Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Апр 18, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Алика, грустить не надо Улыбка
благодарю Бога за все, что попадает в мою тарелку, будь то эко-курочка или сникерс. потому что лучше быть сытым, чем голодным, это полюбэ Улыбка поэтому при всей своей серьезности, обсуждаемая проблема столь же значима, сколь и ничтожна Улыбка
есть составляющие, которые более важны для человека, нежели еда. мысли, чувства, намерения, слова. важнее там сохранять чистоту, а от мира никуда не убежишь, он какой есть, весь наш и кормит нас тем, что бы заслужили Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 18, 2012 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

да что же вы к этой селёдке привязались? Улыбка
Не берёт никто ген селёдки. Берут часть КОДА! И скрещивание тут не при чём. И мутацией мог образоваться нужный порядок нуклеотидов Улыбка Просто в природе это мог оказаться одиночный экземпляр, которой даже при удачной мутации мог не выжить.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Апр 18, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Подумав про вчерашнюю дискуссию, пришла к выводу, что проблема тех, кто ерничает, скорее всего в чревоугодии. Мне пришлось посадить свою ребенку на диету без кучи всего и я думала, что все будет очень плохо, я обливалась слезами, как она будет без сладкого, мучного, молочного и т.д. А она нормально, никаких жутких страданий. И я поняла, что я проецирую на ребенка свои сильные пищевые пристрастия, это я не могу отказаться от кучи всего и мне нужны неимоверные усилия воли. Мы, взрослые люди, впадаем в гнев, если у нас отбирают наш кетчуп, а на самом деле пока что в Латвии никаких проблем с ГМО нет, картошка, морковка и масса других овощей местные без ГМО, крупы без ГМО, мясо без ГМО. Если просто кушать простую пищу и не делать и нее культ, то проблемы пока нет и не надо читать этикетки. Надо покупать продукты без этикеток Улыбка

А вот в Штатах проблема уже большая и я читала множество историй, когда люди стоят перед полкой и страшно купить, потому что вот от этой картошки все ок, а от этой аллергия, вот от этой морковки вчера вспучило, а вспучит ли от этой? А от этой груши ребенок стал гиперактивным и 3 раза просыпался и орал ночью. Что купить? Мы к этому несемся на всех парах, здорово, если участники дискуссии здоровые люди со здоровыми детьми и они с этим не сталкивались. А объяснить и доказать ничего нельзя, это ты видишь разницу между реакцией на 2 разных вида картошки, а тебе крутят пальцем у виска, как крутят им, когда люди говорят, что у них ПВО. Это не зеленый образ жизни, для некоторых это вопрос выживания, причем здесь шубы и голова? Подозрительно Когда твоему ребенку плохо, то будешь и этикетки читать и даже на производство звонить, чтобы выяснить из чего сделано. А про естественный отбор, простите - это цинизм жуткий, так и надо сказать всем родителям больных детей, количество которых, кстати, растет с каждым годом в геометрической прогрессии, вашему ребенку плохо - ну извините, естественный отбор, предыдущие сто это ели и им ничего.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 18, 2012 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Alja_S :
кто ерничает, скорее всего в чревоугодии.


Видимо, ёрничаю здесь я Улыбка

Пойду скажу мужу, что у нас дома чревоугодие. Вместе посмеёмся...
Мы питаемся очень однообразно... Картошка/макароны + мясная подлива. Я себя иногда балую рыбой (муж и сын не едет её). Плюс овощи. Обычные. Огурец, помидор, лук, капуста...

Или что вы имеете в виду под чревоугодием? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 18, 2012 17:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Узко мыслишь - мы тоже аллергичны сидевшие на таких диетах что в 2 года рис на пару с кроликом был деликатесом а конфеты единично появились после 4 лет да и эко курага и рисовое молоко были вах как вкусно... но перерасли перегвэсились и раслабились и отпустили болячку - она и ушла , пищевО теперь и не напоминает ... тот так что имхо не в чревоугодии, а в отношении к мировым заговорам и дзенам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Апр 18, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Alja_S, еще век обратно детская смертность и заболеваемость была в разы выше, чем сейчас. Качество жизни сейчас в разы выше чем сто лет обратно, многие химикаты просто перестали использовать исходя из печального опыта. Ученые отмечают, что в реках экологическое состояние в разы улучшилось т.к. многие заводы все таки ставят очистительные сооружения, а не просто сливают, как это было всего каких-то 50 лет обратно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Апр 18, 2012 17:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

И дети наши болеют, вполне возможно, от того что бабушка вдыхала пары ядовитые на мебельном заводе или в лаборатории сельскохозяйственной, намешивая удобрения... по тому же принципу что и на наших внуках якобы обязательно отразится ГМО.

Не, я не говорю что всё всё отлично, однако тут столько сплетений что уж от чего кто болеет никогда не узнаешь.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Апр 18, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Намешано, да. И интересно, как тогда определяют вред/пользу от ГВ/смесей, естественных и неестественных родов, ведь сравнить человека с самим собой, но в других обстоятельствах невозможно. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 18, 2012 17:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Аля доехала домой - ща обисню мысль не с телефона Улыбка и всё и ушла - стёба уже нет=скучно
а глубины проблемы я не вижу

итак есть понятие не делайте из еды культа- хорошо есть что нравится и в меру

диета - это тоже своеобразный культ, и даже говоря что она не парит - только то что о ней говоришь является уже неправдой - парит ещё как раз вину видим в груше ( съел ребёнок не такую грушу и стал не таким - гиперактивным)
искать и сваливать вину на предмет или еду склоны люди всегда - мы обычно кто виноват ищем (груша) и что же делать( не есть ту грушу и другим не давать)

отпуститькульт еды или страха за питание всегда сложно - мы то, что мы едим
и то что не убивает нас - делает нас сильнее ( ну да, вечер афоризмов - надоедает)

Так вот пройдёт 5 лет и если вас отпустит аллергия ты возможно поймёшь что ржать над крысами морковкой и кипишем заставляет не чревоугодие, а просто радость сознания того что тебя диеты и эко с органиком уже не парит Улыбка

ты смотришь на инфу только как на интресно или фигня , если интресно ищешь смотришь стебёшься и мотаешь на ус
если фигня - просто тупо даже не вникаешь Улыбка


Цитата:

Когда твоему ребенку плохо, то будешь и этикетки читать и даже на производство звонить, чтобы выяснить из чего сделано


я это прошла, это проходит - и это не САМОЕ СТРАШНОЕ Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 18, 2012 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

кстати презики тоже продукт ГМО ибо латекс тот что молочко бразильской гевеи которая ГМО ... что там было про продолжение рода?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Апр 18, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :

я это прошла, это проходит - и это не САМОЕ СТРАШНОЕ Цветок


Я уже тоже запарилась писать, в принципе я уже все сказала и дальше каждый решает сам за себя, кто-то будет жрать что ни попадя и говорить, что кто так не делает, у тех мозга нет, кто-то будет бегать и кричать, что скоро мы все покроемся чешуей и наши дети будут бездетны, а кто-то просто намотает на ус и скажет спасибо за информацию. Я очень много узнала именно с ККМа, до детей все это меня не интересовало.

Аллергия вообще-то фигня по сравнению с детьми инвалидами, которым ставятся диагнозы умственной отсталости и до конца их жизни родители подтирают им попы. Если это не самое страшное, то я уж и не знаю, что тогда страшно. Никто не знает, виновата ли генетика, прививки, ГМО, радиация или что-то еще или все вместе, однако я не вижу причин, чтобы в это море дерьма выливать еще один ушат. Мы уже более ста лет ходим по граблям, что не надо слепо доверять достижениям прогресса, щедро приправленным коммерческими интересами и ставить глобальные эксперименты.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Апр 18, 2012 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Намотала на ус, спасибо за информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 18, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я, возможно, много прогуляла много уроков биологии в средней и старшей школе, списывала химию и вообще мало что понимаю в генетике, слава богу, что добрая половина юзеров смыслит в этом куда больше и слёту так - ха, ваша статья гавно!


Ермакова, Ирина Владимировна

Цитата:

доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН (до сентября 2010 года).[1] Известна как автор работ, в которых утверждается, что генетически-модифицированная соя негативно влияет на репродуктивные функции животных.

С докладами по проблеме генно-модифицированных организмов и результатов своих экспериментов Ермакова побывала на конференциях в Германии, Италии, Швейцарии, Норвегии, Японии, Индии, Португалии, Турции, Бельгии, Белоруссии, на Украине, в Молдавии, неоднократно выступала по ТВ и радио[27][28]. В марте 2011 года она дала продолжительное интервью об опасности ГМО в интернет-передаче «Как на духу» в США[29].

И. В. Ермакова имеет 215 публикаций, из них 52 по проблемам экологической и продовольственной безопасности, была участницей 110 международных и отечественных конгрессов, съездов и конференций. К настоящему времени Ермаковой было опубликовано 3 книги-брошюры и 27 статей по проблеме ГМО в отечественных и иностранных изданиях[30].


Человек пол жизни посвятил науке и разным экологическим проблемам, изучал, проводил эксперименты, публиковался, докладывал, боролся за идею. И тут великие генетики ккм-а - фигняя, брехняя, ваши крысы сами сдохли.

возможно, её доклад и остальные 214 публикаций полная лажа, но боюсь, что ни мне ни вам этого не определить, пользуясь гуглом и знаниями по биологии за 7ой класс.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 18, 2012 21:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Атабеков, Иосиф Григорьевич
Тоже не дурак (академик Российской академии наук, Российской академии сельскохозяйственных наук и Европейской академии, заведующий кафедрой вирусологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.) , а имеет противоположное мнение.
И чё делать?

И простите нас, великих генетиков, что не поверили вашему кладезю премудрости, главному спасителю нас от злобных ГМО, истине в последней инстанции Великой Ермаковой.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 18, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Аня, что-то Вас прямо проняло так. Ну так будем мы жрать ГМО и сдохнем, Ермакова станет пророком при жизни, а Вы убедитесь в своей правоте и спорить с Вами будет некому. Вам же лучше.
И ничего не знаю об этой достойной даме, но знаю у нас тут в Латвии парочку таких профессоров, которые полжизни посвятили науке и ни хрена в ней не смыслят, а публикации им писали совсем другие люди, и эти люди могли ошибаться, причём каждый в своём аспекте, а профессор их работы даже не читал - публиковались и ладно. И есть профессора тучами, делающие какие угодно доклады при хорошей проплате.
Прочих не читала, но этот доклад написан неструктурированно, каким-то детским языком, одни эмоции вместо доказательной базы. Был бы переводной - я бы списала на перевод. Поэтому допускаю, что либо писал кто-то другой, куда менее опытный, либо этой даме вообще это приписали - Интернет всё-таки.
Безотносительно Ермаковой, но такое бывает сплошь и рядом - я посвятила науке не полжизни, конечно, но кухню несколько знаю, ассистировала профессору несколько лет и видела, как всё пишется, кто готовит публикации и доклады и многое другое.
А ещё в Интернете бывает, что нужного профессора просто придумывают и никакая РАН ничего о нём не знает. Про Ермакову в этом контексте не копала, но подумайте над этим тоже и не кипятитесь так. На Вас как-то даже не похоже, Ваш дзен иногда поражает полной забетонированностью и вызывает зависть. А ту прям как будто эти крысы Ваши родные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 18, 2012 22:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

не поленилась воспользоваться Гуглом...
Дискуссия вокруг опытов И. Ермаковой по оценке безопасности ГМ-сои

А если уж цитировать, то цитировать полностью:

Цитата:

И. В. Ермакова имеет 215 публикаций, из них 52 по проблемам экологической и продовольственной безопасности, была участницей 110 международных и отечественных конгрессов, съездов и конференций. К настоящему времени Ермаковой было опубликовано 3 книги-брошюры и 27 статей по проблеме ГМО в отечественных и иностранных изданиях[30]. Однако только одна из публикаций по проблемам экологической безопасности была сделана в авторитетном научном издании, остальные либо являются публицистикой, либо опубликованы в неавторитетных изданиях.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 18, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Лена, не то что не поверили, а вот так сходу засрали, имея смутное представление о вопросе.
у меня рука не поднимется написать Атабеков лузер, его купила Америка и пр.

Маргарита, мои посты куда короче и сдержаннее многих, практически без стёба, хотя просклоняли меня уже тут все кому не лень и прямо и косвенно, и самонезабанились от угрызений совести, спасибо за беспокойство, мой дзен впорядке Цветок
пс я читала не только Ермакову, её вставила просто рендомно.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 18, 2012 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ань, я тоже не просто так отвечаю. Вижу нестыковки, много нестыковок. Если я, неспециалист в данной области, вижу нестыковки - это странно.

Это как приехать в гараж "фара не горит", а мне, заглянув только под капот, скажут "эээ, да у вас тормоза надо менять" - это будет для меня странно. И я не поверю и не буду доверять такому "специалисту".


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 18, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Господин Атабеков разрабатывает гмо вакцины для народа, тоже вижу несостыковки интересов людей и деятельностью данного учёного Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 18, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А также "Атабеков является соавтором (и соответственно сообладателем) патентов на многие виды ТГ (в том числе и на так расхвалиемый им картофель). Думаю выводы можете сделать сами"
спасибо гуглу.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 18, 2012 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Значит человек явно больше разбирается в этом вопросе, чем человек - любитель. Подмигиваю
Да, Ермакова - учёный, но совершенно в другой области Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 18, 2012 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну логично имхо еслион то придумал и наблюдал тех мышей то как бы он в курсе вопроса - не

конечно приврамши может быть кто угодно

просто у хим лабораторий и продажи удобрений и прочего полезного для нашей картошки с РИМИ тож свои интресы послать нах тот трансгенный картофель или кукурузу, которые сами защищают себя от насекомых-вредителей
ессно бабло то пропадёт и товар тож, если фермеры чухнут что новый вид живчик урожайный

по любэ неоднозначно кто кого кормит из учёных Улыбка и чем


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Апр 18, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Размышляю Я, наверное, тоже из тех, кто ерничает? Чревоугодие - да, грешна, люблю вкусно пожрать. Этикетки при этом изучаю не менее дотошно, чем Ермакова трупики крысят. А может, и более. Много знаю про то, что на этикетках пишут. И про то, что не пишут - тоже.

Про обсуждаемый предмет высказалась выше, в посте после стишат, на кои сподвигли меня статьи о последователях господина Штайнера (именно так он правильнее пишется и произносится по-русски). Детки с расшибленными коленками - примеры iz dzīves.

Всех призываю исключительно к одному - не быть тупым потребителем чего бы то ни было. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Апр 20, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Латвия отказывается от генетически модифицированных культур

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Апр 20, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Заметка настолько безграмотнo написана, что читать невозможно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022