Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

dollii offline dollii Сообщение Сб Окт 25, 2008 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Nyamu :

no :


[Ии тоже не понимаю где там ужас-ужас в роддоме. Ну да, не курортная гостинница. Но я туда вроде бы и не отдыхать. Знакома только с 7м отделением Здорово]


О, присоединяюсь. Тоже ничего ужасного там не запомнила. Всё обыкновенно. В тех же страдинях может и другой интерьер но по сути так же само. Я была во втором отделении в палате для двух мам. Я ж не в пятизвёздочный отель туда собираюсь Очень смешно К тому же, там есть палаты дорогие, типа люкс, так там и кровати двуспальные шикарные, и телек и все навороты Закатил глаза 30 лат за сутки, надо -- платите.


65 или 70 лат Закатил глаза за 30 просто 2х спальная кровать, палата однокомнатная


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Сб Окт 25, 2008 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

про радио няню

слышала что есть такие, которые под малыша кладутся и учитивают сердцебиение и дыхание
но в магазинах такое не видела

у нас такие бывают ??


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Окт 25, 2008 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Может и бывают, но зачем??? Прикинь свою реакцию, когда датчик тебе сигналит о перебое в ритме сердца или остановке дыхания у ребенка...прикольненько, даа? Здорово А просто прибор глюкануло или датчик сбился...

Вообще, легче днем ребенка за собой по дому таскать, если лень на руках, то хоть в какую-то переносную люльку откладывать, чтобы не бегать туда-сюда.
А при житье в доме с ночным укладыванием ребенка в спальню при тусах родителей на первом этаже, да, радионяня - залог спокойствия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LapochkaDochka offline LapochkaDochka Сообщение Сб Окт 25, 2008 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Sarkandaugava

Dimina :

Alja_S :

Murr :
нету в Триумфе кормительных уже пару лет.

Оксана, я свои доБ лифчики стала носить где-то с 9ого месяца Натана, еще на ГВ...


Аля, а сколько в Булдури все стоит уже в курсе? Они страшно цены подняли... Договор - 300 лс, палата - 30 лс, питание, всякие документы - набегает круглая сумма в любом случае... Я, правда в ЛГЦ цен не знаю.



Димина тут кажется на прошлой неделе кормительный лифчик в Триумфе купила Закатил глаза Не знаю правда, в каком именно. Н&М классные лифчики делает, и дешевые... Ok Но я посмотреть в среду не смогу Печально

В ЛГЦ тоже цены подняли. В Булдури те же расценки, что и в роддоме. Разница только 70 лат за договор с больницей. Но 70 лат - это уже не так много. В последнее время много хвалят Болдури, и говорят, что там теперь отношение к ЕР улучшилось, и никто уже насильно пузырь не колет и т.п. Вот, очень хочу послушать рассказ Спирит, так сказать из первых рук Улыбка




aga , ja pokupala Подмигивать




A v kakom imenno?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Сб Окт 25, 2008 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

LapochkaDochka :

Dimina :

Alja_S :

Murr :
нету в Триумфе кормительных уже пару лет.

Оксана, я свои доБ лифчики стала носить где-то с 9ого месяца Натана, еще на ГВ...


Аля, а сколько в Булдури все стоит уже в курсе? Они страшно цены подняли... Договор - 300 лс, палата - 30 лс, питание, всякие документы - набегает круглая сумма в любом случае... Я, правда в ЛГЦ цен не знаю.



Димина тут кажется на прошлой неделе кормительный лифчик в Триумфе купила Закатил глаза Не знаю правда, в каком именно. Н&М классные лифчики делает, и дешевые... Ok Но я посмотреть в среду не смогу Печально

В ЛГЦ тоже цены подняли. В Булдури те же расценки, что и в роддоме. Разница только 70 лат за договор с больницей. Но 70 лат - это уже не так много. В последнее время много хвалят Болдури, и говорят, что там теперь отношение к ЕР улучшилось, и никто уже насильно пузырь не колет и т.п. Вот, очень хочу послушать рассказ Спирит, так сказать из первых рук Улыбка




aga , ja pokupala Подмигивать




A v kakom imenno?




v domine , vozle coffe nation , chto tam za magazin;))


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Окт 25, 2008 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Еще раз прорекламирую кормительные лифчики, которые продаются в маленьком магазинчике, на 2-м этаже торгового центра "Пента" в Межциемсе. Покупала их дважды, сейчас они стоят что-то около 11 латов. Очень симпатичные, суперудобные, с косточками. В отличие от массы остальных, опробованных ранее, растягиваются не так быстро, и грудь выглядит вполне эротично Здорово . А носить во время ГВ некормительные лифы, на мой взгляд, ну очень неудобно, особенно на выезде - пока из них достанешь все это дело (а из некоторых и не достанешь!), вся умаешься. Т.е. носить можно, но только когда ты где-то без детя.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

LapochkaDochka offline LapochkaDochka Сообщение Сб Окт 25, 2008 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Sarkandaugava

Dimina :

LapochkaDochka :

Dimina :

Alja_S :

Murr :
нету в Триумфе кормительных уже пару лет.

Оксана, я свои доБ лифчики стала носить где-то с 9ого месяца Натана, еще на ГВ...


Аля, а сколько в Булдури все стоит уже в курсе? Они страшно цены подняли... Договор - 300 лс, палата - 30 лс, питание, всякие документы - набегает круглая сумма в любом случае... Я, правда в ЛГЦ цен не знаю.



Димина тут кажется на прошлой неделе кормительный лифчик в Триумфе купила Закатил глаза Не знаю правда, в каком именно. Н&М классные лифчики делает, и дешевые... Ok Но я посмотреть в среду не смогу Печально

В ЛГЦ тоже цены подняли. В Булдури те же расценки, что и в роддоме. Разница только 70 лат за договор с больницей. Но 70 лат - это уже не так много. В последнее время много хвалят Болдури, и говорят, что там теперь отношение к ЕР улучшилось, и никто уже насильно пузырь не колет и т.п. Вот, очень хочу послушать рассказ Спирит, так сказать из первых рук Улыбка




aga , ja pokupala Подмигивать




A v kakom imenno?




v domine , vozle coffe nation , chto tam za magazin;))



Spasib,znaju gde on tam nahoditsa.`Zavtra gljanu Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 26, 2008 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

dollii :

Nyamu :

no :


[Ии тоже не понимаю где там ужас-ужас в роддоме. Ну да, не курортная гостинница. Но я туда вроде бы и не отдыхать. Знакома только с 7м отделением Здорово]


О, присоединяюсь. Тоже ничего ужасного там не запомнила. Всё обыкновенно. В тех же страдинях может и другой интерьер но по сути так же само. Я была во втором отделении в палате для двух мам. Я ж не в пятизвёздочный отель туда собираюсь Очень смешно К тому же, там есть палаты дорогие, типа люкс, так там и кровати двуспальные шикарные, и телек и все навороты Закатил глаза 30 лат за сутки, надо -- платите.


65 или 70 лат Закатил глаза за 30 просто 2х спальная кровать, палата однокомнатная



да, может ошиблась с ценой, давно это было, а может и инфляция просто Улыбка В любом случае -- есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вс Окт 26, 2008 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я может к комфорту привычная особа, но мне было именно страшно важно, чтоб была красивая послеродовая комната (даже не поворачивается язык назвать булдурскую комнату палатой), чтоб был душ и туалет твой лично, чтоб кровать была удобная для всех, белье красивым, телевизор тоже не возбранялся Улыбка такая семейная палата в Булдури стоит 30 лс, а вот в Страдини нет вообще - там даже в Люксе на 2 комнаты 1 ванна-туалет Закатил глаза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 26, 2008 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а, если что, я там выше про роддом писала, не про страдини. Страдини только сравнила Улыбка
А мне сначало хотелось, чтобы мы там были вместе с мужем, всей семьёй. На самом деле мне действительно было дико важно, чтоы первые дни мы привыкали к новому состоянию все вместе. Одной мне было и страшно и не справедливым мне это жутко казалось. Но в результате решила поселиться в палате с другой мамочкой, чтобы хоть опытом обменяться, если что, а то муж же не больше меня знал Очень смешно И в результате опять -- с одной стороны, хорошо, что я сделала такой выбор, он наиболее мягко отразился на нашем кошельке (44 лата вместо возможных 330 (11 дней)). А с другой чтороне -- 11 дней ко мне приезжал муж, но 10 ночей его с нами не было, и это было действительно очень тяжело для меня. Для меня впринципе разлука с мужем на ночь была тогда очень тяжела. А тут ещё и с ребёнком, и вся ответственность на меня В шоке Было страшно и плакать хотелось, когда он уходил вечеорами от нас, и плакала, когда врач не хотела меня выписывать и оставляла ещё на день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 26, 2008 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Murr :
я может к комфорту привычная особа, но мне было именно страшно важно, чтоб была красивая послеродовая комната (даже не поворачивается язык назвать булдурскую комнату палатой), чтоб был душ и туалет твой лично, чтоб кровать была удобная для всех, белье красивым, телевизор тоже не возбранялся Улыбка такая семейная палата в Булдури стоит 30 лс, а вот в Страдини нет вообще - там даже в Люксе на 2 комнаты 1 ванна-туалет Закатил глаза



+1
Вот и я такая же избалованная. Краснею Меня вообще больницы пугают Печально Я пару раз сидела с родственниками, пока те были в больницах, так мне всегда казалось, что если я попаду туда, то сдохну от одного того, что надо там находиться В шоке Поэтому роддом привел меня в ужас. В шоке К тому же, нет никакой гарантии, что к моменту моих родов будут свободны люксы в роддоме, а сейчас роддом переполнен, у меня там много знакомых рожает Закатил глаза В Страдынях родственница пару недель назад рожала, так там мамашки даже в проходах лежали, т.к. мест нет В шоке А в Булдури даже самая хреновая палата все-таки приличная. А я еще ванну очень хочу Краснею Не рожать в ней, а схватки пережидать. Мне вода всегда неприятные ощущения снижает... Закатил глаза В общем, хочу гостиницу Sorry Пятизвездочную!!!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 26, 2008 02:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Dimina :
про радио няню

слышала что есть такие, которые под малыша кладутся и учитивают сердцебиение и дыхание
но в магазинах такое не видела

у нас такие бывают ??



Радионяня для дома. Ну или если у вас пентхаус. Типа если ребенок проснулся в своей комнате и хнычет, то вы об этом узнаете. Смешно

А в квартире и так услышите и ломанетесь к нему Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 26, 2008 08:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :

Dimina :
про радио няню

слышала что есть такие, которые под малыша кладутся и учитивают сердцебиение и дыхание
но в магазинах такое не видела

у нас такие бывают ??



Радионяня для дома. Ну или если у вас пентхаус. Типа если ребенок проснулся в своей комнате и хнычет, то вы об этом узнаете. Смешно

А в квартире и так услышите и ломанетесь к нему Очень смешно


не факт, что в квартире услышишь - а если на балкон вышел, а если фильм смотришь или музыку слушаешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 26, 2008 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне еще важно ломиться к ребенку не на "хныканье" (у нас хныканья сроду не было - сразу вопль), а на копошение, когда деть еще только ворочается и глазки не открыл. Тогда есть шанс успеть дать грудь и проснуться в хорошем настроении днем. Или не проснуться вообще ночью Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Окт 27, 2008 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Drema :
Мне еще важно ломиться к ребенку не на "хныканье" (у нас хныканья сроду не было - сразу вопль), а на копошение, когда деть еще только ворочается и глазки не открыл. Тогда есть шанс успеть дать грудь и проснуться в хорошем настроении днем. Или не проснуться вообще ночью Улыбка


Радио-няня, поставленная на максимальную чувствительность, отлично передает все копошения, не надо до хныкания или воплей ждать Подмигивать

С 1ой дочкой использовали радио-няню и в хвост, и в гриву. Потому как квартира большая. Когда она спала в спальне, я закрывала дверь и спокойно делала все дела от готовки до пылесошения (не самое тихое занятие, согласитесь), приемник носила за собой по квартире. И всегда подходила на любые копошения. А уж когда к родителям приезжали (у них дом), то уж тут вещь совсем не заменимая была. Посему польза от самой обычной радио-няни есть, особенно при наличии большой площади.

Кстати, сестра моя, у которая маленькая квартира, посмотрев, как мы пользуемся вышеназванным прибором, сокрушалась, что в свое время себе такой не купила. Ибо даже шкварчание готовящейся на кухне еды не дает так хорошо услышать ребенка, а если уж дверь прикрыть, то и подавно.

Про лифчики кормительные: видела в Мазеркаре очень симпатичные лифчики, с кружевами и всеми делами. Они там висят рядом с основным стендом простеньких лифчиков. Стоят около 22 лат, со скидкой были за 15. Цвета были белые + коричневато-оливковые. В комплект можно докупить соответствующие трусы.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 27, 2008 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Люба, ППКС про няню, именно так и пользовалась Улыбка А МК надо пошукать на предмет белья, вроде и в Линдексе что-то такое было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Пн Окт 27, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

кормительный линдекс мне не понравился. После стирки решительно потерял форму. По моему опыту - лучше Триумфа ничего не нашла.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 27, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А где ты его искала, этот Триумф? ...совсем не хочу ходить еще минимум год в бежевом хлопковом растянутом безобразии.... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Пн Окт 27, 2008 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

в Ориго в Триумфе видела красивый с кружавчиками около 15-16 лс стоил. ещё вчера в спице в какомто детском магазе (вроди как МОМ) тоже очень красивый есть из микрофибры, цена правда 35 лс. кста, там есть ещё красивая одёжка для беременных и даже одну кормительную блузочку нашла, теперь жалею, что не купила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 27, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Drema :
А где ты его искала, этот Триумф? ...совсем не хочу ходить еще минимум год в бежевом хлопковом растянутом безобразии.... 8)


Триумф искать надо в Триумфе, естественно :)))
Есть в Ориго, есть в Старой Риге на Грейциниеку около шлагбаума, есть в напротив перекрестка Бривибас- Цесу (на стороне Статойла).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Окт 27, 2008 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

На счет корм.бюстгалтеров - Тонус не понравился, люблю нежное белье, поэтому остановилась на Чикко спорт бесшвов - сплю ночью без проблем, кормлю до сих пор и никогда не страдала лактостазами и прочими грудными болячками. У Чикко бывают и разные размеры и разная степень натяжения - лайт и мидл.


По поводу родов, опять буду рожать в Булдури, уже заключила договор. Цены там конечно выросли вместо 600 лс придется 900 лс выложить, но это того стоит - все как дома, только под оком своих врачей и комфортом. Рождение ребенка - это праздник и надо чтобы он запомнился на все жизнь!


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 27, 2008 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Всех благодарю за наводку Улыбка Буду метаться по Триумфу на Бривибас и в Чикко тоже заскочу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Пн Окт 27, 2008 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Berzan :
На счет корм.бюстгалтеров - Тонус не понравился, люблю нежное белье, поэтому остановилась на Чикко спорт бесшвов - сплю ночью без проблем, кормлю до сих пор и никогда не страдала лактостазами и прочими грудными болячками. У Чикко бывают и разные размеры и разная степень натяжения - лайт и мидл.


По поводу родов, опять буду рожать в Булдури, уже заключила договор. Цены там конечно выросли вместо 600 лс придется 900 лс выложить, но это того стоит - все как дома, только под оком своих врачей и комфортом. Рождение ребенка - это праздник и надо чтобы он запомнился на все жизнь!


В шоке и что в этот договор включено? т.е. это не только договор с акушеркой, к примеру?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Окт 27, 2008 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

dollii :

Berzan :
На счет корм.бюстгалтеров - Тонус не понравился, люблю нежное белье, поэтому остановилась на Чикко спорт бесшвов - сплю ночью без проблем, кормлю до сих пор и никогда не страдала лактостазами и прочими грудными болячками. У Чикко бывают и разные размеры и разная степень натяжения - лайт и мидл.


По поводу родов, опять буду рожать в Булдури, уже заключила договор. Цены там конечно выросли вместо 600 лс придется 900 лс выложить, но это того стоит - все как дома, только под оком своих врачей и комфортом. Рождение ребенка - это праздник и надо чтобы он запомнился на все жизнь!


В шоке и что в этот договор включено? т.е. это не только договор с акушеркой, к примеру?



Это договор на домашние роды в стационаре - врач, акушерка, питание, эпидурал (для меня лишнее), 6 дней в палате повышенного комфорта (телевизор, столик, кресло для кормления, пеленальный столик, холодильник, двухместная постель, мебель, телефон, интернет, родильная кровать и др. приспособления (род.шар, одежда для родов, оборудование для родов и младенца, род.стульчик), душ и туалет, раковина, гигиенические принадлежности), питание с пожеланиями, на семью.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012



Последний раз редактировалось: Berzan (Пн Окт 27, 2008 20:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olice offline Olice Сообщение Пн Окт 27, 2008 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Здравствуйте, дамы!
Про корм.л.:

Сегодня посетила МК и Триумф. Но это же "ужас-ужас"! ЭТО правда надо одевать??? А потом скрываться от мужа???

Собственно, вопрос: можно ли рожить без корм.л., если подобрать мах хлопковый и бесшовный альтернативный вариант?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022