Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 14 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 29, 2010 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Varfalamej :
У нас есть смесь и Аптамил и Фрисо для аллергичных и надо разводить с тумом


у вас нет сомнений в адекватности назначения врача? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Мар 29, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Varfalamej :
У нас есть смесь и Аптамил и Фрисо для аллергичных и надо разводить с тумом

Мамочка, с каким тумом? Вы где такого рода рекомендацию услышали? А)вам нет полугода, вам прикорм(а тум это тни что иное, как продукт прикорма) не положен еще по всем аспектам и В) у вас аллергическая настороженность, что само по себе введение прикорма отодвигает и осложняет. Вы реально у аллерголога были или вам соседка такую рекомендацию дала? Зла не хватает


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 29, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ксеня, ну что делать если врач свято верит в то что смесь+тум лучше грудного молока? Такое вот и советуют. Главное никто не забывает привить по срокам ни на минуточку на заикнувшись тчего такой имунный ответ у детя в 2 месяца, едва родившегося, зато ты мать ничего не ешь, высохни вся нафиг Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Пн Мар 29, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

А если аллергия на молоко, то кисломолочные продукты совсем нельзя? Ни кефир, ни лакто?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juha offline Juha Сообщение Пн Мар 29, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Varfalamej :
Слёзы Сдали мы анализ из вены в пятницу,сегодня был готов результат,у сына аллергия на молоко и яйца,соответственно снять все кисломолочные продукты(так аллерголог сказала).Каши оставить-гречку,рис,кукуруза-но не часто.Я и так уже ХУДАЯ,а мне сейчас получается многого нельзя.Как же дальше быть?Ладно,я 2-3-4 мес переживу,а вот малыш как потом будет?Но самое главное не отчаиваться,дай бог,чтобы через какое то время это все прошло,как кошмарный сон Улыбка Аллерголог сказала давать ему смесь наполовну с тумом,чтобы он мог наедаться.Продолжать нам пить те лекарства и через 2 мес к аллергологу.


а аллерголог хоть сказала,что если у вас аллергия нп молоко, то смесь должна быть не просто для аллергичных, а несодержащей белок коровьего молока?
Правда я наверное пропустила, сколько вам месяцев?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пн Мар 29, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

irina75 :
А если аллергия на молоко, то кисломолочные продукты совсем нельзя? Ни кефир, ни лакто?


нам наша врач говорила, что надо смотреть по реакции, но мне проще было совсем отказаться. Творожек и Лакто мы сейчас едим (доче 1,3), но понемногу. Еще врач говорила,что из кисломолочки самый аллеричный продукт - творог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Мар 29, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ljul4ik :
Ксеня, ну что делать если врач свято верит в то что смесь+тум лучше грудного молока? Такое вот и советуют. Главное никто не забывает привить по срокам ни на минуточку на заикнувшись тчего такой имунный ответ у детя в 2 месяца, едва родившегося, зато ты мать ничего не ешь, высохни вся нафиг Внимание!

Юляяя, мне просто чистА интересно,КТО эта звЯзда от аллергологии. Аллергия на белок коровьего молока-зна, смеси специальные. Другой вопрос-а когда детя успели снять с груди? Маму можно "посадить" на грамотно откорректированную диету, не высохнет Смешно ( Краснею у меня здесь, на форуме, есть положительный "дистанционный" опыт диетизирования мамочки). ВоПСЧем, конкретно эта ситуация мне совершенно непонятна...Складывается ощущение того, что мама вообще не задала ни одного вопроса доктору и совершенно не задумалась над складывающейся ситуёвиной. РРРРР Зла не хватает


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Мар 29, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

MamaKsena :
у вас аллергическая настороженность, что само по себе введение прикорма отодвигает и осложняет.

Согласна с MamaKsena полностью Рукопожатие У нас именно по этой причине и отодвинули введение прикорма. Только я вообщем о прикорме после 6 месяцев, а не о тумчике, если что Хихи


MamaKsena
, по поводу фамилии аллерголога, если не ошибаюсь (могу спутать) то в начале всей темки речь шла об аллергологе Резниковой. Вот не знаю, добралась ли автор до нее или пошли к другому.
Вот перечитала темку сначала, нашла про Резникову:

Varfalamej :
Потом она сказала записаться к аллергологу,я записалась на Садовникова к Резниковой,вот в пятницу пойдем.



MamaKsena :
Другой вопрос-а когда детя успели снять с груди? Маму можно "посадить" на грамотно откорректированную диету, не высохнет Смешно

Я как раз об этом писала про грамотную диету. Знаем-проходили. Никто не пострадал. Разнообразили питание другими продуктами, которые раньше не любили и не ела. Все ок в этом плане. "Не усохла" Смешно Чуток похудела. Но это даже в радость было Краснею

А вот про ГВ странно. Ведь ребенок еще недавно был на ГВ Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 29, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Varfalamej :
Слёзы Сдали мы анализ из вены в пятницу,сегодня был готов результат,у сына аллергия на молоко и яйца,соответственно снять все кисломолочные продукты(так аллерголог сказала).



Не расстраивайтесь Цветок, все наладиться, голодными вы не останетесь, все будет хорошо. Хотя сама долго брыкалась,когда нам поставили аллергию на все коровье: "Как я буду жить без творога и йогуртов?!" - Очень даже нормально, сперва непривычно, но перестройка заняла какой месяц. И хотя уже не кормлю, йогурты больше не могу есть (за исключением пары видов), слишком явно чувствуется химоза и добавки в них. Если беспокоитесь за нехватку кальция, то мне кажется, что ребенку его будет точно хватать ,пока кормите грудью, а себе можно подобрать кальций в витаминах (как вариант устричный кальций)
Про ваше меню - я несколькими постами выше писала наше меню (безмолочное), посмотрите, может что-то и подойдет вам из этого. У меня ребенок был на докормке с 4 мес. (Ксеня, не бей меня, но он ХОТЕЛ ЕСТЬ, а меня уже не хватало...) но не тумами, конечно, а покупала безмолочные детские питания и добавляла смеси. Смесь подбирается методом проб и ошибок Прячусь , т.е. можно начать с гипоаллергенных (типа NAN), если не идет, смотрите дальше гидролизаты или соя. И, конечно, не отказывайтесь от ГВ!!!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Мар 29, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

EleKa :
У меня ребенок был на докормке с 4 мес. (Ксеня, не бей меня, но он ХОТЕЛ ЕСТЬ, а меня уже не хватало...) но не тумами, конечно, а покупала безмолочные детские питания и добавляла смеси. Смесь подбирается методом проб и ошибок Прячусь , т.е. можно начать с гипоаллергенных (типа NAN), если не идет, смотрите дальше гидролизаты или соя. И, конечно, не отказывайтесь от ГВ!!!

Леночка, ну что ты!!! Много тут по форуму валяется, мною избитых? Смешно Проосто мне вся эта ситуация непонятна, много вопросов у меня возникло. На самом деле-воспитание детя с аллергическими проблемами (ровно, как и вообще с проблемами здоровья) тяжкий матерный труд.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пн Мар 29, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Так,стоп!Я почитав,сама запуталась.Сейчас все подробней напишу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Мар 30, 2010 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

В 3 мес и 1 неделю мы пошли к семейному на осмотр.Мы мало набрали и чтобы ему хватало молока доктор сказала купить смесь для аллергичных деток Friso Pep.Позже мы пошли к аллергологу сдавать кровь из вены,ну я ей и сказала,что семейный нам сказала давать смесь(+ грудь),на что аллерголог ответила-надо подождать когда будут готовы результаты и тогда можно будет купить правильнуюу смесь(а они разные бывают) и еще она сказала,что смеси для аллерг.деток горькие,малыш их так есть не будет,надо добавить тумчик(50/50).Она рассказала как готовить и какую пропорцию давать.Вот вчера были готовы результаты и та смесь(Friso Pep) для нас годится+ тумчик(100мл смеси на 50мл тума).Теперь я думаю всем стало понятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 30, 2010 08:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

"мало набрали" - это сколько? вы пытались, убедиться (скажем, по количеству пописов), хватает ли ребенку молока? ребенок ведет себя, как голодный? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 30, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Varfalamej :
В 3 мес и 1 неделю мы пошли к семейному на осмотр.Мы мало набрали и чтобы ему хватало молока доктор сказала купить смесь для аллергичных деток Friso Pep.Позже мы пошли к аллергологу сдавать кровь из вены,ну я ей и сказала,что семейный нам сказала давать смесь(+ грудь),на что аллерголог ответила-надо подождать когда будут готовы результаты и тогда можно будет купить правильнуюу смесь(а они разные бывают) и еще она сказала,что смеси для аллерг.деток горькие,малыш их так есть не будет,надо добавить тумчик(50/50).Она рассказала как готовить и какую пропорцию давать.Вот вчера были готовы результаты и та смесь(Friso Pep) для нас годится+ тумчик(100мл смеси на 50мл тума).Теперь я думаю всем стало понятно.

Нет. Стало еще круче.... Что значит мало в три мес? 500 г? Вес при рождении и динамика?Почему сразу смесь для аллергичных деток? Что значит "горькая" адаптированная смесь? Пииииип какой-то...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 30, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Varfalamej :
и еще она сказала,что смеси для аллерг.деток горькие,малыш их так есть не будет,надо добавить тумчик(50/50)


Да ладно?!?! В шоке Вы их сами-то пробовали? Очень смешно Зачем же их тогда продают???
Я вот аптамил пробовала, в самом деле был противненький (но сын готов был слупить все), а вот тутелли очень даже вкусный Хихи И ваши вкусы вовсе не всегда совпадают со вкусом ребенка Внимание!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 30, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

EleKa :

Varfalamej :
и еще она сказала,что смеси для аллерг.деток горькие,малыш их так есть не будет,надо добавить тумчик(50/50)


Да ладно?!?! В шоке Вы их сами-то пробовали?



Уже на протяжении страниц 5-ти абсолютно нет своего мнения, только я пошла и мне сказали сделать и я сделала. Увы..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 30, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

MamaKsena :
Почему сразу смесь для аллергичных деток?


Ксеня, если есть аллергия на корову, то ничего другого и не посоветуют Да-да


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 30, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

EleKa :
Вы их сами-то пробовали? Очень смешно Зачем же их тогда продают???
Я вот аптамил пробовала, в самом деле был противненький (но сын готов был слупить все), а вот тутелли очень даже вкусный Хихи И ваши вкусы вовсе не всегда совпадают со вкусом ребенка Внимание!

Что русскому хорошо, немцу-смерть! О вкусах не спорят... я вот селедку люблю, а муж мороженое,и что? А тутелли-просто бест Очень смешно Помню, когда мама отправляла в магазин за ним, сестре купить(он ....лет назад был в 200-граммовых "тетрапаках", как соки ), так вот я обязательно по дороге домой выпивала упаковочку. Аптамил ей противненький Смешно А "Биоброкколи" или "Биоморковь" Хайнц какая-нибудь для детей, в банках которая Заклеил рот


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Мар 30, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Дорогие мамочки(MamaKsena i no4ka),да,мы в 3 мес набрали всего 550г,а смесь для аллергичных-она действительно горькая(не каждому ребенку понравится).Мы пошли к аллергологу и выяснили на что были все эти покраснения,вот поэтому нам и сказали пить смесь для аллергичных деток.Мы на три разные смеси выкинули уже ок 20 лат,они дорогие!Мне иногда хочется "плюнуть" на эти аллергичные смеси и купить обыкновенную,нормальную смесь,но,мы же прислушиваемся к врачам.А здесь есть мамочки,если я правильно все поняла,для них врачи какие то "монстры"(извините если кого обидела).Да,мы делаем все,как говорят нам врачи,а не занимаемся самолечением.И мне дико обидно,когда я здесь описываю ситуацию со своим сыном,у меня проблема,мне нужна помощь,а меня другие мамочки "хаят" Печально Не дай бог кому-нибудь такого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 30, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Varfalamej :
Дорогие мамочки(MamaKsena i no4ka),да,мы в 3 мес набрали всего 550г,а смесь для аллергичных-она действительно горькая(не каждому ребенку понравится).Мы пошли к аллергологу и выяснили на что были все эти покраснения,вот поэтому нам и сказали пить смесь для аллергичных деток.Мы на три разные смеси выкинули уже ок 20 лат,они дорогие!Мне иногда хочется "плюнуть" на эти аллергичные смеси и купить обыкновенную,нормальную смесь,но,мы же прислушиваемся к врачам.А здесь есть мамочки,если я правильно все поняла,для них врачи какие то "монстры"(извините если кого обидела).Да,мы делаем все,как говорят нам врачи,а не занимаемся самолечением.И мне дико обидно,когда я здесь описываю ситуацию со своим сыном,у меня проблема,мне нужна помощь,а меня другие мамочки "хаят" Печально Не дай бог кому-нибудь такого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никто Вас не "хает", все хотят Вам помочь, и поэтому столько вопросов. Странно, что доктор снял ребенка с ГВ, а не предложил диету кормящей маме, странно, что прибавка в 550 граммов на 3-м месяце жизни оценена как недобор веса. Мамочка, милая, как Вас зовут?Я-как раз тот самый "монстр", и мне просто по-человечески хочется разобраться в вашей ситуации, почему вдруг, не предлагая маме посидеть на диете, кроху с небольшим, но достаточным набором веса, в одночасье снимают с грудного вскармливания. Просто либо Вы недорассказываете, как все было, либо я что-то упускаю в Вашем рассказе Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вт Мар 30, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Varfalamej :
Дорогие мамочки(MamaKsena i no4ka),да,мы в 3 мес набрали всего 550г,а смесь для аллергичных-она действительно горькая(не каждому ребенку понравится).Мы пошли к аллергологу и выяснили на что были все эти покраснения,вот поэтому нам и сказали пить смесь для аллергичных деток.Мы на три разные смеси выкинули уже ок 20 лат,они дорогие!Мне иногда хочется "плюнуть" на эти аллергичные смеси и купить обыкновенную,нормальную смесь,но,мы же прислушиваемся к врачам.А здесь есть мамочки,если я правильно все поняла,для них врачи какие то "монстры"(извините если кого обидела).Да,мы делаем все,как говорят нам врачи,а не занимаемся самолечением.И мне дико обидно,когда я здесь описываю ситуацию со своим сыном,у меня проблема,мне нужна помощь,а меня другие мамочки "хаят" Печально Не дай бог кому-нибудь такого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



а разве 500гр это мало? а сколько вы хотели? Моя доча ни разу больше 700гр не набирала, это и то в первый месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Мар 30, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

MamaKsena,меня зовут Оксана и я действительно ВСЕ полностью рассказываю,иначе бы не заводила здесь этот разговор.Конечно,милые мамы,спасибо Вам за помощь,но и Вы поймите меня,я переживаю за своего кроху.Думаете мне хочется пичкать его лекарствами???Да,доктор нас не снимала с ГВ,она сказала начинать докармливать.Вот насчет мало ли 550г или нет-не знаю,но мне кажется маловато.Я его к груди прикладываю через 1-1,5(кроме когда он спит,а спит и по 3-4-5 часов),а потом,когда он "оторвется от груди" сразу палец в рот пихает.Бывает 5 мин грудь поест,выплюнет и палец в рот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 30, 2010 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

но ведь сосание пальца - это же не показатель голодности ребенка. посчитайте для начала количество пописов за сутки. врачам доверять, конечно, не плохо, но иногда и свою голову стоит на плечах иметь Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Мар 30, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Может вам консультанта вызвать, чтоб тараканов погонять насчет добора\не добора и пальцев во рту Здорово

Палей во рту это совсем не показатель голода Да-да
А совет насчет смеси, меня совсем не удивляет, наши врачи всегда всех переводят на смесь, просто так, ибо в ГВ ну совсем ничего не смыслят. Так что их "советы" насчет ГВ я бы фильтровала и очень. Им нет дела до вашего ребенка, им все равно, надо что-то назначить, чтоб мамочка отстала, вот и назначают, возится с вам там никто не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Мар 30, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Хорошо.А кого Вы посоветуете из консультантов?Я живу в Плявниеках.И сколько это будет стоить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 14/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 14/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 15/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 15/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022