Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Янв 06, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Девчонки, привет! Какая животрепещущая тема отцы и дети (в прямом смысле). Я, наверное, диктаторша у себя дома. У нас как на подводной лодке - никуда не деться. Хочешь или нет, но будь добр детские желания удовлетворять в свободное от работы время. Муж мой и сам любит с деткой заниматься, но и мытье попы с кормежками никто не отменял. Я не позволяю ждать, когда детка подрастет и станет разговорчивым... и папа проявит к нему интерес. Уж, увольте Очень смешно А то выросшие детки очень удобны - не мешают, умно разговаривают, за ними не нужно следить постоянно (вспоминаю часто "Москва слезам не верит" там тоже папа дочь нашел 20-ти лет).
Правда, праздники на улице тоже случаются, когда бабушка за деткой присматривает. Мы тогда куда-нибудь выбираемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 06, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Не поверите: наш папа сегодня пошел гулять с ребенком один! Сам! Первый раз!
Медаль за храбрость. Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Вс Янв 06, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Desenchantee :
Не поверите: наш папа сегодня пошел гулять с ребенком один! Сам! Первый раз!
Медаль за храбрость. Смешно Смешно Смешно



кому, ребенку? Хихи Хихи Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Янв 06, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Alice :
я тоже после 2-х мечтаю закруглиться.... Хихи


Сама я уже сомневаюсь, что у нас получится.. Так как с горшком у нас не получается, уговоры, похвала не помогают, хотя признаюсь честно, последняя покупка памперсов уже вызвала во мне дискомфорт. Считаю его уже достаточно взрослым, но не удается мне договориться с ни насчет горшка. И с грудью тоже вижу, что он врядли откажется мирно. А сказки перед сном Даниил вообще не воспринимает. У него другой совершенно ритуал. Мне надо самой сначала настроиться, что перемены будут и точка. Размышляю Но не получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Янв 06, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Vera_o :

Сама я уже сомневаюсь, что у нас получится.. Так как с горшком у нас не получается, уговоры, похвала не помогают



я вот ленивая, когда с горшком (у первого) не получилось, я со спокойной душой надела памперс и убрала горшок, чего париться то? кому горшок в таком возрасте нужен? Хихи Просто приехал помогать дед, и как только потеплело снял памперс и все сделал за меня Хихи я только недели 3 лужи на полу вытирала, а потом сработал механизм у ребетенка Счастье нереальное все как-то само собой образовалось Хихи
Младший - обезъянка, он за старшим в туалет ходит с 11 м-в Хихи , сел на него в 1,6 (но это скорее высаживание на унитаз), осознанно проситься стал между 1,7 и 1,8. НО у него же есть ПРИМЕР для подражания Хихи
Мо пока "забить" на ситуацию и повытирать лужи, ребенок недели через две даже сам тряпку начинает к месту лужи нести Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 06, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мой опыт тоже подсказывает: пока есть памперс, уговорить ребёнка на горшок очень тяжело. Как только памперса нет (вообще нет) всё налаживается гораздо быстрее. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 06, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Нууу... у кого как... Лизя сейчас даже если в памперсе (сразу после с на или улицы), все равно просится на горшок.. Так что у нас за сутки 1-2 пампера уходит максимум.. вот потеплеет, совсем снимать их буду... Хотя ей ходить в мокром - ваще не запара Хихи
А насчет анализов мочи - мы их сдавали где-то в 1,4, когда Лизька уже осознанно просилась к горшку. Я стерилизовала горшок, она тудой пи-пи, и сразу я перелила в баночку.. Врач сказала, что так можно. Да-да
Наш папа "впечатлился" вчерашним Лищиным перлом, что сегодня, когда она попросила "Папа, вкьюци Масю, пазяиста", ответил "Погоди, Лизя, я еще твои какашки не забрал"... Хихи
Какаой-то горшочный пост получился Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Вс Янв 06, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Lizz :
Так что у нас за сутки 1-2 пампера уходит максимум.. вот потеплеет, совсем снимать их буду... Хотя ей ходить в мокром - ваще не запара Хихи



у меня 2 памперса в неделю Rock

отмазка "вот потеплеет" Хихи она очень удобна для мамы (я тож по началу так же думала), а затем просто сняла...для улицы у нас тренировочные труселя, которые свободно 1 попис выдерживают, в 98% они сухие Да-да


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 06, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Alice, ну вы ВАУ!!! Ура! а я реально не решаюсь пока.. ночью спит, не просыпаясь, с утра полный пампер... и на улице, если гуляем час и больше, тоже писает... а такого "специального" белья у нас нетути, да и толку, если все равно не просится... Очкарик


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Вс Янв 06, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Lizz :
а я реально не решаюсь пока.. ночью спит, не просыпаясь, с утра полный пампер... и на улице, если гуляем час и больше, тоже писает...:



вот пока не сняли пампер, так и у нас был полный, а потом у нас воспаление случилось и мы перестали даже на ночь одевать. Первые ночи да, еще писял и просыпался недовольно-мокрый (на его кроватке простынка махрово-клеенчатая), а потом как то само собой прекратилось Хихи Теперь в среднем раз в неделю ловим рыбу и все (у меня и у старшего еще бывает, поскольку для туалета надо проснуться не только ребенку но и маме)


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Янв 06, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Мы высаживаемся с 7-ми месяцев - я даже и не задумываюсь, просится ли сын на горшок. Для меня главное - "чтобы как мужик без пампа Внимание! " на улицу стала памп одевать в конце октября для подстраховки. И очень часто памп остается сухим - я его на след день одеваю опять. Ночью без пампа с 10-ти месяцев примерно (точно не помню). Я как вспомню на себе в РД памп - так передергивает до сих пор Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Янв 06, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

nebuious :
Для меня главное - "чтобы как мужик без пампа



а для меня - чтоб озвучивал...
высаживание - то мамина угадайка и чуйка Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Янв 06, 2013 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Alice :

Теперь в среднем раз в неделю ловим рыбу и все (у меня и у старшего еще бывает, поскольку для туалета надо проснуться не только ребенку но и маме)



У нас вообще жесть по ночам... сын активно сигналит высадиться...и спит дальше. иногда писает на одноразовую простынку... а если я его сажаю на горшок - то начинаются выгибоны ночью. но на такие подвиги я не часто способна. и просто говорю ему, чтобы писал на простынку. а вот если приспичит под утро покакашкать - то нет мне покоя. и нытьем и катаньем сын меня разбудит... я его на горшок посажу - он покакашкает и типа опять спать хочет (часов в 7-Здорово. но я непреклонна - мы встаем умываться и завтракать. и в такие дни мы спим аж 2 раза Внимание! днем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 06, 2013 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

nebuious, а зачем встаете-то? Спал бы себе дальше? Или вы вместе спите и вы заснуть уже не можете? Ничего не понятно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Янв 06, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Alice :

высаживание - то мамина угадайка и чуйка Хихи



у нашего папы тоже на это чутье Хихи а бабушка иногда спецом зовет посмотреть, "хочет ли Филя на горшок".

Я бы от себя добавила, что не только чуйка, но и понимание своего ре. Смотришь и знаешь, хочет в туалет детка или нет. Правда, случаются и проколы: либо высаживаю вхолостую, либо сынок сам высаживается в штаны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Янв 06, 2013 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Desenchantee :
nebuious, а зачем встаете-то? Спал бы себе дальше? Или вы вместе спите и вы заснуть уже не можете? Ничего не понятно...




Потому как если сынуле волю дать - спать будет до обеда. Сие не комильфо для нашего режима.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вс Янв 06, 2013 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас с ГВ странная позиция у моих родителей.Ещё до рождения мама присматривала смеси(типо я вас грудью не кормила...следовательно и тебе нечем будет).Сынуля родился и ....молока было столько,что у нас не было потери в весе при выписке,а к 3 месяцем мы наели почти 4 кг сверху...Мать всё ныла,что ребёнок часто кушает(вовсе и не часто...3 часа перерыв...норма)из-за того,что молоко плохое...Походы на взвешивание говорили об обратном.Вот нам год сейчас...В 8 мес. мы выглядели на год...сейчас на полтора....Каждый день дед и бабушка уверяют не кормить грудью...ибо ребёнок будет спокойнее ночью спать(просыпается сейчас +/- 2 раза между 22.00-8.00)У мужа вообще нет по этому поводу мнения....Когда меня из себя выводит...до слёз доводит...видимо не думает,что от стресса молоко может пропасть...Что думаю я?Ничего не думаю и не планирую...просто кормлю.Ребёнчик днём очень редко требует грудь....я выжидаю 3.5-4 часа между кормлениями и "настоятельно рекомендую" ему подкрепиться и грудью....Это типо запивон после основной еды....Бабушка продолжает настаивать на кашке из коробочки....Ха! Нафиг она нам здалась если мы можем трескать кашу нормальную... из 5 злаков...сваренную мамочкой...И овощи мы кушаем и индюшку....Всё варю,вилкой измельчаю(блендер ребёнок не оценил)...Да...ночью мы не хотим водичку из бутылочки...мы хотим сисю и точка...Мамку хотим.Вот так и живём.Знакомая моя узнав что я ребёнчика кормлю грудью сказала"я тоже обоих детей(разница в 10 лет) кормила до 2 лет...это долго...не надо так.Я спросила когда ты это поняла?Она ответила что ещё с первым ребёнком...Вот так...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Янв 06, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

У нас с горшком почти без проколов Да-да На улицу и дневной сон с весны не одеваем памп ,но вот ночью пока никак Беспокоюсь писает без зазрения совести Злорадствую
С мальчишками с точностью наоборот -к году перестали писать во сне ,а к 1.6 годам совсем от памперсов отказались Ура! Думала с дочкой будет проще ,ан нет не прокатило.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 06, 2013 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

fleur у каждого это "долго" наверное своё. Я старших до 3х кормила, не могу сказать, что это очень долго. Ближе к трём это было 1 прикладывание в сутки, оно не мешало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

selavi offline selavi Сообщение Вс Янв 06, 2013 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Я мечтаю к двум закруглится, интересно о чем мечтает сын? Хихи Уже месяц-два днем сись не ест вообще, ну только на сон (верните мне мой второй размер груди Хихи , как перестал днем есть, они сдулись в маленькие бдыщики, или бададавки Отпад! ) а как без сиси кладывать спать - ума не приложу

Alice, Аньк, бери меня с собой на Таллинк Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Вс Янв 06, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

selavi :

Alice, Аньк, бери меня с собой на Таллинк Очень смешно



я думаю к лету соберется столько народа, что мы точно четверть Таллинка займем, а в Риге останутся папы с дитями... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Янв 07, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

fleur :
Знакомая моя узнав что я ребёнчика кормлю грудью сказала"я тоже обоих детей(разница в 10 лет) кормила до 2 лет...это долго...не надо так.Я спросила когда ты это поняла?Она ответила что ещё с первым ребёнком...Вот так...



ага-ага Rock и прои этом она второго кормила тоже до 2-х Rock , а вам такие советы...
На самом деле все зависит от:
- надо ли маме выходить на работу и высыпаться
- как мама сама по ощущениям: требуется ей это или нет
-ну и как ребенок с учетом пунктов выше... Хихи

Мне иногда хочется кормить еще, а иногда прямо тело выворачивает...до отвращения...вот трудно объяснить, но кормить в такие моменты я физически не могу
ну и скромно мечтаю хотя бы к 4 размеру груди вернуться Дразнюсь


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 07, 2013 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

selavi:

Цитата:

а как без сиси кладывать спать - ума не приложу



А, может, попробуйте на день пусть его уложит папа или бабушка, а вы "идите в магазин".. наш папа тож волновался перед моим отъездом (мелкой было 1 и 5 мес.), то но по итогу у них все оччч даже полюбовно срослось - книжку почитали, куклу спать укладывали, папа рядом возлежал, поглаживал, одеялко подправлял... На вопрос про маму был дан ответ, что мама уехала, будет позже... Возражений не было (может, потому, чт о спать хотела уже).. Минут за 20 уснули, в общем.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Пн Янв 07, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Lizz оставляли и не раз Размышляю мама всегда укладывала как Xomo4ka написАла - ходила с мелким на руках, голова на плече, засыпал - перекладывала в коляску (в кровать ну вообще никак). Тут я решила поэксперементировать - два раза привозила ей Тёму без коляски, даа, ребенок засыпал, но по словам моей мамы с жуткими истериками, все время звал меня, губы тряслись - вобщем жуть. Теперь опять, если оставляю его у мамы - тащу с собой нашу "кроватку Эммальюнгу" Хихи Вот сегодня заснул в ней с бананом в рукеОтпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пн Янв 07, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Lizz :
selavi:

Цитата:

а как без сиси кладывать спать - ума не приложу


А, может, попробуйте на день пусть его уложит папа или бабушка



Катьк - без груди не проблема, главное действительно маму не видеть, ибо ее наличие великий соблазн запросить нямку Хихи

где-то с средины наших 11 м-в в воскресенье папа оставался на целый день с мелкими, рев поднимался только при моем появлении Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022