Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 26, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

chanse :

Как я поняла Вы в 180-ый садик ходите? А были в самой младшей группе детки, которые на сое оставались не через неделю, а раньше? просто мы из частного садика в государсьвенный переходим. Вот я и задумалась - надо ли нам так долго по пол дня ходить?


Да, мы ходим в 180й садик. У нас одна девочка второй год в ясли ходила, она с первого дня на сон осталась. Мой Боря и ещё один мальчик на 3й день на сон остались. Ещё одна девочка на второй день. Остальные тоже как-то быстро, буквально через 2 недели уже все детки на сон оставались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Авг 26, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

segodnja v sadike sobranie...vospitatelej znaem,chto nesti i kak xodit' tozhe


1.09 idem s buketom cvetov

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Чт Авг 26, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Девочки может не в тему,но если ребёнка (рус) отдать в лат. детсад-какие минусы? Сейчас посмотрела что в лат.садах очередей почти нету.....может туда отдать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

traktorinka :
Девочки может не в тему,но если ребёнка (рус) отдать в лат. детсад-какие минусы? Сейчас посмотрела что в лат.садах очередей почти нету.....может туда отдать


Для меня главный минус - это среда латышская, т.е. все игры, песни, танцы - на латышском. Никаких тебе "маленькой елочки" и прочего. Не, ну еще про елочку я и сама могу их научить, но есть очень много таких хороших песенок, книг, все что они там изучают. С другой стороны, в лат.садах очень развито всякое творчество, там большой упор на поделки, рукоделие и прочее. Очень интересно они там все делают, гораздо больше, чем в русских. Так что есть свои плюсы и минусы, надо смотреть, что именно для Вас приоритетно. А в нашем районе очереди в лат.сады не меньше, чем в рус., хотя лат.садов мне кажется больше и они ближе к нам расположены. Но я хотела, чтоб ребенок был в русской среде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

XBOCTIK :

traktorinka :
Девочки может не в тему,но если ребёнка (рус) отдать в лат. детсад-какие минусы? Сейчас посмотрела что в лат.садах очередей почти нету.....может туда отдать


Для меня главный минус - это среда латышская, т.е. все игры, песни, танцы - на латышском. Никаких тебе "маленькой елочки" и прочего. Не, ну еще про елочку я и сама могу их научить, но есть очень много таких хороших песенок, книг, все что они там изучают. С другой стороны, в лат.садах очень развито всякое творчество, там большой упор на поделки, рукоделие и прочее. Очень интересно они там все делают, гораздо больше, чем в русских. Так что есть свои плюсы и минусы, надо смотреть, что именно для Вас приоритетно. А в нашем районе очереди в лат.сады не меньше, чем в рус., хотя лат.садов мне кажется больше и они ближе к нам расположены. Но я хотела, чтоб ребенок был в русской среде.



вот и меня смущает среда чтобы не говорили,но менталитет сильно отличается. другой стороны нам садик светит к годам 4 и это тоже плохо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Дeвчат, может немного странный вопрос.
Разрешат ли посещать сад 4 дня в неделю?
У меня просто 4 рабочих дня и посередине недели выходной, хотела бы его с сыном проводить.
Не будет заведующая и воспитатели против? Может кто так делал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Ioanna4 :
Дeвчат, может немного странный вопрос.
Разрешат ли посещать сад 4 дня в неделю?
У меня просто 4 рабочих дня и посередине недели выходной, хотела бы его с сыном проводить.
Не будет заведующая и воспитатели против? Может кто так делал?


mozno bez problem....tolko ti ix preduprezdaj zaranie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chanse offline chanse Сообщение Чт Авг 26, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Katenjka :

chanse :

Как я поняла Вы в 180-ый садик ходите? А были в самой младшей группе детки, которые на сое оставались не через неделю, а раньше? просто мы из частного садика в государсьвенный переходим. Вот я и задумалась - надо ли нам так долго по пол дня ходить?


Да, мы ходим в 180й садик. У нас одна девочка второй год в ясли ходила, она с первого дня на сон осталась. Мой Боря и ещё один мальчик на 3й день на сон остались. Ещё одна девочка на второй день. Остальные тоже как-то быстро, буквально через 2 недели уже все детки на сон оставались.


Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Чт Авг 26, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

Девочки, а в ваших садиках на 1-х этажах в группах полы греют?
У нас греют, и зимой, когда включены и батареи и пол, дышать вообще нечем. Администрация утверждает, что это обязательное условие на первых этажах, и детям так комфортней. Я бы там и часа не выдержала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Чт Авг 26, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

scala, у нас в группе не грели полы. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 26, 2010 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ioanna4 :
Дeвчат, может немного странный вопрос.
Разрешат ли посещать сад 4 дня в неделю?
У меня просто 4 рабочих дня и посередине недели выходной, хотела бы его с сыном проводить.
Не будет заведующая и воспитатели против? Может кто так делал?


нам в яслях именно такой режим рекомендовали.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Авг 26, 2010 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

А я даже и не знаю, греют ли у нас полы (мы были на 2 этаже), но вот младшая сейчас пойдет в группу на 1-ом этаже, надо будет спросить про полы. Но у нас в саду и так жарища жуткая. С одной стороны, хорошо, что можно деткам зимой в группе легко одетыми ходить - мы ходим в юбке или шортиках и майке с коротким рукавом, но с другой стороны, как наверное им там жарко, когда они на прогулку собираются...

Тракторинка, мы тоже долго в очереди стояли, попали в госсад почти в 4 года, но до этого решили походить в частный. Сейчас вроде рассматривают вопрос об увеличении дотаций для частных садов, по идее, в тех садах, которые их получают, должны снизиться цены... Хотя я не знаю, может тогда из очереди вычеркивают, когда идешь в дотированнный садик...

Я вначале даже хотела в лат.сад отдать ребенка. Потом проще с лат.языком и общением с латышами, если в сад ходишь латышский. Но потом задумалась о среде, о традициях в садах. Там ведь все не по-нашему. Я хоть и в Латвии живу, и гражданка, но все равно далека от традиций латышского народа... Еще посмотрела на неудачные примеры, когда ребенок после посещения лат.сада слишком уж интегрировался, и потом в русской школе были проблемы... Ну вобщем как-то я не решилась на это дело... Если б у нас было бы побольше связей с представителями латышского народа по жизни... а так...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Чт Авг 26, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

Мне тоже очень не нравятся теплые полы- воздух пересушенный, дети перегретые. просила у заведующей уменьшить нагрев, так мне объяснили, что 2й этаж тогда замерзнет. А нашим детям такой перепад температур приходилось терпеть - на улице -20, в группе +26.
А о том как влияет сухой воздух на слизистую никто даже не знал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

У нас в саду почти все группы на 2-ом этаже, про подогрев полов 1-го этажа даже не знала Прячусь Краснею Но в группах тоже практически всегда жарко Уф! , только после выходных, бывает, еще свеженько с утра пораньше Угу

Кстати, по поводу постепенного ввода - у нас даже такого не было Закатил глаза , вся группа пришла 1 сентября, все новенькие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chanse offline chanse Сообщение Пт Авг 27, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Хотела спросить у тех, кто уже ходит в садик. В частном садике мы носили сменную одежду. То есть в сад приходили, например, в джинсах, а в группу одевали - спортивные штаны, чтобы ребенку удобнее двигаться было. Когда в саду шли на прогулку, то ребенку одевали джинсики, а по возвращении в группу - обратно переодевали в спортивные штаны. будут ли в обычном садике возиться с одеждой? Или надо приводить сразу ребенка в той одежде, в которой он будет и в группе и на улице находиться? А то я прочитала, что в некоторых садак запрещены шнурки, сарафаны и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 27, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

конечно,они переодевают всегда и обувь и одежду Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Авг 27, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

А на сон пижамку надо нести? Или обычно кладут в той майке, в которой ходит в группе, и труселях?
Я приносила, но по-моему она так и лежит без дела.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 27, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Klotiljda :
А на сон пижамку надо нести? Или обычно кладут в той майке, в которой ходит в группе, и труселях?
Я приносила, но по-моему она так и лежит без дела.



у нас кто как хочет-кто в трусах,кто в пижаме. Но втой же одежде,что в группе,точно нет Sorry зимой,часто нательная майка+ трусы спят детки в нашем саду Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Пт Авг 27, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Да, отдельная одежда в группу и отдельно для прогулки, с переодеванием возятся воспитатели и потихоньку деток учат самим одеваться.

А вот у нас другая ситуация: Ходим без памперса дома, на прогулке, ночью тоже, но сынок сам не просится на горшок, когда я поймаю - хорошо, урааа; когда не поймаю - переодеваемся.
Вот отходили неделю в сад на чуть-чуть и сегодня оставила одного, все было описано (все запасные трусики и штанишки), воспиталка сказала - давайте памперсы, а то у нас вся группа будет описаная Злорадствую Что делать? Посоветуйте...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 27, 2010 13:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

обязательно. Нам каждую пятницу отдавали пижамку, чтобы постирали и принесли в понедельник. Улыбка А зимой я еще носочки к пижамке отдавала Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пт Авг 27, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Ariadna :
Что делать? Посоветуйте...

Приучать ребёнка проситься на горшок. Прячусь
Воспитатели не любят лишний геморой и если Вы им будете его создавать- они будут пытаться его устранить Хихи

P.S. У нас в младшей группе одна девочка постоянно писалась,... так воспитатели всё время ПРИ других РОДИТЕЛЯХ маме говорили: а она опять сегодня обписалась... И на собраниях всё время мама краснела, когда прилюдно говорили: а вот Ксюша писается постоянно!

Меня вот ещё бы парило то, что если ребёнок во сне обписался- то они постель сушат, развесив на кроватку,.... тоесть на след.день ребёнок спит на обосцаном белье (просто высушенном) Угу , потому как смена/стирка белья только по определённым числам (у нас в саду так).

Памперсы я бы не давала. Я против садиковских детей с сосками/бутылками/памперсами. Если ребёнок маленький- то он сидит дома с мамой. А если уже дорос до сада- то никаких памперсов и сосок.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Авг 27, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

AH :
Если ребёнок маленький- то он сидит дома с мамой. А если уже дорос до сада- то никаких памперсов и сосок.


Так парню-то год и 6 месяцев, судя по подписи. Я не верю в стабильный САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ горшок у парня такого возраста... Это не садик, это ж ясли еще...
То есть - если бы мне надо было бы пускать парня такого возраста в сад, я бы пошла на памперсы... Но я бы сначала искала возможности таки подержать его дома еще месяцев 9 - годик....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Авг 27, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Bezobrazia :
Так парню-то год и 6 месяцев, судя по подписи. Я не верю в стабильный САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ горшок у парня такого возраста... Это не садик, это ж ясли еще...
То есть - если бы мне надо было бы пускать парня такого возраста в сад, я бы пошла на памперсы... Но я бы сначала искала возможности таки подержать его дома еще месяцев 9 - годик....


Давать памперсы - просто облегчить жизнь нянечкам, сократить объём их прямых обязанностей и усложнить свою.
Мы примерно такого же возраста и за 3 недели посещения садика с 9:00 до 17:00 нам отдали мокрые трусики только 1 раз. На то они нянечки и есть, чтобы регулярно сажать на горшок и мыть попу в случае промаха. Здорово


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Авг 27, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Klotiljda :

Давать памперсы - просто облегчить жизнь нянечкам, сократить объём их прямых обязанностей и усложнить свою.


Кому-то везет с клиентом - если его раньше "проняло", кому-то я нянечками... Но если в данном случае не сложилось ни там, ни там - надо как-то пережить время до "созревания" клиента. Или менять нянечек....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 27, 2010 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

я бы спросила, как часто они деток на горшок сажают Здорово
и попыталась бы договориться с нянечкой, чтобы моего садили на горш раз в пол-часа, перед прогулкой, после прогулки, перед и после сна - всегда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022