Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

aska offline aska Сообщение Чт Май 09, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

KristinaS :
Kupochka, когда быстро в туалет надо, то на полу с игрухами оставляю, а когда посерьезней (после родов по быстрому не получается Размышляю ), то на шезлонг-качели перед собой


+1
Только жезлонга у нас нет. Я сажаю в автокресло. Если оставила на полу, а малышка расстраивается без меня, внушаю себе, что самое важное - безопасность малышки (ниже пола, как говорится , не упадешь).. И я же не могу не ходить в туалет вообще. Когда возвращаюсь, объясняю доче, что мама подгузник не носит, поэтому ей надо отлучаться иногда. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Май 09, 2013 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

У нас все просто. Где приземлились, там и кормимся, т.к. в это время нужно накормить старшего. Поэтому, то в комнате на диванчике, то на кухне в слинге, то за завтраком, то во вреия готовки еды Хихи Меня приготовления выматывают больше, чем кормление в неудобных условиях. Единственное, что всегда рядом - это вода для меня. Несколько бутылок разложено по разным местам, чтобы не бегать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shimmy offline Shimmy Сообщение Чт Май 09, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

С кормлениями у нас чем дальше, тем проще (тьфу-тьфу-тьфу). могу кормить стоя, сидя, с ребенком подмышкой, лежа на спине (дитё на животе у меня располагается). но самая удобная поза сейчас - лежа на боку на кровати. Просто 8 кг уже тяжеловато держать на ручках все время кормления, да и ребенок меньше молоком заливается и не надо переодевать потом.
С туалетом в первый месяц без проблем ходилось пока доча спала. А потом - ребенка в кроватку, завожу карусельку и пара минут спокойствия обеспечены. Если дитё побузит- тоже ничего страшного, за минуту другую у нас до плача не доходит, просто возмущенные вопли на которые я песенки пою из своего уединения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Чт Май 09, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

И кстати - присоединяемся к группе не спящих на улице. Тоже раньше 2 часа спокойствия для мамы были обеспечены, а теперь мама прыгает с дитём под удивленные взгляды прохожих, пытаясь убедить дочу поспать.
Обычно первый раз за прогулку дикие прыжки срабатывают, но через полчаса девушка просыпается и начинает бузить. Я так понимаю ей нужно стоять и на все смортеть, ибо в позе столбиком ребенок счастлив. Ну и мама худеет заодно, фитнес на свежем воздухе полезен...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Май 09, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Shimmy :
И кстати - присоединяемся к группе не спящих на улице. Тоже раньше 2 часа спокойствия для мамы были обеспечены, а теперь мама прыгает с дитём под удивленные взгляды прохожих, пытаясь убедить дочу поспать.
Обычно первый раз за прогулку дикие прыжки срабатывают, но через полчаса девушка просыпается и начинает бузить. Я так понимаю ей нужно стоять и на все смортеть, ибо в позе столбиком ребенок счастлив. Ну и мама худеет заодно, фитнес на свежем воздухе полезен...


Shimmy, единственное, физиотерапевты не поддерживают вертикализацию, но у нас другие позы не прокатывают :/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Май 09, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Купочка, по поводу туалета Улыбка когда она была сооовсем маааленькая, я даже с ней на руках ходила, а сейчас шезлонг (пол уже не работает, плюхаемся на живот и возмущаемся), пеленалка в ванной, я могу её на ней одной рукой придерзивать... так же умываюсь.. а по поводу кормлений, если в памперс мы тока написали за ночь, то могу и покормить сначала, если сильно возмущается, но частенько и умываемся сначала, а потом уже едим Улыбка часто едим одновременно, но сейчас уже сложнее, она сразу от груди отрывается и смотрит, что ем я и начинает тянуться к тому,что у меня в руке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Май 09, 2013 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Девушки, а как вы питаетесь? Стараетесь полноценно? А то у меня бардак... Утром кофе и банан, потом может какой маяс сиерс или пару бутиков. Обеда вообще как такового нету. Ужин только нормальный с мужем сьедаю, но очень поздно, около девяти-десяти. Поэтому днём сладким балуюсь...ужас...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Май 09, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

lenite :
Девушки, а как вы питаетесь? Стараетесь полноценно? А то у меня бардак... Утром кофе и банан, потом может какой маяс сиерс или пару бутиков. Обеда вообще как такового нету. Ужин только нормальный с мужем сьедаю, но очень поздно, около девяти-десяти. Поэтому днём сладким балуюсь...ужас...



аааа, маяс сиерс, хныыык, хочуууу Улыбка

У меня утром: фрукты+фиников несколько штук+бутик с авокадо и рудзу майзе, обед обычно суп, если есть, гречка с сахаром, если ничего нет, а если времени нет ни на что, то халвы кусок и чай, ужин уже с мужем после 19 вечера Улыбка для перекусов иногда использую варёные перепелиные яйца, но редко. печеньки мне тоже исключили, горстку индийских орешков могу снямать, в принципе как-то так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Май 09, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

lenite :
Девушки, а как вы питаетесь? Стараетесь полноценно? А то у меня бардак (...) днём сладким балуюсь...ужас...

У меня получается завтрак и ужин нормальный, но это из за того, что мужа надо кормить.. Хихи Но ужин обычно у нас поздний, поэтому я тоже много догоняюсь вкусняшками (все пытаюсь перейти на другие перекусы, но печенки-пряники обычно побеждают). Краснею На обед обычно доедаю "вчерашний ужин", если осталось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Чт Май 09, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

lenite :

Цитата:

Девушки, а как вы питаетесь? Стараетесь полноценно? А то у меня бардак (...) днём сладким балуюсь...ужас...


Я утром обычно всяческую кашу ем с вареницем, а вот потом уже как придётся. Причём это зависит от того есть ли у меня настроение что-нибудь приготовить. если готовлю, то питаюсь нормально, а если нет, то второй раз могу поесть нормально, когда муж с работы приходит (ему я в любом случае готовлю что-то, он же не может постоянно фруктами и овощами питаться Улыбка )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Май 09, 2013 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

KristinaS :
lenite спасибо! Счастье нереальное скопировала на рабочий стол.

Kupochka, когда быстро в туалет надо, то на полу с игрухами оставляю, а когда посерьезней (после родов по быстрому не получается Размышляю ), то на шезлонг-качели перед собой в коридоре, обычно сидит играется, на меня смотрит Хихи , а если капризничпет, то я погремушками тресу, туалетную бумагу рву (ей нравится звук), болтаю, песни пою или руками птичку делаю и летаю Смешно



Очень смешно Очень смешно Отпад!
Na 4to sposobni mami - respekt ! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Май 09, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Em 4 raza , ne schitaja perekusi bananom ili jablokom kogda o4enj ho4etsa.

Zavtrak ovsanka na vode , v 8 utra chai fruktovij ili len zavarivaju, ili kupila tut poslednij raz PURE sīrups, razvozhu gorjachej vodoj. + Vkusnashka. Inogda buteri , inogda salatik.

Obed 13:30 - sup vsegda! T.k. est sup sin on vsegda doma svaren.

Poldnik. Probiraet v 16:00 na perekus sladenkim s chaem.

Uzhin v 18:00 - 18:30 dolshe uzhe ne mogu viderhzatj. Eto vtoroe s mjasom i salat svezhij ili svekolnij , ili mozhet bitj grechka.

Bivajut dni kogda o4enj estj ho4etsa postojanno, togda v 21 banan ili sirochek ...aaaaa zapretnij. nu i hozhu zhuju chto-to.

Ranshe ela es4o mezhdu zavtrakom i obedom v 11:00 no seichas sovsem ne polu4aetsa mi kak raz v 11 vihodim guljat. Koshmar kak mnogo ja em. Отпад!


Naschet tualeta esli nadolgo i melkaja ne v nastroenii ja kladu v zhezlong i stavlu naprotiv. Mogu polozhitj v krovatku. Starshaja doch mozhet poderzhatj esli doma. No po bistrenkomu ja i s nej narukah hozhu.

Pomnu kogda sina bil malenkij , polzatj uzhe umel, ja kak nochju shla v tualet on srazu prosipalsa i polz, a t.k. spal s nami odin ras upal s krovati nochju za mnoj popolz, s teh por ja ego na ruki no4ju brala i shla v tualet. Отпад! zato spokoino chto ne grohnetsa. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пт Май 10, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

lenite :
Девушки, а как вы питаетесь?


Ооо, какой вопрос Улыбка
С утра (это у нас часов в 10-12 обычно) ем хлопья кукурузные с молоком. Бывает второй завтрак - кофе с чем-нить вредным, типа печеньки или сырочка. Потом мы идём гулять, а после прогулки у нас обед, типа второе, мясо, реже рыба, иногда с гарниром, иногда просто с порезанными овощами.
Вечером чай, чаще травяной, и к нему опять что-нить вредное - бутерброд, печенье, шоколадка...
В промежутках, особенно по ночам перебиваюсь йогуртами, сырочками, реже фруктами.

Пыталась тут одно время сладкого не есть, неуспех. Как-то вечером накрыл меня озноб от упадка сил, лежала, потела и тряслась. Только горячий сладкий чай с шоколадкой помог... Теперь опять сладкого много ем, думаю, что надо бы поменьше, но с испугу его кучу накупила, пару раз в день обязательно что-то вредное съедаю Печально
Никак не придумаю, чем его можно заменить. Ну вот с чем чай пить, если не с печеньем и шоколадом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Пт Май 10, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

привет
можно к вам
малышу уже 3 месяца а я все по старинки в пузики захожу
мельком просмотрела тему - ЕДА - о да - ЕДА
вообще я занялась снижением веса - хочу сбросить накорленное за беременность - поэтому еда это острый вопрос
ровно как и физ нагрузка
кстати у соседнеи темке ищу компанию для прогулок
присоединяитесь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пт Май 10, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Kupochka :
Ну вот с чем чай пить, если не с печеньем и шоколадом?

Я еще употребляю зефир, курагу и чернослив (хотя с печеньками тоже люблю чаек). Шоколад стараюсь ограничивать - долго не ела совсем, пару дней назад попробовала (реакции у дочки не было), теперь ем несколько кусочков в день. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пт Май 10, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

aska :
Я еще употребляю зефир, курагу и чернослив (хотя с печеньками тоже люблю чаек). Шоколад стараюсь ограничивать


Зефир чо то не люблю... У меня вместо него Рафаэлки вон коробка неоткрытая стоит Улыбка
Курагу и чернослив тоже ем, просто это я как лекарство, а не как вкусняшку воспринимаю.
Шоколадом то, что я ем можно назвать условно, сколько в том Киндере самого шоколада то Хихи

Dimina :
кстати у соседнеи темке ищу компанию для прогулок
присоединяитесь


И можно, и нужно! Привет Рукопожатие
О, это в где такая темка? Мне тож одной скучно гулять. Район?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lenite offline lenite Сообщение Пт Май 10, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ну вот...спасибо! Я просто нереально много сопдкого ем...понимаю, не надо...но забываюсь Хихи

Очень жарко! Как у вас детишкам такая погода? Как-то поменялась еда и пописы? Эве как-то не особо. В коляски вообще не лежит. На руках ок.

Если у меня будет ещё один ребёнок, сразу будет спать/жить в своей комнате и на своей большой кровате! Подмигивать у нас сейчас почти так получается, только Эва окупировала нашу кровать и спальню. А мы с мужем ютимся в детской старшего сына Улыбка прикольно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Май 10, 2013 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Всем приветы!
Мы переворачиваемся, УРА! Правда через левый бок только, но все же Подмигиваю

Питаюсь полноценно - завтрак: каша, кофе, сыр, творог. обед: суп, второе, чай с конфеткой (скриверу готиня в шоколадной глазури - меня трясёт от них, так я обожаю Прыгать от счастья ) ужин: мясо или рыба, гарнир, овощной салат. В перерывах стакан молока, кусочки сыра, фрукты. Если я какой день голодаю в за бытии, то и молока меньше.

Мелкая взрослеет, может по 4 часа не кушать, я в шоке. Ночью кушаем 1 раз с 3 до 4 утра.

Жару переносим отлично, бежим в лес - там хорошо Хм Главное не укутываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пт Май 10, 2013 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Sweetlana,
Респект!!! А когда ты успеваешь это готовить? С двумя детишками...
Поздравляю с переворотами!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пт Май 10, 2013 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Kupochka :


Dimina :
кстати у соседнеи темке ищу компанию для прогулок
присоединяитесь


И можно, и нужно! Привет Рукопожатие
О, это в где такая темка? Мне тож одной скучно гулять. Район?




мы мобильные
можем куда угодно добраться
сегодня гуляли в нашем рейоне - тфу - лучше бы до межапарка доехала - там хоть воздух чистый


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 10, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

всем привет! Давно мы тут не отмечались Улыбка

Аська, маленькую принцесску с первым юбилейчиком!!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

Владочку, с полезной умелкой! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пт Май 10, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Спасибо за поздравления!
Сегодня в очень узком кругу отметили первый юбилейчик, был тортик (творожный от Smiltenes piens) и свечка! Здорово И радостно на душе, что мы уже такие "взрослые". Улыбка Хотя, конечно, осознаю КАК быстро бежит время и растут детки..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Сб Май 11, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Когда успеваю готовить... Как то не задумывалась над этим, всё на автомате у нас Смешно В основном готовлю в первый утренний Владкин сон, во второй гуляем, в третий тоже можно по дому успеть что то сделать. Когда муж дома то мелкая на нём, от меня только кормление. Так что могу и в ванне полежать с масочкой, и обед-ужин сбацать (иногда даже с запасом заморозить в холодильнике), и книжку со старшим почитать. Как то так и живём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Май 11, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Много пишете, на простыни меня уже не хватит, выдохлась.

Купочка Очень смешно Блин, ты в своём репертуаре Rock У меня с кормлениями так: если кормимся лёжа, то ляля грудь взяла, и нормально. Тока потом мне надо тряпочку из другой груди вынуть, ибо мокрая, и новую сухую положить. А если кормимся сидя - о даааа, так это целая эпопея!!! Здорово Взять 1. Зайку (это точно не забуду Хихи ), 2. подкову (очень желательно, иначе либо руки отвалятся долго ребёнка держать, либо согнусь в три погибели), 3. тряпочку (когда Зайка прямо в приливе отрывается от груди, о маааааама, как молоко льётся, и надо скорей его ловить, иначе после кормления бум переодеваться - и доча, и я Курю ), 4. телефон (ну эт я люблю писать смски во время кормления Краснею ) и 5. чтиво какое- журнал или книгу (если припрёт не смсками баловаться, а читать чё-нить). Ах да, 6. взять накладку тоже, тока, я так подозреваю, не такую, как у тебя, а для сбора подтекающего молока Rock Что ты думаешь, взять ВСЁ вышеперечисленное и не забыть ничего (кроме первого пункта) - это не всегда ж удаётся Хихи Дааааааа, если кормление ночное (т.е. лёжа), то рядом ещё бутылка с водой всегда обитает, перед кормлением пью всегда, а то сушняк Размышляю Но предпочитаю лёжа только ночью, т.к. самой так легче, а днём - сидя в кресле, т.к. могу таким образом подтекающее молоко собрать. На днях отлучалась из дома на несколько часов, и после этого за 2 кормления с небольшим перерывом насобирала 40 мл Размышляю Не цедила, ничё не делала - не виноватая я, оно само ко мне пришло Хихи

Ещё бывает теперь такой прикол - если СНАЧАЛА расчехляю грудь, а потом уже обустраиваю Зайку, она прям в полёте САМА хватает грудь!!!!! Отпад!

Вчера ещё другой прикол был - ляля недавно тока поела, но лёжа на диване, похнюкивала. Мне лень было обустраиваться опять в кресло, и я, стоя на коленях на полу, нагнулась к ляле Смешно Ей явно понравился такой способ кормления Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Май 11, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nata12 :
Купочка Очень смешно Блин, ты в своём репертуаре Rock


А что я сделала то? Улыбка
Эх, читаю и завидую... Я вчера опять еле надоила 50мл с двух грудей... Даже на одну кормежку не выходит собрать Печально Рекорд пока был 70мл, но это я минут 40 корячилась над стаканчиком...
Зато с накладками мы отлично едим и в нашем случае это уже успех видимо Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022