Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

у нас дог немецкий, в месяц обходится порядка 80 лс на еду. Собака очень чувствительная, аллергичная с характером, но дружелюбная, детей любит, если ее не достают сильно, послушная. В Латвии не советую покупать эту породу, нормальных питомников нет, лучшие доги в России, и уши если купировать, то только в России Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Можно. В Валмиере отличный клуб, хорошие собаки. В Риге тоже есть неплохие.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Olj4ik :
а бигля тут можно покупать? Улыбка


я узнаю Цветок ,а ты себе хочешь?они дома просто ураганыы,у нас у соседей бигль,если наш дома каминная собака,то тот реально шухер наводит все время Смешно ,все роет,грызет,на улке тоже его надо активно выгуливать очень,лучше на велике.И послушания добиться очень трудно от них... Курю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Как и Джек Рассел, его даже сфоткать трудно - рыже-белое пятно выходит, электровеник.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

о дааа,расселы тоже веники,электровеникиСмешноК нам тут приезжал дружок из Риги,это не собака,это ураганСмешноНатусь,как ты справляешься с вашей? Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да я пока только думаю..деть хочет таксу, я мечтаю о бигле-бывает так,что влюбляешься в породу и всё Love вот это мой вариант-уже 2 год балдею от них,а тут недавно ещё и пообщаться с одним таким в парке удалось-так вообще загорелась,но не пока,увы...условий нет Хихи
А что до прогулок-это ясно,у меня овчарка 10 лет была-я знаю,что такое собака,которая требует многочасовые прогулки. Мне это в кайф,т.к. вечно не заставить выйти из дома Закатил глаза ..а с собакой-хочешь-не хочешь,пойдёшь Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Afinka :

Podsolnuh :
Kakije porodi ne pokupatj v Latviji?


их много,проще если ты скажешь какую собаку хочется,я узнаю точно,потому что я пробивала риджей и доберов,их вот точно нельзя в латвии,про других мне надо узнавать отдельно. Цветок



smotrim Biglja
uznaj please
oooocen nuzno Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ну вот если с другой собакой можно просто гулять 2-3 часа,то с биглем надо бегать,лучше сразу велик купить(соседи так и сделали)и то,даже после велика он активничает еще))Если наш 7 км пробегает и все,труп,то биглю сто верст не круг))
А мы тут недавно своего возили на курсинг(это где собака бежит за псевдодобычей по специальному полю)так я удивилась-первое место заняла левретка-оказывается они тоже очень активные!(а наш на 6 месте)соревнования были не на скорость,но тем не менее бег скоростной,наш бежал больше 40 км в час,трасса длинной в 1 км,пробежал два раза трассу на такой скорости,и всее,два дня дома спалСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Nata, a skolko vihodit po rashodam soderzatj vashu krasotulju ?....Dzeka Rassela Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Юль,класс,поздравляю!!!Малачи что решились!Это такое счастьеее,иметь четвероного друга! Love Узнаю про бигля,напишу сразу. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Окт 05, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

MargG :
Можно. В Валмиере отличный клуб, хорошие собаки. В Риге тоже есть неплохие.


НЕ согласна, на мой взгляд нет достойных, все что более ли менее привозные Закатил глаза у нашего тожке отец из Питера (наш помет был достаточно большой 5 с копейками лет назад)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Окт 06, 2010 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Давно думаю про собаку, но всегда останавливает один момент - мы с мужем работаем, уходим из дому около 8 утра и приходим как когда - бывает в 18, бывает в 19 вечера. А собакевич получается целый день один дома был бы. Как вы с этим вопросом справляетесь?
И вопрос по породе - кане-корсо у нас в Латвии можо купить нормального?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 06, 2010 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

у меня вопрос...куда пристраивать собакевича когда всей семьей уезжаете...а родственникам не пристроить? ...ну и друзьям тоже
гостиницы для собак...как то плохо от этой мысли уже сейчас Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Ср Окт 06, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

это и есть большая проблема, хорошо, когда есть с кем оставить (собака хорошо этого человека знает и адекватно с ним себя ведет, не боиться), а если нет, то отдавать чужим людям (по отношению к собаке) это для собаки огромный стресс Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Окт 06, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Aesonne :
это и есть большая проблема, хорошо, когда есть с кем оставить (собака хорошо этого человека знает и адекватно с ним себя ведет, не боиться), а если нет, то отдавать чужим людям (по отношению к собаке) это для собаки огромный стресс Печально



мне кажется редко так бывает,что ну сооовсем нет вариантов с кем-то из знакомых оставить,а насчет собачьей гостинницы,есть такие,где у собаки будет общение,компания,и ей не будет там так скучно,собаки бывают тоже разные,кто-то не ест даже с близкими в отсутствие хозяина,а кто-то погрустит и ничего,привыкают они,не так страшно все! Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Ср Окт 06, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Зависит, конечно, от собаки. Есть собаки, которые в отсутствии хохяев и на порог дома не пустят Закатил глаза а насчет гостиниц я бы не рисковала, мало ли какой там "уход" Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Чт Окт 07, 2010 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

У нас кроличья такса. Муж увидел в Интернете её фотку и уговорил купить ("Такие умные глазки, красивая мордочка - давай купим собачку, дорогая..." Болтать ). Чтобы её охарактеризовать достаточно одного слова - дура! Да-да Если с ней сидишь дома, то без конца приходится слушать её бухтение себе под носом и периодическое тяфканье, которое в самый неподходящий момент будит младшего ребёнка. На улице гавкает на все и вся, просто стыдно с ней выходить на улицу. Плюс - периодические неадекватные выходки раз-два в месяц, типа - написать на диван, сгрызть свой ошейник, написать в тапочки, на кровать, просто написать на пол и т.д. Когда приходят гости и садятся на диван, тут же заскакивает к ним на колени и жалобно смотрит им в глаза, будто её жизнь в нашем доме - это самый настоящий кошмар для маленькой бедной собачки... До этой собаки у меня 18 лет была "нормальная" собака - дворняжка (смесь той-терьера с карликовым пинчером), настоящий любимый и дорогой член семьи. Не помню ни одной похожей выходки с её стороны - умнейший пёс! Видимо, правду говорят, что самые умные собаки - дворняги. У породистых собак, наверное, весь ум на их породистость расходуется... Размышляю


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Окт 07, 2010 07:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

olmena :
У нас кроличья такса. У породистых собак, наверное, весь ум на их породистость расходуется... Размышляю



У меня не кроличья, а миниатюрная такса. На мой взгляд так достаточно умное животное и вовсе не тяфкалка. По улице ходит тихо, иногда погафкает, в основном на роющихся в мусорнике товарищей. Да и то без фанатизма.
По поводу сгрызть, так это чаще всего или месть за наказание или нехватка собственных игрушек.
Так что не думаю что дело в породистости. И такса, она и есть такса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Чт Окт 07, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Не думаю, что это месть. Тем более, что она прекрасно понимает, что за этим последует наказание... Вот в фильме "Четыре таксиста и собака" очень хорошо показан характер этой собаки. Только вот одно дело смотреть это по телевизору и смеяться над выходками этой "милой собачки", а другое дело каждый день находить в своей новой квартире со свежесделанным ремонтом в клочья разорванные обои, сгрызанне плинтуса и мебель на кухне и т.д. Это совсем несмешно! Ещё случай для иллюстрации - ездили к друзьям в Эстонию, пригласили нас в гости в частный дом... Так вот пока мы на первом этаже сидели за столом, наша собачка прокралась в хозяйскую спальню на втором этаже и написала им прямо по центру кровати. Это было просто ужасно! Мне никогда не было так стыдно! Разве после таких завихреней будут возникать сомнению по поводу ума собаки?! Тем более, что есть другой опыт общения с собакой.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aesonne offline Aesonne Сообщение Чт Окт 07, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

да уж собачка с характером Закатил глаза а как к детям относится? может она из ревности так делает? у нас пес после появления ребенка изменился, очень обижается на дочку, ренует, даже заболел на нервной почве Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Чт Окт 07, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

MarG Еда у нас сухая, мешок 19 кг, стоит около 30 латов, съедается за месяцев 5-6

А зачем такой большой мешок покупать для такой небольшой собачки.Даже в зоомагазине из больших мешков,корм которые идет на развес должен быть продан за 1 месяц.


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Окт 07, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

olmena :
Не думаю, что это месть. Тем более, что она прекрасно понимает, что за этим последует наказание...



А какой возраст у вашей собачки и как вы ее наказываете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

[quote="Aesonne"]да уж собачка с характером Закатил глаза а как к детям относится?

К детям никак не относится... Когда мы дома, она всё время дрыхнет в своём гнезде. Мелкая пытается её оттуда выковырить и поиграть, а она огрызается. В общем, до кучи ещё и ленивая. Старшая дочка с ней днём после школы выходит гулять, так тоже заставляет её бегать по улице, потому что собака сделает свои дела и к подъезду сразу бежит. Такое вот у нас общение с детьми. Наверное, всё-таки их боится...


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olmena offline olmena Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

oVISKI :

olmena :
Не думаю, что это месть. Тем более, что она прекрасно понимает, что за этим последует наказание...



А какой возраст у вашей собачки и как вы ее наказываете?



Собаке сейчас 2,5 года. Уже не наказываем - бесполезно... Раньше по своей наглой рыжей морде (за погрызанные вещи) получала и по попе (за неадекватные пописы), а сейчас уже ничего не получает - не хочется на неё нервы свои тратить.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Окт 07, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

olmena :
Собаке сейчас 2,5 года. Уже не наказываем - бесполезно... Раньше по своей наглой рыжей морде (за погрызанные вещи) получала и по попе (за неадекватные пописы), а сейчас уже ничего не получает - не хочется на неё нервы свои тратить.



Такса логична и последовательна в своих поступках. Кроме того, эта собака обладает потрясающим чувством собственного достоинства. Она не потерпит неуважительного отношения к себе и грубости. Такса очень обидчива и довольно злопамятна. Одним словом, знает себе цену. Такса любит ласку — обожает сидеть на руках или коленях хозяина.

Такса очень любознательна. Постоянно все вокруг изучает и обнюхивает. А охотничий инстинкт в ней настолько силен, что проявляется даже при комнатно-декоративном содержании.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022