Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 13, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

попробую повернуть спор в мирное русло.
Как сын был маленький-с мужем зарекались показывать ему многие на мой взгляд несимпатичные мультики. Прошло пару лет-и ...роботы, монстры, бэтмены и так далее прочно осели у нас дома. А теперь и пистолеты и так далее.
пока не было дочки-говорила-я не буду ей покупать-эти дурацкие майки с Хэлло Кити. Теперь -полный шкаф этого добра.
Сделала вывод-не зарекайся!
Помню в детстве-родители тоже не понимали все наши увлчения-но не мешали. Была свобода выбора. Если деткам будет интересно-пусть играют. А то будут завидовать друзьям-что у них это есть, а им запрещают.
Через меня много этих монстров заказывают. Да пугают.Но каждое предыдущие покаление не понимает фишки следующего покаления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Фев 13, 2013 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

При чтении моего мнения прошу принимать во внимание, что это мое личное мнение, моя озабоченность, ни-к-чему-не-призыв и не нравоучение:
Меня (лично) пугает то, что сейчас не принято контролировать качество игрушек и их соответствие возрасту. Ни одна девочка в 13 лет не попросит эту куклу (поздно уже), а просят в 6-7 Печально
Я понимаю, когда подростки хотят выделиться, и от недостатка любви становятся готами, чтобы не быть похожими на залюбленных гламурных девочек в розовых бантиках. Но когда девочка в 13 лет шрамирует себе брови, каждую пятью разрезами бритвой (знакомая из благополучной семьи)... Черная помада, шрамы, браслет в шипах. В моем советском детстве это было невозможно. Да и представить себе, что ребенок режет себя бритвой, страшно. А ведь это сплошь и рядом. Шрамы остались на всю жизнь. Она собирается когда-то быть привлекательной женщиной? Наверное, тотальный контроль за увлечениями детей не был лишним. Сейчас этот контроль могут осуществлять сами родители, опираясь на традиции или религиозные догмы.
Конечно, нужна терпимость даже к таким порезанным бритвой готам. Но лучше эти явления предупреждать, разве нет? Количество детских суицидов со времен начала гласности до сих пор выросло в 20 раз. Львиная доля происходит под влиянием модных течений, "нетрадиционных" ролевых игр и информации, бесконтрольно потребляемой из интернета.
Ни в коем случае не хочу сказать, что владение куклой-монстром в 6 лет - прямой путь к бритвенным порезам и черным одеждам на ребенке. Но в нежном возрасте еще вполне возможно влиять на увлечения ребенка. Непосредственно, либо создавая соответствующую атмосферу в семье.
Хочется верить, что любовь 6-7 леток к этим куклам - всего лишь дань моде и стремление к "статусности", что ли (У Насти есть, и мне во как надо!).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 13, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Моя такую куклу захотела в 3.5. Купили облегченный вариант Братц кажется. Поиграла и все, интерес пропал. Мультик не показывала. Кстати интерес к этой кукле был не больше чем к таким же Барби. Увлечение на пару дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 13, 2013 18:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ну и мою старшую тоже коснулась "любовь" к этим куклам Улыбка конечно же из школы- там есть такая у каждой девочки в классе. И, когда после уроков они достают своих кукол и играют- понятно, что и моей тоже хочется. На НГ и ДР подарили, есть 3 куклы и достаточно, с ума сходить не будем. Да, лично я не считаю их красивыми, но и страшными тоже не назову.

Кстати, старшая с бОльшим удовольствием играет с куклами младшей (лалалупсями) Улыбка хорошо, что у неё много- можно и поделиться Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 13, 2013 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Resni4ki

а я соглашусь с вашим мнением, не относительно правда конкретно этих кукол, а в целом. То, что сейчас делают с детьми- и телевиденье, и интернет- это ужасно Печально и наша прямая обязанность не пускать всё на самотёк, а всё же контролировать- что смотрят, во что играют...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 13, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Vladkina_mama, ну ладно контролировать в 7 и 8, а что потом Прячусь . Самой страшно.
Куда они там в том интернете залезут, что увидят, что прочитают, что спросят, о чем промолчат... Прячусь Ну ладно дома типа будешь контролировать, а в гостях, у подружек?
Resni4ki, порезы и все такое - все-таки слегка из другой оперы. Не видела массовости подобного, да и вообще ни разу не видела, выводы делать на основании одного случая не стОит. Заклеил рот

А что ваши дети делают с куклами-монстрами, кстати? Моя дочка с подружками занимается в основном тем же, что и мы, и до нас с совершенно другими куклами делали во все времена - причесывает и без конца переодевает. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 13, 2013 19:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Julconok
и потом контролировать... у нас папа такой- иначе и не будет Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 13, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну-ну. Улыбка А как ты это себе представляешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 13, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Меня тоже эти куклы приводят, мягко говоря, в недоумение. Подозрительно
Слава Богу дочка ни разу о них не спрашивала, видимо у нас в саду, да и у нее самой, другие интересы.
И да, сейчас время информационной войны и надо очень хорошо подумать, прежде чем посадить ребенка перед телевизором, а еще лучше подумать как создать иммунитет ко всему что липнет вокруг и как научить различать добро и зло и четко отстаивать эти границы.
То что подоплека у мультика про этих монстров положительная как раз и стирает перед ребенком эти границы. Сейчас так во многом. Уже не понятно, что хорошо, что плохо. Нас со всех сторон потихоньку приучают, что может быть как угодно и называют это толерантностью. Заклеил рот
Вспомнилась еще книжка про Карлиса и Карлину, тоже вроде как безобидный сюжет и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 13, 2013 19:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Julconok :
Ну-ну. Улыбка А как ты это себе представляешь?


так же, как контролировали меня Улыбка всё реально, если хотеть Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nessi offline nessi Сообщение Ср Фев 13, 2013 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Дети вообще такой народ,да в общем и не только дети, что если им что то запрещать, то они это обязательно сделают или попробуют. Не купишь куклу в личное пользование, будут играть в чужих. Хоть разок, но возьмут в руки...рассмотреть.
Запретишь косметику - накрасятся чужой у подружки. И чем больше запретов, тем больше соблазнов это всё вкусить...Ну и пусть играют в петшопов (тоже ещё те красавЧеГим), в монстров-бетменов-дракул...кому что нра...Учатся отстаивать свой выбор и набирают опыт. Перекрашиваются и переодеваются, кто там есть - готы, эмо, и грамурные киски и прочие милашки. Просто мама-папы должны быть в теме и вовремя скорректировать деток, если уж засосало по самые гланды Rock
Псь...И вообще мамы, какие там Мокси-Монстры и прочее - вот подростковый секс и ранние браки - тот ещё геморр Rock


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 13, 2013 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Vladkina_mama :
так же, как контролировали меня Улыбка всё реально, если хотеть Да-да


Тотальный контроль? Всевидящее око? Нормально было? Подозрительно
В дУше и душЕ? Бее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Фев 13, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Ну, можно не контролировать, а направлять. Правда, есть проблема, не у всех родителей сейчас достаточно авторитета (обратная сторона современного подхода к воспитанию, который мы все любим, а я уже и не могу иначе Смешно )
Наверное, можно подталкивать незаметно к тем, с кого хотелось бы брать пример. Идеально, если этот пример в семье: родители, старшие дети, родственники, крестные.
К тому же мы говорим о возрасте, когда дети нуждаются в контроле (в дисциплине, в направляющей власти), даже не столько в воспитательных целях. Дошколята и младшие школьники чувствуют себя увереннее, спокойнее, если присутствует контроль и дисциплина, если они плывут произвольно, но видят берега.

Кстати, а как вам собственно качество этого вида кукол? Честно говоря, удивляет.. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Фев 13, 2013 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Хочу сообщить, что эту тему создала не я. Название некорректно. В случае отвлечения от темы (что произошло в теме про кукол монстров) принято удалять лишнее, или выделять в отдельную тему, но не от имени конкретного участника дискуссии. Имею спросить, насколько это всё правомочно. Я, наверное, слишком давно на этом форуме, и пропустила тот момент, когда это стало нормой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 13, 2013 20:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Не читала тему - но меня смс и скайп на тему ресничек За++++

тема закрыта - Resni4ki вам от меня предупреждение - второго не будет - будет бан


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022