Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Londona offline Londona Сообщение Вс Сен 12, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Дина, а мы теперь почти и не можем покаки без мамы сделать. А вот пописи я не могу поймать. Или не хочу? Размышляю Не старалась я, правда Краснею Может боюсь, что растормошу его и он у меня потом не заснёт? Закатил глаза

Mariashka, моя подружка с мужем и сынишкой (8 мес.) вчера за грибами ездили. Она слинг забросила по окончании 3 месяцев, когда сына животик перестал беспокоить. А теперь жалеет. Мол столько слингом не пользовалась, волнуюсь, что не захочет он уже туда лезть и сидеть. Я ей посоветовала подумать о слинге шарфе. Поскольку они ещё не ходят, а на ручках не натаскаешься, то слинг-шарф - это прекрасный помощник родителям. А вчера муж её сыну в кенгурятнике носил. Но я скептически, если честно к ним отношусь. Всё-таки нагрузка на позвоночник имеется Внимание!

А коляску мы покупали новую. Не самая дешёвая и было бы обидно продать её гораздо дешевле почти и не попользовавшись Беспокоюсь Почему выбрали Еммалюнгу, мы рассчитывали и для второго ребёнка её оставить. Поэтому я тихо надеюсь, что всё-таки мы в ней ещё поспим, ну а ежели нет, остаётся верить, что наш следующий ребёнок полюбит этот вид транспорта Love Ого А вообще, главное, чтобы ребёнку было хорошо и комфортно Улыбка А моему малышу сейчас очень хорошо в слинге. Да и я куда мобильнее себя чувствую Счастье нереальное


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 12, 2010 23:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Londona :
А коляску мы покупали новую. Не самая дешёвая и было бы обидно продать её гораздо дешевле почти и не попользовавшись Беспокоюсь Почему выбрали Еммалюнгу, мы рассчитывали и для второго ребёнка её оставить. Поэтому я тихо надеюсь, что всё-таки мы в ней ещё поспим, ну а ежели нет, остаётся верить, что наш следующий ребёнок полюбит этот вид транспорта Love Ого А вообще, главное, чтобы ребёнку было хорошо и комфортно Улыбка А моему малышу сейчас очень хорошо в слинге. Да и я куда мобильнее себя чувствую Счастье нереальное



У нас, когда покупали коляску из недешёвых, те же мысли были - чтобы и следующему ребёнку пригодилась Улыбка
Я тоже что-то больше со слингом хожу - в нём Григорий усыпляется за 20 метров ходьбы, а с коляской вообще никаких гарантий, что усыпится. Да и одной мне с ним с коляской неудобно гулять, поэтому с коляской гуляю когда не одна - деть слишком ручной, он там недолго лежит, а в одной руке коляска в другой младенчик гулять неудобно. Но (!) избавляться от коляски не собираюсь, т.к. это наша мобильная кроватка - поспать на балконе или в гостях очень удобно. Ok Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Сен 13, 2010 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Привет!
Принимайте в свою компанию новых выходцев из "Беременных посиделок" Улыбка
Несмотря на то, что у нас второй ребенок, я себя чувствую потрясающе не опытной мамой, - совершенно все забыла. Может, это просто адаптация...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Сен 13, 2010 07:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Do4kina_mama добро пожаловать!!! Счастье нереальное Цветок


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Сен 13, 2010 07:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

dreaming_clever :
Но (!) избавляться от коляски не собираюсь, т.к. это наша мобильная кроватка - поспать на балконе или в гостях очень удобно. Ok Улыбка



у нас для таких дел переноска-люлька Rock


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 13, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

При всей моей любви к слингам, как же я люблю с коляской гулять...ммм... вот качу ее со спящей малюткой и прям свечусь от радости вся... Счастье нереальное НО! моя малютка ровно 1 месяц там проспала. Все! Теперь 30 минут и приехали! Злорадствую Еще минут 15 глазеем, а потом ария номер 5 на всю улицу. Rock А вот нести детя в слинге и пинать пустую коляску - это я не люблю. Нет! Поэтому и гуляем сейчас в слинге только. Все бы ничего, но скоро холода, зима... Прячусь Ббывалые слингомамы, конечно, скажут "Ну и что? Надевай куртку нараспашку на слинг, горло замотай шарфом, под куртку кормительную одежку и вперед!" Я тут на днях так и сделала... Майку, слинг, потом Норз себе и пошла. Вообщем задувало мне со всех сторон - и в пузо под слингом, и в спину под кофту, и вцелом ощущение бееее. Печально А это только осенний солнечный денек с ветром был... Поэтому ума не приложу, что будет дальше... Закатил глаза Одна надежда, что Катерина станет спать в коляске. Ведь у деток все периодами, авось и 30минутный сон кончится. Может из-за животика так... Подозрительно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adriana offline adriana Сообщение Пн Сен 13, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Devochki privet! U menja vopros - mozhet kto-to uzhe zapisivalsja v sad cherez internet? Ne mogu najti, gde takaja opcija imeet mesto bitj...podskazhite? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 13, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

adriana :
Devochki privet! U menja vopros - mozhet kto-to uzhe zapisivalsja v sad cherez internet? Ne mogu najti, gde takaja opcija imeet mesto bitj...podskazhite? Улыбка



Это что-то новое, первый раз слышу про виртуальную запись. Размышляю саса недавно дочку записывала, ходила в сад. Там же надо сдать свидетельство о рождении и подпись поставить, и дают бумажку, с которой на перерегистрацию потом приходить. Можно было очередь в инете смотреть, но сейчас вроде бы и этого нельзя уже. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adriana offline adriana Сообщение Пн Сен 13, 2010 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Inessita, eto novinka Подмигивать mozhno!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 13, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

adriana :
Inessita, eto novinka Подмигивать mozhno!


Правда? Тоогда здорово! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Сен 13, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

В Риге — новый порядок регистрации в детсадах
Предполагается, что новый порядок вступил в силу с 1 декабря текущего года. Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 13, 2010 12:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Inessita, если задувало со всех сторон, то зна оделась непрально Размышляю Чтобы в пузо не задувало, надо мож маечку в штаны заправить...

На самом деле, к зиме у тебя ребенок подрастет, и можно будет уже не кормиться на улице. Значит, одеваешь длинный свитер (чтоб попс прикрывал), на шею шарф, ребека в слинг и сверху куртку. Куртка должна быть просторная, тогда ребенку никакой ветер не страшен, можно и самой прикрыться, и малыша прикрыть. Я даже застегивала пуговицы сверху и снизу, в середине где деть выпирает оставались как есть. Нам было тепло. Если куртка плотная, то одевала слинг поверх, но тут такое дело, если станет жарко уже не расстегнешься...

Да, с кормлениями конечно зависит сколько вы будете гулять. Зимой в мороз вряд ли по 4 часа на улице пробудешь. А полтора часика без проблем, и ребенок подождет, да может и так укачается. И глазеть уже будет по сторонам.

В общем, все нормально бус Улыбка



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пн Сен 13, 2010 12:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 13, 2010 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, коляску мы использовали когда ребенок сел. Ну и пока топать не начал. Т.е. где-то с 7 мес до 1,1 г.
Там можно сидеть, глазеть по сторонам, ногами дрыгать, погремушки вниз бросать - в общем много занятий Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Сен 13, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

DiankaM :
IНа самом деле, к зиме ребенок подрастет, и можно будет уже не кормиться на улице. ... А полтора часика без проблем...


нам тож эта темка актуальна! Sorry поэтому примажемся Хихи
На улицу(на полтора часа) совсем без кормежек енто супер Ура! , зна можно не засовывать в дальние углы теплые свитера под горло Rock , а то я уже начала шкаф подчищать. Хихи


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Сен 13, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

DiankaM :
Да, коляску мы использовали когда ребенок сел. Ну и пока топать не начал. Т.е. где-то с 7 мес до 1,1 г.


мы так и решили с мужем, что сейчас пока не сядет ничего другого брать не будем. Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 13, 2010 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mariashka :

dreaming_clever :
Но (!) избавляться от коляски не собираюсь, т.к. это наша мобильная кроватка - поспать на балконе или в гостях очень удобно. Ok Улыбка


у нас для таких дел переноска-люлька Rock


Которая автомобильная? Или какая-то специальная врожде корзины? Автомобильную мы стараемся только в машине использовать, всё-таки неполезно, а ребёнок маленький ещё, а в ней он не полностью горизонтально. Поэтому берём люльку от коляски.
Ну вообще, когда мы с дитём едем куда-нибудь, мы много чего берём, хотя реально и не так много надо. У нас багажник скоро детским комодом называться будет Хихи


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 13, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

DiankaM :
Inessita, если задувало со всех сторон, то зна оделась непрально Размышляю Чтобы в пузо не задувало, надо мож маечку в штаны заправить...



Не, что ж я совсем неумная что-ли? Смешно День был солнечный, но по осеннему ветренный. Пузо не голое было, нормально в майку упаковано. Просто через одну майку продувало, если бы сверху кофта была бы, то все ок. Поскольку кофта без слинга мне по размеру, то в расстегнутом виде она на слинг не запахивалась, а свисала по бокам. Тем самым топорщась сзади и давая возможность ветру туды задувать. Написала кучу, не знаю понятно ли, но было некомфортно. Если бы кофту на 2 размера больше, то да, закутала бы и детя и себя. Но покупать такое задорого не хочется, куда потом деть тогда, а задешего некрасиво? Размышляю

Цитата:
На самом деле, к зиме у тебя ребенок подрастет, и можно будет уже не кормиться на улице.



Если не кормиться, то, конечно, уже побольше вариаций на тему. Да-да


Цитата:
Да, с кормлениями конечно зависит сколько вы будете гулять. Зимой в мороз вряд ли по 4 часа на улице пробудешь. А полтора часика без проблем, и ребенок подождет, да может и так укачается. И глазеть уже будет по сторонам.
В общем, все нормально бус Улыбка



По 4 и сейчас не гуляю, часика полтора-два, если самой тепло и комфортно. Бывает проспит эти 2 часа сладко и без подсосов. А бывает круть-верть и приходиться кормить. Хотя вчера проснулась и с таааакими глазами смотрела по сторонам, умора! Хихи

Но коляску всеравно хочу!!! Ну, нравится мне с коляской гулять. Да и в магазин проще, погрузил покупки и вперед. Благо сейчас прямо напротив дома ТЦ с гиперРими строят. Ура!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adriana offline adriana Сообщение Пн Сен 13, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Mariashka, spasibo Улыбка t.e. bistree shoditj samoj po sadam Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Сен 13, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

dreaming_clever :

Которая автомобильная? Или какая-то специальная врожде корзины?


нее Наташ не автомобильная Нет! , вот такая


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Сен 13, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Do4kina_mama :
Привет!
Принимайте в свою компанию новых выходцев из "Беременных посиделок" Улыбка
Несмотря на то, что у нас второй ребенок, я себя чувствую потрясающе не опытной мамой, - совершенно все забыла. Может, это просто адаптация...



О, поздравляю! Добро пожаловать! Цветок
Я тоже дважды мама, и насколько у меня энтузиазИЗЬм поначалу был - Всё могу, всё знаю! Болтать - так теперь всё же пылу поубавилось Хихи . Переодически похаживаю советов просить Рукопожатие . Или не вспоминается или действительно со вторым всё по-другому. Он ест, спит и ведёт себя по-другому!
Бум учится! Ого


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Сен 14, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Девы, а через какое время выплачивают родительсое пособие, которое получают до года?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tina offline Tina Сообщение Вт Сен 14, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

Kowarik, ты имеешь в виду -через какое время после подачи док-ов на это пособие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Сен 14, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

да Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 14, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Всех новорожденных деток с днями рождения!!!! И мамочкам вэлкам!!! Цветок Цветок Цветок

Я тоже похвастаюсь про наши высаживания. Покаки ловлю почти без промахов, пописы практически тоже. Ну, только если оставлюю в гордом одиночестве лежать, пока сама высаживаюсь Очень смешно тогда прийду и, конечно , лужааа.... Хихи
Раньше пеленок пачки на 4 дня хватало, теперь на неделю! Rock
Londona, и у нас Эмалюнга, и тоже простаивает... Печально
Слинг - это хорошо, и мы ежедневно в нем, т.к. в нем засыпаем за 10 минут. Но, блииииин, мне так нравится с коляской гулять, эх..... Но я еще очень надеюсь, что и дочке понравится Sorry
Mariashka, я тоже люблю грибочки и собирать, и кушать. но как-то в лес не довелось пока поехать. А кушать стремно, все-таки тяжелая пища. Хотя если чуть-чуть... Sorry

А еще девочки, хочу вам сказать вот что. Может кто-то и в курсе, да забыл, а кто-то и не знал вовсе...
Просыпаюсь я вчера утром и чую одна грудь болит. Боль несильная, но есть. Печально Ощущение, будто просто очень полная, хотя это не так. Короче - лактостаз!!! Прячусь
И знала же, что для профилактики надо в разных позах кормить, и из под мышки тоже. Но почему-то когда все хорошо, тогда об этом забываешь... Сегодня уже нормуль, т.к. вторые сутки вешу над ребенком, чтоб разсосала протоки.
Вообщщем, крутите-вертите деток вокруг сиси, чтобы все было пучком! Rock Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Сен 14, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Девушки, напомните, сколь спят новороженные и что делать когда уже поед, но ещё не спит?
Что с ним делать, чтобы снова так быстро не засыпал, но и не плакал при этом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022