Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Авг 06, 2015 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Пурелан заказала, доктор для малышки посоветовала судокрем. У нас попа вся красная от памперса.
А бипантэн тогда для чего хорошо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Авг 06, 2015 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

fotoreporter2 :
Пурелан заказала, доктор для малышки посоветовала судокрем. У нас попа вся красная от памперса.
А бипантэн тогда для чего хорошо?



Судокрем подсушивает опрелости, бепантен имеет увлажняющее и регенерирующее действие. Поменяйте памперсы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Авг 06, 2015 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

sjuliana :

Tanaiss :

Кстати у меня ребенка сосет часто кулак. При том, что в груди не ограничиваю. Это нормально? И расцарапывает себя при первой возможности, вроде стригу ногти, но чуть где поострей ноготок, сразу свежая царапина. Злорадствую


Кулаки у нас уже пройденный этап. Теперь сосёт пальцы Хихи . Чаще по два. Прикольно чмокаем ими. И царапает себя тоже частенько. Но и проходят эти царапки быстро. В обед поцарапала, к вечеру уже и нет ничего Злорадствую


Во и мы пальцы именно сосём и причмокиваем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Авг 06, 2015 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

И еще,Fotoreporter2 , не ерундите с ГВ, упустите время со своим сцеживанием, потом локти будете кусать. Зовите консультанта, налаживайте прикладывание. Мне с первым сыном Диана (DiankaM) спасла ГВ, и к младшему уже два раза приезжала, помогла решить возникшие проблемы. Не нужно самопроизвола, если что-то не так идет- специалист может помочь решить проблемы. Лучше все это сделать вовремя, ведь мамино молоко- это самое лучшее, что мама может дать ребенку и чего не купишь за деньги.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Авг 06, 2015 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

ДЕвочки, поделюсь своим опытом... С двумя старшими ГВ не сложилось, так как не знала я о таких сайтах, как ккм... Сейчас я была уверена, что доча возьмет грудь так, как надо... Но нет, я не могла ее вообще приложить к груди и она у меня сутки орала, не спала совсем, мы обе измотанные после родов... Грудь болела, уже начинало кровить, я ночью спала с голой грудью, намазанной то Пуреланом, то Бепантеном, после кормлениай Мульти мам компрессы. КОнсультант мне просто помогла правильно всунуть доче сосок, бутербродом и все потом было хорошо... Я еще таким способом кормила ее первые два месяца, сейчас сама все прекрасно засасывает в любом положении...
МОй совет, зовите консультанта и как можно скорее


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

vredinka24 :
КОнсультант мне просто помогла правильно всунуть доче сосок, бутербродом и все потом было хорошо...



То же самое, о таких нюансах сама бы никогда не догадалась. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Ljulek :

vredinka24 :
КОнсультант мне просто помогла правильно всунуть доче сосок, бутербродом и все потом было хорошо...



То же самое, о таких нюансах сама бы никогда не догадалась. Ok



вот и мне в голову такое не пришло бы даже


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Девочки, а что с потничкой делать нужно было?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

О, оказывается кулаки обычное явление Улыбка ну будем ждать пальцы.
А то мне тут подсказывали, покормиребенка, естьжехочет или нувот, соскубысейчас Улыбка а я смотрю, у груди лежит, а все равно кулак тянет.
Вот спасибо за наблюдение про слюнявчики, у нас такой вещи нет в гардеробе, думала это только для деток которые еду уже едят.
А еще - как вы таритесь в нексте на скидках? Ладно аозят из юк люди, но как размер не упустить. Подозрительно

Да, постила во время утреннего, лялька поела, и мы дальше спать. Счас проснулась, так как покакала Краснею


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Судокрем отличная штука, но если опрелости то я бы поменяла подгузники на другую фирму, у нас на Памперсы была аллергия, а на Хаггисы нет

Девченки что делать, сегодня ночью образовался застой в груди, мелкую уже 3 раза кормила этой грудью, но что то она его не рассосала, температура у меня поднялась, все ломит. Руками пыталась разработать, но он таак глубоко, грудь пустая почти а застой там внутри, внизу под грудью и место такое неудобное. Слёзы
1 раз был застойчик так оно за один присест сьела его, а в этот раз никак..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Вот думаю менять памперсы.
Но у нас пока 1. Номер. Попробую 2ку одеть, если без изменений, перейдем на хагис.
Изза потери веса нас домой не отпускают. Сказали если своего молока нету, надо пока прикармливать.
Захват у нее хороший, просто сильная, и поэтому так соски болят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

На счет режима, так он у нас есть почти Хихи вечером колики, спать не раньше 24:00 по этому мы всем семейством не спим, но на самом деле имела ввиду свой и старшей дочки режим когда школа начнется, а то она еще спит, только папка наш на работу убегат с утречка, а мы неее, мы спим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

OJIEHbKA :
Руками пыталась разработать, но он таак глубоко, грудь пустая почти а застой там внутри, внизу под грудью и место такое неудобное. Слёзы

прикладывайте ребенка так, чтобы подбородок ребенка был направлен на место застоя. Можете покормить- потом помасировать/сцедить грудь и еще покормить. Прикладывайте капусту и копмресы из творога.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

fotoreporter2 :
Сказали если своего молока нету, надо пока прикармливать.
Захват у нее хороший, просто сильная, и поэтому так соски болят.

Что бы молоко быстрее пришло нужно не докармливать- а чаще прикладывать ребенка к груди- хоть через каждые 40 минут-час. и менять груди во время одного кормления 2-3-4 раза- через каждые 5-7-10 минут сосания.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Авг 06, 2015 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Tanaiss :
Как вспомню свой второй день в роддоме Прячусь ребенок все время висел на груди и плакалплакалплакал, почти не спал. От голода, молоко еще не пришло. Только успевала мазать соскИ. А еще гормоны, отходняк, спать хочется. Хотелось плакать вместе. Хихи

я плакала. кормила и плакала. от недосыпа, усталости. боли...

fotoreporter2 :
Пурелан заказала, доктор для малышки посоветовала судокрем. У нас попа вся красная от памперса.
А бипантэн тогда для чего хорошо?

для сись - мультимам компресс. для попы - судокрем. подгузники 2, лучше 3 размера, не кутать и максимально голопопить. в жару оптимально легкий верх голый низ и одноразовую пеленку под попу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

"

vredinka24 :
КОнсультант мне просто помогла правильно всунуть доче сосок, бутербродом и все потом было хорошо...


это как? сжать сверху и снизу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Elizabet :

OJIEHbKA :
Руками пыталась разработать, но он таак глубоко, грудь пустая почти а застой там внутри, внизу под грудью и место такое неудобное. Слёзы

прикладывайте ребенка так, чтобы подбородок ребенка был направлен на место застоя. Можете покормить- потом помасировать/сцедить грудь и еще покормить. Прикладывайте капусту и копмресы из творога.



Спасибо пойду компресик сделаю
А на счет подбородка блин застой под грудью у ребер, даже не знаю как так ее приложить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

OJIEHbKA :

Elizabet :

OJIEHbKA :
Руками пыталась разработать, но он таак глубоко, грудь пустая почти а застой там внутри, внизу под грудью и место такое неудобное. Слёзы

прикладывайте ребенка так, чтобы подбородок ребенка был направлен на место застоя. Можете покормить- потом помасировать/сцедить грудь и еще покормить. Прикладывайте капусту и копмресы из творога.



Спасибо пойду компресик сделаю
А на счет подбородка блин застой под грудью у ребер, даже не знаю как так ее приложить...


из под подмышки кормить Улыбка капуста вещь Ok


_________________



Последний раз редактировалось: HuTka (Чт Авг 06, 2015 11:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

OJIEHbKA :
[Спасибо пойду компресик сделаю
А на счет подбородка блин застой под грудью у ребер, даже не знаю как так ее приложить...

на диванную подушку и из-под подмышки Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

для сись - мультимам компресс.

В аптеке?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Фоторепортер, а кто у Вас роды принимал?
И по поводу кормления, разве не сказали прикладывать по требованию и каждые 15 мин сись менять??? И сколько потеряла малышка? До 10% -норма. Мы родились 3880, сбросил до 3650 и с 3690 нас выписали.
Но если у Вас такая каша с кормлением, неудивительно, что они Вас отпускать боятся.

Кстати, при покраснениях на попке я ликоподием присыпала, а на судокреме написано, что увлажняет. Подозрительно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

OJIEHbKA :
[Спасибо пойду компресик сделаю
А на счет подбородка блин застой под грудью у ребер, даже не знаю как так е

е приложить...

на диванную подушку и из-под подмышки Подмигиваю



Буду пробовать, спасибо
Надеюсь что поможет, а то знобит не по детски, а мы еще и на даче...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Я тоже ликоподием присыпаю если красная попа. А еще врач сказала что можно синькой мазать. Сегодня как раз были у врача, нам прям там медсестра помазала, попа вся синяя, посмотрим поможет ли. Еще взвесились, за две недели 450г. Я рада.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Lastik :

Кстати, при покраснениях на попке я ликоподием присыпала, а на судокреме написано, что увлажняет. Подозрительно


судокрем очень хорошо от красной попки..а ликоподий идеально когда уже мокрые опрелости..когда уже совсем разъело попку.. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

OJIEHbKA :

Desenchantee :

OJIEHbKA :
[Спасибо пойду компресик сделаю
А на счет подбородка блин застой под грудью у ребер, даже не знаю как так е

е приложить...

на диванную подушку и из-под подмышки Подмигиваю



Буду пробовать, спасибо
Надеюсь что поможет, а то знобит не по детски, а мы еще и на даче...


если совсем туго и темпа можно парацетомолу хряпнуть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022