Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Фев 07, 2011 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Irka :
Ну что вы прицепились и какая кому разница, что мама говорит ребёнку.


ну тебе хочется похвастаться как вы охрененно закругляетесь, а мне хочется продвинуть умную мысль о том, что "слова материальны". ты же можешь высказаться, почему я не могу?



Последний раз редактировалось: Lapsa (Пн Фев 07, 2011 19:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 07, 2011 19:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irka :
Ну что вы прицепились и какая кому разница, что мама говорит ребёнку.


если никому никакой разницы, то зачем об этом писать на форуме Смешно
раз пишут, значит рассчитывают на ответные реакции
а ночных зависаний у нас не было Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 07, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

DiankaM :
ИМХО у каждой мамы могут быть свои представления о том, сколько она планирует кормить, и как она планирует организовать кормление после года. И варианты могут быть самые разные Подмигиваю


+1
и +1 к тому, чтоб не рассказывать выдуманных страшилок о груди (апофеоз это "волки сьели" Здорово и т.д.)
или смазывать чем-либо отталкивающим...
Я за разумное ограничение после года, которое к 2.5 - 3м приведёт (нас с Ирис) к завершению.
И вот что во всём этом больше всего парит ... вот это вот "со скуки" Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anninja offline anninja Сообщение Пн Фев 07, 2011 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я тут рядышком постою-почитаю Здорово
Честно говоря уже созрела к завершению, но лень-матушка еще берет свое, а особенно забываю об этом своем желании когда Артурка болеет и грудь просто спасение-успокоение. Но ограничивать всё же надо, хотя бы в бодрствующем состоянии, буду вас читать и силы воли набираться Смешно .
Старшего закруглили в 2 с половиной, меня просто услали в командировку, по приезду ребенок и не вспомнил. А вот сейчас хочется всё же сознательно Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 07, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да, да, я тоже именно из-за стрессов-болячек-зубов не собираюсь торопиться окончательно сворачивать Да-да Ok
Как сейчас помню, когда с Камой закруглились, и вот она болеет, не пьёт не ест, а ты сидишь как дурак, беспомощный, хоть заново грудь выдавай Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 07, 2011 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

marrrgo :
И вот что во всём этом больше всего парит ... вот это вот "со скуки" Хм


marrrgo, а откуда взялось такое определение, "со скуки"? Ребенок в год разве может маме обосновать, что вот сейчас надо, а вот сейчас "со скуки"? Грудь это ведь не только еда, это и контакт с мамой.

Да, когда мама крутится и занята, малыш подождет и не будет на маме виснуть. А когда мама присела отдохнуть, милое дело залезть к маме на коленки, обнять, притереться, заглянуть в глаза Love молочка теплого попить Счастье нереальное

Ты видишь в этом что-то плохое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Фев 07, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Божеж, так в этой теме все хвастаются? Или я одна, Лапса? И действительно, проехавшись по тому, какие все лохушки (образно), что говорят о больных сиськах и заклеивают пластырями, ты можешь говорить, что это именно я цепляюсь к словам. Ok
Собственно, поделившись опытом в для меня актуальной теме я даже не сомневалась, что соберётся кучка "болеющих".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Фев 07, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

что для развития того же ребёнка это только плюс - уметь себя занять чем-то другим.



Даж ответить нечего, но пройти мимо никак.

Зна мой кормился, потому что сам себя занять не мог. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Фев 07, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне вот интересно, а как научить ребенка занять себя самому? А если он не собирается учиться? А если ему глубоко пофигу на мамины воспитательские амбиции? Подозрительно Я без наездов, просто есть дети, которые сначала сидят по 20 минут в шезлонге, потом сидят на полу и бьют ложкой по кастрюле полчаса, потом сами играются, если мама занята... А есть дети, которые всего этого не делают, и либо нужно целенаправленно с ними играть, либо нужно выдать грудь Размышляю У нас вообще фишка "отвлечь" работает только сейчас, но иногда не хочется отвлекать, а хочется тихо примостить свой зад на диван... и в этот чудесный миг ребенок начинает привлекать внимание всеми доступными методами, начиная с требования выдать сись. Причем чем больше тебя это бесит - тем больше будут требовать. Я это к тому, что разные дети требуют разного количества внимания, одним хватает сидеть в ногах мамы и спокойно играть, если они ее видят и слышат, а другим нужно 100% контроля маминого времени и помогает только слинять. У одних детей раньше развивается нервная система, у других - позже (даже если у последних забрть грудь, они будут сосать палец, например). То есть я не считаю, что здесь все регулирует мама. Т.е. конечно она решает, но не всегда одна и та же система применима к каждому случаю, и, если мама не достаточно гибка, то она может придти к совсем неблагоприятным результатам. Как грится, "не все йогурты одинаково полезны" Размышляю И не все дети поддаются дрессировке Внимание! Ни в вопросах ГВ, ни в других.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Фев 08, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Аля, ну ваш случай рассматривался в другой теме, я даже коментировать не буду. Про дрессировку улыбнуло. Улыбка Описанный тобою деть явно не наш случай (т.к. я только около года выдохнула вообще) и вообще не считаю, что если ребёнок сидел в своё время хоть по часу в шезлонге, то потом будет сам играться тоже часами.
Ну и по всем статьям о долгокормлении явно видно, что мама регулирует, когда выдать грудь и делает это по обоюдно договорённой схеме, а не в последствии истерик и требования и что такое поведение это погрешки воспитания. (Это не мои слова, если что) Улыбка
Но вот, да, если маме лень занять чем-то ребёнка и поднять зад с дивана, то он будет висеть на груди, это логично. По мне это из категории "сунуть соску, лиш бы отстал". В теме про отлучение об этом стоит задуматься.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 08, 2011 11:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Irka, есть еще момент, что мамы могут задумываться об отлучении в разном возрасте. Кто-то после года, а кто-то после двух. Может, поэтому твои слова про "лень поднять зад" других мам задевают Подмигиваю Может, они и не планировали активно отвлекать от груди годоваса, а им тут такие заявы Здорово

Вообще перечитала еще раз, видно что ты очень довольна тем, как у вас развивается гв. После ночного нонстопа - 2 кормления за ночь, поведение ребенка днем устраивает. Когда мама довольна, это классно, и это тоже важно! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

freilin offline freilin Сообщение Вт Фев 08, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Мы плавно к двум годам распрощались с ГВ, псоледнии 4 месяца не было дневных кормлений, только на ночь и ночью, а послений месяц стала сокращать на ночь , сокращать по времени, а то дай волю так может и по 30 мин мусолить, одну другую, опять первую и т.д..были всего пару раз всхлипы и ор требовательный... но даже без слез.. скорее проверка мамы на прочность (МЫМЫ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ, ЕСЛИ УЖ РЕШИЛИ ЗАВЯЗАТЬ, ДЕРЖИМ ОБОРОНУ Хихи )и в один вечер просто сказала, все ты уже большой тебе уже 2 годика, ребетенок взял за руку, прижался и заснул под боком. И вот почти месяц уже не вспоминаем. Всем удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Вт Фев 08, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну, Диан, скажем про лень поднять зад я пишу в том контексте, что мамы годовасов, которые сюда заглядывают и тоскливо подмечают, что и самим бы хотелось если не свернуться, то хоть уменьшить висение. Тем более, если саму же маму это напрягает. Да-да Думаю те, кто вообще пока не планирует завязывать, сюда и не заглядывают особо и вряд ли станут применять мои слова на себя. Улыбка
Фрейлин, поздравляю. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Фев 08, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Мы тоже уже почти месяц как закруглились. С осени были только ночные кормления, но ребёнок САМ стал просыпаться всё реже и реже, потом раз в несколько дней, а потом и вовсе перестал просыпаться (не, ну бывает просыпается на горшок, но потом сам же забирается в кровать и сразу же дрыхнет). На прошлой неделе как-то пришёл грустный из сада, вспомнил про грудь. Я дала, мне не жалко. Улыбка Подержал минуту сосок во рту, выплюнул и побежал к игрухам. Улыбка

Только теперь времена сиськокормления вспоминаются с нежностью - периодически думаешь, кого б ещё покормить... Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Фев 08, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

anninja :

Честно говоря уже созрела к завершению,


У нас детки примерно одинакового возраста. Я тоже планирую закруглиться к двум годам. Сейчас дочь с няней, вот вот выйду на работу на все 8 часов - прикладывания днём, конечно, сошли на нет (физически невозможны). Но я заметила, что и вечерами, если дочка здорова особо грудь не требует. А как вы днём? Работаешь? Артурик в саду/с няней?
Поработаю февраль, посмотрю как дела с ГВ и тогда буду дальнейшие детализированные планы строить.
А про то, что грудь во время болезни - это спасение - тысячу раз правда. Ok Аннушка вот только от ротавируса оправляется. Если б не молоко.... Заклеил рот
Мамочки, кто не кормит (или активно завершает) - как вы в ситуации, когда ребенку надо много пить, поступаете? Моя на уговоры не поддаётся, пьёт только тогда, когда захочет. Заливать силой - не приемлю. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Фев 08, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Если честно, то темка очень нужная, т.к. как наладить ГВ - это изучено вдоль и поперёк, а вот как с ним завязать - тут хуже дела обстоят, статей вроде много, но хочется услышать реальный опыт мамочек с детками разных возрастов. И при том, зная как у Иры с кормёшкой обстояло - это "реально круто", что она смогла так сейчас всё организовать.
У нас сдвиги в плане ночных кормлений, уже почти неделю как деть ест ночью 3-4 раза, а до этого раз в час, полтора, как у Иры. Стала крепче спать. Но за то теперь утром висит на мне ужасно, на работу фиг соберёшься. Я потихоньку зрею к завершению, хочется чтобы это прошло максимально мягко, но уже к лету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anninja offline anninja Сообщение Вт Фев 08, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

SkaLa, я работаю с Артуркиного года, но на полставки, то есть до 2 дня, во второй половине дня ребенок висит на мне. Вот начали было ходить в ясли, но подцепили грипп, теперь дома сидим, потом будет попытка номер 2. Если освоится в саду, перейду на ставку, благо работа позволяет. Тогда, наверное, и будем сворачивать. Сложнее с ночныи кормлениями, пока ни вода, ни поглаживания, ни что другое не успокаивает.
А во время вируса когда надо было поить, и грудь уже как тряпочка, то давала из нурофенового шприца за щечку, понемногу, но всё же поила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Фев 08, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Вот и я добралась до этой темки Смешно
Да, tashachka, полностью согласна, хочется узнать много много много всего от мамочек, чтобы решить, как поступать то самой Улыбка
Я потихонечку тоже созреваю к завершению, но хочу это сделать после 2 лет, уже весной, сейчас не хочется. Втайне надеюсь, что ребенок сам отпустит меня Дразнюсь
Пока что у нас все очень и очень даже хорошо, как в сентябре пошел в сад, так отпали дневные прикладывания, только на сон (на выходных) днем и ночью, потом утром когда надо, когда и не просит. И конечно было так, что по приходу домой сися нужна была обязательно. Потом через пару месяцев послесадиковское прикладывание отпало само - другие дела были Смешно
Ребенку не навязывала ничего, если просил и другой вариант не рассматривался, то давала сисю, не просил - не напоминала.
Ночью перестали сисятничать по моей инициативе, но и тогда было необходимо это, т.к. начались проблемы с кожей на ореоле и было очень больно, поэтому когда просыпался, говорила, что сися болит и предлагала песенку, погладить, обнять - был протест, не говори со мной, не трогай меня, очень огорчался, но потом все равно приползал ко мне обнимал за голову, ручками в волосы мои и засыпал. Чесно - было жалко дитенка, но по другому не могла. Сейчас, когда просыпается, предлагаю обнимашки, подуется, но обниматься приползает Улыбка Сегодня даже к папе под бок пополз и до утра так спал в обнимку Хихи
Сейчас утром сисю почти не просит, просит покушать чего нибудь, а иногда ни сисю ни покушать не хочет.
А вчера вечером даже не попросил грудь, просто улеглись, пальчики посчитали, меня обнял и лежал, пока не заснул. Но с утра я грудь предложила, согласился Sorry Все-таки пока хочется, чтобы хоть раз в день ребенок приложился.
По поводу того, что говорить, что сися бобо и даже наглядно показать, что болит она, у нас ничего не прокатывало Злой хохот Грудь у меня была даже намазана для заживления, говорила - вот видишь, сися болит? - так дитенку было все равно - показал пальцем на грудь, сказал - бобо и все равно потянулся присосаться Смешно а если не давала, то задирал майку, тыкал пальцем в грудь и говорил - бобо бобо, и так н-цать раз Хихи
Данным положением дел я довольна, хотя совсем недавно были мысли свернуть все это дело и точка. Но ребенок был не готов. Было жуткое расстройство и непонимание. Поэтому как только грудь перестала болеть, все вернулось Угу
Ко всему ребенок пришел сам (за исключением ночи) я как "бессовестная мамашка" Хихи пустила все это на самотек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Фев 08, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

anninja :

А во время вируса когда надо было поить, и грудь уже как тряпочка, то давала из нурофенового шприца за щечку, понемногу, но всё же поила.


Вот и мы также воду пили когда ротовирусом болели, Кирюшке нравилось, одновременно и поиграем и водичку попьем. Улыбка Первый раз сопротивляется, а потом добавки требует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 08, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Irka :
Аля, ну ваш случай рассматривался в другой теме, я даже коментировать не буду.

И не надо, лучше комментировать высказывания, а не случаи. Тем более, что я не жалуюсь на ГВ в целом, наверное потому что ночных усосов у нас никогда не было, только при болезни или прорезке зубов, днем сейчас она уже действительно особо не настаивает, можно отвлечь, если принципиально не давать.

Irka :
Ну и по всем статьям о долгокормлении явно видно, что мама регулирует, когда выдать грудь и делает это по обоюдно договорённой схеме, а не в последствии истерик и требования и что такое поведение это погрешки воспитания.


Я не спорю с данным постулатом, я говорю о том, что разные дети нуждаются в груди после года в разной степени, и ИМХО абсолютно неприемлемо утверждать, что те, у кого не получается сократить прикладывания после года - хреновые воспитатели. Я знаю не один случай, когда дети в 1.5 года спокойно сворачивали ГВ без истерик, и не испытывали потом никаких сложностей, и знаю случаи, когда попытки свернуть ГВ в 2.5 были для ребенка большим стрессом. При том, что статьи все читают одни и те же, результат очень разный, и я уверена, что дело тут не в методике воспитания, хотя последняя тоже важна, чтобы 2-хлетка не рвал на маме майку и не вопил истошно в гостях "дай сииииисююююю". Можно воспитанием урегулировать поведение, но нельзя уменьшить потребность, если таковая имеется.
Это как с родами, все ходили на курсы, все читали книжки и статьи, все настраивались, а только у одних роды прошли как праздник, а у других как страшный сон.

Irka :
Но вот, да, если маме лень занять чем-то ребёнка и поднять зад с дивана, то он будет висеть на груди, это логично.

Провокационный вопрос можно? А на чем ты сидела, когда тут посты ваяла, и что делал деть? Вот пока я с утра ККМ читала, деть висел на груди, и да, мне было лень, я хотела 10 минут почитать форум, а ребенок мой ККМ видеть не может Хихи . Я не могу и не хочу все время дома отвлекать ребенка.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 08, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мдаа ... темка такая наэлектризованная Хм
Многим хотелось ответить, но наверно лучше не стоит, чтоб снова не взорвалось Смешно давайте жить дружно, во сколько бы вы ни решили свернуть гв? Подмигиваю лишь бы ребёнок не был обижен Внимание!

По теме: считаю, что если хочешь к 2.5 - 3 свернуться - то уже после года впору начинать планировать Внимание! Чтобы получить хорошее, гармоничное, плавное завершение - нужно его, так сказать, бдить ... и не пускать на самотёк.

Чтобы не было мучительно больно ... (с) Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Вт Фев 08, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Alja_S, сидела на попе, ребёнок ел кашу. Удовлетворительный ответ? Улыбка Я не с укором про лень оторвать зад, это нормальное явление и есть у всех, но если уж так есть и ребёнок при этом висит на груди, а маму это бесит, ну тогда звиняйте.

ИМХО, отлучить в год и 6 намного проще, чем в два с половиной года.

Марго, естественно. На данном сайте для многих как для быка красная тряпочка сама мысль об отлучении раньше ..х лет (ну 2 наверно с натяжкой), а уж в полторааа, да ещё и сметь об этом написаааать, да ещё и в рюшах, жесть.
Если есть, что мне писать - давай. Ребёнок ест, моя попа на табуретке. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Фев 08, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Irka :
ИМХО, отлучить в год и 6 намного проще, чем в два с половиной года.



А откуда такая уверенность в этом? Я так понимаю у вас только один ребёнок Здорово И в чём именно проще-то? Размышляю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Фев 08, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лемарка, как не удивительно, но помимо ККМа есть ещё жизнь и реальные примеры. Ну полуторогодовас ещё совсем ягнёнок, а в 2.5 уже близок кризис 3х лет и ребёнок уже маленький барашик.
Может конечно у моих подруг-знакомых всё не так, но чем старше ребёнок становится, тем настырнее требует желаемого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 08, 2011 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Смотрим первый пост моей между прочим темы

Цитата:

Мамочки, у кого +- двухлетки и кто подумывает плавно завершать ГВ или просто сократить количество прикладываний. Давайте сделаем типо болталку - делиться опытом, у кого как получается, что вы делаете, как ребенок реагирет



Хочется поорать на тему во сколько отлучать, во сколько легче, труднее, или вообще хочется поорать - ищите другое место.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022