Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 52 53 54
предыдущая  |  следующая

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Так интересно читать по поводу зарабатьвания денег, что захотелось поделиться мнениемУлыбка У меня сложилось так, что пришлось начать работать в 13 лет, и, в то время, когда другие гуляли, я постигала азы торговли. Видимо, у меня с детства сформировалась привычка работать, поэтому, к тому моменту, когда я заканчивала ВУЗ, у меня уже был достаточный стаж и опыт. Пока получала второе высшее образование и заканчивала магистратуру, успела родить малыша. А потом снова, когда малышу было 10 месяцев, вернулась на работу (это уже была какая- то внутренняя потребность). Работала много и в 2 местах одновременно. Ребёнка видела спящим, времени что- то купить не было, но зато была зарплата с тремя нулями. Мне звонили по ночам (ведь не весь мир ложится спать одновременно), я строила пьяных мужиков и волновалась по поводу сдачи объектов... Пока не настал кризис и я не потеряла одну работу. Многие, наверно, расстроились бы на моём месте, а я, наконец поняла, что живу, что я могу читать, просто беситься с сыном, гулять, общаться... И теперь я работаю в кайф. Да, у меня теперь не такая огромная зарплата, но я располагаю своим временем, меня ценят и я с радостью каждый день собираюсь на работу, чётко зная, что как только рабочий день закончится, закрывая дверь своего кабинета, моя голова будет забита только тем, чем мне захочетсяУлыбка И я счастливаУлыбка Всех денег не заработать,а жизнь у меня однаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Школьные оценки вообще не являются индикатором знаний. Никак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

А если не только баблом всё мерить, но и экзамены прилично сдать, можно и на бюджетное место попасть, да ещё и стипендию какую-никакую получать. И гранты получить, и по обмену за границу с полной оплатой расходов поехать. И кредит есть на обучение, на худой конец, который отдавать не сразу надо, и работодатели есть, которые обучение помогают оплачивать в обмен на определённый стаж у них.
Как говорится, на биржу и бабло надейся, а сам не плошай.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Mumi :
Школьные оценки вообще не являются индикатором знаний. Никак.


Смотря кто как их получал и кто за что ставил. Лично у меня являются, за каждую полученную пятёрку, позже девятку-десятку могу знаниями отчитаться. Потому что педагоги большей частью не мешали знания с зубрёжкой, поведением и общественной работой. А ученики - да, у каждого было своё вИдение, чем он заслужил, и не всегда совпадало, и не всегда знания были во главе угла.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

MargG :
А если не только баблом всё мерить, но и экзамены прилично сдать, можно и на бюджетное место попасть, да ещё и стипендию какую-никакую получать. И гранты получить, и по обмену за границу с полной оплатой расходов поехать. И кредит есть на обучение, на худой конец, который отдавать не сразу надо, и работодатели есть, которые обучение помогают оплачивать в обмен на определённый стаж у них.
Как говорится, на биржу и бабло надейся, а сам не плошай.



Не знаю как теперь, но когда я училась (2000-2008), государство с радостью оплатило и моих 2 высших образования и магистратуруУлыбка Ещё и стипендию получала по 70Лс.
Полностью согласна с тем, что всегда есть варианты, было бы желаниеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Alja_S :
Вижу, что деньги в стране есть, так как в Максиме скидочные банки оливок по 2 лата разлетелись за пол дня Хихи В то же время, люди жалуются, что зарплаты ниже плинтуса.


МОжно ещё сходить в Скай или Стокман и тогда вообще покажется, что в стране всё отлично! Улыбка Сходите на рынок и супернетто с бедными пенсионерами, считающими копеечки в руке... Слёзы


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Mumi :
Школьные оценки вообще не являются индикатором знаний. Никак.


НЕ согласна. Возможно 7 или 8 поставить-это субъективно, но общий уровень всё же показывают оценки. Особенно показательно, когда почти не занимаясь дома, ученик имеет хороший уровень. Зна децствительно голова светлая и смышлёная. Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

MbIWOHOK :

Но ведь есть люди, которые приложили не меньше усилий, а то и больше, но что-то не сложилось.


И еще у людей банально способности разные - память, логика, выносливость, внимательность, предприимчивость,"ресурс выдержки" о котором умничка MargG здорово написала, и т.д. Да, да, можно развивать Да-да Но природа по-разному всем тим добром наделила и с этим нельзя не считаться. В школе тоже кто-то трояк кровью и трудом зарабатывал, а кто-то пятерку одним пальцем.
Тут очень важно в правильном направлении "прилагать". Соответствие выбранной деятельности способностям и особенностям конкретного человека. блин, но это так сложно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Antalja :
Полностью согласна с тем, что всегда есть варианты, было бы желаниеУлыбка


А если уровень интелекта, ума и всего прочего не достаточен, то тоже достаточно одного желания??? В шоке Или по умолчанию все гипер-мега умными и способными рождаются?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :

А если уровень интелекта, ума и всего прочего не достаточен, то тоже достаточно одного желания??? В шоке Или по умолчанию все гипер-мега умными и способными рождаются?


Ну речь же шла о людях, которые хотят и могут, но не учатся по экономическим и прочим личным причинам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ptichka :

Alja_S :
Вижу, что деньги в стране есть, так как в Максиме скидочные банки оливок по 2 лата разлетелись за пол дня Хихи В то же время, люди жалуются, что зарплаты ниже плинтуса.


МОжно ещё сходить в Скай или Стокман и тогда вообще покажется, что в стране всё отлично! Улыбка Сходите на рынок и супернетто с бедными пенсионерами, считающими копеечки в руке... Слёзы


Старушки не работают и уровень зарплат с них никак не отследить Улыбка Скай тоже не показатель, там состоятельные закупаются, у них свой бизнес, в половине случаев основанный на ворованнои капитале. А вот Максима на Сахарова очень даже показатель средних доходов обычного люда Улыбка Маркетинг, однако Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ага, а если наше доблестное государство выделило , например, 1000 бюджетных мест, а пришло таких могущих и хотящих 2000, то получается опять "кто-то более хотящий"???? Уф! И опять "впихнуть невпихуемое (с)" Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Alja_S, ещё зависит от того, сколько тех банок оливок было выкинуто в продажу на душу населения. Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ptichka :
Ага, а если наше доблестное государство выделило , например, 1000 бюджетных мест, а пришло таких могущих и хотящих 2000, то получается опять "кто-то более хотящий"???? Уф! И опять "впихнуть невпихуемое (с)" Смешно


Такие расклады по всем гос-вам мира. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Еще есть такой пунктик как ответственность - проработав и проучившись в мужском коллективе последние 12 лет- мужчины многие очень боятся брать на себя ответственность- слышала сотни высказываний- зачем мне становится штурманом, если я и матросом не плохо получаю, зачем становиться старшим помошником или капитаном- такая ответственность, я лучше 2м помоником следующие 20-30 лет поработаю, меня все устраивает...
Еще есть люди которые не хотят руководить, организовывать- такие тихони- они просто хотят спокойно сидеть и выполнять рутинную работу, а не бегать с шилом в одном месте.. и это не обстоятельства, а склад характера...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ptichka :
А если уровень интеллекта, ума и всего прочего не достаточен, то тоже достаточно одного желания??? В шоке Или по умолчанию все гипер-мега умными и способными рождаются?


Ну, в общем-то да. Т.е. умными не рождаются, а становятся, а разумны все, кроме откровенно больных, о коих сейчас не гутарим. А где разум - туда приходит и ум. Если, конечно, дают пройти.
И все способны, просто не всегда индивидуальные способности педагоги и родители могут открыть сразу же или же человек, уже будучи взрослым, их признать, принять и развивать - вот хочу быть балериной и всё, хоть я и толстая корова 2 м ростом, худеть не хочу и у станка стоять тоже, а вот способности у меня к бухгалтерии, но я их отрицаю, потому что это фу. Но опять же есть и ресурс у человека для развития любых способностей старанием и трудолюбием - да, я толстая корова, но я полна решимости сесть на диету, стоять у станка по 25 часов в сутки и добиться-таки пластики, лёгкости и парения даже при 2 м росту. И у всех он тоже разный. Но помним, что ресурс человеческого мозга неистощим и что мы едва 5% используем только, макс. до 10... Я вот часто вижу, как я во сне лечу - не на самолёте, не крыльями, не на метле, а особым движением воли, сконцентрированным в одной точке на спине, которую я ясно ощущаю при полёте с отдачей изнутри в грудь. И во сне я чётко знаю, что это возможно и как, хотя и там мне порой долго не удётся взлететь, потому что что-то мешает собрать эту концентрацию в нужное место. Тогда взлетаю долго, тяжело, продолжительно плюхаясь практически пузом по земле, но потом легко взмываю в воздух и сама дивлюсь, что так долго там могло не получаться. так вот - я верю, что это реально, но пока наяву это знание ускользает от меня, какое-то мелкое движение или усилие, которое создаёт этот поток энергии, который поднимает в воздух, словно катаешь во рту все нужные буквы, но слово из них пока не складывается, хотя вот-вот... Потому что мой мозг услужливо шепчет мне - люди не летают, они не птицы, ты не сможешь. И шепча так, он ставит мне барьеры для осознания и прихода этого нового знания, даже если оно стоит совсем рядом. Так и тут - мы сами объявляем себя неспособными, наслушавшись родителей, педагогов и своих страхов и неуверенности.
Так что, в общем да, желание всё может. Смотря какова его сила и насколько она компенсирует отсутствие изначальных способностей или качеств. В обычной жизни с её ограничениями и стереотипами чаще всего, конечно, не компенсирует полностью.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Вт Мар 20, 2012 15:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

agunika :

А вот у нас в Латвии Сейчас ситуация складывается так, что люди с высшим образованием не могут найти работу. Получается, что именно хорошее образование мешает? Или нас с высшим образованием слишком много???



не всякое высшее образование хорошее
с хорошим (по моим меркам) не знаю кто бы не нашёл
может и много, в конкурсе же кто-то побеждает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ptichka :
Alja_S, ещё зависит от того, сколько тех банок оливок было выкинуто в продажу на душу населения. Rock


Факт Внимание! Смешно Но визуально было много. Пришла купить еще дну, блиииин, все сожрали. Злорадствую


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А еще можно родиться в Индии в картонной коробке... Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

MargG, я с вышеописанным согласна. Углубляться не хотела. сейчас дойдём до родительского вечного чувства ивны-"недодали" Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Alja_S :
А еще можно родиться в Индии в картонной коробке... Улыбка


Сила желания поможет вылезти, если с голоду не помрёшь! Курю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ptichka :

А если уровень интелекта, ума и всего прочего не достаточен, то тоже достаточно одного желания??? В шоке Или по умолчанию все гипер-мега умными и способными рождаются?



Ага, рождаются. Вот поняла, что неспособных не бывает. Бывают неправильно обученные или неразвитые дети. Сама над своими экспериментировала и развивала не то, что прёт и на поверхности, а наоборот. И это работает.
У Курдюмова есть подробное описание как он из отстающего ребёнка по математике сделал отличника. Так что склоняюсь к мысли, что все дети умные изначально, некоторым просто внимания не хватает и особого подхода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ничего не могу сказать про двоечников, которые потом стали успешными, там видимо много факторов мне неведомых, но у моих детей выше уровень жизни благодаря образованию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Да какая вина... Родители тоже люди, и не всем даже приходит в голову что-то в своих детях сызмальства искать, копать и развивать. Опять же сильное увлечение, талант - рано или поздно само пробьётся, может, и несильное тоже, если не мешать и не давить. Об этом тоже всё время спор в темах о кружках, о спорте, об успеваемости, о совмещении кучи кружков с успешной учёбой - где надавить, а где не надо, и единого решения ни разу не найдено. Поэтому я утешаюсь вариантом - каждому дан тот путь и те родители, которые ему и были нужны зачем-то. И если что-то в тебе не открыли - значит, миру было рано увидеть твои шедевры, а хороших усидчивых бухгалтеров как раз и не хватало.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

margo1 :

не всякое высшее образование хорошее
с хорошим (по моим меркам) не знаю кто бы не нашёл
может и много, в конкурсе же кто-то побеждает



Hi у меня оба хорошие. Причем ТАКИЕ хорошие, что даже в мировом масштабе хорошие. А толку? Если нет рынка моей профессии.

Дизайнер женской одежды - это раз. Или нужно быть мега-талантливым и вообще не видеть белого света лет 10-15 минимум, или упахиваться в третьих подмастерьях те же лет 10-15 - пуговицы пришивать. Это в Европе. А в Латвии можно пойти продавцом в бутик Make-up Потому что мега-талантливым дизайнерам по сути нужен диплом вовсе не дизайнера, а конструктора - чтобы свои и без того шикарные идеи воплотить.

PhD Marketing - супер, да. Могу аж преподавать. Но за неимением достаточного опыта работы в компаниях по этой специальности, мне любой ВУЗ отвечает "сорри". И я со своим PhD могу разве что пойти в маркетологи среднего звена, где сидят люди с простым дипломом Рисебы в лучшем случае. Или просто не берут вообще, потому как overqualified.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 52 53 54
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022