тоже записалась к Эгле,но только на август,подождём.

а вообще тут такие порказатели у девочек Gliadina IgG Прячусь у нас меньше намного 22 при норме 12,незнаю может это действительно у нас просто аллергия на мучного клеща как и выяснили у иммунолога,но придерживаем диету без глютена.
Результат на лицо,детка болел 15 раз в году Беспокоюсь ,сейчас даже чуть подпростыв и начав кашлять справляемся народными методами за два дня и Фсё Rock а раньше........ столько мучений, из -за такого кашля всё вытекало в распухшие,кровянисто-гнойные наросты на губах Отпад! Отпад! на данный момент я поняла что виной всему была эта алергия на муку(глютен пока под вопросом)
Да, имунитет надо одназначно поднимать Rock вот будем теперь летать на юга,дома бактерицидная лампа,увлажнитель,летом все выходные на даче,бассейн ,бегает босиком по газончику.Питание в принципе всегда блюдём,изредка бывают в рационе вредняшки всякие магазинные,вернее бывали Sorry ,теперь всё урезанно и всё делаю дома сама,вчера вот полено лепила и пиццу пекла,как то странно мне было есть пиццу из рисовой муки,такое ощущение что ешь плов с колбасой и сыром Хихи
подкиньте плиз рецепт как самой, и из какой лучше муки испечь хлеб в газовой оБныкновенной духовке? хлебопечки нету пока
я бы присоединилась к заказу ,если вдруг будет кто то,собирать Улыбка доставка получается 14,90 евро
http://www.querfood.de./


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022