Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Авг 29, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У моих в государственном просили забирать не сильно раньше, но на закон не ссылаются,объясняют тем, что другие дети начинают плакать, потому как не всех же забирают. Ну и минус этого уже я прочувствовала на себе: младший хорошо отходил недели три, а потом привели новеньких, мы адаптационный сокращенный день уже прошли, ребенок утром, бывало, ныл, но потом весь день нормально в саду был. А когда при нем до обеда кого-то начали забирать, то да, начались проблемы, уже неделю затяжные истерики днем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Авг 30, 2013 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Lirika :
Это у меня предсадовское волнение Улыбка
Я молюсь, чтоб ребенок освоился, полюбил садик, стратегии строю - сначала забирать до сна, потом сразу после, увеличивать время пребывания в саду только по запросу ребёнка и т.д., а мне - про 8 обязательных часов и всё тут Размышляю


Эх, планы планами, а реальность иногда под стратегию не подогнать. Вот разочарование то будет...
Наслаждайтесь последними летними деньками и с радостью идите в новый этап. Всё будет хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Авг 30, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

SkaLa :
Эх, планы планами, а реальность иногда под стратегию не подогнать. Вот разочарование то будет...
Наслаждайтесь последними летними деньками и с радостью идите в новый этап. Всё будет хорошо.



А почему должно быть разочарование? Мы в сад не от безысходности идём, а чтоб ребёнку в удовольствие, не будет удовольствия - не будем ходить Размышляю
Не люблю я систему и по возможности не прогибаюсь под нее - даже работая в системе Улыбка
За пожелание - спасибо Улыбка

Ксения, название сада не буду оглашать. Я задала общий вопрос, поняла, что есть такая ерунда, и какие-то частные садики под это подстраиваются. А ваш, кстати, как по этому вопросу? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Авг 30, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Lirika :

А почему должно быть разочарование?


Когда планированное не сбывается, то разве удовольствие от этого получают? Смешно
по-моему, мы с Вами о разном пишем.
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Авг 30, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

SkaLa :

Lirika :

А почему должно быть разочарование?


Когда планированное не сбывается, то разве удовольствие от этого получают? Смешно
по-моему, мы с Вами о разном пишем.
Удачи!



А, это общее рассуждение? Тогда да.
Я-то про садик и про конкретный аспект - сколько времени там проводить Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Авг 30, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ну так же в правилах написано, что софинансируют 8 часовое прибывание ребёнка в детсаду. Дама Если конкретно. Улыбка
Познакомьтесь с воспитателями и с ними уже договаривайтесь в частном порядке сколько часов будет ваш малыш ходить в сад. Это нормально, что руководитель сада отвечает то, что написано в правилах. Работа у руководителя такая правила соблюдать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Авг 30, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

О, как интересно оказывается! Нас об этом даже не предупредили. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Авг 30, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

SkaLa, я знаю про правило Улыбка И не собираюсь спорить, если это принципиально для сада Улыбка

Тема создана для того, чтоб узнать об опыте людей, водящих детей в частные сады. Может, действительно можно какие-то заявления писать, ну, или там объяснительные - по факту? Может, кто-то уже столкнулся и может поделиться? Вот это и хотелось узнать. Но вопрос пока остался открытым Улыбка

Конечно, я буду пробовать говорить с руководством сада Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 30, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

SkaLa :
Ну так же в правилах написано, что софинансируют 8 часовое прибывание ребёнка в детсаду. Дама Если конкретно. Улыбка

но разве это значит, что ребенок должен находится в саду СТРОГО 8 часов ? Размышляю Помне так сад должен обеспечить возможность быть в саду 8 часов и за это они получают деньги. А дальше уже дело родителей когда забирать ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Авг 30, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lirika, решайте проблемы по мере поступления. Хихи Может дочь будет в таком восторге от сада, что кроме закона и она будет против пребывания в саду меньше, чем 8 часов. Хихи
Тем более вначале будет адоптация, а потом посмотрите. Улыбка
И формулировка "не нужен сад на полный день" - очень такая решительная. Размышляю Что-то типо "иногда буду вынуждена забирать раньше" меньше будет беспокоить руководство. Улыбка
В некоторых садах просят, чтобы раньше никого не забирали. потому что остальным обидно. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 30, 2013 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Я вообще не поняла, зачем обсуждать с администрацией время прихода-ухода. Приводим, когда удобно, забираем, когда освободились. Воспитателей просто ставим перед фактом, а администрация занимается своими делами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 30, 2013 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lirika :

Упоминание про ne mazāk kā 8 stundas dienā нашла (http://www.e-skola.lv/public/54180.html),



А где в правилах это сказано относительно детского сада?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik offline Tashik Сообщение Пт Авг 30, 2013 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Ну не знаю, ходим в частный садик. Вопрос о 8 часах никогда не стоял. Да, просили чтобы приводили вовремя, исключительно из соображений, чтобы не сбивать занятия, в 9.00 завтрак и в 9.20 начинают заниматься. Конечно, если будут приводить детей в это время другие будут отвлекаться.
Что до забирать, так я как то пораньше приехала мне младшая заявила "А ты зачем так рано приехала, я еще не поиграла", и выманивание двоих детей из садика занимает верных минут 40. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Авг 30, 2013 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

ещё когда мы ходили в сад (мы в простой ходили), слышала от воспитателей, что есть такое - обязан быть, мол бывают проверки Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Авг 30, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Olive :
По логике демократического государства, по правам человека и тд и тп, НИКТО не может ограничить вам доступ к вашему ребенку и помешать забрать его тогда, когда вы считаете нужным.



3 раза ха.
на 1.09 родители ломанулись за детьми в школу, чтобы сделать фото в классе с цветами, дети за партами - всех развернули к чёртовой бабушке и во всю .. наорали "дети теперь самостоятельные, оставьте их в покое!" Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Я честно скажу, написала в управу, пистонов директору вставили, но до след. 1.09 видимо у директрисы амнезия проснулась и с---ла она на комиссии...
И много чего не могли, пока ещё пару раз не написала письма в управу, тогда появился какой-то сдвиг. Но появились другие выходки..
Как-то так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik offline Tashik Сообщение Пт Авг 30, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Ничего себе!!!! Закатил глаза Это что ж за школа, если не секрет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Авг 30, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka :
Я вообще не поняла, зачем обсуждать с администрацией время прихода-ухода. Приводим, когда удобно, забираем, когда освободились. Воспитателей просто ставим перед фактом, а администрация занимается своими делами



Ну, если забираю раньше (и сильно раньше), то это типа нарушение. А нарушать не хочется, хочется согласовать. И если действительно садики проверяют, то отвечает же руководство - так зачем их подставлять? И воспитателей заодно.

У меня вообще по жизни принцип - идти к главному, договариваться и жить спокойно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 30, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lirika :
И если действительно садики проверяют, то отвечает же руководство - так зачем их подставлять? И воспитателей заодно.

У них там своя кухня, не всегда понятная и логичная. Воспитатели больше в курсе как лучше сделать. Я бы обсудила это с воспитателями, если они скажут идти к администрации, то тогда и идти. Потому как администрация это одно, а с детьми работают именно воспитатели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Авг 30, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

VK :
Lirika, решайте проблемы по мере поступления. Хихи Может дочь будет в таком восторге от сада, что кроме закона и она будет против пребывания в саду меньше, чем 8 часов. Хихи
Тем более вначале будет адоптация, а потом посмотрите. Улыбка
И формулировка "не нужен сад на полный день" - очень такая решительная. Размышляю Что-то типо "иногда буду вынуждена забирать раньше" меньше будет беспокоить руководство. Улыбка
В некоторых садах просят, чтобы раньше никого не забирали. потому что остальным обидно. Цветок



Насчет восторгов - я только за, конечно Улыбка Но и в этом случае - если я закончила работу, почему я должна тянуть время и не забирать ребенка, если мне удобно забрать и ехать домой. Глубокой осенью и зимой, думаю, это будет актуально Размышляю

Насчет формулировки - спасибо за напоминание Улыбка . Да, нужно аккуратно формулировать.

Насчет "остальным обидно" - мне кажется, несколько преувеличено. Я работала в детском саду (вела там занятия во второй половине дня и наблюдала, как разбирают детей) и в школе на продленке - ни разу не видела трагики, каждый ребенок воспринимает ту реальность, в которой находится. Ну, это по моему опыту, может, он и недостаточно богат Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вообще правила в пункте про 8 часов касаются нянь. Причём здесь садик вообще?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Авг 31, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну да Хихи
Там про 8-часовой рабочий день няни Хихи
А про 8 часов в саду я ликумс пока не нашла. Но судя по разговорам он есть.
В понедельник позвоню в департамент.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Авг 31, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lirika :
Но судя по разговорам он есть.


Ну может в саду тож читают как читают, а не как написано?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Авг 31, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ljul4ik :

Ну может в саду тож читают как читают, а не как написано?



Ну, тогда не в одном-единственном саду Улыбка Здесь же некоторые люди (которые точно в другой сад ходят) подтвердили, что есть такое требование Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022