Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 30 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Mamie offline Mamie Сообщение Ср Июн 04, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Tatjaana :
Samsara, добро пожаловать Цветок Как назвали сына? Улыбка

А мы сегодня с контрольного взвешивания. Набрали 700гр и выросли на 6 см Счастье нереальное
Сделали нам прививку сегодня. И в первый раз увидела слезы своего мелкого Слёзы


и мы вчера укололи малыша в обе ножки. очень плакал,а к вечеру температура 38 и 4. вставили свечку,хоть немного успокоился тогда Вспотел
Весим 6360 и 60,5 см (за 2й месяц набрали ровно 1 кг).
мы тоже стали редко мыться,вечером часто до поздна гуляем на улице,приходим и уже не до этого Краснею


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Июн 04, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

CosmicGate, ну вот, 600гр. Мелкому лучше знать сколько кушать Смешно

Samsara, а мы любим купаться, особенно когда папа нас туда-сюда в воде возит. В первый раз плакали,но мы без пеленки, так плюхнулись. А теперь плачем иногда только когда вылазием Улыбка А моемся через день, простой водой без средств. Так сказать пыль смываем Хихи

Mamie, угу, у нас тоже плакал, со слезами, так жалко. Хотелось ударить сестричку, которая нам колола Хихи
А нам врач сказала температуру сбивать только 38,5и выше. Мы капризили, но в целом были сонные и спали на руках у меня. А в часов 9 вечера поднялась температура 38,7. А он дрыхнет. Тоже свечку поставили. Через час уже нормальная была. А с утра как огурчик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 04, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Tatjaana :
А нам врач сказала температуру сбивать только 38,5 и выше.

свечи же не только температуру сбивают, но и обезболивают. А если свечка с нурофеном, то и противовоспалительное действие. Хотя я не приверженец лекарств, тем более таким малышам.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mamie offline Mamie Сообщение Ср Июн 04, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Я б не ставила свечку,если б он не кричал так. Он именно не плакал,а кричал Печально


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Elizabet :
Хотя я не приверженец лекарств, тем более таким малышам.



Вот-вот, и я о том же Улыбка

Mamie, как понимаю сегодня всё хорошо. Осталось теперь забыть вчерашний день и готовится к 4-меячной прививке Прячусь

А к нам сегодня ещё и гости приехали. 6 человек! И я поняла, что больше никаких гостей. Подрастем и сами всех объездим Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Девочки, привет! РАсскажите пжл, в какой позе вы спите? Малышонок наш отказался очень быстро спать на боку. Никакие валики под спинкой не помогали. Он как-то умудрялся растормошить этот валик, "отползти" от него и лечь на спину (старший тоже очень быстро валик отправил в лес). Или только у меня такие уникумы? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

nebuious :
Девочки, привет! РАсскажите пжл, в какой позе вы спите? Малышонок наш отказался очень быстро спать на боку. Никакие валики под спинкой не помогали. Он как-то умудрялся растормошить этот валик, "отползти" от него и лечь на спину (старший тоже очень быстро валик отправил в лес). Или только у меня такие уникумы? Хихи


мы спим только на спине Да-да


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

nebuious, у меня мелкий передвигается по кроватке, поэтому валик уже не помогает - спин на спине Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

мы спим на спине и на животе, на боку ей не нравиться спать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Июн 04, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Наша лялька спит и на боку и на спине. На ночь мы ее в свадл запаковываем так, что пока отползти не может Хихи На животе разрешаем спать только на груди у мамы или папы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Июн 04, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

На носу юбилей старшего. ЛОмаю голову, какой бы торт приготовить. Из идей только птичье молоко - может ,посоветуете Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Ср Июн 04, 2014 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

nebuious :
На носу юбилей старшего. ЛОмаю голову, какой бы торт приготовить. Из идей только птичье молоко - может ,посоветуете Внимание!


Я как то такой делала. Нам понравилось! Только коржи купила готовые.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=590-recept-Tort-Fruktovaia-gorka


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Июн 04, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Mamie, я тоже такой ела, только он панчо назывался. очень вкусный!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Июн 05, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Приветик всем.

Люди, у кого двое ( и больше деток), как вы приоретизируете их когда оба орут? Размышляю Вчера я первый раз осталась одна с 2 детьми на 4 часа, такой вынос мозга был Прячусь Младшая орала не могла сама заснуть в это время старший пытался весь дом разнести. Пришлось положить кричащего младенца в кроватку Слёзы и занятся старшим Подозрительно

Еще вчера у меня был жуткий приступ миргени, который начался с так называемой ауры. Ее у меня никогда не было и я так перепугалась, думала может инсульт какой Хихи Вдруг какие то круги и мерцание перед глазами появились, звон в ушах, а потом вообще перестала видеть на одну сторону. Через пол часа прошло и началась мигрень Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Июн 05, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У меня когда такие мерцания и круги, отнимаются руки, пропадает зрение и мигрень - это падает давление и обычно такое вот происходит в погоду как сейчас, духота перед дождем Заклеил рот помогает съесть шоколадку, выпить сладкого крепкого чаю или Кока-Колы( да да да, я знаю что вредно Угу ).Иногда надо вытошнить все-тогда тоже легче становится Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Июн 05, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

CosmicGate, я один на один с двумя по вторникам и средам. Приноровилась. Даже могу выйти погулять с двумя и вернуться домой. Единственное верное средство - спокойствие, только спокойствие. Если старший начинает козлить, а младший в это время чем-то недоволен тоже, то обоих в охапку и развлекать. Младший на сиське висит, а старшему книжку читаю, к примеру. Самое неприятное, когда хочу чтобы младший заснул ,а старший в самый ответственный момент в комнату заходит: "мама, пусть братик спит - пошли со мной" Хихи или же начинает по кровати прыгать, на которой мы с младшим лежим. жесть, одним словом. Я стараюсь просто не обращать внимания и впасть в дзен. Правда, спокойно объясняю, что чем дольше не спит братик, тем дольше я не могу поиграть с тобой. Иногда помогает. Меня порой забавляет видеть ,как старший мается от безделья лежа на диване или глядя в окно. Самое суровое наказание - не отпустить в сад, а оставить дома Внимание!

Я думаю ,что тебе нужно больше времени, чтобы приладиться к двум деткам (в смысле управления ими). Первый месяц мне тоже было тяжело, а потом изучила их настроение, привычки (вернее, к младшему пригляделась) и поняла, как можно его подстроить под старшего. Конечно, не все идеально, но в целом получается. Главное, к идеалу не стремиться, а действовать по обстоятельствам. Иначе - в дурку можно сразу.

Мигрень у меня всегда с ауры начинается (начиналась). Я ее гомеопатией и физтерапией победила. В беременной болталке рассказывала свой опыт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Чт Июн 05, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

CosmicGate слинг Да-да в помощь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 05, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

КосмикГейт, с трехлеткой тяжело, конечно. Тут без мультика не обойтись


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Июн 05, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

ух-ух, первые трудности Улыбка могу пожелать только терпения Улыбка

А у нас сегодня какое то странное настроение-сонные и капризим. Ничего не хотим, а спим, укачиваясь на ручках Уф! Хорошо хоть не жарко, но эта сонная муха мне не нравится, скучно совсем Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Июн 05, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Ой девочки, да у нас сложный возраст Курю парниша оченьактивный, упрямый, и иногда эмоции зашакаливают. Сейчас хоть драться почти отучили и вещи кидать в приступе гнева. Без мултиков мы конечно никак, но это у нас на "десерт" перед сном, ну или когда дождь льет целый день. Еще шумный очень Закатил глаза Иногда только уложу младшую как старший орать начинает, или идет к нем обниматься. Это конечно очень мило, но она сразу просыпается Подозрительно Наверное с 2 надо учиться лучше планировать, а то у меня вчера оба одновременно есть требовали и переодеть их еще надо было. Пока переодевала младшую, старшый ломился в то за конфетами то в мопозилку за морожным Злой хохот

B cлинге ей пока не очень понравилось, но надеюсь скоро будет и сидеть в нем и спать Rock

Мигрени у меня прошли после первой Б. На 3 года почти забыла про них. Надеюсь они не решили вернутся после этой Б Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 05, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

КосмикГейт, да, без планирования очень тяжело. Я бы на твоём месте перекинула время просмотра мультика на время, когда дома нету папы, чтобы тебе в помощь было это время. Старшего пытайся увлечь в дела по уходу за малышом. Тогда и ты с ним, и он не скучает, и ты с малышом. Вечером не стесняйся просить, если есть возможность, бабушек-дедушек гулять со старшим час-полтора. Ну и для меня всегда выходом было пойти на улицу, если дома энергию девать некуда Улыбка но я со слингом, опять-таки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Июн 05, 2014 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас тоже айпад или мультик на то время, когда мужа нет. Чтобы занять мелкого на полчаса каких.
Повезло, у младшей ангельское терпение - разбуди ее сразу после засыпания или как: не орет никогда. Первые два месяца были жестью, а щас лапочка-девочка. Видимо, все выкричала уже Смешно поэтому даже хлопанье старшего дверями или постоянное роняние железных машинок на пол никак меня особо не задевает. Ну разбудил, снова уложим через какое-то времечко. Другое дело, если хочет моего внимания, тогда тоже прошу не шуметь, мотивируя, что тем быстрее смогу освободиться.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 05, 2014 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

tanu6ka :
Девочки принимайте нас, летних первооткрывателей. И тут же хочу спросить. Мы сегодня 2 день в роддоме и за сутки потеряли 200 гр врач сказала что наверное надо докармливать... а я не хочу этого делать, завтра планируем выписываться, могут ли они оставить нас в больнице из-за потери веса?

могут, нормальная потеря веса за все дни до 10% от веса при рождении. Первые дни все дети теряют в весе. Если у вас ребенок родился 3860- то нормальная потеря веса 386г.
А как ребенок ест? Как часто сосет? Как долго?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 05, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

tanu6ka :
Сосет активно но минут по 20 каждую грудь.

Попробуйте перекладывать к другой груди чаще- через 5-10 минут активного сосания. Это поможет высасывать больше ребенку. Молоко еще не пришло?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 05, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

tanu6ka :
Я переживаю что она мало писает и тока 3 раза покакала..

в первые дни нормальны считается количество пописов равное количеству прожитых дней. 3 раза за сегодня пописал ребенок?

tanu6ka :
молоко у меня только сегодня начало появляться, течет хорошо...

Если молоко уже пришло, то часто менять грудь не стоит- ребенок может насосать слишком много молока. Так как молоко пришло, то скорее всего вес уже ребенок терять не будет.

tanu6ka :
из одной груди даже брызгает струей и малышка захлебывается

Чтобы ребенок не захлебывался можно попробовать кормить в такой позе



или если вы кормите в позе колыбельки, то как только молоко начинает сильно течь, забирать грудь, давать молоку стечь, а потом опять давать ребенку грудь.

tanu6ka :
Как часто в час вообще надо кормить? Сейчас она уже как 40 минут спит.

Кормить как минимум каждые 2 часа.

tanu6ka :
Может ли жара влиять на кормление....

В жару ребенок может меньше и реже сосать чем в прохладную погоду.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022