Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

http://www.poddelki.ru/category/vidy-tovarov/sumki
За сумку за 7 евро -штраф 1000.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

ну а с другой стороны, кому мешают то эти подделки. я думаю каждая женщина понимает, что она покупает Шанель или шанельььь Улыбка на каждую вещь находится свой потребитель. ну нравится кому то сумочка за 10 баксов со значком на видном месте Улыбка
и вообще, запреты это не есть хорошо, так и захотелось купить подделку Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

я вот смотрела сюжет про оригинальную Зару. все подробненько разложили и показали что из чего сделано, так там теперь покупать что то страшно Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Компаниям мешают. Лично я бы, мягко говоря, очень расстроилась бы, если какая-то с... красава нагло украла бы мою работу и зарабатывала на ней деньги Улыбка еще и копии плохого качества предоставляла.

Здесь два закона действуют - об интеллектуальной собственности и контрабанде.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Larisa offline Larisa Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Ушлые репликанты делают и сертификаты и коды... знаю, что делают подделки оченьдорогих часов со всеми кодами на корпусе. И если этот код проверить, то он "настоящий". Просто он один на кучу экземпляров. Так наверное и с сумками делают. Но такие реплики и сделаны достаточно качественно и стоят не три копейки. А вот когда видишь сумку всю перекореженную, но с громкими именами на боку... как правило просто улыбку вызывает.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

SoundOfLight, ну это как посмотреть.
Ведь есть люди покупающие оригинал. А есть те, кто не могут себе его позволить, а очень хочется Смешно
Возьмём юбку Диор, хит этого лета. Я на неё смотрела смотрела в Питере, в бутике, но не купила таки. А сестра у меня великолепно шьёт. И вот подумываю я попросить её мне сшить подобную на следующее лето Улыбка Думаете Диор очень расстроится? Хм, ну если только сестра нашьёт массово этих юбок и на попе наклеит наклейку ДИОР Хихи И то я не думаю, что Диор от этого что то потеряет Улыбка
На самом то деле, я все таки считаю, что на каждую вещь находится свой покупатель, чётко понимающий что он покупает, а именитые бренды вряд ли от этого страдают Sorry
Украсть работу - это звучит не красиво конечно. Но если взять пример теми же сумками, я думаю что все прозрачно, такого масштаба сумки(Хермес, шанель...) покупаются в бутиках, а не на просторах и-нета за 10-100 баксов. И потом, глядишь так полюбишь свою подделку, что и оригинала захочется, может кто и созреет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Например , вы что то придумали-воплотили в жизнь,вложили массу труда и средств, а кто то скопировал и снял сливки. Обидно.
Общалась как то с одним бизнесменом, он рассказывал, что выпуская товар, на нем можно заработать только первый год, в следующем году уже Китай завалит подделками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Бренды не идиоты. Код проверяется, внутри вшит чип, которые нельзя (и невыгодно) подделать. Есть определенные "метки" (узор стежков, определенным образом раскроенная кожа и т.д.), по которым можно определить.

Сам дизайн не подлежит патентованию и не попадает под закон об интеллектуальной собственности. Считается, что похожий дизайн могут придумать несколько совершенно не связанных между собой людей. Банально "идеи витают в воздухе". Но название бренда - это совсем другая история. Именно за кражу названия и наказывают.

Но этические нормы, конечно Заклеил рот Пока народ не поймет, что это - воровство, пока не начнут сажать (а в Нью-Йорке выдвинут на рассмотрение закон о лишении свободы до 1 года за ПОКУПКУ реплики), ничего не изменится.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 16, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Простите, что такой дилетантский вопрос, но я вот не понимаю, почему я, как покупатель, получаю штраф за покупку подделки?
Это моя обязанность - проверять подлинность, что ли? Разве это не продавец должен мне обеспечить?
Если продавец торгует подделкой, то с него надо спрашивать, а не с покупателя. Не будет что продавать, не будут и покупать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Ноя 16, 2013 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Наивно полагать, что.вы не догадывались о подделке, зная что сумка стоит 1000, а вы купили за 100.
Торговцев тоже штрафуют и на большие суммы чем покупателя. Им просто это выгодно.
Пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 16, 2013 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Потому что слишком много тех, кто осознанно покупает подделки. Выше вон сказали же - а что такого? От них не убудет..

В Италии и Франции действует закон о покупке продукции брендов без предварительной проверки. То есть да, покупатель обязан удостовериться, что приобретает легальный товар. Во Франции еще и в тюрьму сесть можно - до 300,000 евро штраф или до 3-х лет. В Италии "полегче" - от 3,333 до 10,000 евро.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Angela offline Angela Сообщение Сб Ноя 16, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

А как простой покупатель может узнать что ему продают не подделку? Я например и не знала что Диор юбки шьёт Размышляю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Сб Ноя 16, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Vi znaete...vopros bil bolse pro to, pochemu v nashej strane eto proishodit TAK otkryto..v centraljnih magazinah. Esli estj zakon.
Kak bi horoso eto ili ploho kazhdij naverno dlja sebja sam reshaet... tak zhe kak ezdtj pjanim za rulem ili net. Vorovatj ili net. Pokupatj kontrobandnie tovari ili net.
Vot prosto interesno bilo pochemu v Latvii tak v otkrytuju. Nu ponjala toljko to chto vrode kak dokazatj slozhno... No v drugih stranah eto zhe vrode ne problema?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Ноя 16, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

SoundOfLight :
То есть да, покупатель обязан удостовериться, что приобретает легальный товар

А каким образом? Какие документы мы должны (и имеем право) требовать в магазине?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Ноя 16, 2013 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

И где гарантия, что документы не подделали? Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Ноя 16, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Вот-вот Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Сб Ноя 16, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Порой вижу бабульку с сумкой Луи на руке. Ну можно конечно предположить, что ей внучка отдала, но скорее всего купила она ее за десятку на базаре просто потому, что модель понравилась-карманчиков много-молния удобная и ты ды (нужное подчеркнуть) и вряд ли эта бабулька в курсе о том, что она своей покупкой нарушает чьи-то там права и сколько стоит оригинал. Поэтому я все же за то, чтоб не продавали ( читай-искушали). Хотя прекрасно знаю о том, что не знание закона не освобождает от ответственности. Ведь далеко не все следят за колекциями брендов и если человеку втирают, что дешево, потому что это очень старая колекция, а не подделка, то ведь многие этому верят. Да и как проверить, что это оригинал? Ведь у многих брендов заводы в Китае и как узнать, что конкретная вещь с китайского так сказать настоящего завода, а не из китайского подвала?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Ноя 16, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

В чудной стране мы живем. Включить радио на работе-плати авторские, магазин реплик в Домине торгуй чем хочешь, только аренду вовремя плати.
Конечно, покупая бренды мы не должны быть детективами-это работа других, той же администрации ТЦ, их проверящих и

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 16, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Документы, которые должны быть на одежду/обувь:
- лист заказа на фирменном бланке(то есть подтверждение, что Гуччи, к примеру, получил заказ именно от этой конторы)
- packing slip на фирменном бланке (подтверждение отправки товара)
- на кожу и замшу - сертификаты производителя с кодом товара (особенно на кожу экзотических животных)

На сумки - все вышеперечисленное плюс:
- документы на чип и в идеале "читалка" для чипа, но ее может и не быть, она обычно есть только в бутиках самой марки
- сертификат на каждую сумку с кодом (код на "бумажке" должен соответствовать коду на сумке - обычно вшит где-то внутри, но его видно). Код УНИКАЛЕН!

В принципе, это всё. Есть некоторые магазины, закупающие товары не напрямую, я из аутлетов и стоков. Но там тоже должно быть четко понятно, у кого что купили.

Запомните!
Ни на каких брендовых фабриках прошлогодний товар НЕ закупается. Это сказки для доверчивых покупателей. Бренды свои вещи не продают, кому попало. Есть лицензированные аутлеты, где можно купить товар только частным образом. Или опять же контактировать с брендом и иметь на руках все документы на фирменных бланках о закупке.

У нас если это действительно каким-то чудом 100% оригинал, то хозяйка поехала в аутлет, закупила и перепродает. Но нужно понимать, что это - тоже незаконно и нарушение прав интеллектуальной собственности. И тогда у нее должны быть хотя бы чеки на покупку с адресом аутлета и наименованием товара.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 16, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну и банально бдить. Те же сумки выпускаются каждый год в определенных цветах и версиях. Не поленитесь проверить, есть ли вообще такая сумка в коллекции бренда. Если начинаются истории про эксклюзив и индивидуальные параметры - смейтесь в лицо. Такие вещи можно получить только двумя способами - перекупить у хозяина или заказать текущую коллекцию в офисе бренда. Ну, или купить для себя и потом перепродать. Но это вообще нелогично Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Solniwko offline Solniwko Сообщение Сб Ноя 16, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Девочки,что правда?! Идешь себе с сумкой в аэропорту и если она там фэйк,то могут остановить, отобрать и еще штраф дать?!? Прячусь
Ничего себе,а мы сколько летаем, я и не знала.. Угу


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 16, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Конечно, так и будет, если рейд будет соответствующий.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 16, 2013 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

В Италии и Франции - да. В Нью-Йорке вроде еще не приняли закон.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 16, 2013 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Lirika :
И где гарантия, что документы не подделали? Хихи



Нет смысла. Слишком много подделывать, на каждое наименование. Тем более это, по сути, документы внутреннего пользования. Коды на бирках должны совпадать.

Все секреты в эфир рассказывать не буду. А то у нас народ ушлый, и вправду начнут подделывать Тошнит


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Сб Ноя 16, 2013 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Larisa :
Ушлые репликанты делают и сертификаты и коды... знаю, что делают подделки оченьдорогих часов со всеми кодами на корпусе. И если этот код проверить, то он "настоящий". Просто он один на кучу экземпляров. Так наверное и с сумками делают. Но такие реплики и сделаны достаточно качественно и стоят не три копейки. А вот когда видишь сумку всю перекореженную, но с громкими именами на боку... как правило просто улыбку вызывает.




я думаю, реплика делается прямо с брендовыми фичами.


а по теме - как раз таки есть у нас тут служба, которая отвечает за подделки и борется с ними

аж сама удивилась.
случайно разговорилась с женщиной, которая работает именно в таком бюро тут.
но где находится- не спрашивайте, не уточняла за ненадобностью Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022