Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Июл 28, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

само за сумку прицепилось, ребенок взял, а я наивная не заметила, ну вообще... Размышляю
Если у вас так часто бывает и вы знаете, что ребенок может что-то утащить в коляску на кассе, вы не проверяете в следующий разперед кассой, не взял ли ребенок себе чего в коляску?
если нет, то стОит задуматься, по-моему Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июл 28, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

MarG, выше Вы писали "если взял без разрешения- вор"
ребёнок в песочнице возьмёт лопатку не спрашивая - он вор?
сорри что от темы ушла.


(если так рассуждать то в мире 99,9% воры, причём с пелёнок)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Июл 28, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

lemuro4ka Если возьмет у другого ребенка и унесет домой, то по-моему, нужно ситуацию ребенку объяснить и отнести лопатку обратно. ДАЖЕ если того ребенка уже там нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

dEadLock :
Кстати, вспомнилось В православии прощенное воровство считается милостыней.


это в случае, если тот, у кого украли (хозяин имущества), простил вора. И тогда хозяин не просто теряет что-то (как в случае НЕпрщения), а потеря вменяется ему в милостыню. То есть у него украли, а ему защитывается как то, что он САМ это отдал (= сделал доброе дело).
Прощение убирает осуждение.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Alja_P :
lemuro4ka Если возьмет у другого ребенка и унесет домой, то по-моему, нужно ситуацию ребенку объяснить и отнести лопатку обратно. ДАЖЕ если того ребенка уже там нет.

я не говорю о том, чтобы унести домой чужое.
Меня наверно повесить надо или пристрелить.
пошла с малым в магазин, он в коляске, у меня корзина, в корзину не поместились яблоки, положила на коляску и на автомате забыла, увидела дома. четсно - не вернулась, было влом таскаться.
2й раз держу пакет с грушами в руке, оплачиваю всё, и также на автомате вышла, кассир смотрела в упор мне в глаза но сказать не сказала, складываю всё в пакеты и понимаю что за груши не платила, отдаю пакет кассиру,а та машет рукой, мол ладно уже Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

lemuro4ka :
MarG, выше Вы писали "если взял без разрешения- вор"
ребёнок в песочнице возьмёт лопатку не спрашивая - он вор?
сорри, что от темы ушла.
(если так рассуждать то в мире 99,9% воры, причём с пелёнок)


Так рассуждаю не я, а нормы и ценности общества, нормы права, морали и религии, если что. И словари тоже, кстати.
Если не вернули, не объяснили примером, не рассказали - в итоге это кража, присвоение чужого имущества. И ребёнок с попустительства родителей в этом участвовал. Не стоит прикрывать несмышлёнышем двойные стандарты. Небось возьми кто нашу лопатку и унеси домой, да не верни - визгу-то будет. Причём маминого куда больше, чем ребёнкиного.
Мне лично очень не нравится, когда наши игрушки, одежду и обувь в саду уносят домой. Когда возвращают - инцидент исчерпан, с кем не бывает. И с нами бывает. Вот здесь нечаянность. А забрали случайно, но не вернули намеренно - по лени, стыду, дальности расстояния и пр. причинам - всё равно по сути стащили. Зови как хошь, суть не изменится. И лично меня это будет грызть, поэтому мне проще вернуть, пусть не сегодня, а через неделю при оказии, всё равно. А кого не грызёт - так и славно, удобнее жить, завидую, поздравляю, благословляю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Чт Июл 28, 2011 15:12), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

lemuro4ka, просто вы явно выдернули слова МарГг из контекста,и по факту, взял спецом или забыл заплатить все одно. Меня бы червячек из-за этого изнутри грыз. Наверное, та самая гусеничка, что у Няму в капусте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

MargG :
Небось возьми кто нашу лопатку и унеси домой, да не верни - визгу-то будет. Причём маминого куда больше, чем ребёнкиного.



Да вижжали уже, в кражах в детском саду.


Вообще спасибо за тему и её развитие, не смотря что она давно уже от своей изначальной темы отошла. Пищи для размышлений- море.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Alja_P :
lemuro4ka, просто вы явно выдернули слова МарГг из контекста,и по факту, взял спецом или забыл заплатить все одно. Меня бы червячек из-за этого изнутри грыз. Наверное, та самая гусеничка, что у Няму в капусте Улыбка



Не выдернула, Марг написала как написано в словаре, потому задалась вопросом, что если деть возьмёт у кого что - он вор?
По поводу моих забываний, да было не приятно, но нестись на другой конец города в магазин... Было бы через дорогу, я вернулась бы, или увидела б когда была ещё в 500м (например) от магазина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alja_P :
само за сумку прицепилось, ребенок взял, а я наивная не заметила, ну вообще... Размышляю
Если у вас так часто бывает и вы знаете, что ребенок может что-то утащить в коляску на кассе, вы не проверяете в следующий разперед кассой, не взял ли ребенок себе чего в коляску?
если нет, то стОит задуматься, по-моему Подмигиваю



Если вы обо мне, то у меня, так не бывает вообще. Я теоретизирую. Смешно Я за ребенком слежу, печеньки на халяву не ем, ягоды не пробую, рыбу не нюхаю, мясо пальцами не тыкаю. Пробую дома уже купленное.

О чем мне надо задуматься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alja_P :
lemuro4ka Если возьмет у другого ребенка и унесет домой, то по-моему, нужно ситуацию ребенку объяснить и отнести лопатку обратно. ДАЖЕ если того ребенка уже там нет.



Какой смысл нести лопатку обратно в пустую песочницу. Не лучше ли вернуть ее ребенку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если хозяина можно найти - конечно, лучше. Для ребёнка уже хорошо будет и до песочницы дойти или поискать хозяина по двору, даже если точно знаете, что не найдёте. Не столько ему та лопатка нужна, сколько нам этот поход в его поисках.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

lemuro4ka :
MarG, выше Вы писали "если взял без разрешения- вор"
ребёнок в песочнице возьмёт лопатку не спрашивая - он вор?
сорри что от темы ушла.


(если так рассуждать то в мире 99,9% воры, причём с пелёнок)


А эту лопатку обяз домой нести? или неведомо, какие игрушки у своего ребенка, чтоб не различить? Меня правда ПОРАЖАЕТ такое отношение, именно ввиду того, что на площадках чужие дети берут играться (без спросу) наши игрушки, потом в лучшем случае черти где их раскидывают, в худшем - ломают или уносят домой. Были прецеденты. Те взрослые, видимо, не знают, с какими игрухами их дети пришли и тоже рады новой машинке дома Ok
При этом другие участники клуба вседозволенности, когда игрухи пасу и не разрешаю разносить по площадке, будучи простыми как 3 копейки, не стесняются комментировать, какая я жадная Улыбка даже на латышский ради этого могут перейти Ok Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.



Последний раз редактировалось: kroljix (Чт Июл 28, 2011 15:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Любопытная, я не поняла принятия на ваш счет, тк я прочитав 10 страниц, не помню, кто именно что написал, я озвучила свои мысли по поводу тех, кто периодически не проверяет детские коляски, зная, что деть может что-то прихватить.

Вернуть лопатку-дело моего принципа.
Если я потом замечаю, что это не наше, мы в следующий раз несем обратно. Если замечаю сразу, идем и возвращаем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

lemuro4ka :
Не выдернула, Марг написала как написано в словаре, потому задалась вопросом, что если деть возьмёт у кого что - он вор?



А тут очень интересный момент.

Дети, как известно, до поры до времени моё\чужое не отличают. Даже в книжках по воспитанию написано, правда границ возраста не помню, но о малышах речь шла, что ребёнок беря чужую игрушку считает своей как только в руки получил, поэтому "возвращать" вещь надо аккуратно, стараясь крохе обьяснить. Это процесс сложный, требующий внимания к ребёнку и понимания.

Если деть, заигрался и неосознанно что-то прихватил - это не кошмар. Неприятно когда при озознании этого факта взрослый опустил ситуацию, не вернул, не обьяснил. И вот тогда стоит опасаться, что деть может в следующие разы намеренно сделать- это уже иная психология. Детям вообще тяжело, вокруг соблазны а оковы морали ещё не закрепились.

Пока "уносил" не заметив- вроде как "ну случается", а вот когда заметил и не вернул, не пристыдился - уже получается не хорошо. Ну как-то так.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы сейчас все лето на море живем и мелкая несколько раз находила "подарки" в воде, то формочка какая-то плавала, то еще что-то. Я ей обясняла что кто-то потерял, надо оставить на песке, она с горем оставляла. Последний раз нашла колечко пластмассовое, и она меня буквално уговорила - ну мама оно же ничье и уже никому не надо, вот я не настояла и она забрала его с собой Размышляю

И прямо незнаешь как с такими наиденышами поступать...


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, если уже о песочницах заговорили - порой дети сами не помнят своих игрушек, а уж папы, например... У нас так в песочнице лежат такие игрушки, они как бы общие, все с ними играют. Но домой их уносить - как-то дурным тоном считается. Зато если хозяин вспомнит - пожалуйста, всё в сохранности.

Найденное - это ещё одна сенситивная тема. Можно "найти" и в двух шагах от отвернувшегося хозяина. Типа я не вижу, это ничьё.
И таки да - найдя деньги на улице, я возьму их себе. Но если в кошельке хоть какая-то зацепка есть, как человека найти, я буду искать. Хотя всё зависит от суммы... Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Чт Июл 28, 2011 15:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

МарГГ, это в новых кварталах так - у нас у родителей тоже коммунизм и игрухи +- на месте. В родном Ильгюциемсе и Дзегужкалнсе, где публика довольно кардинально отличается, надо бдить в 4 смены Очкарик


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Про игрухи вообще палка о двух концах - с одной стороны я вижу, что многие дети вообще не обучены понятиям "своё/чужое". С другой - вырастить своего жадиной мне тоже не хочется. Вот ищу баланс какой-то Размышляю

Собсна, объясняю ребенку, что хорошо бы поделиться своими игрушками - другой ребенок поиграет и отдаст. Но при этом сижу и наблюдаю, чтобы другой далеко не уносил и на самом деле отдал. И честно - мне все равно, насколько мама того ребенка ему всё разрешает и что про меня думает. Для меня норма - когда у ребенка есть что-то своё, чем он имеет право распоряжаться по своему усмотрению. Если оно общее, то можно поиграть и потом оставить там, где оно было (как в ККМ клубах, например - игрухи для всех приходящих детей). Но утащить что-то не своё - Заклеил рот Пусть со скандалами, со слезами, но оставляем. И перед уходом откуда-то "делаю сверку".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я это к вопросу о памяти, с чем пришёл. Помнят реально не все - ни сразу, ни потом. Но своё так и надо - отслеживать или не жаловаться потом, дети всё легко берут, возвращают с трудом, при должных требованиях и примерах родителей. А когда родитель не помнит даже, была у ребёнка куртка или нет, какие там лопатки...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alja_P :
Любопытная, я не поняла принятия на ваш счет, тк я прочитав 10 страниц, не помню, кто именно что написал, я озвучила свои мысли по поводу тех, кто периодически не проверяет детские коляски, зная, что деть может что-то прихватить.

Вернуть лопатку-дело моего принципа.
Если я потом замечаю, что это не наше, мы в следующий раз несем обратно. Если замечаю сразу, идем и возвращаем



Мы целенаправленно возвращаем то, что нам дали поиграть, обычно таскаем с собой пока не встретим владельца. А чужие ирухи в песочнице к нам не прибиваются, я свои хорошо помню и собираю, чужие не беру. Дорогие игрухи не берем на прогулку, а то что берем не жалко. Наверное потому по теории психосоматики никто и наши неберет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

LjubopitnaJa :

Alja_P :
lemuro4ka Если возьмет у другого ребенка и унесет домой, то по-моему, нужно ситуацию ребенку объяснить и отнести лопатку обратно. ДАЖЕ если того ребенка уже там нет.



Какой смысл нести лопатку обратно в пустую песочницу. Не лучше ли вернуть ее ребенку.


+ миллиард Диане.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

kroljix :

lemuro4ka :
MarG, выше Вы писали "если взял без разрешения- вор"
ребёнок в песочнице возьмёт лопатку не спрашивая - он вор?
сорри что от темы ушла.


(если так рассуждать то в мире 99,9% воры, причём с пелёнок)


А эту лопатку обяз домой нести? или неведомо, какие игрушки у своего ребенка, чтоб не различить? Меня правда ПОРАЖАЕТ такое отношение, именно ввиду того, что на площадках чужие дети берут играться (без спросу) наши игрушки, потом в лучшем случае черти где их раскидывают, в худшем - ломают или уносят домой. Были прецеденты. Те взрослые, видимо, не знают, с какими игрухами их дети пришли и тоже рады новой машинке дома Ok
При этом другие участники клуба вседозволенности, когда игрухи пасу и не разрешаю разносить по площадке, будучи простыми как 3 копейки, не стесняются комментировать, какая я жадная Улыбка даже на латышский ради этого могут перейти Ok Улыбка


итить колотить, я не пишу чтоб нести домой - ребёнок взял - играет -он вор?
п.с. чужого мелкий не брал и наши никто не брал и к тому же наши подписаны.
я про фому, мне про ерёму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Kseniaz :
Nyamu, картоху на базаре лучше, а то она молодая, влажная, в целофане быстро задыхается. А дома я перекладываю в тканевую сумку.
Извините за ОФФ.


На базаре, без спора, лучше. Но не всегда есть возможность туда сходить/съездить. А Римишная картоха в сеточке такой, я её сразу перекладываю. Вот там сразу плесень и гниль обнаруживается. Да не только картошка гнилая продаётся -- лук, перчики, морковка, всё прямо в лотке в магазине (там, где на развес) -- вот там гниль и плесень. Несколько лет обратно этим грешила только Максима, а теперь и Рими туда же. Так что гусеницам в капусте точно радоваться нужно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 28, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

MargG :

И таки да - найдя деньги на улице, я возьму их себе. Но если в кошельке хоть какая-то зацепка есть, как человека найти, я буду искать. Хотя всё зависит от суммы... Очень смешно


А что об этом говорит уголовный кодекс и законы общества которые здесь так часто упоминались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022