Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июл 21, 2011 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, не хочу пугать, но кровоточивость десен - это также один из первых признаков пародонтита.
Беременность может быть катализатором процесса. Так что я бы обратилась к стоматологу по данному поводу, думаю, просто съесть что-нибудь не поможет.
http://stomspb.ru/articles/19.htm


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 21, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Спасибо, об этом я как-то не думала, хотя наследственность имеется. Запишусь к стоматологу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 21, 2011 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Katenjka :
Запишусь к стоматологу.



к гигиенисту Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 21, 2011 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

С гигиеной зубов в первом триместре акуратнее! Т.к. освобождённые бактерии могут влиять негативно на малыша. Во втором триместре уже безопасно.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июл 21, 2011 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Elja :
С гигиеной зубов в первом триместре акуратнее! Т.к. освобождённые бактерии могут влиять негативно на малыша.

Эля, а можно поподробней? Что значит освобожденные бактерии? Как они попадают малышу? Просто интересно узнать Sorry


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 21, 2011 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Аля, при снятии зубного камня в организм женщины попадает достаточно большое количество бактерий, которые под этим камнем "сидели". В первом триместре беременности малыш наиболее уязвим, и эта бактериальная атака может ему навредить.
Информация с конференции по акушерству от американских акушерок, которые в своей работе постоянно ссылаются на научные исследования.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 21, 2011 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Спасибо! у нас уже больше, да и раньше августа к гигиенисту не попаду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ulla offline ulla Сообщение Чт Июл 21, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

О какие у нас тут прибавления в рядах! Ok
Катя...пора стенку на Миера обновлят! Счастье нереальное


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Июл 21, 2011 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ах какая утт компания партизанок тусит Хихи Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Июл 21, 2011 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

В какой-то умной книжке прочитала что повышенная кровоточивость десен у беременной это норма. У меня и в первую Б было пару месяцев и сейчас потихоньку начинается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Чт Июл 21, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

а у меня десна кровить начали после последней гигиены! Печально Прям не знаю что и думать. Дубовая кора в пасте и для полоскания, помогает. Но противная Заклеил рот И кровит не каждый день, а как то выборочно. Гигиенист говорит что с зубами все в порядке, типа причина в чем - то другом. У папы десны кровоточили, может наследственное что-то?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Июл 21, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

по маминой линии семейный пародонтоз.При 1 Бер. десна кровили чуточку совсем,а сейчааас,ой сильно.К гигиенисту не пойду пока не рожу,спасаюсь полоскалками для кровоточащих десен,вот! Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Чт Июл 21, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

пародонтоз - а что делать с этим зверем?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Июл 21, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Пародонтозом называют системное поражение околозубной ткани. Название заболевания произошло от греческого языка (odóntos — родительный падеж слова «зуб»). Его часто путают с пародонтитом, однако признаки двух этих заболеваний различаются. При пародонтите наблюдается воспалительный процесс, ранняя подвижность зубов, образование патологических карманов и скопление в них гноя. Больной жалуется на отек десен и боль, пульсацию, подвижность зубов. Причиной пародонтоза становятся микробы, воздействующие на зубные ткани и вызывающие воспаление. Болезнь можно предупредить при регулярном удалении зубных камней и профессиональной чистке зубов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Чт Июл 21, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

так чистим же зубы и гигиенист в обязательном порядке, а зверь кажется все равно есть уже....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LenDen offline LenDen Сообщение Чт Июл 21, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

a u menja paru mesjacev nazad desna v odnom meste ochenj chuvstviteljnaja stala, bukvaljno na ljubuju edu i pitje В шоке Ja dumala, chto u menja dirochka obrazovalasj, no net. K dvum zubnim hodila. Popoloskala rot i cherez nekotoroje vremja vse proshlo Rock


_________________
Рената 29.10.2004. Кирилл 11.02.2010.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LenDen offline LenDen Сообщение Чт Июл 21, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

U menja vopros po povodu shevelenij malisha, tochneje kuvirkanij Очень смешно u menja do sih por kuvirkajetsja, pri chem postojanno i mnogo. Vrode srok uzhe boljshoj, rebenok tozhe nemalenjkij dolzhen bitj... chto emu mesta tam eche hvatajet? Размышляю Хихи


_________________
Рената 29.10.2004. Кирилл 11.02.2010.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июл 21, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, кровоточивость десен - это не обязательно пародонтит и парадонтоз, но если это все-таки что-то из этого, то болезнь может прогрессировать очень быстро (а может и медленно). Поэтому и неплохо бы сходить к стоматологу и гигиенисту. К тому же, если честно, меня бы напрягало ходить с кучей инфекции во рту, конечно при резком снятии зубного камня и освобождении карманов надо быть осторожным во время Б, как Эля написала, но, с другой стороны, ходить с постоянным источником инфекции и возможно гноя в организме тоже очень неблагоприятно для ребенка и для мамы. Тем более, что после родов начнется ГВ, это тоже удар на зубы, подверженные пародонтозу, а бегать по стоматологам с младенцем - не самое развеселое занятие.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Июл 21, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

LenDen :
U menja vopros po povodu shevelenij malisha, tochneje kuvirkanij Очень смешно u menja do sih por kuvirkajetsja, pri chem postojanno i mnogo. Vrode srok uzhe boljshoj, rebenok tozhe nemalenjkij dolzhen bitj... chto emu mesta tam eche hvatajet? Размышляю Хихи


у меня только пару дней назад успокоился и по спокойней стал,думаю перевернулся уже.А до того такой брейк денс был Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Июл 21, 2011 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А нам щас никакие тавегилы-супрастины низя? У меня на ноге на укус слепня реакция нереальная пошла. В шоке Красное пятно вокруг укуса сантиметров 12 в диаметре, твердое, горячее и чешется Заклеил рот В этом году второй раз уже фигня такая, до этого такой реакции на укусы не было никогда. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Июл 21, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

pastniece :
А нам щас никакие тавегилы-супрастины низя? У меня на ноге на укус слепня реакция нереальная пошла. В шоке Красное пятно вокруг укуса сантиметров 12 в диаметре, твердое, горячее и чешется Заклеил рот В этом году второй раз уже фигня такая, до этого такой реакции на укусы не было никогда. Закатил глаза


я конечно не уверенна,но мне мой Г. советовала кларитин,когда был аллергический насморк.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Июл 21, 2011 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Ljuka :

pastniece :
А нам щас никакие тавегилы-супрастины низя? У меня на ноге на укус слепня реакция нереальная пошла. В шоке Красное пятно вокруг укуса сантиметров 12 в диаметре, твердое, горячее и чешется Заклеил рот В этом году второй раз уже фигня такая, до этого такой реакции на укусы не было никогда. Закатил глаза


я конечно не уверенна,но мне мой Г. советовала кларитин,когда был аллергический насморк.



А это тож таблетки?
Щас пойду соду поприкладываю, а утром поглядим. Но чешется так, что выть хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Июл 22, 2011 05:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

pastniece :

Ljuka :

pastniece :
А нам щас никакие тавегилы-супрастины низя? У меня на ноге на укус слепня реакция нереальная пошла. В шоке Красное пятно вокруг укуса сантиметров 12 в диаметре, твердое, горячее и чешется Заклеил рот В этом году второй раз уже фигня такая, до этого такой реакции на укусы не было никогда. Закатил глаза


я конечно не уверенна,но мне мой Г. советовала кларитин,когда был аллергический насморк.



А это тож таблетки?
Щас пойду соду поприкладываю, а утром поглядим. Но чешется так, что выть хочется.


Таблетки,но лучше без них.Зуд спиртовые растворы помогают снять,что-то вроде календулы на спирту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Июл 22, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Сегодня нога уже полегче, не такое красное и твердое. Но чешется по прежнему. Пока ничего не делала. Календулы нет, есть прополис на спирту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LenDen offline LenDen Сообщение Пт Июл 22, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Devochki, kto nedavno dorodovoj boljnichnij poluchil, cherez skoljko vam Lemums na e-mail prishel? Sorry


_________________
Рената 29.10.2004. Кирилл 11.02.2010.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022