Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 07, 2010 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Listopad_mislej :
Спасибо, девочки, значит мои тараканы не надуманы,а вполне реальны. Вот скажу так, что уборка как то меня меньше всего волнует, главное каждый день раскладывать по местам все, а остальное как пропылесосить и пыль протереть это и муж может сделать. Меня реально беспокоит готовка - время занимает уйму, не на полуфабрикатах же сидеть... А делать это в ущерб ребенкиной учебе... Нет! Сколько вообще примерно занимает время подготовка домашки у первоклашки? А то я тут послушала коллегу и понимаю, что им с ребзом там не то что гулять и готовить некогда, а похоже и спать не светит при такой загрузке...



Если дитенок будет в продленке и там реально будут толково делать урочки...то думаю дома на проверить-закрепить какой часик. Ну готовка...у меня она вообще не занимает время. Спланируейте меню. Я готовлю еду на каждый прием пищи. Средние приготовление = 20-30 минут.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Сен 07, 2010 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А может открыть темку (если такой ещё нет)- обед за 30 минут?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Вт Сен 07, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Valentina :

confetti :
А еще ребетенок в первый класс пошел и кроме уроки сделать и погулять,она стала требовать повышенного внимания :Мама полежи со мной,давай пообнимаемся,потискаемся и т.д.Вот и откладываешь все,лежишь,тискаешься Смешно


И у нас так. Это тоже часть адаптации? А то прямо не отлепить от себя ребёнка. Смешно


А я свою таки не повела сегодня в школу. Сопли-кашель-температура небольшая.. Печально


Думаю,что да,часть адаптации.Потому как смотрю каждый день есть хоть один ребенок,который плачет или у кого животик болит.Они стрессуют,надо больше внимания,терпения и ласки.
Хотя сегодня утром я уже думала реально взорвусь и такую ей ласку устрою-носится с этим рюкзаком,как курица с яйцом.Одела рюкзак,затем перчатки,а потом решила,что можно уже приступить к напяливанию куртки и ботинок Зла не хватает И вот говорю ей,а она тупо смотрит на меня и не врубается,что не так и почему не получается.Затем психовать начала,что вот почему не выходит застегнуть молнию на ботинках в перчатках Злой хохот Ой,короче ахтунг.Вместо кофе утром смело можно валерьянку потреблять чашками

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Вт Сен 07, 2010 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Irinushka :
А может открыть темку (если такой ещё нет)- обед за 30 минут?


Horoshee predlozhenie Улыбка Ja tozhe starajusj pomenjshe vremeni udeljatj dlja gotovki, piwa cem prosche - tem poleznee, ja tak scitaju.Vecerom voobsce inogda to morkovka, to kapusta (ne v vide salata) to ewe kakoj ovow. Vot utrom net raznoobrazija.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Сен 07, 2010 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

confetti, da, valerjanka kruzhkami - eto samoje to schas Смешно U menja tozhe njervi na predelje poroij. Rebjonok jescho s kuklami igratsa hochjet a jeij uzhe shkola. Kakoij to perhodnij moment, poka perekljuchitsa na novoje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 07, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У нас 5-ый класс. Всю началку каждый вечер рабочего дня было-это проверка и доделка уроков. То, что делает сама днём это 50%- всё равно многое приходится исправлять и переделывать. Уходит по 2-3 часа. В перерывах перебежками готовлю. Устные проверяю за готовкой. Ежедневно раскидываю вещи по местам. В выходные уборка. Прячусь
Когда у малой подготовка или нужно вечером в магазин-делает уроки как делает. Это жизнь. ОТличниками нам не быть-цели такой нет. Как телепаемся-так телепаемся. В следующем году ещё один ученик прибавится. Прячусь Курю Курю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Вт Сен 07, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Учимся в 4-м классе.Учимся отлично с периодическими победами в школьных олимпиадах.Когда пошел в первый класс,родился братик.И у меня не было времени и сил бояться за него и стрессовать.Научила делать уроки самостоятельно и обращаться за помощью только в случае "я не понимаю".Сейчас проверяю письменную домашку спонтанно,примерно 2 раза в неделю,устные уроки чаще,т.к.может что-то забыть выучить.На домашнее задание никогда не уходит больше 2 часов,т.к. хочет еще успеть на любимые шахматы и на любимый футбол.Так что,уважаемые мамы первоклашек,не переживайте и не нервируйте Ваших детей.Они справятся! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Listopad_mislej :
Сколько вообще примерно занимает время подготовка домашки у первоклашки? А то я тут послушала коллегу и понимаю, что им с ребзом там не то что гулять и готовить некогда, а похоже и спать не светит при такой загрузке...




Я сегодня записала примерное время подготовки Д\З. Сегодня задали реально много.

Лат. яз
12.45 - 13.35
Разукрашены 5 небольших рисунка. Подписаны ZENS, SKOLOTAJA, MEITENE, ZIEDI, MAJA

Матем.
13.45-14.00
Разукрашены 3 строчки рисунков (ведра, мячи, рыбы)
Написаны 2 строчки "больше-меньше"

Русск.
14.00- 14.07
Написаны 5 строчек палочек.

Англ.
Повторил начало англ алфавита. 1 минута)


Букварь почитаем после бассейна, там задание еще на мин 15.

Сегодня даже я удивилась.Много. В принципе , можно было бы лат.яз и англ. не делать ( завтра нет этих предметов) Но имеем почти кажд. вечер тренировки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Индиа, до НГ будут разгонятся, а потом семимильными пойдут. Иногда это так нелогично. Это мои воспоминания. Внимание!
И вон-по русскому палочки пишут, а по латышскому уже слова. В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Irinushka :
А может открыть темку (если такой ещё нет)- обед за 30 минут?



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=40043

вот примерные рецепты. все готовится быстро
приведу пример вчерашнего ужина, готовила пока муж ехал домой =20 минут готовки + 5 минут туда-сюда сервировка и прочее. может для кого-то это и не ужин совсем, а полная фигня...но вот так мы и живем.
коричневый рис с маслом ги + шампиньоны в сливках с приправами + салат с зеленью и овощами и козьим сыром + орехи + зеленый чай.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

У меня ребенок реально мучается с животом.
Сначала грешила на котлеты, потом на адаптацию.
Сейчас еле домашку доделали, лежит зелёный, говорит, что тошнит.
Муж сказал, что опять какой-то вирус кишечный ходит по Риге. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Вт Сен 07, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

AleksO :
У меня ребенок реально мучается с животом.
Сначала грешила на котлеты, потом на адаптацию.
Сейчас еле домашку доделали, лежит зелёный, говорит, что тошнит.
Муж сказал, что опять какой-то вирус кишечный ходит по Риге. Злой хохот


может тогда день-два дома отлежаться?Не мучить его Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Вт Сен 07, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

У нас в параллельном классе кто-то ротовирусом уже заболел, так что может и правда лучше дома посидите денек- другой.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Сен 07, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Podsolnuh :

коричневый рис с маслом ги + шампиньоны в сливках с приправами + салат с зеленью и овощами и козьим сыром + орехи + зеленый чай.



Ok отличный ужин. Правда, у нас это все оценит только мама, т.е. я. Sorry Да и дороговато для нашей семьй так питаться. Закатил глаза У нас на ужин каша обычная, со сливочным маслом. Улыбка Быстро, вкусно и питательно. Внимание! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 07, 2010 19:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

и я в компанию ничего не успевающих, а ещё и жутко устающих...

сейчас старшую забираю в 10.30, к этому времени надо встать, покушать, собраться самой и мелкую и добраться до школы. Потом прогулка- поход по магазинам и домой- делать уроки и готовить кушать. После ужина доделать уроки. Ну и успеть надо как-то посуду помыть, да хоть чуточку убрать, это при том, что малая совсем "мамина дочка"- играть будет только в том случае, если я сижу рядом, да ещё и на полу, а не где-то Уф!
мужу времени вообще не достаётся... Печально


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Сен 07, 2010 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Ого, всем уже уроки задают! А нам даже учебники еще толком не выдали Хихи . Пока полный расслабон Make-up . Всего по 4 урока в день. В пятницу - экскурсия по району с заруливанием в Мак Дональдас Ура! . Пока учиться нам нра Да-да. Наслаждаемся каждым свободным и халявным денечком yahoo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Сен 07, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Vladkina_mama :
и я в компанию ничего не успевающих, а ещё и жутко устающих...

сейчас старшую забираю в 10.30, к этому времени надо встать, покушать, собраться самой и мелкую и добраться до школы. Потом прогулка- поход по магазинам и домой- делать уроки и готовить кушать. После ужина доделать уроки. Ну и успеть надо как-то посуду помыть, да хоть чуточку убрать, это при том, что малая совсем "мамина дочка"- играть будет только в том случае, если я сижу рядом, да ещё и на полу, а не где-то Уф!
мужу времени вообще не достаётся... Печально




Я бы меняла распорядок первой половины дня однозначно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Сен 07, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Я бы так делала - с 10.30 до 12.30-13 - прогулка с заходом в магазин, 13.00-14.00 - приготовление еды и обед, 14.00-16.00 - уроки с перерывами на поиграть и домашние дела, потом перекус и вторая прогулка где-то с 17 до 19. Вечером легкий ужин, ванна, детей спать, и с 21-22 тусы с мужем Выпьем!
У нас пока очка здорово получается Ok Улыбка. В 12 забираю из школы старшую, три раза в неделю с 15 до 16.30 у нее танцы, с 12 до 14.30 у нас свободное время - готовим обед, кушаем, немного занимаемся, и в 14.30 убегаем на тренировку. Около 17 мы уже забираем из сада младшую, немного гуляем, забегаем домой перекусить и снова гулять, пока мама не замерзнет Закатил глаза , где-то до 19.30-20.00. Удобно, что старшая днем не спит, поэтому в 20.00 у нас уже банные процедуры, сказка на ночь, обнимашки, полежалки Смешно , и в 21.00 отбой Внимание! . Младшей ничего не остается, как уснуть за компанию со старшей, бо спят в одной комнате Хихи . Одна загвоздка - не знаю, как потом втиснуть в этот график приготовление домашки Думать!, ведь уже на след. неделе уроки будут заканчиваться позже (в 13 или 14 часов). Но будем решать проблемы по мере поступления Подмигиваю, может, погода испортится и будем заниматься вместо прогулки, или по максимуму делать уроки в те дни, когда нет тренировок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Сен 07, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

распорядок красивый, но в нем нет работы...


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 07, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ljubov :
распорядок красивый, но в нем нет работы...



И я ,Люба, уже так жду когда кто-то напишет как оно когда в 20 только домой приходишь. Честно, очень надо Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Сен 07, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nda - 8h rabochij denj + 3 chasa(na rabotu, s raboti i obedennij pererev)...ostajotsa 13 h na djetji, dom, son... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Сен 07, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Работа есть, только мало и главным образом из дома Улыбка. Если работа до 17-18, то совсем другой расклад Смешно. Тогда логично прогулки, обеды, уроки, кружки "скинуть" на няню или бабушку, маме остается пара часов на поиграть и пообщаться, нереально успеть все Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 07, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я планирую,что деть будет делать все уроки и гулять в продлёнке Смешно Заберёт няня, проверит уроки,а потом припрусь я-уложу его спать и всё Уф! Мде,но что делать-се ля вие Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Сен 07, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljubov :
распорядок красивый, но в нем нет работы...


В нашем классе детей забирают или бабушки тогда,или няни,а что еще остается,если мама работает...вариантов то больше нет.
Про куклы и игры,обязательно считаю находить для этого время,не надо обрывать детство.
Про домашки
У нас в прошлом году на домашки уходил где-то час в среднем,поэтому много времени ни игры и гулянки оставалось,плюс гимнастика была с нового года.
В этом году с понедельника начали по-тихоньку задавать,пока меньше часа уходит,но дальше будет больше,расчитываю что надо выделять будет где-то два часа,ну полтораа,это минимум.Уроки по опыту делать только до 18,потому что после 18- то, что делали за час,делается за два...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 07, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Как ЭТО было у меня работающей до 17.00 - лечу на всех парах к садику, забираю младшего, идем с ним до школы, забираем с продленки старшую. Прыгаем в машину и если нет пробок и прочих катаклизмов в 17.30-17.45 мы дома (пока едем обсуждаем как прошел день, все ли уроки сделаны на продленке). Ура!, если муж уже дома и начал готовить ужин Улыбка Ужинаем, сын остается на попечении мужа, я проверяю каКчество выполненных домашних заданий, если не все сделано - дочь доделывает, доучивает, если остается время - игры. После 20.00 дети укладывались спать.
Жесть была по средам, когда дочь ходила на танцы Прячусь


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022