Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Mopsel offline Mopsel Сообщение Ср Июн 06, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Девочки, простите за офф. У дочки тоже часто бывают ангины. А ходить сдавать мазок, когда ребенок болеет очень не хочется.

Есть тесты (мазок из горла), которые можно делать самим в домашних условиях. Но они продаются только по 20 штук (срок годности до 2014 года).Этими тестами на Виенибас Гатве пользуются.

Может купим совместно и разделим? Sorry


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Июн 06, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

i Kstati vrachu pozvonili skazali rezuljtati cherez 3-4 dnja toljko budut Закатил глаза a eti testi dlja chego? vsjo ravno idti za antibiotikami esli angina k vrachu vedj nado.... Размышляю i nasha semejnaja dumaju vsjo ravno bi brala mazok zanovo Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Июн 06, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Мазок берут на выявления возбудителя. Для разных возбудителей разные антибиотики. Может высеяться, например, гемолитический стрептококк. Мы имели такое счастье. Правильное лечение антибиотиками - это в первую очередь правильный выбор самого антибиотика. Без анализов назначают препараты широкого спектра, но они для конкретного возбудителя не всегда являются препаратом первого выбора (самым эффективным). Не исключено, что у рецедивов именно оттуда ноги растут.

Если находят геммолитических стрептококк, то после курса антибиотиков необходимо сдать анализы на наличие стрептококковой инфекции в крови.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Июн 06, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

уже страшно.... Уф! будем ждать результатов Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kvalteri offline kvalteri Сообщение Ср Июн 06, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

Здравствуйте!
Во-первых, скорейшего вам выздоровления!
Во-вторых, я сама с детсва болела гнойной ангиной периодически. Очень хорошо помогает Биопарекс, это антибиотик местного действия, его надо бразгать в рот. Не пративный, но оч действенный. На 2 день к вечеру проходит отёчность, а на 3-4 и гнойнички сами отваливаются. Я никогда не здавала анализ из горла.
И ещё одно. После того как я 5 лет подряд болела ангинами, моя мама решила взяться за меня. Она просто стала закалять моё горло. Конечно летом. Начала с пол чайной ложечки мороженного в день, потом через 2-3 дня увеличивала дозу. И через 3 месяца я в день могла сьедать по 5-6 порций этого самого мороженного и всё было хорошо. Потом можно перейти на холодную воду (начинать с мелких глотков, увеличивая дозу и глотки постепенно). Зимой, да и в принципе в любое время хорошо капать в нос подсоленную воду, это промывает пазухи, плюс закаляет носоглотку. Делать это надо каждый день, с утра, когда ребёнок умывается. В воду комнатной температуры добавляете крупную морскую соль, так чтобы на вкус было чуть солоновато. И по 1-2 целой пипетки в каждую ноздрю!
Все методы проверены на себе. С 15 лет ангиной больше не болею!
Удачи вам и вашему малышу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Ср Июн 06, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Filledi :
i Kstati vrachu pozvonili skazali rezuljtati cherez 3-4 dnja toljko budut Закатил глаза a eti testi dlja chego? vsjo ravno idti za antibiotikami esli angina k vrachu vedj nado.... Размышляю i nasha semejnaja dumaju vsjo ravno bi brala mazok zanovo Закатил глаза



на стрептококи


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Июн 06, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

и врач на основании этого теста , если я с ним приду, может без своих тестов сразу выписать какой-то определённый препарат-антибиот? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Ср Июн 06, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Filledi :
и врач на основании этого теста , если я с ним приду, может без своих тестов сразу выписать какой-то определённый препарат-антибиот? Очкарик



у меня как раз другая прийчина - что бы просто так антибиотики не выписывали. Ведь если ангина со стрептококами, то антибиоты нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО (ввиду возможных осложнений). А если без стрептококов, то можно ребенка зазря антибиотами не кормить.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Июн 06, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

u nas semejnaja za 3 goda pochti skoljko boleli, ni razu antibioti ne vipisivala.... odin raz rezko v voskresenje temperatura podnjalasj, mi ne zhdali ponedeljnika i semejnoj,v vihodnoj ezdili na vienibas tam vipisivali, kogda rebjonku 8 mesjacev bilo. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Июн 06, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

kvalteri :
Здравствуйте!
Во-первых, скорейшего вам выздоровления!
Во-вторых, я сама с детсва болела гнойной ангиной периодически. Очень хорошо помогает Биопарекс, это антибиотик местного действия, его надо бразгать в рот. Не пративный, но оч действенный. На 2 день к вечеру проходит отёчность, а на 3-4 и гнойнички сами отваливаются. Я никогда не здавала анализ из горла.
И ещё одно. После того как я 5 лет подряд болела ангинами, моя мама решила взяться за меня. Она просто стала закалять моё горло. Конечно летом. Начала с пол чайной ложечки мороженного в день, потом через 2-3 дня увеличивала дозу. И через 3 месяца я в день могла сьедать по 5-6 порций этого самого мороженного и всё было хорошо. Потом можно перейти на холодную воду (начинать с мелких глотков, увеличивая дозу и глотки постепенно). Зимой, да и в принципе в любое время хорошо капать в нос подсоленную воду, это промывает пазухи, плюс закаляет носоглотку. Делать это надо каждый день, с утра, когда ребёнок умывается. В воду комнатной температуры добавляете крупную морскую соль, так чтобы на вкус было чуть солоновато. И по 1-2 целой пипетки в каждую ноздрю!
Все методы проверены на себе. С 15 лет ангиной больше не болею!
Удачи вам и вашему малышу.




ну вот у меня тоже ,как регуларно трескаю мороженное - с горлом проблем нет, но когда сажусь на диету -все , жди ангину.

хотя все таки в жуткую жару если уже нагрелся, мороженное ледяное не очень хорошо- я так 2 ангины получила, морожноона пляже- на 30 жаре Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kvalteri offline kvalteri Сообщение Ср Июн 06, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

nata_rus поэтому я и написала что начинать закаливание надо с малых доз, пол чайной ложки в день, по началу увеличивать через 2-3 дня (какие недели 2), а потом смотря на организм ребёнка или взрослого, увеличивать чуть больше. А начинать летом, потому что тепло и организму легче справиться с новыми нагрузками.
А если деата, то холодная вода...их холодильника.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Июн 06, 2012 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

poprobujem s morozhennim, kogda popravitsa.... ne znaju ponravitsa li emu, on u nas k sladkomu holoden Закатил глаза Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kvalteri offline kvalteri Сообщение Чт Июн 07, 2012 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

можно ведь не только мороженное, сделайте компот, или просто воду, поставьте в холодильник пусть охладиться..а давайте по пол чайной ложке...Но только когда окончательно выздореет и ещё недельку походит здоровым!
А лучше начните с промывания носоглотки как я писала выше, с морской солью...посмотрите как будет реагировать горло. А потом уже и холодненькое...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Вс Июн 10, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Nashi rezuljtati budut toljko ash v sredu Отпад! ja baldju ot skorosti.... Vrach skazala chto Angina nezaraznaja, mi konechno pitalisj kak mogli ogranichivatj obwenije, no v itoge i kroha zabolela , 38.8 sopli i kashelj suhhhhoj takoj i protivnij Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Сб Июн 28, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Здравствуйте.
Чтоб не начинать новой темы, можно здесь спрошу?
Вчера врач констатировал вирусную ангину у ребенка (1.11). Сказали много пить. У нас с этим и проблема. Подскажите пржалуйста способы вливания жидкости? Ребенок даже собственные слюни не может проглотить. Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Сб Июн 28, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Когда дети отказывались пить и был риск обезвоживания, то я брала одноразовый шприц на 5 мл и вливала через уголок рта питьё. Порция маленькая, минут через 15-20 можно повторить. Если ребёнок старше 2-3 лет, то, наверное, можно взять шприц побольше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Июн 28, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я разными бутылочками заманивала с трубочками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Сб Июн 28, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Спасибо. Бутылочки, кружечки не подходят- не принимает ни в какую. Шприцем по 5 мл. вливаю через крики.. Как 1,5литра влить ума не приложу.. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 28, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MaMarija :
Как 1,5литра влить ума не приложу.. Заклеил рот

Грудь ребенок тоже не сосет?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Сб Июн 28, 2014 16:39), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MaMarija offline MaMarija Сообщение Сб Июн 28, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Elizabet мы уже не на ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 28, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

я своему ребенку в год и 1,5 , правда не с ангиной, вливала водичку из шприца 20 мл- получалось 4-5 глотков с одного шприца набирала два шприц и сразу и давала выпить один, потом сразу второй если выпивал спокойно тогда еще давала. Сначала ребенок сильно кричал вырывался, но довольно быстро понял и перестал вырываться, начал пить спокойно.Давала пить часто каждыепол часа ( или чаще). За день 1500-1800 мл удавалось влить (я записывала сколько мл ребенок каждый раз выпивал)

Если поить по 5 мл, то чтобы за 12 часов выпоить 1,5 литра, нужно поить через каждые 2-3 минуты давать пить все время.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oknik offline oknik Сообщение Сб Июн 28, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

MaMarija :
Спасибо. Бутылочки, кружечки не подходят- не принимает ни в какую. Шприцем по 5 мл. вливаю через крики.. Как 1,5литра влить ума не приложу.. Заклеил рот



Когда мы болели,или просто плохо пили,то в ход шли и пластиассовые бутылки,и бокалы на ножке,и блюдце,и просто ложкой черпали из кружки. В бутылку наливала немного воды,закручивала пробкой,и ставила на видное место,на край стола к примеру,ребетенок хватал потому что доступно,сам открывал,и пил. Конечно желательно проконтролировать,чтобы не подавился,и не облился. С бокалом на ножке я просто садилась неподалеку,и делала вид,что я пью,интерес брал свое,и он пробрвал питье вместе со мной. Это конечно тоже надо контролировать,стекло всетаки. Теперь у нас дома имеются бокалы на ножке пластмассового вида Улыбка
Конечно интереса может и не быть вовсе когда болит горло и плохо,но попробуйте поиграть с водой тоже,попоить любимые игрушки например, а потом предложить ребенку. Вобщем скорейшего Вам выздоровления Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Сб Июн 28, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Мы на ГВ были, поэтому плюс регидрон немного, ещё что-то. Без ГВ 5 мл маловато, да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Июн 28, 2014 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Если сам не пьет, то либо система в больнице, либо по чуть чуть из шприца.

Я своей обычно через шприц за весь день вливаю по 2, редко 3 поллитровые кружки сладкого ромашкового чая. Занятие на целый день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 28, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

У нас сейчас был ротавирус с высокой температуры и мой водохлёб стал очень мало пить, так же заинтересовывала разными тарами и вариациями на тему питья, плюс очень помогает делать разные напитки, не только воду, но и чай, компотик, просто варенье разбавляла с водой, так же в игоровом плане... мама типа попьёт, ему предлагает... и так далее... Держитесь! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022