Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Ноя 15, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Не знаю в ту ли тему Улыбка
Меня мучает вопрос - вот в Латвии действует закон о подделках. А вроде нет?
Ладно полон сс.лв об;явлений где продают поддельные бурбери РЛ Лакосте Вуитоны и прочее. Допускаю что не легко доказать что человек не знал что подделка (хотя в редких случаях так и пишут-реплика). Но у нас и магазины процветают. Не помню как в Домине называется магазинчик-где за 60 лс можно Вуитон прикупить и вот недавно нашла kokoshop.lv где полно подделок. Вот интересно-полиции просто забить на это? И никто меня не убедит что у них нет кадров (как мне горчичник в вангажском лесу во время сбора грибов налепить за зеленую зону-есть кадр по лесу кататься и грибников подлавливать?). В других странах конечно тоже полно подделок, но вот чтоб так открыто-в магазинах центральных....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 15, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А этим разве полиция должна заниматься, Вы уверены? Откуда у них кадры даже навскидку? В полиции юристы работают, а не товароведы и эксперты. Горчичник налепить - хватает знать норму, по которой он лепится, а сумку определить Гуччи не Гуччи - иногда самого Гуччи надо приглашать.
В аэропортах уже отслеживают такие вещи совершенно точно, с подделкой фиг улетишь. Но там эти рейды проводят как раз представители бренда или нанятые ими эксперты со специальными знаниями, никакая полиция там не фигурирует.
Вопрос сам по себе хорош и интересен, но причём здесь полиция-то? Разве что в экономической можно поинтересоваться, что делается по соблюдению данного закона...
Но предполагаю, что если нигде (в документах, этикетках и ценниках) не фигурирует название оригинального бренда, привязаться крайне тяжело - мало ли что кому кажется похожим.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Да, экономическая полиция должна этим заниматься. И даже по слухам есть спец.кадры. А определить..... ну не знаю.... даже я 99% подделок на глаз определю, а они же специалисты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

А бренд как раз почти на всех присутствует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

В нашем государстве наиважнейшей из проблем является тема подделок Хихи срочно нужно выделить ресурсы из госбюджета на ее решение Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Fruktik :
В нашем государстве наиважнейшей из проблем является тема подделок Хихи срочно нужно выделить ресурсы из госбюджета на ее решение Внимание!


Ne smeshno kstati. Pochitajte informaciju-30% lego prodajuschegosja v magazinah mira-poddelki, barbi blizko k tomu. A v poddeljnih soderzhanie vrednyh veschestv v 300 raz mozhet prevyshatj normu. Ladno odezhda, no vedj poddelyvajut VSE-lekarstva, igrushki, telefony. Naverno eto smeshno...komuto.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Ну и уж тем более брендовые сумки, у них к каждой пластиковая карта-сертификат. Я так и ношу в карманчике, а то мало ли в евроаэропорт меня занесёт Очень смешно. Для одежды тоже они тоже есть, там уникальный номер и голограмма, даже на мелочах типа галстука.
На подделках нигде не должны фигурировать ни фирменный логотип, ни название. Если не борятся, значит это их пока не интересует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Да ладно, книги-фильмы-мультики в и-нете качаем? Авторские права нарушаем? Нет?
Ай, язвлю.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Fruktik :
Да ладно, книги-фильмы-мультики в и-нете качаем? Авторские права нарушаем? Нет?
Ай, язвлю.....


Пока это у нас не наказуемо, но письма приходят, для ознакомления так сказать. Да-да Нам прислали за фильм, который мы даже не смогли посмотреть, потому что уснули, такое это было УГ Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Drushka :
Да, экономическая полиция должна этим заниматься. И даже по слухам есть спец.кадры. А определить..... ну не знаю.... даже я 99% подделок на глаз определю, а они же специалисты.


Идите экспертом к ним работать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Да ладно... Такое чувство что я что-то нехорошее спросила.... Пока 1 ответ по вопросу дали-"не интересует".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Для того, чтобы эксперт мог отличить подделку, нужно обучить этого эксперта. Если бы с сертификатами было все так просто, то и вопросов не возникало. Но есть вещи винтажные, есть бренды, которые не делают пластиковые карты. Чипы, например, ввели то ли в 2003, то ли в 2005 году. А до этого сумки шли без вшитых чипов. Как быть с этим?

Брендов - куча. Они сами обучают персонал отличать подделку, но это долгая и кропотливая работа. Дело ведь не в том, чтобы даже понять - где оригинал, а где нет. Дело в доказательствах. И право подписи и решения имеют не так много человек. Да, сходу видно, что не оригинал, но суд не принимает решения на основе "ну, видно же!"

То есть по сути каждый сотрудник полиции должен пройти минимум около 100 спец.курсов от брендов по определению подделки. Это не просто годы обучения, это еще и уйма денег.

Привлечь пока что могут только за неучтенный товар и несоответствие сертификатов. Но любой китаец или турок нарисует какие хошь сертификаты - не придерешься. Пришел товар, есть бумажка - какие вопросы?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Кажется так смешно пока не столкнулись.
У меня есть опыт прохождения проверки на наличие нелицензионных программ в компах
, с тех пор у меня дома нет ни одной левой программы. Есть опыт общения с защитниками авторских прав транслируемой по радио музыки. Очень запомнились беседы.
В остальном я бы не хотела купить подделку.Это касается всего-но особенно лекарств и продуктов,алкоголя того же. Помнися отравления в Чехии дорогим алкоголем.
С удовольствием бы работала в такой конторе, если бы была возможность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Дааа от куда кокос продает вещи, я наслышанаСмешно. Реклама их по радио у меня вызывает улыбку, этож надо так умело разводить народ, закупая шмотки от китайских селеров подделок.

А про в Домине магазин, я кажется догадываюсь о каком имеется в виду. Ибо меня это тоже удивило. Ибо я знаю что хозяйка, имеет еще 2 такие точки в Титанике. За девушку рада что могла подняться и раскрутиться, вот честно. Больше удивило, то что я думала что в т/ ц все же посолидней фирмы- сети фирм работают только. Оказалось что нет. Ну и ладно! Теперь буду знать.

А что касается самого вопроса автора. Не нравится,что торгуют подделками, не бери. Где проблема?


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Ноя 15, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Посто автор начал разговор не с подделок лекарств-продовольствия, а реплик дизайнерских брэндов. Это, вот честно, ни разу не волнует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Ноя 15, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

mymy :

С удовольствием бы работала в такой конторе, если бы была возможность.



А в чем проблема? Улыбка Получаем либо юридическое и идем в бюро по расследованию, либо fashion и идем в офис самих брендов.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Ноя 15, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Fruktik :
Посто автор начал разговор не с подделок лекарств-продовольствия, а реплик дизайнерских брэндов. Это, вот честно, ни разу не волнует.



И то, что кожу обрабатывают страшной химией, тоже? И какие используют красители. И что потом от некачественной подделки тех же джинсов можно поиметь страшную аллергию и лечиться несколько лет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Пт Ноя 15, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Шучу конечно Цветок , а вообще не понимаю людей, покупающих реплики-для чего Размышляю не имею ввиду высококлассные подделки для которых нужен эксперт, а весь ширпотреб дерматиновый и синтетический с жуткими стразами и огромными надписями. Думаю не потому, что модель нравится-синдром "Эллочки-Людоедки. По мне так лучше но-нейм или бренд, который можешь себе позволит, чем реплика.
Конечно, Людоедки имела ввиду, Хихи тупой андроид, надо отключить эту функцию, а то потом как прочитаешь, что написал Отпад!



Последний раз редактировалось: mymy (Пт Ноя 15, 2013 17:30), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 15, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Эллочка по фамилии была Щукина, а авторы прозвали её Людоедкой.
Кожзам называется дермАТин.
Многие просто не разбираются - блестит и хорошо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Ноя 15, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Я не покупаю реплик, а уж если приспичит версаче за 10 лс, то я понимаю, что это за версаче.А химией ужасной могут покрасить все, что угодно, не только реплики.Ужасные джинсы продаются не только под громкими именами, полны магазины дешевых " но-неймов".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Пт Ноя 15, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Девушки, а о каком магазине идёт речь, в тц Домина? Не Ензо?, если да, то там разве подделки под что то?, там просто китайский товар с блестючками Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Ноя 15, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Azorka :
Девушки, а о каком магазине идёт речь, в тц Домина? Не Ензо?, если да, то там разве подделки под что то?, там просто китайский товар с блестючками Улыбка



не ,там другой есть Улыбка
с с умками ,как раз сегодня в него заходила Смешнотоже видела Улыбка


по теме: да что в Латвии ? посмотрите сайт
тыц фурла вам

он уже много лет продает на весь мир совершенно спокойно все что хочешь Улыбка
при чем ту шанель от шанели только сама шанель отличит Улыбка

ну если есть спрос.

ну вот честно, что касаестя именно сумок одежды, ну абсолютно пофик ,ну вот честно.
кто разбираестя тот такое не купит, кто нет -те счастливы будут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Ноя 15, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Нууу... вообще штраф огромный за подделки. Не продавцам - тем срок. Покупателям. И никто слушать не будет "ой, а я не знаааала". В аэропортах, например, регулярно устраивают рейды. Пойдет такая счастливица и поимеет проблем по самые гланды.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Azorka offline Azorka Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

вот несправедливо все же, что штраф покупателям. продавцы же обычно в курсе что да как, а покупателя развести чего проще, может счастливая обладательница шанель и не догадывается что у неё антишанель ))
вот я покупала как то Фурлу и Тоскаблу в Элкоре. и кто теперь знает, что я там купила то Sorry теперь и лететь куда то страшно с ними Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 16, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А потому что шанель надо покупать в шанель Улыбка Или в тех местах, где предоставят все документы, сканирование чипа, сертификаты и гарантию производителя. Покупатель имеет полное право отправиться с сумкой в бутик фирмы в любой стране мира и попросить проверить. А не таскаться в самолетах с непонятно чем.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022