Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Окт 11, 2005 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ljul4ik :
Я просто думаю что нас всех ждет когда дети вырастут и проблемы вырастут Закатил глаза
Пока это всё так....



Мне кажется , единственное верное решение ( ИМХО) - решать проблемы по мере их поступления и наслаждаться сегодняшним днем без них .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Окт 11, 2005 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :
ха у тебя Вика в сад бежит , а мы со скрипом из дома уходим ... и на вопросы "за жизнь" очень запросто можем ответить что сад не нравицца , чем?- всем .
И ОТ РАЗГОВОРОВ о саде избегаем,
и истерики на пустом месте ...

тут всё тонко , ей не плохо там нет... ей не по себе там , не ее это ... так что ли ...



не всегда бежит

и то, что я болдом выделила - я это называю - Вике в саду пока некомфортно Не уверен и я это чувствую... и понимаю, что это как с новым домом, пока там станет комфортно - его надо обжить Здорово

Мне в отелях на отдыхе первые пару дней не комфортно и хочется домой, проходит время и я привыкаю, и становится все супер. Привыкаю к ресторану, где брать первое, где мясо, где сладкое и т.д. Привыкаю к тому, где брать полотенце, как занимать шезлонг, на какой стороне бассейна и т.д. А первые дни мечешься, где, как, что...

Так и с садом, допускаю, что ребенку надо больше времени, чтобы в абсалютно новом месте, с чужими взрослыми и в компании чужих детей стало комфортно "как дома" Здорово Тем более мы после 4-х недель регулярного сада (уже и с дневным сном) 10 дней пропустили, и прошлая неделя было все по-новой Закатил глаза

почему плачет? что это? это же не от горя, не от боли, если это такой выход эмоций, что делать?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Окт 11, 2005 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Belochka :

Podsolnuh :

Ljul4ik :
Девченки.. я не в обиду.. но меня бы в самой себе напрягало вот что.... я не хочу ничего знать.. пусть кто-то ведет...а я знаю только о том что красиво танцевал..рисовала.. пела.... вижу что все это красиво и приятно....это не уход и боязнь проблем ли? Закатил глаза



Каких проблем...Юль??? У Макса в отношении сада проблем нет вообще...ни одной, никогда и не было..
А вот у меня полно...поэтому чтобы не засорять дитю эфир своими тараканами, мне лучше не принимать участие в данном процессе, это их с нянечкой дело...так же как и любое другое чем они занимаются когда меня нет дома.
Макс никогда не плачет при расставании со мною....и на занятия идет с радостью, потому что все легко и спокойно, без напряга и рамок и моих психов.
В школу как на праздник, с такой же радостью как в цирк, театр либо ДР....



Юль, я бы над этим задумалась... и над тем, что ему в принципе все равно где он и что с ним в этот момент делают Закатил глаза какой-то адаптационный период должен быть по-любому...



Когда я ухожу на работу ,доча никогда не плачет ( я придумала легенду ,что без мамы банк работать не сможет ,это моя обязанность и т.д. ) Здорово Ей не все равно , я уверена в этом....она с бабулей....Макс с няней ,с которой он с самого нежного возраста ,если не ошибаюсь, .....мне кажется , что это хорошо , ведь мамочка скоро вернется , малыш это знает Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 11, 2005 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

бЕЛОЧКА ВСЁ ЗАВТРА Улыбка честно расскажу всё

сейчас у сменя ещё по поло чкам не встало , но встанет - клык даю, завтра всё расскажу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Окт 12, 2005 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

C добрым утром , красавицы Улыбка
Как садиковские переживания Вопрос Как прошел вечер Подмигиваю


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 12, 2005 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

С добрым Подмигивать
нуу что много писать не хочется

Папа сказал ... почти дословно
" Любимая , в вопросах воспитания , питания и здоровья я целиком полагаюсь на тебя" я выпала в осадок Улыбка значит полномочия мне принять решения были дадены , папа примет всё и молча

Яна сказала что не хочет в сад вообще никогда . Ей сказали ок-ей , но значит и на праздники тоже ходить не бум...она согласилась.
Значит не аллё всё .
НО... потом пока мы убирали и играли выяснилось что
1 почему не аллё Лат яз , потому что Яна всё усваивает на лету , т.е. 20 минут учить лиелс- мазс ей неинтересно , она в первые 3 минуты всё запомнила , послушала ещё минут 5-10 и встала играть , посадили обратно ... раз посадили, два потом Янка не вставала - терпела , ждала когда закончится
Смысл занятия для неё ? ессно ей не нравится , что собственно верно занятие ориентировано на детей ваааще , а не на развитие каждого
замылено, пойдём в Экспиремент
2 почему не нравиться пение и почему она тихо поёт В шоке В шоке ( голос - дисконт ) ей один раз сказали потише и ругнули - всёёё пение на мыло
3 воспитательница со стажем Здорово Здорово никакая ... ну никакая просто , Янке она не нравиться вообще

выводы мои Улыбка не надо нам это , мы посмотрели , оставим сад 2раза в неделю пока у няни курсы , праздники и посмотрим
пока месяц Яна ходит по желанию, т.к. как потом УлыбкаУлыбкаУлыбка выяснилось что на праздник осени она всё же хочет и даже готова подготовку потерпеть Улыбка

Теперь что я вывела для себя
Яна мудрая девочка, и себе не враг
Капризы не бывают на пустом месте
Я всегда права Здорово
Папа у нас изменился ... очень

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Окт 12, 2005 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ой ,я радаааааа Очень смешно Естессно , ты всегда права ,потому что -
1.Ты - мама ,знающая,понимающая и думающая Подмигиваю
2.Малышка - тебе доверяет и ты всегда внутри ее мировосприятия (надеюсь мысль кое-как донесла Краснею ) .

Папуся у вас умница Смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 12, 2005 10:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Anechka :
Папуся у вас умница Смешно


да ... сами офигели Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Окт 12, 2005 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

а я вчера приехала забирать мелкую, они гуляли - гов орю пойдем домой - неа! и ни в какую, ей там интересно, весело и т.д. сегодня утром - опять слезы. я говорю ну ты же вчера уходить не хотела, когда забирали кричала, когда воспитательница сказала придешь завтра? ты с удовольствием да-кала... нет, не хочу, мамааааааааа Печально
вобщем я полчаса просидела в раздевалке с ней, беседовала. все нормально. только говорю ну пошли, сразу крик... короче вышла воспиталка, высказала мне, что нечего тут сидеть так долго - нужно было быстро раздеть, оставить и уйти. малая опяьть рыдать. короче увела она ее. стою, одеваю пальто, проходит секунд 30 примерно. мелкая уже молчит... ну и как это понимать? потрепать маме нервы нужно или что?

или у нас как у Яны проблемы - не хотим, чтобы личность подавляли?

тогда почему мы месяц!!! ходили и никаких даже намеков на проблемы не было???

к сожалению нет такой возможности чтобы папа приводил, а мама забирала Печально


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Окт 12, 2005 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

я когда собиралась отдавать мелкую в сад также точно как Анечка думала - будет плакать или болеть - сад мимо. месяц прошел - ничего - не болеет, не плачет. я уже и думать забыла про то, чо еще можно кроме сада придумать. вот теперь не знаю думать что делать или это пройдет?

я уже готова работу бросить, только бы вот этого всего не видеть Печально


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Окт 12, 2005 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

По-моему ,Тань пока рано паниковать в вашем случае ,ИМХО Подмигиваю
Она у тебя дама послушная - быстренько привела / раздела - ну легенду какую - типа без тебя на работе никак ,впрочем как и без нее в садике ( ну там подружек вспомни ,игры ее любимые ) ....ну почему-то мне кажется , что не ломка это у вас , она на других посмотрела , пару дней дома провела ,с вирусом этим....нет , честно ,это не тот случай , не вижу я пока глубины переживаний , для нее там пока все ново , Яночке там многое известно.....Ксюшка ведь еще малютка совсем , ну вот как она тебе объяснила свою реакцию Вопрос может , я чего пропустила Закатил глаза


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 12, 2005 12:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Таня - жму руку как другу по несчастью

1 Выясни СПОКОЙНО дома что не нравится , тогда картину " да садику или нет" легче составить

2 БЫСТРО раздела быстрей опаздываем или что-то в группу принесли , тогда пойдёт легче

3 ЕЙ НАДО ВЫПЛЕСНУТЬ ЭМОЦИИ,лучше она поплачет и выплеснет, чем не будет плакать, но будет болеть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Окт 12, 2005 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

я уже ей говорила, что мне на работу обязательно надо и говорила, что вечером бабушка заберет, пока домой придете уже и мама скоро будет. всех подружек-друзей повспоминала, игрушки, воспитателей, няню, все перечисляла. ничего ей не надо.

а плакать она начала за два дня до того вируса. причем один раз я ее привела, второй раз папа отводил, таже фигня была.

она ничем не объясняет. спрашиваю обижают - нет, ругают - нет...

кстати, вчера еще воспитатель получила выговор за то как одела мелкую... у нее штаны были на бедрах, вся спина и живот голые. потому что подтяжки они не одели на плечики, а так и оставили висеть!


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Окт 12, 2005 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :
Таня - жму руку как другу по несчастью

1 Выясни СПОКОЙНО дома что не нравится , тогда картину " да садику или нет" легче составить

2 БЫСТРО раздела быстрей опаздываем или что-то в группу принесли , тогда пойдёт легче

3 ЕЙ НАДО ВЫПЛЕСНУТЬ ЭМОЦИИ,лучше она поплачет и выплеснет, чем не будет плакать, но будет болеть...



1. дома вчера спокойно пыталась выяснить - все ей нравится в садике и завтра пойдет и радуется и все такое...

2 пытаюсь, она начинает канючить еще при раздевании, а то и на подходе к саду. сегодня вообще дома начала - хочу к маме, хочу с мамой...

3 не знаю это не выплеск эмоций. выплеск эмоций если бы она рыдала и говорила вот это не нраится, тот дурак, и вообще все заколебало... а так просто рыдает, что хочет быть с мамой и все


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Окт 12, 2005 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :
Таня - жму руку как другу по несчастью



лучше бы мы были друзьями по СЧАСТЬЮ!


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

New offline New Сообщение Ср Окт 12, 2005 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tatyana :
месяц прошел - ничего - не болеет, не плачет. я уже и думать забыла про то, чо еще можно кроме сада придумать. вот теперь не знаю думать что делать или это пройдет?


---
proshel fun, nastupila rutina.. u kazdogo prohodit i zakan4ivaetsja po-raznomu;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Окт 12, 2005 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tatyana :

3 не знаю это не выплеск эмоций. выплеск эмоций если бы она рыдала и говорила вот это не нраится, тот дурак, и вообще все заколебало... а так просто рыдает, что хочет быть с мамой и все


----
v 2,1 slovo "zakolebalo" i "durak" uze znaete? odnako

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Окт 12, 2005 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

New :

tatyana :
месяц прошел - ничего - не болеет, не плачет. я уже и думать забыла про то, чо еще можно кроме сада придумать. вот теперь не знаю думать что делать или это пройдет?


---
proshel fun, nastupila rutina.. u kazdogo prohodit i zakan4ivaetsja po-raznomu;)



дело в том, что фан не прошел, ей потом нравится и уходить не хочет! Улыбка или Печально


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 12, 2005 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Тань ещё нас спасали задания - угостить детей печеньем, отнести книжки, отнести расскраски, отнести кукол...

если я с ней в сад иду , то про сад не говорю - только обо всём прикольном...
папа так же

Ну что я могу сказать... если это ТОЛЬКО при расстовании , нет дома истерик, нет НЕ ХОЧУ в сад по-любому , значит должно скоро пройти ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Окт 12, 2005 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

New :

tatyana :

3 не знаю это не выплеск эмоций. выплеск эмоций если бы она рыдала и говорила вот это не нраится, тот дурак, и вообще все заколебало... а так просто рыдает, что хочет быть с мамой и все


----
v 2,1 slovo "zakolebalo" i "durak" uze znaete? odnako



ну вот, цепляешься к словам Улыбка если пытаешься развеселить, то получилось. а если думаешь, что я не утрированно писала, то ошибаешься Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

New offline New Сообщение Ср Окт 12, 2005 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tatyana :

дело в том, что фан не прошел, ей потом нравится и уходить не хочет! Улыбка или Печально


---]
pod funom imela vvidu ne nravitjsja/ninravitjsja.. a sistemu..
vot mne naprimer, inogda rabota - fun, a inogda lu4she bi kuda shoditj v drugoe mesto.. hotj i v dekret Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Окт 12, 2005 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tatyana :

ну вот, цепляешься к словам Улыбка если пытаешься развеселить, то получилось. а если думаешь, что я не утрированно писала, то ошибаешься Улыбка


---
u nas papa pitalsja nau4itj frazu "menti-kozli".. akkuratno povtorjala.. da ja prisekla;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Окт 12, 2005 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Belochka :

Podsolnuh :

Ljul4ik :
Девченки.. я не в обиду.. но меня бы в самой себе напрягало вот что.... я не хочу ничего знать.. пусть кто-то ведет...а я знаю только о том что красиво танцевал..рисовала.. пела.... вижу что все это красиво и приятно....это не уход и боязнь проблем ли? Закатил глаза



Каких проблем...Юль??? У Макса в отношении сада проблем нет вообще...ни одной, никогда и не было..
А вот у меня полно...поэтому чтобы не засорять дитю эфир своими тараканами, мне лучше не принимать участие в данном процессе, это их с нянечкой дело...так же как и любое другое чем они занимаются когда меня нет дома.
Макс никогда не плачет при расставании со мною....и на занятия идет с радостью, потому что все легко и спокойно, без напряга и рамок и моих психов.
В школу как на праздник, с такой же радостью как в цирк, театр либо ДР....



Юль, я бы над этим задумалась... и над тем, что ему в принципе все равно где он и что с ним в этот момент делают Закатил глаза какой-то адаптационный период должен быть по-любому...



Нечего тут думать...Макс провожает меня на работу из дома, а потом одевается и идет с няней на занятия


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Ср Окт 12, 2005 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

New :

u nas papa pitalsja nau4itj frazu "menti-kozli".. akkuratno povtorjala.. da ja prisekla;)



у нас ничего подобного не учим и не умее, правда один знакомый научи говорить - пиво Улыбка но после его ухода мы не повторяли, она не употребляет слово в своем лексиконе Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 12, 2005 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Белочки.. тут надо дифференцировать. У меня Дима тоже не плачет.. потому что знает что мама придет..она всегда возвращается.... как придет сразу даст сисю... посему всё спокойно... у него есть во мне уверенность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022