Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Мар 17, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fleur, мы в прошлом году ездили с мелкой на украину на авто и в этом году поедем. Так вот, это 3 суток туда и 4 обратно тупо сидеть в одной позе.
Главная отвлекуха в машине - кормить. Идеально - вареная картошка , порезаная на кусочки с маслом Ok А вообще лучше ехать пока ребенок спит, если он у вас капризный. Наша более или менее высидела, не капризничала почти, только если больше 4 часов не останавливаемся. Хихи
Потом - книжки.
Ещё хорошо - фонарик - на потолке показывать животных пальцами или просто водить им.
Есть легкий путь - петушок на палочке (мы не пробовали, но для капризули час спокухи гарантирован) Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Мар 17, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

fleur стандартный набор в Вашем возрасте у нас был - маленькие сушки, вода в бутылке от Мангали (но нам год и два месяца было летом), банан, но в машине кормила я, чтобы автокресло не испачкал, сейчас есть яблоки - можно яблоко почистить дома. Когда ездили в Литву, то помню взяла с собой в термосе овсянку, так как ребенок с раннего утра не стал завтракать, и я боялась, что он захочет есть в дороге.
Из развлечений - любимые книги, телефон, фонарик, музыкальные игрушки, где что-то надо нажимать, чтобы в ответ звенело, пищало и сверкало - дома в такие не очень играет, но в машине на какое-то время можно отвлечь. Хихи еще вспомнила, что пальчиковые игры очень нравятся в машине - идет на ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Мар 17, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Desenchantee :
Есть легкий путь - петушок на палочке (мы не пробовали, но для капризули час спокухи гарантирован) Подмигиваю


Это тот, что карамельный? Мы сосательный конфеты ни разу еще не давали Размышляю
Я пару раз соки с палочкой давала в машине, а потом как прочла о том, что чупа чупс на палочке, соски и т.п. - основная причина смертей при автоавариях, а не удар от силы инерции, как мы все думаем... И все. Никаких соков с палочкой не даю в машине, когда едем.. Заклеил рот
А всякие сосательные конфеты с палочкой и без не даю еще и потому, что они портят зубы даже больше чем шоколадные.
ПС: я вечно какие-то страшилки рассказываю. Ну пугливая и впечатлительная я, что поделать. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Мар 17, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Vera_o :

Desenchantee :
Есть легкий путь - петушок на палочке (мы не пробовали, но для капризули час спокухи гарантирован) Подмигиваю


Это тот, что карамельный? Мы сосательный конфеты ни разу еще не давали Размышляю

Мы давали 1 раз конфетку в поездке - желейную. Петушков тоже пока не давали. Но мало ли родители просто хотят тишины - о такой возможности как петушок они должны знать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Вс Мар 17, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

А я покупаю конфеты в биотеке. Мне и самой нравятся.
И действительно, первые раза три это надолго занимало, а теперь на полминуты и все, больше не хочет.

Мы были на масленице.
Час продержались. Посмотрели хороводы, поели блины всякие, порисовали, ОЧЕНЬ замерзли и поехали домой греться, не дождавшись сжигания большой масленицы. Но свою маленькую, которую сделали на празднике, сожгли у себя во дворе.
В общем, понравилось!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Мар 17, 2013 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Мы сегодня пекли пирог по ККМ-овскому рецепту Улыбка


Снимаем цедру


Надо проверить, вдруг желтки несвежие


помогаем маме мешать Хихи


и ЭТО сок называется???


пена!


вроде ничего так получилось


чтоб остыло, надо дуть


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Вс Мар 17, 2013 17:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Мар 17, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

"Кулинар!" (Маргарита Пална, "Покровские ворота") Ура!


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Мар 17, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Lizz :
"Кулинар!"

А то! Смешно

Tajo :
ОЧЕНЬ замерзли

это на улице мероприятие проходило?
Я сегодня в шесть утра гуляла на море с сОбаком, ничего так было. Видели, как встаёт солнышко Улыбка
Один старенький дедушка пришёл с такой же старенькой овчаркой, положил палочку на скамейку, собака легла рядом, а он делал упражнения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Вс Мар 17, 2013 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Да, на улице.
Берендейка выступала.

Было очень холодно. Потому что был ветер. И тень.

Солнца совсем уже не было. По крайней мере на празднике.

Мы когда в машину сели, совсем не верилось, что на улице только минус 1. Казалось что как минимум минус 10 было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Мар 17, 2013 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Наверное по тому, что тень. Мои примчались переодеть зимние сапоги на кроксы и опять ушли гулять.


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Вс Мар 17, 2013 19:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Мар 17, 2013 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Xomo4ka :
Мы сегодня пекли пирог по ККМ-овскому рецепту Улыбка


Круто-круто! Такие позитивные фоточки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 17, 2013 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Мы сегодня вечером на море гуляли, за дюнами очень хорошо- тепло и ветра нету. Богдан ходил ногами- прошел почти километр, на руки идти не хотел.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Мар 17, 2013 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Vsem privetik!!! A Vikusja segodnja chasa 4 naverno s papoj doma sidela.Pervij raz tak dolgo.Ja starwih v kukoljnij teatr vodila,potom v magazin zabezhali,koroche ja segodnja otdohnula Улыбка poka starwie bili v teatre,ja k mame na rabotu sjezdila.Papa nam kuwatj prigotovil,priwli domoj on Viku spatj ukladival,mi pomewali Sorry Vobwem denj udalsja Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Мар 18, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

А мы были на выселках неделю (муж ремонт на кухне делал). Жили у мамы в однокомнатной квартире без коридора и без интернета 2 взрослых + 3 детей + 1 собака - сразу вспомнились рассказы предков. И еще телевизор! Я так от него отвыкла - у нас нет уже много лет. Зато когда вернулись - милый дом показался гигантским и прекрасным. А еще я с Витюхой в музей истории Латвии ходила, вот мы там шороху навели, все тетеньки проснулись Смешно . Очень культурное мероприятие получилось, а Витя акустику оценил (ну и работники тоже).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Мар 18, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Всё в сравнении познаётся, это точно Улыбка когда мы из коммуналки въезжали в трёхкомнатную квартиру (54 кв.метра), где я сейчас живу, это был просто восторг. И было нас две бабушки, я, маленькая Лиза и муж, который должен был в скором времени из армии вернуться. А сейчас на троих квартира стала маленькая, коридор узкий и т.д. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 18, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

По этому поводу есть притча. "Жил-был бедняк. И был у него дом, доставшийся ему от родителей. Не хоромы, конечно, но и не развалюха. Однако с годами семья дехканина разрослась, стала ощущаться теснота, а построить новый дом, расширить хотя бы жилище у бедняка не хватало силушек. Вот он и взял за обыкновение жаловаться на тесноту в доме всем встречным-поперечным. Решил тогда один мудрый человек избавить людей от этих жалоб, а дехканина научить довольствоваться малым. «Я знаю,— сказал он однажды,— как тебе помочь. Тебе надо сегодня взять в дом, который тебе тесен, корову с теленком, а потом обратиться с молитвой ко Всевышнему. Вполне возможно, что Создатель услышит твою жалобу и поможет тебе стать обладателем большого просторного дома».

Дехканин все сделал так, как советовал мудрец. Однако никакого чуда не произошло. Ни на пядь не стал его дом просторнее. Побежал тогда дехканин к мудрецу, говорит, что Создатель не услышал его мольбы, не дал ему нового просторного дома. Выслушал мудрец дехканина и посоветовал ему завести в дом в таком случае еще одну козу с овцой, да кур с цыплятами. Тогда, говорит, если хорошенько попросишь Бога, то он, возможно, услышит твою просьбу.

Провел дехканин ночь в соседстве с коровой и теленком, с козой и овцой, с курами и цыплятами, но опять ничего не изменилось.

Возмутился сильно дехканин, решил что мудрец издевается над ним, выплеснул на него весь свой гнев. Тогда мудрец и говорит:

— Не спеши, любезный, с выводами. Все будет так, как я предсказывал. Для этого тебе теперь надо вывести из дома всех животных и птиц: вначале корову с теленком, потом козу с овцой, затем кур с цыплятами. Не успеешь ты выполнить это условие, пред тобой предстанет не дом, а настоящий дворец. Вот тогда и попомнишь мои слова, глупый человек!

Сделал дехканин так, как сказал мудрец. Выволок сначала корову с теленком, на второй день — козу с овцой, на третий — кур с цыплятами. Глядит: дом-то у него и не такой уж тесный, человек десять вполне сносно может жить. Понял тогда дехканин, что очень ценный урок преподнес ему мудрец. Нет, хватит, решил дехканин, дом мой всем хорош и сетовать на Бога я больше не буду!

И прожил дехканин всю оставшуюся жизнь в своем старом доме и вполне счастливо."


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Мар 18, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Katenjka :
И прожил дехканин всю оставшуюся жизнь в своем старом доме и вполне счастливо."



человек да, ко всему привыкает Хихи , но в идеале (для меня) - нет ничего ужасного в том, что дом просторный и в нем можно заблудиться Смешно , сидение на головах - это мой самый страшный кошмар...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Мар 18, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Вот и я когда всех коров, коз и птиц выпроваживаю в школу/на работу становлюсь умиротворенным дехканином Смешно . Мне после межапарка саркандаугава показалась страшным скоплением людей, машин и кошек (моя бедная собака страдала Заклеил рот ). А вчера после возвращения вышла в межике погулять - ляпота Ok , ни людей, ни машин, тишина. Похоже приросла я к своей деревне корнями, а раньше не могла мужа понять почему ему в другом месте жить не нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Мар 18, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Зато дети любят такую суету! По крайней мере, мои. Любят, когда едем в гости и живем в спартанских условиях, у бабушки, например. Еще в гости прийдут племяши, со своими игрухами, и плюс к этому еще какой- нибудь ремонт- тогда вообще кайф! Очень смешно Ok

Моя крошка заболелаПечально

Desechantee, как малышка перенесла поездку на Украину? Адаптация была? Сколько вы там были?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Пн Мар 18, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Всем привет!

А мы все боремся со сном... не понимаю что такое. Сегодня записала на 28 марта к Линденберге в АРС, надеюсь что хоть она что-то дельное скажет...
это ведь не нормально по-моему что малой спит за сутки хорошо если 6 часов...
ночью просыпается в 2 ночи и общается, прыгает... в 6 засыпает на минут 40 и все - встает... днем тоже спит хорошо если 1,5 часа за день.
Устали с мужем ужасно... скоро у самих до невроза по-моему дойдет... Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Мар 18, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

KMarinka :
Desechantee, как малышка перенесла поездку на Украину? Адаптация была? Сколько вы там были?

Хорошо перенесла. В машине сидела офигенно хорошо - по 10 часов в день ехали, лишь изредка останавливались покушать, ну тогда она и бегала. А кормили уже её потом в машине, чтобы чем-то занять.
Один день вообще очень много ехали, без остановок. К 6 вечера ребенок просто тупо заорал и орал до тех пор пока на часик не остановились на побегать-пособирать камушки. Побегала и спать легла, а мы дальше поехали Хихи
На Украине адаптации не было. Просто там чуток теплее, чем тут. Были там месяц. Обратно тоже адаптации не было. Все прошло супер.
Но в этом году она постарше, бегунок ещё тот, не знаю как перенесет дорогу. Может быть, придется ехать ночами Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Мар 18, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Мы часто ездили в Питер на машине с детьми. Первый раз средней был год и девять. Брали с собой книжки, тетрис (не для игры, а кнопочки нажимать, звуки там раздаются, да и не жалко если сломает). Еще мы на диктофон записывали и слушали - тоже отвлекает. Позже брали комп и мультфильмы смотрели. Первую половину дня каждые три часа останавливались, а после обеда смотрели по обстановке, могли и 4 ехать и дольше, если дети спали. Старшая всегда нормально переносит, а среднюю укачивает и подташнивает сначала. Главное, чтобы жарко не было в салоне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Мар 18, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Я очень хочу в теплые страны этим летом, вот и спрашиваю. Старшего первый раз повезли на юг в 2,5 года, а мелкой будет год - полтора. Даже не знаю, немного страшновато, но больше не могу без солнца и отдыха. Да и детей вывезти хочется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Alice :
в идеале (для меня) - нет ничего ужасного в том, что дом просторный и в нем можно заблудиться Смешно

нее, мне достаточно по комнате на человека и одну комнату на всех. Я бы не хотела жить одна в двухэтажном доме Заклеил рот ... я вообще одна жить не хотела бы, уж лучше толпой.
А "коров" и "свиней" мы в дом понатащили, это да Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Xomo4ka :
нее, мне достаточно по комнате на человека и одну комнату на всех. Я бы не хотела жить одна в двухэтажном доме Заклеил рот ... я вообще одна жить не хотела бы, уж лучше толпой.
А "коров" и "свиней" мы в дом понатащили, это да Хихи



в принципе - мне этого тоже достаточно Хихи при наличии всех нас, да, я бы "коров" тоже завела, "люблю не могу" живность....


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 05/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022