Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Янв 05, 2013 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Обычно или бесплатно с направлением, или какие-то копейки. У Сержантса в ДНС можно с направлением бесплатно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Янв 05, 2013 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Привет, кто у нас тут эксперт по беременным и лечению горла? Улыбка
Угораздило сеня поехать на отдых с какой то неимоверно болючей ангигой... Ссобой ничего не взяла, а у мамы моей есть ссобой сафора японская на спирту .. Вот думаю можно этой штукой горло полоскать на манер календулы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Янв 05, 2013 03:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

abundance :
aljonkag спасибо наверное после 20 недели сгоняю.а запись там большая? это платный врач или государсвенный?



Бергите и Апшениеце обе государственные, я ходила к Апшениеце со своим направлением, было бесплатно. Аппаратура хорошая, на стене висит отдельный монитор и для самой пациентки, можно самой всё увидеть, не надо просить врача повернуть монитор. Я была очень довольна Счастье нереальное

Если что, я записана на 25 января к Апшениеце, но ещё записалась на 10 января в своей поликлинике. Мне уже как-то очень долго ждать до 25-ого Беспокоюсь Это насчёт большой записи.. Я звонила 27 декабря, записали на 25 января (потому и решила побыстрее в своей поликлинике). Если всё будет у меня ок и больше узи не понадобится, могу отдать свою запись кому-то. После 12 числа скажу! Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Сб Янв 05, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

ivetaC :
Привет, кто у нас тут эксперт по беременным и лечению горла? Улыбка
Угораздило сеня поехать на отдых с какой то неимоверно болючей ангигой... Ссобой ничего не взяла, а у мамы моей есть ссобой сафора японская на спирту .. Вот думаю можно этой штукой горло полоскать на манер календулы?



Ивета, про сафору не в курсе. Но можно полоскать солевым раствором с йодом (на стакан воды теплой 1 ч.ложка соли и 3 капельки йода) Только часто полоскать надо, раз в час, а лучше и в пол часа. Короче, всё зависит от болючести Улыбка Поправляйся Цветок Кстати, можно и без йода, просто солью полоскать, тоже помогает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Янв 05, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Таня, привет! И спасибо за пожелания :*
Я тут в гостинице.. Может из буфета соль наберу Хихи
Спала кошмарно, так болит голова и горло Злой хохот угораздило Печально( хорошо хоть температуры нет, но и сил на обещаные детям мероприятия тоже..
Пойду соль собирать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Сб Янв 05, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

abundance, не волнуйся ты так, если тебе сказали, что все будет хорошо, значит будет. Иногда просто врач "недоглядел". Мне на первом узи тоже сказали, что пальчики есть.. Кстати, иду к Апшениеце 15 января, потом расскажу что и как..она государственная врач, бесплатно, если с направлением, без направления что-то около 25 лат. Запись за полтора месяца. Я в начале декабря записывалась на 15.01, но мне в эти числа и было нужно. Думаю, что платно можно попасть значительно быстрее.
Я о ней читала на разных форумах, что она очень крутой специалист, но человек сухой, не приветливый и безэмоциональный, мало что рассказывает, все спрашивать надо, nata12, так ли это? Ты с мужем ходила, не было с этим проблем?

А про свекровь и свекра, мне очень повезло, они у меня золотые. В плане беременности они ко мне очень тактичны. Свекровь не навязывает мне советы (в отличии от мамы), даже очень аккуратно что-то спрашивает про пузик и заботиться очень по-доброму, спрашивает о самочувствии. Свекр мне всякие дорогие полезные вкусности покупает. Они вообще с советами лезут не ко мне, а к мч и он уже то, что ему покажется интересным со мной обсуждает. Очень правильная позиция Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Сб Янв 05, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

abundance, я в Ава клинику к нему ходила. а по поводу генетики, тут я думаю только врач может ответить. поищите может генетика хорошего Ok

у Апшенице на Садовникова были в 2006 году. Как врач очень понравилась и оборудование видно хорошее (может теперь еще новее). Единственное когда с мужем уходили, она нам ни одной фотографии не предложила (а на мониторе дочка как раз в настроение была и улыбалась, и пальчик сосала). А мы как два олуха вышли, поморгали и ушли. Может там заранее предупреждать надо, что фото хочешь Размышляю

ivetaC, не болей Цветок а горло полоскать нужно, лимоны выдавливать и сок пить (мне врач советовала) или можно прямо так их есть.

а я вчера получила анализы и мой гемоглобин так и не поднялся, так еще и ниже стал Печально


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 05, 2013 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Melnasa22 :
Девочки, кто-нибудь знает, беременным гематоген можно? Или нельзя так как там много витамина А?

сейчас покурить полезней, чем гематоген Хихи Хихи Хихи там же сгущёнка Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Янв 05, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

ПРивет всем! С наступающим провославным рождеством вас!
Читаю и переживаю за вас,все накручиваете себе,не надо переживать раньше времени. Попереживаете вы, вам полегчает? Скажеться на ребенке ваши нервы,прекращайте,не думайте о плахом. Если бы я себя постояно накручивала я была бы в депресии.Нам девченки нужны только позитивные эмоции,все у нас будет хорошо!!!Надо в это верить а не думать сколько у него там пальчиков и т.д. вы его любить от этого перестаните? Естествено вы как любящая мать вы все сделаете чтоб у него все было хорошо,хватит переживать,раньше времени!
А ктонибудь ходит на Антония 8? к доктору Виктория Кремнева?
Да свекровь у меня тоже хорошая... Какая разница кто что говорит рано вам дитей рожать или нет,хотят они нуков,главное что вы хотите,это ваш выбор вы решили ,вы родили,это ваша жизнь,не хотят ну и пошли они в Ж**у!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Янв 05, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем доброго дня

liliputik я хожу к Виктории Кремневой.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Янв 05, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Anna Привет ,мм класно и как она тебе нравица? я только 2ой раз пойду 10 числа,а ты сколько к ней ходишь ,довольна? А на каком ты сроке а то линеечки не вижу,на ты давай ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Янв 05, 2013 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

liliputik мне она очень нравится. Я к ней хожу уже где-то полгода. Пришла к ней с проблемой что не получалось забеременеть, а моя врач мне открытым текстом сказала "нафига тебе это надо, в твоем возрасте нужно забыть" С Викторией очень легко общаться, вот ее я уже ни на кого не променяю. Очень отзывчивый врач и душевный человек. Я о ней слышала только море хороших отзывов.
А срок у меня 10-11недель, вот за 12 перевалю тогда и поставлю линеечку.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Янв 05, 2013 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Liliputik
ЛС Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Сб Янв 05, 2013 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

AnnaДа,я тоже слышала про нее только шорошее , что творит чюдеса! ЯВот я к ней и пошла,я вопще врачей боюсь ,а тут и внушила доверие на 1ом сиансе и скидочку сделала на анальзы с моим семейным,супер ! думаю все будет хорош у тебя,все получиться!о !Да с ней очень легко,все раскажет и покажет.А сколько тебе уже если не секрет? Это уже какой ребеночек буде у тебят?
Orlanda Что значит Лс?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Янв 05, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

liliputik мне будет 41 в этом году. Ребенок будет 4.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Янв 05, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

liliputik °
личное сообщение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Янв 06, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Тут на форуме в правилах расписано не обсуждать личности врачей, учителей, воспитателей и прочих работников, но я ж тока хорошее собираюсь написать Счастье нереальное Апшениеце мне сухой и неприветливой вовсе не показалась Подозрительно У нас общение очень даже хорошо прошло - если что было непонятно, я спрашивала, она на все вопросы отвечала и сама что-то добавляла. Я ходила без мужа, он не мог тогда по работе, но и мне одной всё прекрасно объяснили Ok Врач посмотрела, что по параметрам мой малыш вроде отстаёт от своего срока, но глянула в первое узи в матес пасе, и там тоже было так, что отстаёт. Я ей сказала, что сама маленькая родилась, и родные с моей стороны и со стороны мужа все ростом не отличаются Улыбка Ну тогда она сказала, что всё нормально, и это вариации в пределах моей индивидуальной нормы.

Фотку не предложила, это да - я немного попереживала и подумала, малыш родится, и нафоткаю его сама, сколько мне влезет Очень смешно А для гинеколога фотка вообще не показатель, ей главное - все параметры, а Апшениеце очень аккуратно и скрупулёзно всё замеряет Рукопожатие

Felicitas, гемоглобин ниже - это сколько конкретно? Я пью жидкое железо "тотема", его без рецепта в аптеке купить можно. Очень медленно, но верно у меня гемоглобин растёт Ok


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Янв 06, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Felicitas, лимоны тоже жую.. Пока без особого прогресса. Но уже хоть поспала.

Только тут заметила как меня уже разнесло В шоке как то незаметно полез живот , с ужасом думаю что будет дальше. Оба раза до этого набрала по 23 кг Прячусь но живота не было особенно большого до конца 6 месяца. Прощай моя любимая поза засыпания на животе Печально
Только попробую прилечь как слышу в пузе протесты Хихи
До сих пор помню кайф после родов когда мне сказали ложиться на живот и по возможности поспать так Улыбка

Я тут у себя была у одной узистки так тоже не сообразила спросить фото на память, как то разбаловалась я у Сержанта в Риге, он во всех ракурсах нащелкивал ворох фоток Улыбка А тут все серьезно - только замеры и никаких сюси муси..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вс Янв 06, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Девочки, нормально, что я уже 2 дня не чувствую шевелюшек? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlgaSS offline OlgaSS Сообщение Вс Янв 06, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Riga, Иманта

Девочки а тут есть где-то отзывы об узистах? Я к Эзерене первый раз пойду, многие говорят она жестковата, общается не охотно, хотелось бы отзывы услышать...


_________________




Теперь я мама сыночка, и лапочки дочки[/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вс Янв 06, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Я хожу к Езерине.Хороший врач,все объясняет и показывает.На вопросы отвечает. Не зря к ней очередь за 1.5 месяца

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Вс Янв 06, 2013 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

nata12, в ноябре гемоглобин был 119, но врач сказала будем поднимать натур продуктами, а у меня как раз токсикоз начался, не до еды было. в декабре уже 107, врач выписала ферум лек, а сейчас 105. не сильно упал конечно по сравнению с декабрем, но все таки придется пить дальше таблетки Печально

ivetaC, я тоже любительница поспать на животе Смешно после родов с таким кайфом всю ночь на животе отлежала Смешно

Orlanda, мне кажется рано так периодично их чувствовать. я вот в четверг четко почувствовала пиночек и 3 дня тишина. чувствую "пузырьки", но пиночков нету. рано еще, малыш маленький еще. не накручивай себя Цветок


_________________
Доченька 10.2006.



Последний раз редактировалось: Felicitas (Вс Янв 06, 2013 17:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Янв 06, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

OlgaSS :
Девочки а тут есть где-то отзывы об узистах? Я к Эзерене первый раз пойду, многие говорят она жестковата, общается не охотно, хотелось бы отзывы услышать...



Можно воспользоваться поиском по форуму Улыбка

Узисты в Риге


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 06, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Yupi :


Ивета, про сафору не в курсе. Но можно полоскать солевым раствором с йодом (на стакан воды теплой 1 ч.ложка соли и 3 капельки йода) Только часто полоскать надо, раз в час, а лучше и в пол часа. Короче, всё зависит от болючести Улыбка Поправляйся Цветок Кстати, можно и без йода, просто солью полоскать, тоже помогает.



Спасибо вам за подсказку на счёт соли. Гадость конечно страшная, но эффективная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlgaSS offline OlgaSS Сообщение Вс Янв 06, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Riga, Иманта

Orlanda :
Я хожу к Езерине.Хороший врач,все объясняет и показывает.На вопросы отвечает. Не зря к ней очередь за 1.5 месяца



Размышляю спасибо за ответ, вы в роддом ходите? я месяц ждала очередь, да и сколько нужно платить?


_________________




Теперь я мама сыночка, и лапочки дочки[/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022