Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

lovable offline lovable Сообщение Вт Сен 21, 2010 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Dobrij ve4er vsem ! Vot eto nomer pro avtobusi ! Kak-to ne praviljno vse eto ljaljku vistavljatj na ulicu Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julijaliepa offline julijaliepa Сообщение Вт Сен 21, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: UK,Wales, Swansea

Мда..... Закатил глаза Я в шоке насчёт автобусов! Прячусь Этож надо....выставили! Злой хохот А ещё говорят, что в Англии к мамочкам с детьми все очень вежлевы и уступчивы. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Сен 21, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

вы не поняли, это не единичный случай Смешно
в лондонских автобусах коляски ставятся на место для инвалидов и если на остановке инвалид желает заехать в автобус, то у тебя есть две опции - сложить коляску и взять ребенка на руки или выйти из автобуса, потому что в приоритете инвалид, а не мамочка с коляской.
Т.к. у нас коляска как правило нагружена всем чем, сложить ее практически нереально, поэтому приходится выходить из автобуса, водитель никуда не поедет пока не освободите место для инвалида Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Вт Сен 21, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

а с автобусами тоже так пару раз сталкивалась, что больше 2-ух колясок не берут...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вт Сен 21, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

аналогично, у нас тоже складная коляска, ставила её пару раз в спец ячейку, чтобы попасть на автобус Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Сен 22, 2010 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

ljuska :
Vsem privet! a mi s muzem segodnja v woke ot voditelja avtobusa....
stoim s detmi na ostanovki 30 min zdem naw avtobus kotorij xodit raz v 4as....podjezaet on narodu mnogo,mi zaxodim a on nam ja vas ne vozmu s koljaskoj mol mesta dla nee net....xotja ljudi uze ustupili,on skazal net i visodil nas...
voobwem wli mi na drugoj avtobus kotorij edit po trasse mimo nawego doma,exali 30 min + vozvrawalisj 40 minut do doma...blin kak tak mozno....
emu govorim sliw deti golodnie domoj edim a emu pofig... Злой хохот


Печально(( У меня тоже самое было. Нас не взяли, и деньги не вернули. Хотя я 2 раза Остеркой провела, так как не понимала, что он хочет. Печально( тоже была в шоке.
Тут как ивезде есть вещи от которых в восторге, а от которых... Печально
И про инвалидов верно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

yashma offline yashma Сообщение Ср Сен 22, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Про приоритет инвалида над ребёнком в коляске меня тоже покоробило.Какой-то скрытый от меня пока смысл в этом есть...наверное.
А вот кол-во колясок в разобранном виде почти на входе\выходе лимитированно скорее всего из соображений безопасности.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Сен 22, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Меня абсолютно не коробит, что инвалида впереди ребенка пустят. Там другая атмосфера что ли для инвалида. Улыбка
Они там ездят на своих колясках в магазины, гуляют, вообщем живут по человечески.

Это мы привыкли, что наши инвалиды дома сидят, да не имеют возможности на улицу выйти. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Сен 22, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

На здоровье,кто ж спорит.Но приоритет их в транспорте над детьми в колясках мне в этом случае тем более не понятен.(Я сегодня злая Улыбка )


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Ср Сен 22, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

Я и сама ни раз сталкивалась с проблемой колясок в автобусе. Раздражает жутко, особенно когда торопишься. Но таковы правила и они вполне логичны.
У ляльки есть мама, которая может взять на руки и сложить коляску. В крайнем случае даже вещи какие-то можно достать из коляски и рядом положить или сверху. Вобщем выбор есть.
А у инвалида его просто нет. И вот представьте он сидит на остановке и пропускает автобусы с двумя колясками, с одной коляской, и ничего не может сделать.
Такое мое мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vishnja offline Vishnja Сообщение Ср Сен 22, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

Век живи -век учись! Улыбка Вот точно про эту тему -для меня это новость про такие правила в автобусах. За все годы, что тут живем, полгода жизни в столице, ни разу не сталкивалась с таким. Спасибо, просветили!
Ну, а про у кого приоритет -тут и говорить нечего. У англичан надо поучиться их отношению к инвалидам. Просто молодцы! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

be10cka offline be10cka Сообщение Ср Сен 22, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Югла - 3

Мы – это несколько мамочек живущих в Лондоне, которые познакомились благодаря ККМ форуму. И теперь мы – это www.mamaforum.co.uk . В какой-то момент мы почувствовали, что рамки этой темы стали тесными для обсуждения интересующих и волнующих нас и вас проблем и вопросов. И взяли на себя смелость создать отдельную площадку – форум www.mamaforum.co.uk , для удобного общения мамочек живущих в UK. Мы не претендуем на место ККМ форума в вашей жизни , не стремимся быть его конкурентом, а постараемся идти где-то рядышком и паралельно. Добро пожаловать на www.mamaforum.co.uk ! Пожалуйста, не судите строго, совсем новый опыт для нас. Мы надеемся расти и развиваться с вашей помощью и благодаря вашему активному участию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sireni offline sireni Сообщение Чт Сен 23, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

kto pomozet?! mne posobie ostanovili Tax Crdit! Размышляю Нет! Курю Ja s ijulja BEZRABOTNAJA, Polu4aetsja 4to Home Offise u menja zakon4ilsja! V avguste rodila zdesj do4ku, segodnja Tax Credit deneg ne pere4islili, skazali 4to u menja net razre6enija na nahozdenie v etoj strane! A 4to teperj delatj?!- rabotatj ja sej4as nikak ne mogu idti, 4tobi oformitj novij Home Offise! Kto mozet v kurse, kak vijti s etoj situacii?!


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Сен 23, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

be10cka
спасибо за приглашение Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Сен 23, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

sireni :
kto pomozet?! mne posobie ostanovili Tax Crdit! Размышляю Нет! Курю Ja s ijulja BEZRABOTNAJA, Polu4aetsja 4to Home Offise u menja zakon4ilsja! V avguste rodila zdesj do4ku, segodnja Tax Credit deneg ne pere4islili, skazali 4to u menja net razre6enija na nahozdenie v etoj strane! A 4to teperj delatj?!- rabotatj ja sej4as nikak ne mogu idti, 4tobi oformitj novij Home Offise! Kto mozet v kurse, kak vijti s etoj situacii?!



я чего-то, может, не знаю.... но разве в таком случае ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Чт Сен 23, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

pelite :
но разве в таком случае ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?!


Ну, конечно заканчивается! Хоум Оффис заканчивается, если вы 1 месяц не работаете. Для таких случаев люди и подают на РЕЗИДЕНТСВО (после года ХО) (Когда-то мы и этот вопрос тут обсуждали). Если вы являетесь резидентом этой страны, то ХО не нужен. Это по первому вопросу.
К проблеме. Sireni, как я поняла из Вашего немного сумбурного рассказа Вас лишили Working Tax Credit - я права? Значит, если у вас теперь есть ребенок, вы можете подать на Child Tax Credit. Но! муж, партнер должен работать.
Насчет "не имеете права находиться в этой стране", мне непонятно совсем. Вы гражданка ЕС? Тогда какие вопросы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Чт Сен 23, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="sireni"] И еще, разве вы не получаете сейчас пособие по рождению ребенка? Декретные, так сказать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Чт Сен 23, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

Vishnja :

pelite :
но разве в таком случае ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?!


Ну, конечно заканчивается! Хоум Оффис заканчивается, если вы 1 месяц не работаете.



что то я не поняла совсем, как это ХО заканчивается В шоке Смешно объясните подробней, я о таком первый раз слышу В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Чт Сен 23, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="piparkuka"] Если вас уволили, ушли сами, короче, если вы месяц не работаете, то ваш номер ХО "сгорает". И если вы после этого устраиваетесь на работу, то все заново - 90 фунтов, отправка паспорта и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Сен 23, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

V tom i problema, do etogo ja polu4ala Working tax I Child T. C., v ijule menja uvolili, posle etogo ostavili toljko Child Tax Credit, a segodnja uzhe voobwe ne dali. Polu4aetsja esli ja ne rabotaju, Home Offise u menja zakon4ilsja I ja ne mogu pretendovatj na posobie


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Чт Сен 23, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="sireni"]Polu4aetsja esli ja ne rabotaju, Home Offise u menja zakon4ilsja I ja ne mogu pretendovatj na posobie[/quote]
Насколько я знаю, HO и Tax Credit вообще не связаные вещи (ка кже тогда коренные жители оформляют эти такс кредиты). Я думаю, что 1. вы получаете свое декретное пособие и не можете претендовать на еще одно пособие на ребенка или 2. вам просто нужно переоформить Child Tax Credit с учетом изменившихся обстоятельств (рождением второго ребенка).
П.С. Хотя очень тяжело вот так заочно что-то советовать, полностью не зная всей ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Чт Сен 23, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

[quote="Vishnja"]

piparkuka :
Если вас уволили, ушли сами, короче, если вы месяц не работаете, то ваш номер ХО "сгорает". И если вы после этого устраиваетесь на работу, то все заново - 90 фунтов, отправка паспорта и т.д.



это с каких пор такие правила? с таким никогда не сталкивалась, сама лично не работала и пару месяцев, и около года в разное время, нифига у меня "не сгорело"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Сен 23, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

ne mozet bitj ...ja poltora mesjaca ne rabotala a potom na4ala rabotatj i HO tak i ostalsa....podruga 3 goda rabotala potom uexala v latviju,vernulassj 4erez god i vse ok...ni4ego ne platila

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Сен 23, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

поэтому и надо отработать тут 1 год, чтобы не надо было заново подавать на ХО Болтать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Чт Сен 23, 2010 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

Iolanta :
поэтому и надо отработать тут 1 год, чтобы не надо было заново подавать на ХО Болтать



что значит заново, РК получаешь один раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022